06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2022年11月5日

11.3直心会アマキック試合結果

2022年11月3日(木祝)大阪市立平野区民ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

≪試合結果≫

≪ジュニアAクラス:1分30秒3R≫
第1試合 30㎏級
× 井田 雄紳 イダ ユウシン 直心会
浅野 蓮人 アサノ レント BKACK☆Jr TATSUTO GYM
判定0-2(29-30/29-30/29-29)
第2試合 30㎏級
吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
森 響斗 モリ ヒビト 楠誠会館
ドロー1-0(29-29/30-29/29-29)
第3試合 30㎏級
矢野 翔斗 ヤノ ショウト Determination
× 田村 勇心 タムラ ユウシン MFC針中野
判定3-0(30-28/30-27/30-28)
第4試合 30㎏級
中橋 道馬 ナカハシ トウマ Determination
× 奥村 流星 オクムラ リュウセイ 寝屋川ジム
判定2-1(30-29/29-30/30-29)
第5試合 30㎏級
× 谷口 雪之慎 タニグチ ユキノシン Determination
瀬川 柚子心 セガワ ユズナ 寝屋川ジム
判定1-2(29-30/28-30/30-29)
第6試合 30㎏級
橋本 大和 ハシモト ヤマト 一心会
安枝 斗真 ヤスエダ トウマ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
ドロー1-0(29-29/30-29/29-29)
第7試合 30㎏級
三宅 湊士 ミヤケ ソウシ Determination
× 中村 凛太郎 ナカムラ リンタロウ BKACK☆Jr TATSUTO GYM
判定3-0(30-25/30-25/30-25)
第8試合 30㎏級
道端 隆仁 ミチバタ タカヒト 小野道場
× 木村 恵人 キムラ ケイト 二刀会 北野ジム
判定3-0(3X30-28)
第9試合 30㎏級
× 井田 雄紳 イダ ユウシン 直心会
辻畑 陽気 ツジハタ ハルキ Determination
判定0-3(27-30/28-30/28-30)
第10試合 35㎏級
柴田 綾芽 シバタ アヤメ 楠誠会館
× 川上 朔 カワカミ サク MFC針中野
判定3-0(30-27/30-28/30-28)
第11試合 35㎏級
× 菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
大西 悠翔 オオニシ ハルト 月心会チーム侍
判定0-3(29-30/28-30/28-30)
第12試合 35㎏級
× 本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
判定0-3(27-30/28-30/27-30)
第13試合 35㎏級
河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
× 脇園 明日翔 ワキゾノ アスト 魁塾中川道場
判定3-0(29-27/30-28/30-27)
第14試合 35㎏級
柴田 綾芽 シバタ アヤメ 楠誠会館
× 石井 幸汰郎 イシイ コウタロウ W-BEAST GYM
判定3-0(230-27/30-28/30-27)
第15試合 25㎏級
× 荒川 凛之介 アラカワ リンノスケ 楠誠会館
三宅 夕凛 ミヤケ ユウリ Determination
判定0-2(29-30/29-29/29-30)
第16試合 40㎏級
萩原 煌明 ハギハラ コウメイ 月心会チーム侍
× 井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
判定3-0(30-29/30-28/30-29)
第17試合 45㎏級
山下 洸貴 ヤマシタ コウキ 大阪キックT.B.NATION
× 古川 知潤 フルカワ トモヒロ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
判定3-0(30-27/30-27/30-28)
第18試合 40㎏級
松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
× 中當 湖雛 ナカアタリ コヒナ 楠誠会館
判定2-1(28-29/30-28/30-28)
第19試合 40㎏級
橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
× 橋村 緩汰 ハシムラ カンタ 寝屋川ジム
判定3-0(30-28/30-27/30-28)
第20試合 40㎏級
丹井 大五郎 タンイ ダイゴロウ 月心会チーム侍
