06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

主催大会告知

2016年06月23日

6.19[KAKUMEI]直心会アマキック試合結果(一般)*写真掲載

2016年6月19日(日)ファイティングスポーツジムTK68

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:㈱川中研磨工業所 ヒズ・スタッフ株式会社

㈲武村家具 ㈲ハウスプランニング

協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS

空調サービスTOP   BAR ASH

≪一般結果≫

第 1 試合 Cクラス 48㎏契約 1分30秒 2R
× 関根 明日香(セキネ アスカ)[名古屋FC]
花田 麻衣(ハナダ マイ)[GROUND CORE]
[判定0-3]3者共18-20
2016061915050000.jpg

2016061915050000.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

第 2 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
小佐古 直美(コサコ ナオミ)[月心会ラスカル]
× 本屋敷 かえで(モトヤシキ カエデ)[月心会チーム侍]
[判定2-1]山本20-19/宮本20-18/岸原19-20

 

 

 

 

 

 

 

 

第 3 試合 Cクラス ヘビー級 1分30秒 2R
× 瀬川 瑠二(セガワ ルウジ)[TK68]
岡島 浩樹(オカジマ ヒロキ)[GROUND CORE]
[2R1:22kO]2ノックダウン①ヒザ蹴り②パンチ連打
2016061915200000.jpg

2016061915200000.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

第 4 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
上田 祐起(ウエダ ユウキ)[中尾受太郎]
× 矢田部 凌(ヤタベ リョウ)[GROUND CORE]
[1R1:24KO]左フック
2016061915220000.jpg

2016061915220000.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

第 5 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
× 岸田 拓也(キシダ タクヤ)[G.O.S彦根]
荒川 龍(アラカワ リュウ)[契明ジム]
[判定0-2]宮本19-20/篠原18-20/福岡20-20
2016061915290000.jpg

2016061915290000.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

第 6 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
× 伊藤 総一郎(イトウ ソウイチロウ)[拳鬼会]
瀬川 諒希(セガワ リョウキ)[契明ジム]
[2R0:44kO]右ストレート
2016061915340000.jpg

2016061915340000.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

第 7 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
浮田 知良(ウキタ トモヨシ)[拳鬼会]
× 清水 孝浩(シミズ タカヒロ)[名古屋FC]
[1R1:33KO]ヒザ蹴り
2016061915370000.jpg

2016061915370000.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

第 8 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
× 松﨑 亮磨(マツザキ リョウマ)[T.B.NAITION]
嶋 秀太(シマ シュウタ)[月心会チーム侍]
[1R1:25KO]2ノックダウン①右ハイキック②ヒザ連打
2016/ 6/19 15:41

2016/ 6/19 15:41

 

 

 

 

 

 

 

 

第 9 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
× 田中 秀和(タナカ ヒデカズ)[T.B.NAITION]
中島 洋平(ナカジマ ヨウヘイ)[NJKF誠至会]
[判定0-2]岸原・福岡19-20/山本20-20
2016/ 6/19 15:48

2016/ 6/19 15:48

 

 

 

 

 

 

 

 

第 10 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
柴由 道考(シバヨシ ミチタカ)[G.O.S彦根]
× 森定 航(モリサダ ワタル)[GROUND CORE]
[判定3-0]岸原・福岡20-18/山本20-19
2016/ 6/19 15:53

2016/ 6/19 15:53

 

 

 

 

 

 

 

 

第 11 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
× 真野 皓甲(マノ ヒロキ)[中尾受太郎]
板橋 有一朗(イタハシ ユウイチロウ)[GROUND CORE]
[判定1-2]山本・宮本19-20/岸原20-19
2016/ 6/19 15:59

2016/ 6/19 15:59

 

 

 

 

 

 

 

 

第 12 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
× 今城 周也(イマジョウ シュウヤ)[G.O.S彦根]
辻 朗寛(ツジ アキヒロ)[LOTUS MMA JAPAN]
[判定0-3]3者共17-20
2R今城、左ハイキックでダウン
2016/ 6/19 16:04

2016/ 6/19 16:04

 

 

 

 

 

 

 

 

第 13 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
杉岡 翔太(スギオカ ショウタ)[K-STYLE]
× 南 虎次郎(ミナミ コジロウ)[月心会チーム侍]
[判定3-0]3者共19-18
2R南、右ストレートでダウン
2016/ 6/19 16:10

2016/ 6/19 16:10

 

 

 

 

 

 

 

 

