06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

大阪市習い事塾代助成カードが当教室でご利用になれます。

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2024年06月11日

6.8KAKUMEIチャレンジキックボクシング試合結果

2024年6月9日(日)

KAKUMEIチャレンジキックボクシング

主催:PURITY&POWER

認定:KAKUMEI KICKBOXING

 

≪Cクラス:1分2R≫
1 試合 30㎏級
辰野 一毅 タツノ イツキ 直心会
高木 陽平 タカギ ヨウヘイ レッドタイガージム
判定0-3(19-20/18-20/18-20)
2 試合 25kg級
柚山 蓮愛 ユヤマ コヒメ 魁塾 中川道場
平山 蓮太 ヒラヤマ レンタ 龍生塾
判定3-0(3X20-17)
3 試合 25kg級
末吉 彪 スエヨシ ヒョウ LOT gym
三宅 蓮叶 ミヤケ レント Determination
判定0-3(19-20/18-20/18-20)
4 試合 25kg級
柚山 愛葵 ユヤマ ウレア 魁塾 中川道場
山崎 琉虎 ヤマザキ リュウト GOSキックボクシングジム
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
5 試合 30㎏級
山本 稟 ヤマモト リン 二刃会
並岡 柊羽 トミオカ シュウワ LOT gym
判定3-0(3X20-18)
6 試合 30㎏級
田中 昊 タナカ ソラ Manace Fight Club
松本 柚生 マツモト ユズキ VALIENTE
1R0:51KO
7 試合 30㎏級
辰野 一毅 タツノ イツキ 直心会
藪 龍誠 ヤブ リョウマ KOKUSHI GYM
判定0-3(3X18-20)
8 試合 25kg級
柚山 蓮愛 ユヤマ コヒメ 魁塾 中川道場
諏訪 隼士 スワ ハヤト 龍生塾
1R0:59KO
9 試合 35㎏級
宮崎 兜馬 ミヤザキ トウマ 直心会
大谷 凌久 オオタニ リク 相補体術
1R0:38KO
10 試合 35㎏級
神山 瑶一郎 カミヤマ ヨウイチロウ BKジム
間嶋 海聖 マジマ カザト 魁塾 中川道場
判定0-3(3X18-20)
11 試合 45㎏級
松林 翔生 マツバヤシ ショウイ 直心会
佐藤 唯翔 サトウ ユイト PSKムエタイ大阪
2R0:17KO
12 試合 40kg級
原田 歩我 ハラダ アルガ 月心会チーム侍
河野 力寅 カワノ リキト 総合格闘技スタジオSTYLE
判定0-3(3X19-20)
13 試合 35㎏級
清水 皇玖優 シミズ キクユ 直心会
足立 悠雲 アダチ ハク 龍生塾 ファントム道場
判定3-0(3X20-18)
14 試合 50kg級
高倉 月斗 タカクラ ライト PSKムエタイ大阪
末吉 琉 スエヨシ リョウ LOT gym
判定2-0(20-18/20-19/20-19)
15 試合 35㎏級
大谷 凌久 オオタニ リク 相補体術
藤井 悠人 フジイ ユウト BAURO
判定3-0(3X20-17)
16 試合 45㎏級
佐藤 唯翔 サトウ ユイト PSKムエタイ大阪
柚山 祇大 ユヤマ ギイタ 魁塾 中川道場
判定0-3(3X17-20)
≪Bクラス:1分30秒2R≫
17 試合 25kg級
長尾 翔 ナガオ ショウ 華王州大阪支部
原田 弦 ハラダ ゲン LOT gym
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
18 試合 25kg級
土橋 拓磨 ドバシ タクマ team YAMATO
岡本 将吉 オカモト ショウキチ 魁塾 中川道場
判定0-2(20-20/18-20/19-20)
19 試合 25kg級
原田 樹 VALIENTE
杉本 侑 スギモト アツム 龍生塾 ファントム道場
判定3-0(3×20-19)
20 試合 30㎏級
木村 陸人 キムラ リクト 二刃会
矢倉 楼壱翔 ヤグラ ロイト Determination
判定1-2(19-20/20-19/19-20)
21 試合 50kg級
片山 汰樹 カタヤマ タイジュ 達磨ジム
大平 亜里 オオダイラ アリ TEAM BLOW
判定3-0(20-17/20-18/20-18)
22 試合 35㎏級
山本 亜斗 ヤマモト アト 二刃会
西川 莉輝 ニシカワ リキ KOKUSHI GYM
判定3-0(3X20-19)
23 試合 35㎏級
秋月 志天 アキズキ ムネタカ Manace Fight Club
田中 大地 タナカ ダイチ 総合格闘技スタジオSTYLE
判定1-2(20-19/19-20/19-20)
24 試合 35㎏級
岩崎 慶次郎 イワサキ ケイジロウ 魁塾 中川道場
