2022年11月5日
11.3直心会アマキック試合結果
2022年11月3日(木祝)大阪市立平野区民ホール
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING
≪試合結果≫
≪ジュニアAクラス:1分30秒3R≫ | |||
■ | 第1試合 | 30㎏級 | |
× | 井田 雄紳 | イダ ユウシン | 直心会 |
○ | 浅野 蓮人 | アサノ レント | BKACK☆Jr TATSUTO GYM |
判定0-2(29-30/29-30/29-29) | |||
■ | 第2試合 | 30㎏級 | |
△ | 吉海 大翔 | ヨシカイ タイガ | 月心会チーム侍 |
△ | 森 響斗 | モリ ヒビト | 楠誠会館 |
ドロー1-0(29-29/30-29/29-29) | |||
■ | 第3試合 | 30㎏級 | |
○ | 矢野 翔斗 | ヤノ ショウト | Determination |
× | 田村 勇心 | タムラ ユウシン | MFC針中野 |
判定3-0(30-28/30-27/30-28) | |||
■ | 第4試合 | 30㎏級 | |
○ | 中橋 道馬 | ナカハシ トウマ | Determination |
× | 奥村 流星 | オクムラ リュウセイ | 寝屋川ジム |
判定2-1(30-29/29-30/30-29) | |||
■ | 第5試合 | 30㎏級 | |
× | 谷口 雪之慎 | タニグチ ユキノシン | Determination |
○ | 瀬川 柚子心 | セガワ ユズナ | 寝屋川ジム |
判定1-2(29-30/28-30/30-29) | |||
■ | 第6試合 | 30㎏級 | |
△ | 橋本 大和 | ハシモト ヤマト | 一心会 |
△ | 安枝 斗真 | ヤスエダ トウマ | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA |
ドロー1-0(29-29/30-29/29-29) | |||
■ | 第7試合 | 30㎏級 | |
○ | 三宅 湊士 | ミヤケ ソウシ | Determination |
× | 中村 凛太郎 | ナカムラ リンタロウ | BKACK☆Jr TATSUTO GYM |
判定3-0(30-25/30-25/30-25) | |||
■ | 第8試合 | 30㎏級 | |
○ | 道端 隆仁 | ミチバタ タカヒト | 小野道場 |
× | 木村 恵人 | キムラ ケイト | 二刀会 北野ジム |
判定3-0(3X30-28) | |||
■ | 第9試合 | 30㎏級 | |
× | 井田 雄紳 | イダ ユウシン | 直心会 |
○ | 辻畑 陽気 | ツジハタ ハルキ | Determination |
判定0-3(27-30/28-30/28-30) | |||
■ | 第10試合 | 35㎏級 | |
○ | 柴田 綾芽 | シバタ アヤメ | 楠誠会館 |
× | 川上 朔 | カワカミ サク | MFC針中野 |
判定3-0(30-27/30-28/30-28) | |||
■ | 第11試合 | 35㎏級 | |
× | 菅岡 一心 | スガオカ イッシン | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA |
○ | 大西 悠翔 | オオニシ ハルト | 月心会チーム侍 |
判定0-3(29-30/28-30/28-30) | |||
■ | 第12試合 | 35㎏級 | |
× | 本田 歩夢 | ホンダ アム | 直心会 |
○ | 富山 温陽 | トミヤマ ハルヒ | 月心会チーム侍 |
判定0-3(27-30/28-30/27-30) | |||
■ | 第13試合 | 35㎏級 | |
○ | 河野 文太 | コウノ ブンタ | 直心会 |
× | 脇園 明日翔 | ワキゾノ アスト | 魁塾中川道場 |
判定3-0(29-27/30-28/30-27) | |||
■ | 第14試合 | 35㎏級 | |
○ | 柴田 綾芽 | シバタ アヤメ | 楠誠会館 |
× | 石井 幸汰郎 | イシイ コウタロウ | W-BEAST GYM |
判定3-0(230-27/30-28/30-27) | |||
■ | 第15試合 | 25㎏級 | |
× | 荒川 凛之介 | アラカワ リンノスケ | 楠誠会館 |
○ | 三宅 夕凛 | ミヤケ ユウリ | Determination |
判定0-2(29-30/29-29/29-30) | |||
