06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

主催大会告知

2023年01月20日

1.22直心会アマキック対戦カード(1月20日*17:45更新)

2023年1月22日(日)大阪市立平野区民ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOING

 

参加される方は必ず こちら をお読みください。

*「2試合出来る」と記載された選手は断りなしに2試合組んでいる場合があります。確認ください。

*対戦は変更となる場合があります。

≪ジュニアAクラス:1分30秒3R≫  計量9:45~  抽選10:00
第1試合 25㎏級 10:30
25-1①
25-2
第2試合 30kg級 10:37
30-1①
30-2
第3試合 30kg級 10:44
30-3
30-4
第4試合 30kg級 10:51
30-5
30-6
第5試合 35kg級 10:58
35-1①
35-2
第6試合 35kg級 11:05
35-3
35-4
第7試合 35kg級 11:12
35-5
35-6
第8試合 25kg級 11:19
25-3
25-1②
第9試合 30kg級 11:26
30-7
30-1②
第10試合 35kg級 11:33
35-7
35-1②
第11試合 40kg級 11:40
40-1
40-2
第12試合 40kg級 11:47
40-3
40-4
第13試合 40kg級 11:54
40-5
40-6
第14試合 40kg級 12:01
40-7
40-8
≪ジュニアAクラス:1分30秒3R≫  計量9:45~  抽選10:00
第15試合 45㎏級 12:08
古川 知潤 フルカワ トモヒロ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
丹井 大五郎 タンイ ダイゴロウ 月心会チーム侍
≪一般Aクラス:1分30秒3R≫          計量9:45~
第16試合 バンタム級(-54㎏)           12:15
安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
小野 力光 オノ イサキ 小野道場
入替 12:22
【ジュニアAクラスエントリー】         抽選10:00
25㎏級 3人 2試合
遠山 聖紀 トオヤマ イブキ 寝屋川ジム
内谷 澪 ウチタニ レイタ KOKUSHI GYM
荒川 凛之介 アラカワ リンノスケ 楠誠会館
30㎏級 7人 4試合
矢野 翔斗 ヤノ シュウト 昇龍會
久保田 天空 クボタ テンクウ Team男塾
安枝 斗真 ヤスエダ トウマ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
道端 隆仁 ミチバタ タカヒト 小野道場
吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
安川 宗一郎 ヤスカワ ソウイチロウ MFC針中野
田村 勇心 タムラ ユウシン MFC針中野
35㎏級 7人 4試合
石井 幸汰郎 イシイ コタロウ W-BEAST GYM
瀬川 柚子心 セガワ ユズナ 寝屋川ジム
大西 悠翔 オオニシ ハルト 月心会チーム侍
柴田 綾芽 シバタ アヤメ 楠誠会館
川上 朔 カワカミ サク MFC針中野
本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
40㎏級 8人 4試合
須々田 蓮 ススダ レン Team男塾
久保田 威風 クボタ イフウ Team男塾
玉田 宙也 タマダ ヒロヤ Team男塾
萩原 煌明 ハギハラ コウメイ 月心会チーム侍
古小路 逸希 コショウジ イツキ KOKUSHI GYM
松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
大西 闘夢 オオニシ トウム 煌士館TEAM KSK
≪ジュニアBクラス:1分30秒2R≫       計量12:15~
第17試合 25㎏級 13:00
富山 敬晴 トミヤマ イツハ 月心会チーム侍
吉井 雷城 ヨシイ ライキ 寝屋川ジム
勝者は2試合
第18試合 30㎏級 13:05
藤井 漣 フジイ レン KOKUSHI GYM
松島 秀兆 マツシマ ヒデトキ 総合格闘技スタジオSTYLE
勝者は2試合
第19試合 25㎏級 13:10
沢木 翔希 サワキ ショウキ 月心会チーム侍
秋山 琉音叶 アキヤマ ルイト レッドタイガージム
第20試合 35㎏級 13:15
進藤 偉可① シンドウ イチカ 月心会チーム侍
中畝 泰衣心 ナカセ タイシン Team U.E
第21試合 35㎏級 13:20
東浦 翔 ヒガシウラ ショウ KOKUSHI GYM
久田 翔葵 ヒサダ トキ G.O.S
第22試合 35㎏級 13:25
高井 優翔 タカイ ユウト Team男塾
五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
第23試合 25㎏級 13:30
富山 敬晴 吉井 雷城 勝者
中畝 羽陽奈 ナカヤ ヒヨナ Team U.E
第24試合 30㎏級 13:35
藤井 漣 松島 秀兆 勝者
古川 剛悠 フルカワ タケハル 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
第25試合 35㎏級 13:40
西野 虎太郎 ニシノ コタロウ KOKUSHI GYM
進藤 偉可② シンドウ イチカ 月心会チーム侍
第26試合 40㎏級 13:45
