2016年06月23日
6.19[KAKUMEI]直心会アマキック試合結果(一般)*写真掲載
2016年6月19日(日)ファイティングスポーツジムTK68
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
協賛:㈱川中研磨工業所 ヒズ・スタッフ株式会社
協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS
空調サービスTOP BAR ASH
≪一般結果≫
■ | 第 1 試合 Cクラス 48㎏契約 1分30秒 2R |
× | 関根 明日香(セキネ アスカ)[名古屋FC] |
○ | 花田 麻衣(ハナダ マイ)[GROUND CORE] |
* | [判定0-3]3者共18-20 |
■ | 第 2 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R |
○ | 小佐古 直美(コサコ ナオミ)[月心会ラスカル] |
× | 本屋敷 かえで(モトヤシキ カエデ)[月心会チーム侍] |
* | [判定2-1]山本20-19/宮本20-18/岸原19-20 |
■ | 第 3 試合 Cクラス ヘビー級 1分30秒 2R |
× | 瀬川 瑠二(セガワ ルウジ)[TK68] |
◎ | 岡島 浩樹(オカジマ ヒロキ)[GROUND CORE] |
* | [2R1:22kO]2ノックダウン①ヒザ蹴り②パンチ連打 |
■ | 第 4 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R |
◎ | 上田 祐起(ウエダ ユウキ)[中尾受太郎] |
× | 矢田部 凌(ヤタベ リョウ)[GROUND CORE] |
* | [1R1:24KO]左フック |
■ | 第 5 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R |
× | 岸田 拓也(キシダ タクヤ)[G.O.S彦根] |
○ | 荒川 龍(アラカワ リュウ)[契明ジム] |
* | [判定0-2]宮本19-20/篠原18-20/福岡20-20 |
■ | 第 6 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R |
× | 伊藤 総一郎(イトウ ソウイチロウ)[拳鬼会] |
◎ | 瀬川 諒希(セガワ リョウキ)[契明ジム] |
* | [2R0:44kO]右ストレート |
■ | 第 7 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R |
◎ | 浮田 知良(ウキタ トモヨシ)[拳鬼会] |
× | 清水 孝浩(シミズ タカヒロ)[名古屋FC] |
* | [1R1:33KO]ヒザ蹴り |
■ | 第 8 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R |
× | 松﨑 亮磨(マツザキ リョウマ)[T.B.NAITION] |
◎ | 嶋 秀太(シマ シュウタ)[月心会チーム侍] |
* | [1R1:25KO]2ノックダウン①右ハイキック②ヒザ連打 |
■ | 第 9 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R |
× | 田中 秀和(タナカ ヒデカズ)[T.B.NAITION] |
○ | 中島 洋平(ナカジマ ヨウヘイ)[NJKF誠至会] |
* | [判定0-2]岸原・福岡19-20/山本20-20 |
■ | 第 10 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R |
○ | 柴由 道考(シバヨシ ミチタカ)[G.O.S彦根] |
× | 森定 航(モリサダ ワタル)[GROUND CORE] |
* | [判定3-0]岸原・福岡20-18/山本20-19 |
■ | 第 11 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R |
× | 真野 皓甲(マノ ヒロキ)[中尾受太郎] |
○ | 板橋 有一朗(イタハシ ユウイチロウ)[GROUND CORE] |
* | [判定1-2]山本・宮本19-20/岸原20-19 |
■ | 第 12 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R |
× | 今城 周也(イマジョウ シュウヤ)[G.O.S彦根] |
○ | 辻 朗寛(ツジ アキヒロ)[LOTUS MMA JAPAN] |
* | [判定0-3]3者共17-20 |
* | 2R今城、左ハイキックでダウン |
■ | 第 13 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R |
○ | 杉岡 翔太(スギオカ ショウタ)[K-STYLE] |
× | 南 虎次郎(ミナミ コジロウ)[月心会チーム侍] |
