2023年01月23日
1.22直心会アマキック、試合結果
2023年1月22日(日)大阪市立平野区民ホール
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会アマチュアキックボクシング交流大会
認定:KAKUMEI KICKBOXING
*間違い等ありましたらご連絡ください。
TEL:06-6708-5350
≪ジュニアAクラス:1分30秒3R≫ | |||
■ | 第1試合 | 25㎏級 | |
〇 | 荒川 凛之介 | アラカワ リンノスケ | 楠誠会館 |
× | 遠山 聖紀 | トオヤマ イブキ | 寝屋川ジム |
* | 判定2-0(30-30/30-28/30-29) | ||
■ | 第2試合 | 30kg級 | |
× | 安枝 斗真 | ヤスエダ トウマ | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA |
〇 | 吉海 大翔 | ヨシカイ タイガ | 月心会チーム侍 |
* | 判定1-2(30-29/29-30/28-30) | ||
■ | 第3試合 | 30kg級 | |
× | 田村 勇心 | タムラ ユウシン | MFC針中野 |
〇 | 矢野 翔斗 | ヤノ ショウト | 昇龍會 |
* | 判定0-3(3X28-30) | ||
■ | 第4試合 | 30kg級 | |
◎ | 久保田 天空 | クボタ テンクウ | Team男塾 |
× | 安川 宗一郎 | ヤスカワ ソウイチロウ | MFC針中野 |
* | 1R1:11KO | *2ノックダウン | |
■ | 第5試合 | 35kg級 | |
〇 | 大西 悠翔 | オオニシ ハルト | 月心会チーム侍 |
× | 河野 文太 | コウノ ブンタ | 直心会 |
* | 判定3-0(30-29/30-29/30-28) | ||
■ | 第6試合 | 35kg級 | |
〇 | 柴田 綾芽 | シバタ アヤメ | 楠誠会館 |
× | 川上 朔 | カワカミ サク | MFC針中野 |
* | 判定3-0(30-29/30-28/30-27) | ||
■ | 第7試合 | 35kg級 | |
〇 | 瀬川 柚子心 | セガワ ユズナ | 寝屋川ジム |
× | 本田 歩夢 | ホンダ アム | 直心会 |
* | 判定2-1(30-29/28-30/30-29) | ||
■ | 第8試合 | 25kg級 | |
〇 | 荒川 凛之介 | アラカワ リンノスケ | 楠誠会館 |
× | 内谷 澪 | ウチタニ レイタ | KOKUSHI GYM |
* | 判定3-0(30-28/30-29/30-28) | ||
■ | 第9試合 | 30kg級 | |
〇 | 道端 隆仁 | ミチバタ タカヒト | 小野道場 |
× | 安枝 斗真 | ヤスエダ トウマ | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA |
* | 判定3-0(30-28/30-28/30-27) | ||
■ | 第10試合 | 35kg級 | |
× | 石井 幸汰郎 | イシイ コタロウ | W-BEAST GYM |
〇 | 大西 悠翔 | オオニシ ハルト | 月心会チーム侍 |
* | 判定0-3(29-30/28-30/29-30) | ||
■ | 第11試合 | 40kg級 | |
× | 大西 闘夢 | オオニシ トウム | 煌士館TEAM KSK |
〇 | 久保田 威風 | クボタ イフウ | Team男塾 |
* | 判定0-3(3X27-30) | ||
■ | 第12試合 | 40kg級 | |
〇 | 松岡 空海樹 | マツオカ スカイ | 月心会チーム侍 |
× | 玉田 宙也 | タマダ ヒロヤ | Team男塾 |
* | 判定3-0(30-28/30-29/29-28) | ||
■ | 第13試合 | 40kg級 | |
〇 | 橋本 詩月 | ハシモト シヅク | 月心会チーム侍 |