■ | 第16試合 | 40㎏級 | |
○ | 萩原 煌明 | ハギハラ コウメイ | 月心会チーム侍 |
× | 井田 美守里 | イダ ミモリ | 直心会 |
判定3-0(30-29/30-28/30-29) | |||
■ | 第17試合 | 45㎏級 | |
○ | 山下 洸貴 | ヤマシタ コウキ | 大阪キックT.B.NATION |
× | 古川 知潤 | フルカワ トモヒロ | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA |
判定3-0(30-27/30-27/30-28) | |||
■ | 第18試合 | 40㎏級 | |
○ | 松岡 空海樹 | マツオカ スカイ | 月心会チーム侍 |
× | 中當 湖雛 | ナカアタリ コヒナ | 楠誠会館 |
判定2-1(28-29/30-28/30-28) | |||
■ | 第19試合 | 40㎏級 | |
○ | 橋本 詩月 | ハシモト シヅク | 月心会チーム侍 |
× | 橋村 緩汰 | ハシムラ カンタ | 寝屋川ジム |
判定3-0(30-28/30-27/30-28) | |||
■ | 第20試合 | 40㎏級 | |
○ | 丹井 大五郎 | タンイ ダイゴロウ | 月心会チーム侍 |
× | 木戸 佑星 | キド ユウセイ | team YAMATO |
判定3-0(30-28/30-26/30-27) | |||
■ | 第21試合 | 40㎏級 | |
× | 萩原 煌明 | ハギハラ コウメイ | 月心会チーム侍 |
○ | 檜田 昊我 | ヒノキダ コウガ | 大阪キックT.B.NATION |
判定1-2(30-29/28-30/29-30) | |||
■ | 第22試合 | 25㎏級 | |
○ | 荒川 凛之介 | アラカワ リンノスケ | 楠誠会館 |
× | 遠山 聖紀 | トオヤマ イブキ | 寝屋川ジム |
判定2-0(30-29/30-29/29-29) | |||
■ | 第23試合 | 45㎏級 | |
○ | 山下 洸貴 | ヤマシタ コウキ | 大阪キックT.B.NATION |
× | 永岡 新士 | ナガオカ アラシ | team YAMATO |
判定3-0(30-27/30-28/30-28) | |||
≪ジュニアCクラス:1分2R≫ | |||
■ | 第24試合 | 25㎏級 | |
○ | 七牟禮 太陽 | ナムレ タイヨウ | 一心会 |
× | 永井 あかり | ナガイ アカリ | 格闘技 吉田道場 |
判定3-0(20-18/20-18/20-19) | |||
■ | 第25試合 | 25㎏級 | |
△ | 富山 敬晴 | トミヤマ イツハ | 月心会チーム侍 |
△ | 井上 櫂琉 | イノウエ カイリ | team YAMATO |
ドロー1-0(19-19/20-19/19-19) | |||
■ | 第26試合 | 25㎏級 | |
○ | 中村 郁海 | ナカムラ イクミ | 寝屋川ジム |
× | 沢木 龍希 | サワキ リュウキ | 月心会チーム侍 |
判定3-0(3X20-19) | |||
■ | 第27試合 | 30㎏級 | |
× | 恒岡 東吾 | ツネオカ トウゴ | 直心会 |
○ | 田中 大地 | タナカ ダイチ | 総合格闘技スタジオSTYLE |
判定0-3(3X19-20) | |||
■ | 第28試合 | 30㎏級 | |
○ | 久田 愛心 | ヒサダ アコ | G.O.S彦根 |
× | 和田 知奈美 | ワダ チナミ | 一心会 |
判定3-0(20-19/20-18/20-18) | |||
■ | 第29試合 | 35㎏級 | |
× | 井下 樹 | イノシタ イツキ | BKACK☆Jr TATSUTO GYM |
◎ | 久田 翔葵 | ヒサダ トキ | G.O.S彦根 |
1R0:40KO*2ノックダウン | |||
■ | 第30試合 | 25㎏級 | |
× | 七牟禮 太陽 | ナムレ タイヨウ | 一心会 |
○ | 檜田 優陽 | ヒノキダ ユウヒ | 大阪キックT.B.NATION |
判定0-2(18-20/19-20/19-19) | |||
■ | 第31試合 | 40㎏級 | |
× | 山崎 魁琉 | ヤマザキ カイル | G.O.S彦根 |
○ | 多賀 伊吹 | タガ イブキ | BKACK☆Jr TATSUTO GYM |
判定0-3(3X18-20) | |||
■ | 第32試合 | 35㎏級 | |
○ | 柚山 望大 | ユヤマ ノンタ | 魁塾中川道場 |
