06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

主催大会告知

2023年01月23日

1.22直心会アマキック、試合結果

2023年1月22日(日)大阪市立平野区民ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会アマチュアキックボクシング交流大会

認定:KAKUMEI KICKBOXING

 

*間違い等ありましたらご連絡ください。

TEL:06-6708-5350

≪ジュニアAクラス:1分30秒3R≫
第1試合 25㎏級
荒川 凛之介 アラカワ リンノスケ 楠誠会館
× 遠山 聖紀 トオヤマ イブキ 寝屋川ジム
判定2-0(30-30/30-28/30-29)
第2試合 30kg級
× 安枝 斗真 ヤスエダ トウマ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
判定1-2(30-29/29-30/28-30)
第3試合 30kg級
× 田村 勇心 タムラ ユウシン MFC針中野
矢野 翔斗 ヤノ ショウト 昇龍會
判定0-3(3X28-30)
第4試合 30kg級
久保田 天空 クボタ テンクウ Team男塾
× 安川 宗一郎 ヤスカワ ソウイチロウ MFC針中野
1R1:11KO *2ノックダウン
第5試合 35kg級
大西 悠翔 オオニシ ハルト 月心会チーム侍
× 河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
判定3-0(30-29/30-29/30-28)
第6試合 35kg級
柴田 綾芽 シバタ アヤメ 楠誠会館
× 川上 朔 カワカミ サク MFC針中野
判定3-0(30-29/30-28/30-27)
第7試合 35kg級
瀬川 柚子心 セガワ ユズナ 寝屋川ジム
× 本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
判定2-1(30-29/28-30/30-29)
第8試合 25kg級
荒川 凛之介 アラカワ リンノスケ 楠誠会館
× 内谷 澪 ウチタニ レイタ KOKUSHI GYM
判定3-0(30-28/30-29/30-28)
第9試合 30kg級
道端 隆仁 ミチバタ タカヒト 小野道場
× 安枝 斗真 ヤスエダ トウマ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
判定3-0(30-28/30-28/30-27)
第10試合 35kg級
× 石井 幸汰郎 イシイ コタロウ W-BEAST GYM
大西 悠翔 オオニシ ハルト 月心会チーム侍
判定0-3(29-30/28-30/29-30)
第11試合 40kg級
× 大西 闘夢 オオニシ トウム 煌士館TEAM KSK
久保田 威風 クボタ イフウ Team男塾
判定0-3(3X27-30)
第12試合 40kg級
松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
× 玉田 宙也 タマダ ヒロヤ Team男塾
判定3-0(30-28/30-29/29-28)
第13試合 40kg級
橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
× 古小路 逸希 コショウジ イツキ KOKUSHI GYM
判定3-0(30-29/29-28/30-29)
第14試合 40kg級
× 大西 闘夢 オオニシ トウム 煌士館TEAM KSK
萩原 煌明 ハギハラ コウメイ 月心会チーム侍
判定0-3(27-30/27-30
≪ジュニアAクラス:1分30秒3R≫
第15試合 45㎏級
古川 知潤 フルカワ トモヒロ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
丹井 大五郎 タンイ ダイゴロウ 月心会チーム侍
ドロー1-1(20-28/29-30/30-30)
≪一般Aクラス:1分30秒3R≫
第16試合 バンタム級(-54㎏)
× 安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
小野 力光 オノ イサキ 小野道場
判定1-2(29-30/30-29/29-30)
≪ジュニアBクラス:1分30秒2R≫
第17試合 25㎏級
× 富山 敬晴 トミヤマ イツハ 月心会チーム侍
吉井 雷城 ヨシイ ライキ 寝屋川ジム
判定0-3(3X18-20)
第18試合 30㎏級
藤井 漣 フジイ レン KOKUSHI GYM
× 松島 秀兆 マツシマ ヒデトキ 総合格闘技スタジオSTYLE
2R0:57KO *2ノックダウン
第19試合 25㎏級
沢木 翔希 サワキ ショウキ 月心会チーム侍
× 秋山 琉音叶 アキヤマ ルイト レッドタイガージム
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第20試合 35㎏級
進藤 偉可 シンドウ イチカ 月心会チーム侍
中畝 泰衣心 ナカセ タイシン Team U.E
ドロー0-1(20-20/20-20/19-20)
第21試合 35㎏級
× 東浦 翔 ヒガシウラ ショウ KOKUSHI GYM
久田 翔葵 ヒサダ トキ G.O.S
1R0:24KO *バックキック
第22試合 35㎏級
高井 優翔 タカイ ユウト Team男塾
五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
ドロー1-0(20-20/20-19/20-20)
第23試合 25㎏級
吉井 雷城 ヨシイ ライキ 寝屋川ジム
× 中畝 羽陽奈 ナカセ ヒヨナ Team U.E
判定3-0(3X20-17)
第24試合 30㎏級
藤井 漣 フジイ レン KOKUSHI GYM
古川 剛悠 フルカワ タケハル 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
2R1:27KO *2ノックダウン
第25試合 35㎏級
× 西野 虎太郎 ニシノ コタロウ KOKUSHI GYM