× 木戸 佑星 キド ユウセイ team YAMATO
判定3-0(30-28/30-26/30-27)
第21試合 40㎏級
× 萩原 煌明 ハギハラ コウメイ 月心会チーム侍
檜田 昊我 ヒノキダ コウガ 大阪キックT.B.NATION
判定1-2(30-29/28-30/29-30)
第22試合 25㎏級
荒川 凛之介 アラカワ リンノスケ 楠誠会館
× 遠山 聖紀 トオヤマ イブキ 寝屋川ジム
判定2-0(30-29/30-29/29-29)
第23試合 45㎏級
山下 洸貴 ヤマシタ コウキ 大阪キックT.B.NATION
× 永岡 新士 ナガオカ アラシ team YAMATO
判定3-0(30-27/30-28/30-28)
≪ジュニアCクラス:1分2R≫
第24試合 25㎏級
七牟禮 太陽 ナムレ タイヨウ 一心会
× 永井 あかり ナガイ アカリ 格闘技 吉田道場
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第25試合 25㎏級
富山 敬晴 トミヤマ イツハ 月心会チーム侍
井上 櫂琉 イノウエ カイリ team YAMATO
ドロー1-0(19-19/20-19/19-19)
第26試合 25㎏級
中村 郁海 ナカムラ イクミ 寝屋川ジム
× 沢木 龍希 サワキ リュウキ 月心会チーム侍
判定3-0(3X20-19)
第27試合 30㎏級
× 恒岡 東吾 ツネオカ トウゴ 直心会
田中 大地 タナカ ダイチ 総合格闘技スタジオSTYLE
判定0-3(3X19-20)
第28試合 30㎏級
久田 愛心 ヒサダ アコ G.O.S彦根
× 和田 知奈美 ワダ チナミ 一心会
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
第29試合 35㎏級
× 井下 樹 イノシタ イツキ BKACK☆Jr TATSUTO GYM
久田 翔葵 ヒサダ トキ G.O.S彦根
1R0:40KO*2ノックダウン
第30試合 25㎏級
× 七牟禮 太陽 ナムレ タイヨウ 一心会
檜田 優陽 ヒノキダ ユウヒ 大阪キックT.B.NATION
判定0-2(18-20/19-20/19-19)
第31試合 40㎏級
× 山崎 魁琉 ヤマザキ カイル G.O.S彦根
多賀 伊吹 タガ イブキ BKACK☆Jr TATSUTO GYM
判定0-3(3X18-20)
第32試合 35㎏級
柚山 望大 ユヤマ ノンタ 魁塾中川道場
× 永井 さくら ナガイ サクラ 格闘技 吉田道場
判定3-0(3X20-18)
第33試合 35㎏級
國本 一希 クニモト イツキ 寝屋川ジム
× 檜田 颯 ヒノキダ ハヤテ 大阪キックT.B.NATION
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
第34試合 35㎏級
西村 匠 ニシムラ タクミ MFC針中野
× 古林 叡空 コバヤシ エルア G.O.S彦根
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
第35試合 35㎏級
築田 誠也 チクダ セイヤ team YAMATO
橋村 絢翔 ハシムラ ケント 寝屋川ジム
ドロー1-0(20-19/19-19/20-20)
第36試合 40㎏級
山崎 魁琉 ヤマザキ カイル G.O.S彦根
× 西田 竜生 ニシダ リュウキ 魁塾中川道場
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第37試合 45㎏級
× 荒木 海仁 アラキ カイト 総合格闘技スタジオSTYLE
生方 優亜 ウブカタ ユウア 若獅子会館 東住吉支部
2R1:29KO*2ノックダウン
≪ジュニアBクラス:1分30秒2R≫
第38試合 25㎏級
沢木 翔希 サワキ ショウキ 月心会チーム侍
× 秋山 琉音叶 アキヤマ ルイト レッドタイガージム
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第39試合 35㎏級
向井 勇人 ムカイ ハヤト BKACK☆Jr TATSUTO GYM
× 中野 琉生 ナカノ ルイ K-STYLE
判定3-0(3X20-19)
第40試合 35㎏級
髙橋 柊斗 タカハシ シュト G.O.Dジム
× 進藤 偉可 シンドウ イチカ 月心会チーム侍
判定2-1(20-18/19-20/20-19)
第41試合 30㎏級
松島 秀兆 マツシマ ヒデトキ 総合格闘技スタジオSTYLE
× 上地 翔詠 カミジ ショウエイ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
判定3-0(20-18/20-19/20-18)
第42試合 30㎏級
日野 弥太郎 ヒノ ヤタロウ 大阪キックT.B.NATION
× 久保 積句 クボ ツムグ K-STYLE