× | 永井 さくら | ナガイ サクラ | 格闘技 吉田道場 |
判定3-0(3X20-18) | |||
■ | 第33試合 | 35㎏級 | |
○ | 國本 一希 | クニモト イツキ | 寝屋川ジム |
× | 檜田 颯 | ヒノキダ ハヤテ | 大阪キックT.B.NATION |
判定3-0(20-19/20-18/20-18) | |||
■ | 第34試合 | 35㎏級 | |
○ | 西村 匠 | ニシムラ タクミ | MFC針中野 |
× | 古林 叡空 | コバヤシ エルア | G.O.S彦根 |
判定3-0(20-19/20-18/20-18) | |||
■ | 第35試合 | 35㎏級 | |
△ | 築田 誠也 | チクダ セイヤ | team YAMATO |
△ | 橋村 絢翔 | ハシムラ ケント | 寝屋川ジム |
ドロー1-0(20-19/19-19/20-20) | |||
■ | 第36試合 | 40㎏級 | |
○ | 山崎 魁琉 | ヤマザキ カイル | G.O.S彦根 |
× | 西田 竜生 | ニシダ リュウキ | 魁塾中川道場 |
判定3-0(20-19/20-19/20-18) | |||
■ | 第37試合 | 45㎏級 | |
× | 荒木 海仁 | アラキ カイト | 総合格闘技スタジオSTYLE |
◎ | 生方 優亜 | ウブカタ ユウア | 若獅子会館 東住吉支部 |
2R1:29KO*2ノックダウン | |||
≪ジュニアBクラス:1分30秒2R≫ | |||
■ | 第38試合 | 25㎏級 | |
○ | 沢木 翔希 | サワキ ショウキ | 月心会チーム侍 |
× | 秋山 琉音叶 | アキヤマ ルイト | レッドタイガージム |
判定3-0(20-19/20-19/20-18) | |||
■ | 第39試合 | 35㎏級 | |
○ | 向井 勇人 | ムカイ ハヤト | BKACK☆Jr TATSUTO GYM |
× | 中野 琉生 | ナカノ ルイ | K-STYLE |
判定3-0(3X20-19) | |||
■ | 第40試合 | 35㎏級 | |
○ | 髙橋 柊斗 | タカハシ シュト | G.O.Dジム |
× | 進藤 偉可 | シンドウ イチカ | 月心会チーム侍 |
判定2-1(20-18/19-20/20-19) | |||
■ | 第41試合 | 30㎏級 | |
○ | 松島 秀兆 | マツシマ ヒデトキ | 総合格闘技スタジオSTYLE |
× | 上地 翔詠 | カミジ ショウエイ | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA |
判定3-0(20-18/20-19/20-18) | |||
■ | 第42試合 | 30㎏級 | |
○ | 日野 弥太郎 | ヒノ ヤタロウ | 大阪キックT.B.NATION |
× | 久保 積句 | クボ ツムグ | K-STYLE |
判定3-0(20-18/20-19/20-18) | |||
■ | 第43試合 | 50㎏級 | |
× | 本岡 佑斗 | モトオカ ユウト | BKACK☆Jr TATSUTO GYM |
○ | 山田 十輝 | ヤマダ トキ | 魁塾中川道場 |
判定0-3(3X17-20) | |||
■ | 第44試合 | 25㎏級 | |
△ | 沢木 翔希 | サワキ ショウキ | 月心会チーム侍 |
△ | 橋本 珠生 | ハシモト シュウ | team YAMATO |
ドロー0-0(20-20/19-19/19-19) | |||
■ | 第45試合 | 35㎏級 | |
× | 向井 勇人 | ムカイ ハヤト | BKACK☆Jr TATSUTO GYM |
○ | 菖蒲 律毅 | ショウブ リツキ | K-STYLE |
判定1-2(19-20/20-19/19-20) | |||
■ | 第46試合 | 35㎏級 | |
△ | 髙橋 柊斗 | タカハシ シュト | G.O.Dジム |
△ | 五十嵐 華衣輝 | イガラシ カイキ | 月心会チーム侍 |
ドロー0-0(3X20-20) | |||
■ | 第47試合 | 56kg 契約 | |
◎ | 倉橋 鉄人 | クラハシ テツト | 正道会館 兵庫県本部 |
× | 高柳 仁悠 | タカヤナギ ジンユウ | 大阪キックT.B.NATION |
2R1:11KO*2ノックダウン | |||
≪一般≫ | |||
■ | 第48試合 | B52kg契約 | 1分30秒2R |
× | 新原 琉良 | ニイハラ ルイ | 華王州 |