進藤 偉可 シンドウ イチカ 月心会チーム侍
判定0-2(19-20/19-19/19-20)
第26試合 40㎏級
× 大西 闘希 オオニシ トウキ 煌士館TEAM KSK
山本 龍輝 ヤマモト リュウキ 龍生塾ファントム道場
1R1:16KO *2ノックダウン
第27試合 55㎏級/ヘッドギア・14oz
品平 将憧 シナヒラ シャドウ 大成会館
片岡 歌 カタオカ ウタ 契明ジム
ドロー0-1(19-20/19-19/20-20)
≪ジュニアCクラス:1分2R≫
第28試合 25㎏級
宮浦 琉 ミヤウラ ルイ 若獅子会館 東住吉支部
× 山路 樹唯斗 ヤマジ ジュイト 寝屋川ジム
判定3-0(3X20-19)
第29試合 25㎏級
× 片山 龍 カタヤマ リュウ Team U.E
中村 郁海 ナカムラ イクミ 寝屋川ジム
判定0-3(3X19-20)
第30試合 30㎏級
× 上地 翔詠 カミジ ショウエイ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
田中 大地 タナカ ダイチ 総合格闘技スタジオSTYLE
判定0-3(3X18-20)
第31試合 30㎏級
竹田 蘭衣牙 タケダ ライガ G.O.S
× 大山 美思 オオヤマ ミコト MKHG
2R0:16KO *2ノックダウン
第32試合 30㎏級
中谷 彪翔 ナカタニ ヒュウガ 若獅子会館 東住吉支部
× 山田 健心 ヤマダ ケンシン Team U.E
判定3-0(20-18/20-19/20-18)
第33試合 25㎏級
宮浦 琉 ミヤウラ ルイ 若獅子会館 東住吉支部
× 西野 朔太郎 ニシノ サクタロウ KOKUSHI GYM
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第34試合 30㎏級
× 中谷 琉翔 ナカタニ ルイト 若獅子会館 東住吉支部
西沢 麗叶 ニシザワ ライト Team男塾
判定0-3(19-20/18-20/19-20)
第35試合 30㎏級
久田 愛心 ヒサダ アコ G.O.S
× 田中 仁翔 タナカ ジント KOKUSHI GYM
判定3-0(3X20-18)
第36試合 30㎏級
中止
第37試合 40kg級
高島 星恩 タカシマ セオン MFC
福田 陽斗 フクダ アキト Team U.E
ドロー1-0(20-19/20-20/20-20)
第38試合 30㎏級
西本 夢桜 ニシモト ユララ 楠誠会館
× 西川 莉輝 ニシカワ リキ KOKUSHI GYM
判定2-1(20-19/19-20/20-19)
第39試合 35kg級
國本 一希 寝屋川ジム
× 田中 帆侍 タナカ ハンジ KOKUSHI GYM
2R0:20KO *ミドルキック
第40試合 35kg級
× 古林 夕暉 コバヤシ ユウビ G.O.S
朝比奈 啓翔 アサヒナ ケイト Team男塾
判定0-3(19-20/18-20/19-20)
≪ジュニアCクラス:1分2R≫
第41試合 35kg級
古林 叡空 コバヤシ エルア G.O.S
× 片山 彪 カタヤマ アヤト Team U.E
判定3-0(3X20-18)
第42試合 35kg級
古川 エミリー フルカワ エミリー 楠誠会館
× 竹田 望愛 タケダ ノア G.O.S
判定3-0(3X20-17)
第43試合 40㎏級
高島 星恩 タカシマ セオン MFC
山崎 魁琉 ヤマザキ カイル G.O.S
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
≪一般Cクラス:1分2R≫
第44試合 バンタム級(-54㎏/14oz)
下田 小太郎 シモダ コタロウ 総合格闘技スタジオSTYLE
× 渡邊 凌來 ワタナベ リク K-STYLE
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
第45試合 フェザー級(-57.5㎏/14oz)
吉井 英夢 ヨシイ アトム 格闘技 吉田道場
× 田中 伶音 タナカ レオン 皇子山MMA
判定3-0(3X20-17)
第46試合 ライト級(-61.5㎏/14oz)
× 安枝 匠 ヤスエダ ショウ 格闘技 吉田道場
小原 将実 コハラ マサミツ 契明ジム
判定0-2(19-19/19-20/19-20)
≪ジュニアCクラス:1分2R≫
第47試合 45㎏級
鎌野 羽音 カマノ ハノン KOKUSHI GYM
× 荒木 海仁 アラキ カイト 総合格闘技スタジオSTYLE
判定3-0(3X20-17)
第48試合 45㎏級
鎌野 羽音 カマノ ハノン KOKUSHI GYM
× 羽根田 大歩 ハネダ タイト G.O.S
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第49試合 50㎏級/ヘッドギア・14oz
京橋 琥矢 キョウバシ クウヤ 月心会チーム侍
× 佐々木 凌旺斗 ササキ リオト 楠誠会館
判定3-0(3X20-17)
第50試合 55kg級ヘッドギア・14oz
室井 優 ムロイ ユウ 月心会チーム侍
× 石田 春道 イシダ ハルミチ KOKUSHI GYM
判定2-0(20-20/20-19/20-19)
≪一般Cクラス:1分2R≫
第51試合
下村 猛 シモムラ タケシ Team U.E
× 西野 靖弘 ニシノ ヤスヒロ MKHG
判定3-0(3X20-19)
≪一般Cクラス:1分2R≫
第52試合 ライト級(-61.5㎏/14oz)
× 仲谷 萌 ナカタニ ハジメ 寝屋川ジム
門間 優希 カドマ ユウキ T・Y・Tムエタイジム
判定0-3(18-20/19-20/18-20)
第53試合 バンタム級(-54㎏/14oz)
下田 小太郎 シモダ コタロウ 総合格闘技スタジオSTYLE
× 中島 啓 ナカジマ ヒラク 皇子山MMA
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
第54試合 フェザー級(-57.5㎏/14oz)
吉井 英夢 ヨシイ アトム 格闘技 吉田道場
× 岩崎 涼 イワサキ リョウ Team U.E
判定2-0(19-19/20-19/20-19)

一覧に戻る