× | 古小路 逸希 | コショウジ イツキ | KOKUSHI GYM |
* | 判定3-0(30-29/29-28/30-29) | ||
■ | 第14試合 | 40kg級 | |
× | 大西 闘夢 | オオニシ トウム | 煌士館TEAM KSK |
〇 | 萩原 煌明 | ハギハラ コウメイ | 月心会チーム侍 |
* | 判定0-3(27-30/27-30 | ||
≪ジュニアAクラス:1分30秒3R≫ | |||
■ | 第15試合 | 45㎏級 | |
△ | 古川 知潤 | フルカワ トモヒロ | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA |
△ | 丹井 大五郎 | タンイ ダイゴロウ | 月心会チーム侍 |
* | ドロー1-1(20-28/29-30/30-30) | ||
≪一般Aクラス:1分30秒3R≫ | |||
■ | 第16試合 | バンタム級(-54㎏) | |
× | 安枝 唯斗 | ヤスエダ ユイト | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA |
〇 | 小野 力光 | オノ イサキ | 小野道場 |
* | 判定1-2(29-30/30-29/29-30) | ||
≪ジュニアBクラス:1分30秒2R≫ | |||
■ | 第17試合 | 25㎏級 | |
× | 富山 敬晴 | トミヤマ イツハ | 月心会チーム侍 |
〇 | 吉井 雷城 | ヨシイ ライキ | 寝屋川ジム |
* | 判定0-3(3X18-20) | ||
■ | 第18試合 | 30㎏級 | |
◎ | 藤井 漣 | フジイ レン | KOKUSHI GYM |
× | 松島 秀兆 | マツシマ ヒデトキ | 総合格闘技スタジオSTYLE |
* | 2R0:57KO | *2ノックダウン | |
■ | 第19試合 | 25㎏級 | |
〇 | 沢木 翔希 | サワキ ショウキ | 月心会チーム侍 |
× | 秋山 琉音叶 | アキヤマ ルイト | レッドタイガージム |
* | 判定3-0(20-18/20-18/20-19) | ||
■ | 第20試合 | 35㎏級 | |
△ | 進藤 偉可 | シンドウ イチカ | 月心会チーム侍 |
△ | 中畝 泰衣心 | ナカセ タイシン | Team U.E |
* | ドロー0-1(20-20/20-20/19-20) | ||
■ | 第21試合 | 35㎏級 | |
× | 東浦 翔 | ヒガシウラ ショウ | KOKUSHI GYM |
◎ | 久田 翔葵 | ヒサダ トキ | G.O.S |
* | 1R0:24KO | *バックキック | |
■ | 第22試合 | 35㎏級 | |
△ | 高井 優翔 | タカイ ユウト | Team男塾 |
△ | 五十嵐 華衣輝 | イガラシ カイキ | 月心会チーム侍 |
* | ドロー1-0(20-20/20-19/20-20) | ||
■ | 第23試合 | 25㎏級 | |
〇 | 吉井 雷城 | ヨシイ ライキ | 寝屋川ジム |
× | 中畝 羽陽奈 | ナカセ ヒヨナ | Team U.E |
* | 判定3-0(3X20-17) | ||
■ | 第24試合 | 30㎏級 | |
◎ | 藤井 漣 | フジイ レン | KOKUSHI GYM |
古川 剛悠 | フルカワ タケハル | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA | |
* | 2R1:27KO | *2ノックダウン | |
■ | 第25試合 | 35㎏級 | |
× | 西野 虎太郎 | ニシノ コタロウ | KOKUSHI GYM |
〇 | 進藤 偉可 | シンドウ イチカ | 月心会チーム侍 |
* | 判定0-2(19-20/19-19/19-20) | ||
■ | 第26試合 | 40㎏級 | |
× | 大西 闘希 | オオニシ トウキ | 煌士館TEAM KSK |
