2023年01月20日
1.22直心会アマキック対戦カード(1月20日*17:45更新)
2023年1月22日(日)大阪市立平野区民ホール
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOING
参加される方は必ず こちら をお読みください。
*「2試合出来る」と記載された選手は断りなしに2試合組んでいる場合があります。確認ください。
*対戦は変更となる場合があります。
≪ジュニアAクラス:1分30秒3R≫ 計量9:45~ 抽選10:00 | |||
■ | 第1試合 | 25㎏級 | 10:30 |
25-1① | |||
25-2 | |||
■ | 第2試合 | 30kg級 | 10:37 |
30-1① | |||
30-2 | |||
■ | 第3試合 | 30kg級 | 10:44 |
30-3 | |||
30-4 | |||
■ | 第4試合 | 30kg級 | 10:51 |
30-5 | |||
30-6 | |||
■ | 第5試合 | 35kg級 | 10:58 |
35-1① | |||
35-2 | |||
■ | 第6試合 | 35kg級 | 11:05 |
35-3 | |||
35-4 | |||
■ | 第7試合 | 35kg級 | 11:12 |
35-5 | |||
35-6 | |||
■ | 第8試合 | 25kg級 | 11:19 |
25-3 | |||
25-1② | |||
■ | 第9試合 | 30kg級 | 11:26 |
30-7 | |||
30-1② | |||
■ | 第10試合 | 35kg級 | 11:33 |
35-7 | |||
35-1② | |||
■ | 第11試合 | 40kg級 | 11:40 |
40-1 | |||
40-2 | |||
■ | 第12試合 | 40kg級 | 11:47 |
40-3 | |||
40-4 | |||
■ | 第13試合 | 40kg級 | 11:54 |
40-5 | |||
40-6 | |||
■ | 第14試合 | 40kg級 | 12:01 |
40-7 | |||
40-8 | |||
≪ジュニアAクラス:1分30秒3R≫ 計量9:45~ 抽選10:00 | |||
■ | 第15試合 | 45㎏級 | 12:08 |
古川 知潤 | フルカワ トモヒロ | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA | |
丹井 大五郎 | タンイ ダイゴロウ | 月心会チーム侍 | |
≪一般Aクラス:1分30秒3R≫ 計量9:45~ | |||
■ | 第16試合 | バンタム級(-54㎏) 12:15 | |
安枝 唯斗 | ヤスエダ ユイト | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA | |
小野 力光 | オノ イサキ | 小野道場 | |
▼ | 入替 | 12:22 | |
【ジュニアAクラスエントリー】 抽選10:00 | |||
▼ | 25㎏級 | 3人 | 2試合 |
遠山 聖紀 | トオヤマ イブキ | 寝屋川ジム | |
内谷 澪 | ウチタニ レイタ | KOKUSHI GYM | |
荒川 凛之介 | アラカワ リンノスケ | 楠誠会館 | |
▼ | 30㎏級 | 7人 | 4試合 |
矢野 翔斗 | ヤノ シュウト | 昇龍會 | |
久保田 天空 | クボタ テンクウ | Team男塾 | |
安枝 斗真 | ヤスエダ トウマ | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA | |
道端 隆仁 | ミチバタ タカヒト | 小野道場 | |
吉海 大翔 | ヨシカイ タイガ | 月心会チーム侍 | |
安川 宗一郎 | ヤスカワ ソウイチロウ | MFC針中野 | |
田村 勇心 | タムラ ユウシン | MFC針中野 | |
▼ | 35㎏級 | 7人 | 4試合 |
石井 幸汰郎 | イシイ コタロウ | W-BEAST GYM | |
瀬川 柚子心 | セガワ ユズナ | 寝屋川ジム | |
大西 悠翔 | オオニシ ハルト | 月心会チーム侍 | |
柴田 綾芽 | シバタ アヤメ | 楠誠会館 | |
川上 朔 | カワカミ サク | MFC針中野 | |
本田 歩夢 | ホンダ アム | 直心会 | |
河野 文太 | コウノ ブンタ | 直心会 | |
▼ | 40㎏級 | 8人 | 4試合 |
須々田 蓮 | ススダ レン | Team男塾 | |
久保田 威風 | クボタ イフウ | Team男塾 | |