大西 闘希 オオニシ トウキ 煌士館TEAM KSK
山本 龍輝 ヤマモト リュウキ 龍生塾ファントム道場
第27試合 55㎏級/ヘッドギア・14oz                                    13:50
品平 将憧 シナヒラ シャドウ 大成会館
片岡 歌 カタオカ ウタ 契明ジム
入替 13:55
≪ジュニアCクラス:1分2R≫         計量14:00~
第28試合 25㎏級 14:45
宮浦 琉 ミヤウラ ルイ 若獅子会館 東住吉支部
山路 樹唯斗 ヤマジ ジュイト 寝屋川ジム
勝者は2試合
第29試合 25㎏級 14:49
片山 龍 カタヤマ リュウ Team U.E
中村 郁海 ナカムラ イクミ 寝屋川ジム
第30試合 30㎏級 14:53
上地 翔詠 カミジ ショウエイ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
田中 大地 タナカ ダイチ 総合格闘技スタジオSTYLE
勝者は2試合
第31試合 30㎏級 14:57
竹田 蘭衣牙 タケダ ライガ G.O.S
大山 美思 オオヤマ ミコト MKHG
第32試合 30㎏級 15:01
中谷 彪翔 ナカタニ ヒュウガ 若獅子会館 東住吉支部
山田 健心 ヤマダ ケンシン Team U.E
第33試合 25㎏級 15:05
宮浦 琉 山路 樹唯斗 勝者
西野 朔太郎 ニシノ サクタロウ KOKUSHI GYM
第34試合 30㎏級 15:09
中谷 琉翔 ナカタニ ルイト 若獅子会館 東住吉支部
西沢 麗叶 ニシザワ ライト Team男塾
第35試合 30㎏級 15:13
久田 愛心 ヒサダ アコ G.O.S
西本 夢桜 ニシモト ユララ 楠誠会館
第36試合 30㎏級 15:17
中村 潤奏 ナカムラ ジュナ MFC
田中 仁翔 タナカ ジント KOKUSHI GYM
第37試合 40kg級 15:21
高島 星恩① タカシマ セオン MFC
福田 陽斗 フクダ アキト Team U.E
第38試合 30㎏級 15:25
上地 翔詠 田中 大地 勝者
西川 莉輝 ニシカワ リキ KOKUSHI GYM
第39試合 35kg級 15:29
國本 一希 寝屋川ジム
田中 帆侍 タナカ ハンジ KOKUSHI GYM
第40試合 35kg級 15:33
古林 夕暉 コバヤシ ユウビ G.O.S
朝比奈 啓翔 アサヒナ ケイト Team男塾
≪ジュニアCクラス:1分2R≫         計量14:00~
第41試合 35kg級 15:37
古林 叡空 コバヤシ エルア G.O.S
片山 彪 カタヤマ アヤト Team U.E
第42試合 35kg級 15:41
古川 エミリー フルカワ エミリー 楠誠会館
竹田 望愛 タケダ ノア G.O.S
第43試合 40㎏級 15:45
高島 星恩② タカシマ セオン MFC
山崎 魁琉 ヤマザキ カイル G.O.S
≪一般Cクラス:1分2R≫          計量14:00~
第44試合 バンタム級(-54㎏/14oz)                                  15:49
下田 小太郎① シモダ コタロウ 総合格闘技スタジオSTYLE
渡邊 凌來 ワタナベ リク K-STYLE
第45試合 フェザー級(-57.5㎏/14oz)                               15:53
吉井 英夢 ヨシイ アトム 格闘技 吉田道場
田中 伶音 タナカ レオン 皇子山MMA
勝者は2試合
第46試合 ライト級(-61.5㎏/14oz)                                   15:57
安枝 匠 ヤスエダ ショウ 格闘技 吉田道場
小原 将実 コハラ マサミツ 契明ジム
≪ジュニアCクラス:1分2R≫         計量14:00~
第47試合 45㎏級 16:01
井村 太一 イムラ タイチ KOKUSHI GYM
荒木 海仁 アラキ カイト 総合格闘技スタジオSTYLE
第48試合 45㎏級 16:05
鎌野 羽音 カマノ ハノン KOKUSHI GYM
羽根田 大歩 ハネダ タイト G.O.S
第49試合 50㎏級/ヘッドギア・14oz                                    16:09
京橋 琥矢 キョウバシ クウヤ 月心会チーム侍
佐々木 凌旺斗 ササキ リオト 楠誠会館
第50試合 55kg級ヘッドギア・14oz               16:13
室井 優 ムロイ ユウ 月心会チーム侍
石田 春道 イシダ ハルミチ KOKUSHI GYM
≪一般Cクラス:1分2R≫          計量14:00~
第51試合 ライト級(-61.5㎏/14oz)            16:17
下村 猛 シモムラ タケシ Team U.E
西野 靖弘 ニシノ ヤスヒロ MKHG
≪一般Cクラス:1分2R≫          計量14:00~
第52試合 ライト級(-61.5㎏/14oz)                                  16:21
仲谷 萌 ナカタニ ハジメ 寝屋川ジム
門間 優希 カドマ ユウキ T・Y・Tムエタイジム
第53試合 バンタム級(-54㎏/14oz)16:25
下田 小太郎② シモダ コタロウ 総合格闘技スタジオSTYLE
中島 啓 ナカジマ ヒラク 皇子山MMA
第54試合 フェザー級(-57.5㎏/14oz)                              16:29
吉井 英夢 田中 伶音 勝者
岩崎 涼 イワサキ リョウ Team U.E
終了 16:33

一覧に戻る