* | [判定3-0]3者共19-18 |
* | 2R南、右ストレートでダウン |
■ | 第 14 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R |
× | 片山 直也(カタヤマ ナオヤ)[K-STYLE] |
○ | 上本 岬樹(ウエモト ミサキ)[中尾受太郎] |
* | [1R1:30KO]2ノックダウン①ヒザ蹴り②パンチ連打 |
■ | 第 15 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R |
◎ | 上田 祐起(ウエダ ユウキ)[中尾受太郎] |
× | 三井 和貴(ミツイ カズキ)[若獅子 松原] |
* | [1R0:43KO]2ノックダウン(共に左フック) |
■ | 第 16 試合 Bクラス ライト級 2分 2R |
○ | 福村 啓太(フクムラ ケイタ)[直心会] |
× | 中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍] |
* | [判定3-0]3者共20-18 |
■ | 第 17 試合 Bクラス ライト級 2分 2R |
○ | 北川 征樹(キタガワ マサキ)[kick-style] |
× | 瀧口 敬弘(タキグチ タカヒロ)[名古屋FC] |
* | [判定3-0]篠原・山本20-18/福岡20-19 |
■ | 第 18 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R |
× | 大島 宗樹(オオシマ モトキ)[MKHG] |
○ | 酒井 楓清(サカイ カキョウ)[月心会チーム侍] |
* | [判定0-3]3者共18-20 |
■ | 第 19 試合 Bクラス 59kg契約 2分 2R |
× | 砂守 卓(スナモリ タク)[頂上会テアゲネス] |
○ | 溝口 隼人(ミゾグチ ハヤト)[多田ジム] |
* | [判定0-3]3者共18-20 |
■ | 第 20 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R |
× | 上野 裕大(ウエノ ユウダイ)[G-FREE] |
○ | 中尾 陸(ナカオ リク)[月心会チーム侍] |
* | [判定0-3]岸原・山本19-20/福岡18-20 |
■ | 第 21 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R |
× | 亀岡 祐也(カメオカ ユウヤ)[G-FREE] |
○ | 上西 勇弥(ウエニシ ユウヤ)[G.O.S草津] |
* | [判定0-2]宮本・山本19-20/岸原19-19 |
■ | 第 22 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R |
× | 伊藤 友二(イトウ ユウジ)[G-FREE] |
○ | 大西 駿一朗(オオニシ シュンイチロウ)[kick-style] |
* | [判定0-2]宮本・山本19-20/岸原19-19 |
■ | 第 23 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R |
○ | 小堀 厳基(コボリ イツキ)[月心会チーム侍] |
× | 酒部 宏哉(サカベ ヒロヤ)[kick-style] |
* | [判定3-0]3者共30-27 |
* | 3R酒部、右ハイキックでダウン |
■ | 第 24 試合 Aクラス ライト級 2分 3R |
○ | 西野 裕貴(ニシノ ユウキ)[G-FREE] |
× | 宋 民善(ソウ タミヨシ)[TK68] |
* | [判定3-0]宮本・岸原30-28/篠原30-29 |
■ | 第 25 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R |
○ | 甲田 将大(コウダ ショウダイ)[M-FACTORY] |
× | 村川 真輝(マラカワ マサキ)[多田ジム] |
* | [判定3-0]宮本29-28/福岡30-29/篠原30-28 |
■ | 第 26 試合 Bクラス ライト級 2分 2R |
○ | 福村 啓太(フクムラ ケイタ)[直心会] |
× | 田中 智紘(タナカ トモヒロ)[契明ジム] |
* | [判定2-1]福岡20-19/篠原20-18/宮本19-20 |
≪次回大会≫
7月24日(日) KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流大会
@名古屋市・ナゴヤファイトクラブ
参加費:一般5000円 ジュニア3000円
締切日:7月15日
問合&資料請求:052-323-5500
主催:ナゴヤファイトクラブ
9月18日(日) 直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:直心会格闘技道場
@ファイティングスポーツジムTK68
問合:06-6708-5350