玉田 宙也 | タマダ ヒロヤ | Team男塾 | |
萩原 煌明 | ハギハラ コウメイ | 月心会チーム侍 | |
古小路 逸希 | コショウジ イツキ | KOKUSHI GYM | |
松岡 空海樹 | マツオカ スカイ | 月心会チーム侍 | |
橋本 詩月 | ハシモト シヅク | 月心会チーム侍 | |
大西 闘夢 | オオニシ トウム | 煌士館TEAM KSK | |
≪ジュニアBクラス:1分30秒2R≫ 計量12:15~ | |||
■ | 第17試合 | 25㎏級 | 13:00 |
富山 敬晴 | トミヤマ イツハ | 月心会チーム侍 | |
吉井 雷城 | ヨシイ ライキ | 寝屋川ジム | |
* | 勝者は2試合 | ||
■ | 第18試合 | 30㎏級 | 13:05 |
藤井 漣 | フジイ レン | KOKUSHI GYM | |
松島 秀兆 | マツシマ ヒデトキ | 総合格闘技スタジオSTYLE | |
* | 勝者は2試合 | ||
■ | 第19試合 | 25㎏級 | 13:10 |
沢木 翔希 | サワキ ショウキ | 月心会チーム侍 | |
秋山 琉音叶 | アキヤマ ルイト | レッドタイガージム | |
■ | 第20試合 | 35㎏級 | 13:15 |
進藤 偉可① | シンドウ イチカ | 月心会チーム侍 | |
中畝 泰衣心 | ナカセ タイシン | Team U.E | |
■ | 第21試合 | 35㎏級 | 13:20 |
東浦 翔 | ヒガシウラ ショウ | KOKUSHI GYM | |
久田 翔葵 | ヒサダ トキ | G.O.S | |
■ | 第22試合 | 35㎏級 | 13:25 |
高井 優翔 | タカイ ユウト | Team男塾 | |
五十嵐 華衣輝 | イガラシ カイキ | 月心会チーム侍 | |
■ | 第23試合 | 25㎏級 | 13:30 |
富山 敬晴 | 吉井 雷城 | 勝者 | |
中畝 羽陽奈 | ナカヤ ヒヨナ | Team U.E | |
■ | 第24試合 | 30㎏級 | 13:35 |
藤井 漣 | 松島 秀兆 | 勝者 | |
古川 剛悠 | フルカワ タケハル | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA | |
■ | 第25試合 | 35㎏級 | 13:40 |
西野 虎太郎 | ニシノ コタロウ | KOKUSHI GYM | |
進藤 偉可② | シンドウ イチカ | 月心会チーム侍 | |
■ | 第26試合 | 40㎏級 | 13:45 |
大西 闘希 | オオニシ トウキ | 煌士館TEAM KSK | |
山本 龍輝 | ヤマモト リュウキ | 龍生塾ファントム道場 | |
■ | 第27試合 | 55㎏級/ヘッドギア・14oz 13:50 | |
品平 将憧 | シナヒラ シャドウ | 大成会館 | |
片岡 歌 | カタオカ ウタ | 契明ジム | |
▼ | 入替 | 13:55 | |
≪ジュニアCクラス:1分2R≫ 計量14:00~ | |||
■ | 第28試合 | 25㎏級 | 14:45 |
宮浦 琉 | ミヤウラ ルイ | 若獅子会館 東住吉支部 | |
山路 樹唯斗 | ヤマジ ジュイト | 寝屋川ジム | |
* | 勝者は2試合 | ||
■ | 第29試合 | 25㎏級 | 14:49 |
片山 龍 | カタヤマ リュウ | Team U.E | |
中村 郁海 | ナカムラ イクミ | 寝屋川ジム | |
■ | 第30試合 | 30㎏級 | 14:53 |
上地 翔詠 | カミジ ショウエイ | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA | |
田中 大地 | タナカ ダイチ | 総合格闘技スタジオSTYLE | |
* | 勝者は2試合 | ||
■ | 第31試合 | 30㎏級 | 14:57 |
竹田 蘭衣牙 | タケダ ライガ | G.O.S | |
大山 美思 | オオヤマ ミコト | MKHG | |
■ | 第32試合 | 30㎏級 | 15:01 |
中谷 彪翔 | ナカタニ ヒュウガ | 若獅子会館 東住吉支部 | |
山田 健心 | ヤマダ ケンシン | Team U.E | |
■ | 第33試合 | 25㎏級 | 15:05 |
宮浦 琉 | 山路 樹唯斗 | 勝者 | |
西野 朔太郎 | ニシノ サクタロウ | KOKUSHI GYM | |
■ | 第34試合 | 30㎏級 | 15:09 |
中谷 琉翔 | ナカタニ ルイト | 若獅子会館 東住吉支部 | |
西沢 麗叶 | ニシザワ ライト | Team男塾 | |