◎ | 山本 龍輝 | ヤマモト リュウキ | 龍生塾ファントム道場 |
* | 1R1:16KO | *2ノックダウン | |
■ | 第27試合 | 55㎏級/ヘッドギア・14oz | |
△ | 品平 将憧 | シナヒラ シャドウ | 大成会館 |
△ | 片岡 歌 | カタオカ ウタ | 契明ジム |
* | ドロー0-1(19-20/19-19/20-20) | ||
≪ジュニアCクラス:1分2R≫ | |||
■ | 第28試合 | 25㎏級 | |
〇 | 宮浦 琉 | ミヤウラ ルイ | 若獅子会館 東住吉支部 |
× | 山路 樹唯斗 | ヤマジ ジュイト | 寝屋川ジム |
* | 判定3-0(3X20-19) | ||
■ | 第29試合 | 25㎏級 | |
× | 片山 龍 | カタヤマ リュウ | Team U.E |
〇 | 中村 郁海 | ナカムラ イクミ | 寝屋川ジム |
* | 判定0-3(3X19-20) | ||
■ | 第30試合 | 30㎏級 | |
× | 上地 翔詠 | カミジ ショウエイ | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA |
〇 | 田中 大地 | タナカ ダイチ | 総合格闘技スタジオSTYLE |
* | 判定0-3(3X18-20) | ||
■ | 第31試合 | 30㎏級 | |
◎ | 竹田 蘭衣牙 | タケダ ライガ | G.O.S |
× | 大山 美思 | オオヤマ ミコト | MKHG |
* | 2R0:16KO | *2ノックダウン | |
■ | 第32試合 | 30㎏級 | |
〇 | 中谷 彪翔 | ナカタニ ヒュウガ | 若獅子会館 東住吉支部 |
× | 山田 健心 | ヤマダ ケンシン | Team U.E |
* | 判定3-0(20-18/20-19/20-18) | ||
■ | 第33試合 | 25㎏級 | |
〇 | 宮浦 琉 | ミヤウラ ルイ | 若獅子会館 東住吉支部 |
× | 西野 朔太郎 | ニシノ サクタロウ | KOKUSHI GYM |
* | 判定3-0(20-18/20-18/20-19) | ||
■ | 第34試合 | 30㎏級 | |
× | 中谷 琉翔 | ナカタニ ルイト | 若獅子会館 東住吉支部 |
〇 | 西沢 麗叶 | ニシザワ ライト | Team男塾 |
* | 判定0-3(19-20/18-20/19-20) | ||
■ | 第35試合 | 30㎏級 | |
〇 | 久田 愛心 | ヒサダ アコ | G.O.S |
× | 田中 仁翔 | タナカ ジント | KOKUSHI GYM |
* | 判定3-0(3X20-18) | ||
■ | 第36試合 | 30㎏級 | |
中止 | |||
■ | 第37試合 | 40kg級 | |
△ | 高島 星恩 | タカシマ セオン | MFC |
△ | 福田 陽斗 | フクダ アキト | Team U.E |
* | ドロー1-0(20-19/20-20/20-20) | ||
■ | 第38試合 | 30㎏級 | |
〇 | 西本 夢桜 | ニシモト ユララ | 楠誠会館 |
× | 西川 莉輝 | ニシカワ リキ | KOKUSHI GYM |
* | 判定2-1(20-19/19-20/20-19) | ||
■ | 第39試合 | 35kg級 | |
◎ | 國本 一希 | 寝屋川ジム | |
× | 田中 帆侍 | タナカ ハンジ | KOKUSHI GYM |
* | 2R0:20KO | *ミドルキック | |
■ | 第40試合 | 35kg級 | |
× | 古林 夕暉 | コバヤシ ユウビ | G.O.S |
〇 | 朝比奈 啓翔 | アサヒナ ケイト | Team男塾 |
* | 判定0-3(19-20/18-20/19-20) | ||
≪ジュニアCクラス:1分2R≫ | |||
■ | 第41試合 | 35kg級 | |
〇 | 古林 叡空 | コバヤシ エルア | G.O.S |
