06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

主催大会告知

2022年08月14日

8.11直心会アマキック:試合結果

2022年8月11日(木祝)コミュニティプラザ平野

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

*誤字脱字・間違い等ありましたらご連絡ください

≪ジュニアAクラス:1分30秒3R≫
第1試合 25㎏級
浅野 蓮人 BLACK☆Jr TATSUTO GYM
× 井田 雄伸 直心会
判定3-0(3X30-28)
第2試合 25㎏級
今井 丈一郎 BLACK☆Jr TATSUTO GYM
× 安川 宗一郎 MFC針中野ジム
判定3-0(30-29/30-28/30-29)
第3試合 30㎏級
瀬川 柚子心 寝屋川ジム
× 木村 恵人 二刀会北野ジム
判定3-0(30-28/30-29/30-28)
第4試合 30㎏級
× 橋本 大和 一心会
奥村 流星 寝屋川ジム
判定1-2(29-30/29-30/30-29)
第5試合 30㎏級
× 岩本 操哉 米子ジム
三宅 湊士 Determination
判定1-2(29-30/30-29/29-30)
第6試合 30㎏級
道端 隆仁 小野道場
× 辻畑 陽気 Determination
判定2-1(30-29/30-29/29-30)
第7試合 30㎏級
× 吉海 大翔 月心会チーム侍
矢野 翔斗 Determination
判定0-3(28-30/29-30/28-30)
第8試合 30㎏級
大西 悠和 月心会チーム侍
× 川上 朔 MFC針中野ジム
判定2-0(30-30/30-28/30-29)
第9試合 35㎏級
× 那須 大雅 Menace Fight Club
島田 銀次 拳心會館
判定0-3(28-30/28-30/27-30)
第10試合 35㎏級
× 河野 文太 直心会
紀之定 ののか BLACK☆Jr TATSUTO GYM
判定0-3(3X28-30)
第11試合 35㎏級
富山 温陽 月心会チーム侍
× 吉田 藍希 魁塾中川道場
判定3-0(30-28/30-29/30-28)
第12試合 35㎏級
大西 悠翔 月心会チーム侍
× 石井 幸汰郎 W-BEAST GYM
判定3-0(3X30-28)
第13試合 35㎏級
萩原 煌明 月心会チーム侍
× 佐伯 琉羽 Determination
判定3-0(30-29/30-29/30-28)
第14試合 35㎏級
× 本田 歩夢 直心会
脇園 明日翔 魁塾中川道場
判定1-2(30-29/28-30/28-30)
第15試合 40㎏級
× 井田 美守里 直心会
小福田 丈虎 ロイヤルキングス
判定0-3(3X28-30)
第16試合 50㎏級
有村 元貴 龍生塾本部
× 糀 佑大 NJKF理心塾
2R0:43TKO
第17試合 55㎏級
小福田 鉄生 ロイヤルキングス
× 佐々木 碧空 大成会館
2R開始TKO
第18試合 35㎏級
菅岡 一心 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
× 那須 大雅 Menace Fight Club
判定(3X30-28)
第19試合 40㎏級
志水 唱乃介 魁塾中川道場
× 橋本 詩月 月心会チーム侍
判定2-1(30-29/30-28/29-30)
第20試合 40㎏級
× 伊藤 展一朗 龍生塾ファントム道場
丹井 大五郎 月心会チーム侍
判定1-2(29-30/29-28/28-30)
第21試合 40㎏級
多田 翔真 米子ジム
× 松岡 空海樹 月心会チーム侍
判定3-0(30-27/30-28/30-28)
第22試合 40㎏級
中止
第23試合 50㎏級
小野 力光 小野道場
× 有村 元貴 龍生塾本部
判定2-0(29-29/30-29/30-28)
第24試合 55㎏級
× 永富 悠希斗 キックボクシングジム”ボコボコ”
小福田 鉄生 ロイヤルキングス
判定0-3(27-30/28-30/27-30)
≪ジュニアBクラス:1分30秒2R≫
第25試合 45㎏級
川本 楓 Menace Fight Club
小野 将真 小野道場
ドロー1-1(19-19/20-19/18-20)
≪ジュニアCクラス:1分2R≫
第26試合 25㎏級
遠山 聖紀 寝屋川ジム
× 田中 創真 大成会館
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
第27試合 25㎏級
廣田 莉美斗 NKジム
× 藤井 美羽 BLACK☆Jr TATSUTO GYM
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第28試合 25㎏級
永井 あかり 格闘技 吉田道場
× 西濱 夢香 米子ジム
判定3-0(20-18/20-19/20-18)
第29試合 25㎏級
富山 敬晴 月心会チーム侍
× 児島 海翔 NKジム
1R0:48KO
第30試合 30㎏級
× 服部 龍之介 MKHG
嶋村 丈 パラエストラ森ノ宮
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第31試合 30㎏級
× 小福田 望 ロイヤルキングス
永井 さくら 格闘技 吉田道場
判定0-3(3X18-20)
第32試合 30㎏級
× 南方 優星 W-BEAST GYM
檜田 颯 大阪キックT.B.NATION
判定0-3(17-20/17-20/18-20)
第33試合 30㎏級
恒岡 東吾 直心会
上田 悠剛 レッドタイガージム
中止
第34試合 30㎏級
山口 浬 パラエストラ大阪
× 秋月 志天 Menace Fight Club
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第35試合 25㎏級