■ | 第35試合 | 30㎏級 | 15:13 |
久田 愛心 | ヒサダ アコ | G.O.S | |
西本 夢桜 | ニシモト ユララ | 楠誠会館 | |
■ | 第36試合 | 30㎏級 | 15:17 |
中村 潤奏 | ナカムラ ジュナ | MFC | |
田中 仁翔 | タナカ ジント | KOKUSHI GYM | |
■ | 第37試合 | 40kg級 | 15:21 |
高島 星恩① | タカシマ セオン | MFC | |
福田 陽斗 | フクダ アキト | Team U.E | |
■ | 第38試合 | 30㎏級 | 15:25 |
上地 翔詠 | 田中 大地 | 勝者 | |
西川 莉輝 | ニシカワ リキ | KOKUSHI GYM | |
■ | 第39試合 | 35kg級 | 15:29 |
國本 一希 | 寝屋川ジム | ||
田中 帆侍 | タナカ ハンジ | KOKUSHI GYM | |
■ | 第40試合 | 35kg級 | 15:33 |
古林 夕暉 | コバヤシ ユウビ | G.O.S | |
朝比奈 啓翔 | アサヒナ ケイト | Team男塾 | |
≪ジュニアCクラス:1分2R≫ 計量14:00~ | |||
■ | 第41試合 | 35kg級 | 15:37 |
古林 叡空 | コバヤシ エルア | G.O.S | |
片山 彪 | カタヤマ アヤト | Team U.E | |
■ | 第42試合 | 35kg級 | 15:41 |
古川 エミリー | フルカワ エミリー | 楠誠会館 | |
竹田 望愛 | タケダ ノア | G.O.S | |
■ | 第43試合 | 40㎏級 | 15:45 |
高島 星恩② | タカシマ セオン | MFC | |
山崎 魁琉 | ヤマザキ カイル | G.O.S | |
≪一般Cクラス:1分2R≫ 計量14:00~ | |||
■ | 第44試合 | バンタム級(-54㎏/14oz) 15:49 | |
下田 小太郎① | シモダ コタロウ | 総合格闘技スタジオSTYLE | |
渡邊 凌來 | ワタナベ リク | K-STYLE | |
■ | 第45試合 | フェザー級(-57.5㎏/14oz) 15:53 | |
吉井 英夢 | ヨシイ アトム | 格闘技 吉田道場 | |
田中 伶音 | タナカ レオン | 皇子山MMA | |
* | 勝者は2試合 | ||
■ | 第46試合 | ライト級(-61.5㎏/14oz) 15:57 | |
安枝 匠 | ヤスエダ ショウ | 格闘技 吉田道場 | |
小原 将実 | コハラ マサミツ | 契明ジム | |
≪ジュニアCクラス:1分2R≫ 計量14:00~ | |||
■ | 第47試合 | 45㎏級 | 16:01 |
井村 太一 | イムラ タイチ | KOKUSHI GYM | |
荒木 海仁 | アラキ カイト | 総合格闘技スタジオSTYLE | |
■ | 第48試合 | 45㎏級 | 16:05 |
鎌野 羽音 | カマノ ハノン | KOKUSHI GYM | |
羽根田 大歩 | ハネダ タイト | G.O.S | |
■ | 第49試合 | 50㎏級/ヘッドギア・14oz 16:09 | |
京橋 琥矢 | キョウバシ クウヤ | 月心会チーム侍 | |
佐々木 凌旺斗 | ササキ リオト | 楠誠会館 | |
■ | 第50試合 | 55kg級ヘッドギア・14oz 16:13 | |
室井 優 | ムロイ ユウ | 月心会チーム侍 | |
石田 春道 | イシダ ハルミチ | KOKUSHI GYM | |
≪一般Cクラス:1分2R≫ 計量14:00~ | |||
■ | 第51試合 | ライト級(-61.5㎏/14oz) 16:17 | |
下村 猛 | シモムラ タケシ | Team U.E | |
西野 靖弘 | ニシノ ヤスヒロ | MKHG | |
≪一般Cクラス:1分2R≫ 計量14:00~ | |||
■ | 第52試合 | ライト級(-61.5㎏/14oz) 16:21 | |
仲谷 萌 | ナカタニ ハジメ | 寝屋川ジム | |
門間 優希 | カドマ ユウキ | T・Y・Tムエタイジム | |
■ | 第53試合 | バンタム級(-54㎏/14oz)16:25 | |
下田 小太郎② | シモダ コタロウ | 総合格闘技スタジオSTYLE | |
中島 啓 | ナカジマ ヒラク | 皇子山MMA | |
■ | 第54試合 | フェザー級(-57.5㎏/14oz) 16:29 | |
吉井 英夢 | 田中 伶音 | 勝者 | |
岩崎 涼 | イワサキ リョウ | Team U.E | |
▼ | 終了 | 16:33 |