第 14 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
× 片山 直也(カタヤマ ナオヤ)[K-STYLE]
上本 岬樹(ウエモト ミサキ)[中尾受太郎]
[1R1:30KO]2ノックダウン①ヒザ蹴り②パンチ連打
2016/ 6/19 17:25

2016/ 6/19 17:25

 

 

 

 

 

 

 

 

第 15 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
上田 祐起(ウエダ ユウキ)[中尾受太郎]
× 三井 和貴(ミツイ カズキ)[若獅子 松原]
[1R0:43KO]2ノックダウン(共に左フック)
2016/ 6/19 17:32

2016/ 6/19 17:32

 

 

 

 

 

 

 

 

第 16 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
福村 啓太(フクムラ ケイタ)[直心会]
× 中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
[判定3-0]3者共20-18
2016/ 6/19 17:04

2016/ 6/19 17:04

 

 

 

 

 

 

 

 

第 17 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
北川 征樹(キタガワ マサキ)[kick-style]
× 瀧口 敬弘(タキグチ タカヒロ)[名古屋FC]
[判定3-0]篠原・山本20-18/福岡20-19
2016/ 6/19 17:12

2016/ 6/19 17:12

 

 

 

 

 

 

 

 

第 18 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R
× 大島 宗樹(オオシマ モトキ)[MKHG]
酒井 楓清(サカイ カキョウ)[月心会チーム侍]
[判定0-3]3者共18-20
2016/ 6/19 17:19

2016/ 6/19 17:19

 

 

 

 

 

 

 

 

第 19 試合 Bクラス 59kg契約 2分 2R
× 砂守 卓(スナモリ タク)[頂上会テアゲネス]
溝口 隼人(ミゾグチ ハヤト)[多田ジム]
[判定0-3]3者共18-20
2016/ 6/19 17:25

2016/ 6/19 17:25

 

 

 

 

 

 

 

 

第 20 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
× 上野 裕大(ウエノ ユウダイ)[G-FREE]
中尾 陸(ナカオ リク)[月心会チーム侍]
[判定0-3]岸原・山本19-20/福岡18-20
2016/ 6/19 17:32

2016/ 6/19 17:32

 

 

 

 

 

 

 

 

第 21 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
× 亀岡 祐也(カメオカ ユウヤ)[G-FREE]
上西 勇弥(ウエニシ ユウヤ)[G.O.S草津]
[判定0-2]宮本・山本19-20/岸原19-19
2016/ 6/19 17:40

2016/ 6/19 17:40

 

 

 

 

 

 

 

 

第 22 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
× 伊藤 友二(イトウ ユウジ)[G-FREE]
大西 駿一朗(オオニシ シュンイチロウ)[kick-style]
[判定0-2]宮本・山本19-20/岸原19-19
2016/ 6/19 17:47

2016/ 6/19 17:47

 

 

 

 

 

 

 

 

第 23 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
小堀 厳基(コボリ イツキ)[月心会チーム侍]
× 酒部 宏哉(サカベ ヒロヤ)[kick-style]
[判定3-0]3者共30-27
3R酒部、右ハイキックでダウン
2016/ 6/19 17:58

2016/ 6/19 17:58

 

 

 

 

 

 

 

 

第 24 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
西野 裕貴(ニシノ ユウキ)[G-FREE]
× 宋 民善(ソウ タミヨシ)[TK68]
[判定3-0]宮本・岸原30-28/篠原30-29
2016/ 6/19 18:08

2016/ 6/19 18:08

 

 

 

 

 

 

 

 

第 25 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
甲田 将大(コウダ ショウダイ)[M-FACTORY]
× 村川 真輝(マラカワ マサキ)[多田ジム]
[判定3-0]宮本29-28/福岡30-29/篠原30-28
2016/ 6/19 18:18

2016/ 6/19 18:18

 

 

 

 

 

 

 

 

第 26 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
福村 啓太(フクムラ ケイタ)[直心会]
× 田中 智紘(タナカ トモヒロ)[契明ジム]
[判定2-1]福岡20-19/篠原20-18/宮本19-20
2016/ 6/19 18:25

2016/ 6/19 18:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

≪次回大会≫

7月24日(日)   KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流大会

@名古屋市・ナゴヤファイトクラブ

参加費:一般5000円  ジュニア3000円

締切日:7月15日

問合&資料請求:052-323-5500

主催:ナゴヤファイトクラブ

9月18日(日)  直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:直心会格闘技道場

@ファイティングスポーツジムTK68

問合:06-6708-5350

 

 

一覧に戻る