× | 片山 彪 | カタヤマ アヤト | Team U.E |
* | 判定3-0(3X20-18) | ||
■ | 第42試合 | 35kg級 | |
〇 | 古川 エミリー | フルカワ エミリー | 楠誠会館 |
× | 竹田 望愛 | タケダ ノア | G.O.S |
* | 判定3-0(3X20-17) | ||
■ | 第43試合 | 40㎏級 | |
高島 星恩 | タカシマ セオン | MFC | |
山崎 魁琉 | ヤマザキ カイル | G.O.S | |
* | 判定3-0(20-19/20-18/20-19) | ||
≪一般Cクラス:1分2R≫ | |||
■ | 第44試合 | バンタム級(-54㎏/14oz) | |
〇 | 下田 小太郎 | シモダ コタロウ | 総合格闘技スタジオSTYLE |
× | 渡邊 凌來 | ワタナベ リク | K-STYLE |
* | 判定3-0(20-19/20-18/20-18) | ||
■ | 第45試合 | フェザー級(-57.5㎏/14oz) | |
〇 | 吉井 英夢 | ヨシイ アトム | 格闘技 吉田道場 |
× | 田中 伶音 | タナカ レオン | 皇子山MMA |
* | 判定3-0(3X20-17) | ||
■ | 第46試合 | ライト級(-61.5㎏/14oz) | |
× | 安枝 匠 | ヤスエダ ショウ | 格闘技 吉田道場 |
〇 | 小原 将実 | コハラ マサミツ | 契明ジム |
* | 判定0-2(19-19/19-20/19-20) | ||
≪ジュニアCクラス:1分2R≫ | |||
■ | 第47試合 | 45㎏級 | |
〇 | 鎌野 羽音 | カマノ ハノン | KOKUSHI GYM |
× | 荒木 海仁 | アラキ カイト | 総合格闘技スタジオSTYLE |
* | 判定3-0(3X20-17) | ||
■ | 第48試合 | 45㎏級 | |
〇 | 鎌野 羽音 | カマノ ハノン | KOKUSHI GYM |
× | 羽根田 大歩 | ハネダ タイト | G.O.S |
* | 判定3-0(20-18/20-18/20-19) | ||
■ | 第49試合 | 50㎏級/ヘッドギア・14oz | |
〇 | 京橋 琥矢 | キョウバシ クウヤ | 月心会チーム侍 |
× | 佐々木 凌旺斗 | ササキ リオト | 楠誠会館 |
* | 判定3-0(3X20-17) | ||
■ | 第50試合 | 55kg級ヘッドギア・14oz | |
〇 | 室井 優 | ムロイ ユウ | 月心会チーム侍 |
× | 石田 春道 | イシダ ハルミチ | KOKUSHI GYM |
* | 判定2-0(20-20/20-19/20-19) | ||
≪一般Cクラス:1分2R≫ | |||
■ | 第51試合 | ||
〇 | 下村 猛 | シモムラ タケシ | Team U.E |
× | 西野 靖弘 | ニシノ ヤスヒロ | MKHG |
* | 判定3-0(3X20-19) | ||
≪一般Cクラス:1分2R≫ | |||
■ | 第52試合 | ライト級(-61.5㎏/14oz) | |
× | 仲谷 萌 | ナカタニ ハジメ | 寝屋川ジム |
〇 | 門間 優希 | カドマ ユウキ | T・Y・Tムエタイジム |
* | 判定0-3(18-20/19-20/18-20) | ||
■ | 第53試合 | バンタム級(-54㎏/14oz) | |
〇 | 下田 小太郎 | シモダ コタロウ | 総合格闘技スタジオSTYLE |
× | 中島 啓 | ナカジマ ヒラク | 皇子山MMA |
* | 判定3-0(20-19/20-18/20-19) | ||
■ | 第54試合 | フェザー級(-57.5㎏/14oz) | |
〇 | 吉井 英夢 | ヨシイ アトム | 格闘技 吉田道場 |
× | 岩崎 涼 | イワサキ リョウ | Team U.E |
* | 判定2-0(19-19/20-19/20-19) |