判定3-0(20-18/20-19/20-18)
第43試合 50㎏級
× 本岡 佑斗 モトオカ ユウト BKACK☆Jr TATSUTO GYM
山田 十輝 ヤマダ トキ 魁塾中川道場
判定0-3(3X17-20)
第44試合 25㎏級
沢木 翔希 サワキ ショウキ 月心会チーム侍
橋本 珠生 ハシモト シュウ team YAMATO
ドロー0-0(20-20/19-19/19-19)
第45試合 35㎏級
× 向井 勇人 ムカイ ハヤト BKACK☆Jr TATSUTO GYM
菖蒲 律毅 ショウブ リツキ K-STYLE
判定1-2(19-20/20-19/19-20)
第46試合 35㎏級
髙橋 柊斗 タカハシ シュト G.O.Dジム
五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
ドロー0-0(3X20-20)
第47試合 56kg 契約
倉橋 鉄人 クラハシ テツト 正道会館 兵庫県本部
× 高柳 仁悠 タカヤナギ ジンユウ 大阪キックT.B.NATION
2R1:11KO*2ノックダウン
≪一般≫
第48試合 B52kg契約 1分30秒2R
× 新原 琉良 ニイハラ ルイ 華王州
小野 力光 オノ イサキ 小野道場
2R0:45TKO*出血
第49試合 Cバンタム級 1分2R
× 渡邊 凌來 ワタナベ リク K-STYLE
廣畑 星那 ヒロハタ セナ G-FREE
1R0:54KO*ヒザ蹴り
第50試合 Cフェザー級 1分2R
溝口 友斗 ミゾグチ ユウト フリー
× 中嶋 勇介 ナカジマ ユウスケ 無名塾
判定3-0(20-18/20-17/20-18)
第51試合 Cライト級 1分2R
門間 優希 カドマ ユウキ T・Y・Tムエタイジム
× 岩本 隆太朗 イワモト リュウタロウ 修斗GYM直心会
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
第52試合 Cウェルター級 1分2R
森本 和樹 モリモト カズキ 月心会チーム侍
秀岡 直哉 ヒデオカ ナオヤ 格闘技吉田道場
ドロー1-0(20-19/19-19/19-19)
第53試合 Cヘビー級 1分2R
森 勇飛 モリ ユウヒ K-STYLE
高 俊 コウ シュン 直心会
ドロー1-0(19-19/20-20/20-19)
第54試合 Bウェルター級 1分30秒2R
荒本真吾 アラモト シンゴ 直心会生野道場
× 生方 輝亜 ウブカタ テルツグ 若獅子会館東住吉支部
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第55試合 Aバンタム級 1分30秒3R
安枝 唯人 ヤスエダ ユイト 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
× 秦 秀憲 ハタ ヒデノリ フリー
判定3-0(30-29/30-28/30-29)
第56試合 Aライト級 1分30秒3R
× 保良 晴之助 ヤスラ ハルノスケ フリー
若林 直史 ワカバヤシ ナオフミ GOS彦根
1R0:56TKO*出血
第57試合 Cバンタム級 1分2R
廣畑 星那 ヒロハタ セナ G-FREE
× 工藤 大和 クドウ ヤマト G-FREE
判定2-0(20-19/20-20/20-19)
第58試合 Bバンタム級 1分30秒2R
× 石井 繭斗 イシイ マユト 華王州
森 陽都 モリ ハルト TAD
判定0-3(19-20/18-20/18-20)
第59試合 Bライト級 1分30秒2R
石田 大晟 イシダ タイセイ team YAMATO
× 中川 保昌 ナカガワ ヤスマサ Team KIZUNA
判定2-0(20-18/20-18/20-20)
第60試合 Bミドル級 1分30秒2R
稲田 啓人 イナダ ケイト chノーイジム
× 吉田 誠 ヨシダ マコト 魁塾中川道場
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
第61試合 Bウェルター級 1分30秒2R
荒本真吾 アラモト シンゴ 直心会生野道場
× 佐藤 裕翔 サトウ ヒロト フリー
判定3-0(3X20-17)
第62試合 Aバンタム級 1分30秒3R
安枝 唯人 ヤスエダ ユイト 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
柴田 聖輝 シバタ イブキ 魁塾
中止*安枝、1試合目で負傷
第63試合 Aライト級 1分30秒3R
× 若林 直史 ワカバヤシ ナオフミ GOS彦根
堤 海斗 ツツミ カイト team YAMATO
判定0-3(28-30/29-30/28-30)

*誤字・脱字・間違い等ありましたらご連絡ください。

▼次回大会 2023年1月22日(日)平野区民ホール

TEL:06-6708-5350

一覧に戻る