土居 陽翔 ドイ ハルト BKジム
判定0-3(19-20/18-20/18-20)
25 試合 25kg級
長尾 翔 ナガオ ショウ 華王州大阪支部
柏原 璃星 カシハラ リセイ LOT gym
判定3-0(3X20-18)
26 試合 40㎏級
田村 旭 タムラ アサヒ BKジム
西野 虎太郎 ニシノ コタロウ KOKUSHI GYM
判定0-3(3X17-20)
27 試合 40㎏級
山崎 魁琉 ヤマザキ カイル GOSキックボクシングジム
岸田 龍成 キシダ タツナリ 月心会チーム侍
ドロー1-0(19-19/19-19/20-18)
28 試合 40㎏級
柏原 璃空 カシハラ リソラ LOT gym
前田 愛道 マエダ アイジ 直心会
判定3-0(3X20-19)
29 試合 50kg級
廣谷 翼希 ヒロタニ タスキ BAURO
片山 汰樹 カタヤマ タイジュ 達磨ジム
2R0:10T判定3-0(3X20-19)
≪Aクラス:2分2R≫
30 試合 25kg級
山路 樹唯斗 ヤマジ ジュイト 寝屋川ジム team badass
富山 敬晴 トミヤマ イツハ 月心会チーム侍
判定0-1(19-20/19-19/19-19)
31 試合 30㎏級
中村 潤奏 ナカムラ ジュナ PSKムエタイ大阪
川端 愛輝 カワバタ アイキ 魁塾 中川道場
判定0-2(19-20/20-20/19-20)
32 試合 30㎏級
今井 丈一郎 イマイ ジョウイチロウ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
山本 大地 ヤマモト ダイチ 寝屋川ジム team badass
判定2-1(19-20/20-19/20-19)
33 試合 30㎏級
内谷 澪 ウチタニ レイタ KOKUSHI GYM
橋本 珠生 ハシモト シュウ team YAMATO
2R1:09KO
34 試合 35㎏級
吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
川上 朔 カワカミ サク PSKムエタイ大阪
判定0-2(19-19/19-20/18-20)
35 試合 35㎏級
上野 晃勢 ウエノ コウセイ 魁塾 中川道場
福島 聖弥 フクシマ セイヤ Determination
判定0-3(18-20/19-20/19-20)
36 試合 35㎏級
35-5
35-6
中止
37 試合 25kg級
山路 樹唯斗 ヤマジ ジュイト 寝屋川ジム team badass
浅野 仁 アサノ ジン LOT gym
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
38 試合 40㎏級
髙橋 海翔 タカハシ カイト TEAM ACT
柚山 望大 ユヤマ ノンタ 魁塾 中川道場
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
39 試合 45㎏級
多賀 伊吹 タガ イブキ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
ドロー0-1(19-19/19-19/19-20)
40 試合 40㎏級
森岡 統輝 モリオカ トウキ LOT gym
五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
判定0-3(3X19-20)
41 試合 45㎏級
本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
谷口 雪之慎 タニグチ ユキノシン 昇龍會
ドロー0-1(19-19/18-20/19-19)
42 試合 55kg級
大部 玄太郎 オオブ ゲンタロウ TEAM BLOW
本岡 佑斗 モトオカ ユウト BLACK☆Jr TATSUTO GYM
判定0-2(20-20/19-20/19-20)
43 試合 55kg級
太田 優 オオタ ユウ TEAM BLOW
赤松 貫太郎 アカマツ カンタロウ 龍生塾
2R1:34KO
44 試合 40㎏級
柚山 望大 ユヤマ ノンタ 魁塾 中川道場
佐伯 琉羽 サヘキ ルウ Determination
判定0-3(18-20/19-20/18-20)
45 試合 45㎏級
多賀 伊吹 タガ イブキ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
檜田 昊我 ヒノキダ コウガ Kiwami kickboxing Team
判定0-2(18-20/19-19/18-20)
46 試合 35㎏級
中橋 道馬 ナカハシ トウマ 昇龍會
吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
判定0-3(18-20/19-20/19-20)

一覧に戻る