富山 敬晴 児島 海翔
七牟禮 太陽 一心会
中止
第36試合 50㎏級
× 本岡 佑斗 BLACK☆Jr TATSUTO GYM
赤松 貫太郎 龍生塾本部
判定0-3(3X19-20)
第37試合 35㎏級
× 児島 莉琥 NKジム
山口 嵐 パラエストラ大阪
判定0-3(18-20/19-20/18-20)
第38試合 35㎏級
山﨑 一生 テツジム関西
× 橋村 絢翔 寝屋川ジム
判定3-0(3X19-18)
第39試合 40㎏級
芦塚 伊織 テツジム関西
× 児島 琉煌 パラエストラ森ノ宮
2R0:26KO
第40試合 45㎏級
中尾 翔真 テツジム関西
× 酒井 珀虎 NKジム
判定3-0(3X20-17)
第41試合 55㎏級
× 大平 亜里 BLOW GYM
高橋 健人 魁塾中川道場
判定1R0:45KO
第42試合 50㎏級
赤松 貫太郎 龍生塾本部
× 城家 弘樹 大成会館
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
追加試合 30㎏級
秋月 志天 Menace Fight Club
× 上田 悠剛 レッドタイガージム
判定3-0(20-18/20-19/20-19)
≪ジュニアBクラス:1分30秒2R≫
第43試合 25㎏級
× 秋山 琉音叶 レッドタイガージム
檜田 優陽 大阪キックT.B.NATION
判定0-3(3X19-20)
第44試合 25㎏級
× 七津角 蘭 大阪キックT.B.NATION
三宅 夕凛 Determination
判定0-3(3X18-20)
第45試合 35㎏級
川﨑 海武 W-BEAST GYM
× 香月 來翔 KickBoxingGym RME
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第46試合 30㎏級
川端 愛輝 大阪キックT.B.NATION
中村 凛太郎 BLACK☆Jr TATSUTO GYM
中止
第47試合 30㎏級
× 稲垣 空叶 KickBoxingGym RME
藤本 一誠 K-1ジム心斎橋
判定1-2(18-20/20-19/19-20)
第48試合 30㎏級
× 松島 秀兆 総合格闘技スタジオSTYLE
谷口 雪之慎 Determination
1R0:32KO
第49試合 35㎏級
× 小川 蓮十 NKジム
小福田 笑 ロイヤルキングス
判定0-3(3X16-20)
第50試合 35㎏級
北川 大翔 正道会館 兵庫県本部
× 黒川 蒼太郎 W-BEAST GYM
判定3-0(3X20-18)
第51試合 35㎏級
× 川﨑 海武 W-BEAST GYM
阪本 皇生 Menace Fight Club
判定0-3(3X18-20)
第52試合 40㎏級
× 佐々木 礼央 大成会館
佐伯 心美 Determination
1R1:05KO
第53試合 40㎏級
× 岡本 壮太郎 米子ジム
橋村 緩汰 寝屋川ジム
判定0-3(3X19-20)
第54試合 40㎏級
× 大西 闘夢 煌士館Team KSK
檜田 昊我 大阪キックT.B.NATION
判定0-2(19-20/19-20/19-19)
第55試合 50㎏級
中山 冴雷 直心会
開 星斗 魁塾中川道場
ドロー1-1(19-19/19-20/20-19)
第56試合 55㎏級
品平 将憧 大成会館
倉橋 鉄人 正道会館 兵庫県本部
中止
追加試合 30㎏級
川端 愛輝 大阪キックT.B.NATION
× 藤本 一誠 K-1ジム心斎橋
判定3-0(3X20-19)
≪一般全クラス≫
≪Cクラス:1分2R≫
≪Bクラス:1分30秒2R≫
第57試合 C:ヘビー級
× 森 勇飛 K-STYLE
林 丈太郎 TYTムエタイジム
判定0-2(18-20/19-19/19-20)
第58試合 B:ライト級
× 中田 純貴 月心会チーム侍
ハン・ニヤウト・タイン TYTムエタイジム
判定0-3(3X19-20)
第59試合 B:フェザー級
浪花 泰河 MenaceFightClub
× 佐藤 浩輝 NJKF理心塾
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
第60試合 C:女子48㎏級
松浦 里奈 月心会チーム侍
× 山嵜 真紀 Menace Fight Club
判定3-0(3X20-17)
第61試合 C:バンタム級
渡邊 凌來 K-STYLE
× 今井 隆樹 MKHG
1R0:48KO
第62試合 C:フェザー級
× 宮本 喜司 TYTムエタイジム
高岡 颯紀 キックボクシングジム”ボコボコ”
2R0:20KO
第63試合 C:ライト級
寺内 瑠良 K-STYLE
× 中田 大鉄 修斗GYMS直心会
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
第64試合 C:ウェルター級
× 藤井 加津也 NKジム
山脇 綱記 非公開
判定0-3(18-20/18-19/18-19)
第65試合 C:ミドル級
× 木曽 博斗 非公開
小林 守明 フリー
1R0:53KO
第66試合 C:ミドル級
東 優斗 MIBURO TANGO
× 前川 蓮 非公開
判定3-0(3X20-19)
第67試合 B:ミドル級
稲田 啓人 chノーイジム
永野 達也 TYTムエタイジム
ドロー1-0(19-19/20-19/19-19)
第68試合 C:ヘビー級
× 福田 昊記 K-STYLE
林 丈太郎 TYTムエタイジム
判定0-3(3X18-20)
第69試合 Bライト級
阪部 健太 K-STYLE
× ハン・ニヤウト・タイン TYTムエタイジム
判定2-1(19-20/20-19/20-19)
第70試合 B:フェザー級
× 浪花 泰河 MenaceFightClub
安永 真那斗 NJKF理心塾
判定0-3(3X19-20)

TEL:06-6708-5350

一覧に戻る