◎ | 小野 力光 | オノ イサキ | 小野道場 |
2R0:45TKO*出血 | |||
■ | 第49試合 | Cバンタム級 | 1分2R |
× | 渡邊 凌來 | ワタナベ リク | K-STYLE |
◎ | 廣畑 星那 | ヒロハタ セナ | G-FREE |
1R0:54KO*ヒザ蹴り | |||
■ | 第50試合 | Cフェザー級 | 1分2R |
○ | 溝口 友斗 | ミゾグチ ユウト | フリー |
× | 中嶋 勇介 | ナカジマ ユウスケ | 無名塾 |
判定3-0(20-18/20-17/20-18) | |||
■ | 第51試合 | Cライト級 | 1分2R |
○ | 門間 優希 | カドマ ユウキ | T・Y・Tムエタイジム |
× | 岩本 隆太朗 | イワモト リュウタロウ | 修斗GYM直心会 |
判定3-0(20-19/20-18/20-19) | |||
■ | 第52試合 | Cウェルター級 | 1分2R |
△ | 森本 和樹 | モリモト カズキ | 月心会チーム侍 |
△ | 秀岡 直哉 | ヒデオカ ナオヤ | 格闘技吉田道場 |
ドロー1-0(20-19/19-19/19-19) | |||
■ | 第53試合 | Cヘビー級 | 1分2R |
△ | 森 勇飛 | モリ ユウヒ | K-STYLE |
△ | 高 俊 | コウ シュン | 直心会 |
ドロー1-0(19-19/20-20/20-19) | |||
■ | 第54試合 | Bウェルター級 | 1分30秒2R |
○ | 荒本真吾 | アラモト シンゴ | 直心会生野道場 |
× | 生方 輝亜 | ウブカタ テルツグ | 若獅子会館東住吉支部 |
判定3-0(20-18/20-18/20-19) | |||
■ | 第55試合 | Aバンタム級 | 1分30秒3R |
○ | 安枝 唯人 | ヤスエダ ユイト | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA |
× | 秦 秀憲 | ハタ ヒデノリ | フリー |
判定3-0(30-29/30-28/30-29) | |||
■ | 第56試合 | Aライト級 | 1分30秒3R |
× | 保良 晴之助 | ヤスラ ハルノスケ | フリー |
◎ | 若林 直史 | ワカバヤシ ナオフミ | GOS彦根 |
1R0:56TKO*出血 | |||
■ | 第57試合 | Cバンタム級 | 1分2R |
○ | 廣畑 星那 | ヒロハタ セナ | G-FREE |
× | 工藤 大和 | クドウ ヤマト | G-FREE |
判定2-0(20-19/20-20/20-19) | |||
■ | 第58試合 | Bバンタム級 | 1分30秒2R |
× | 石井 繭斗 | イシイ マユト | 華王州 |
○ | 森 陽都 | モリ ハルト | TAD |
判定0-3(19-20/18-20/18-20) | |||
■ | 第59試合 | Bライト級 | 1分30秒2R |
○ | 石田 大晟 | イシダ タイセイ | team YAMATO |
× | 中川 保昌 | ナカガワ ヤスマサ | Team KIZUNA |
判定2-0(20-18/20-18/20-20) | |||
■ | 第60試合 | Bミドル級 | 1分30秒2R |
○ | 稲田 啓人 | イナダ ケイト | chノーイジム |
× | 吉田 誠 | ヨシダ マコト | 魁塾中川道場 |
判定3-0(20-19/20-18/20-18) | |||
■ | 第61試合 | Bウェルター級 | 1分30秒2R |
○ | 荒本真吾 | アラモト シンゴ | 直心会生野道場 |
× | 佐藤 裕翔 | サトウ ヒロト | フリー |
判定3-0(3X20-17) | |||
■ | 第62試合 | Aバンタム級 | 1分30秒3R |
安枝 唯人 | ヤスエダ ユイト | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA | |
柴田 聖輝 | シバタ イブキ | 魁塾 | |
中止*安枝、1試合目で負傷 | |||
■ | 第63試合 | Aライト級 | 1分30秒3R |
× | 若林 直史 | ワカバヤシ ナオフミ | GOS彦根 |
○ | 堤 海斗 | ツツミ カイト | team YAMATO |
判定0-3(28-30/29-30/28-30) |
*誤字・脱字・間違い等ありましたらご連絡ください。
▼次回大会 2023年1月22日(日)平野区民ホール
TEL:06-6708-5350