06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2022年08月2日

8.11直心会アマキック:対戦カード(8月9日17:00更新)

2022年8月11日(木祝)コミュニティプラザ平野

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

 

*「2試合出来る」と記載された選手は、断りなく2試合組んでいる場合があります。

*試合順変更・試合予定時間が前後する場合があります。

*対戦カードは予告なく変更となる場合があります、こまめにチェックください。

*誤字や間違い等あればご連絡ください。

TEL:06-6708-5350 携帯:090-5120-2842

ご来場の方は必ず こちら をお読みください

≪ジュニアAクラス:1分30秒3R≫
計量:9:30 抽選:10:00 開始:10:30
第1試合 25㎏級 10:30
浅野 蓮人 アサノ レント BLACK☆Jr TATSUTO GYM
25-①
第2試合 25㎏級 10:37
今井 丈一郎 イマイ ジョウイチロウ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
25-②
第3試合 30㎏級 10:44
30-①
30-②
第4試合 30㎏級 10:51
30-③
30-④
第5試合 30㎏級 10:58
30-⑤
30-⑥
第6試合 30㎏級 11:05
30-⑦
30-⑧
第7試合 30㎏級 11:12
30-⑨
30-⑩
第8試合 30㎏級 11:19
30-⑪
30-⑫
第9試合 35㎏級 11:26
35-① *1試合目
35-②
第10試合 35㎏級 11:33
35-③
35-④
第11試合 35㎏級 11:40
35-⑤
35-⑥
第12試合 35㎏級 11:47
35-⑦
35-⑧
第13試合 35㎏級 11:54
35-⑨
35-⑩
第14試合 35㎏級 12:01
35-⑪
35-⑫
第15試合 40㎏級 12:09
40-①
40-②
第16試合 50㎏級 12:16
50-① *1試合目
50-②
第17試合 55㎏級 12:23
55-① *1試合目
55-②
第18試合 35㎏級 12:30
35-⑬
35-① *2試合目
第19試合 40㎏級 12:37
40-③
40-④
第20試合 40㎏級 12:44
40-⑤
40-⑥
第21試合 40㎏級 12:51
40-⑦
40-⑧
第22試合 40㎏級 12:59
40-⑨
40-⑩
第23試合 50㎏級 13:06
50-③
50-① *2試合目
第24試合 55㎏級 13:13
55-③
55-① *2試合目
25㎏級 4名 2試合
浅野 蓮人 アサノ レント BLACK☆Jr TATSUTO GYM
今井 丈一郎 イマイ ジョウイチロウ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
井田 雄伸 イダ ユウシン 直心会
安川 宗一郎 ヤスカワ ソウイチロウ MFC針中野ジム
30㎏級 12名 6試合
木村 恵人 キムラ ケイト 二刀会北野ジム
道端 隆仁 ミチバタ タカヒト 小野道場
岩本 操哉 イワモト ソウヤ 米子ジム
矢野 翔斗 ヤノ ショウト Determination
辻畑 陽気 ツジハタ ヨウキ Determination
奥村 流星 オクムラ ルウセイ 寝屋川ジム
吉海 大翔 ヨシカ タイガ 月心会チーム侍
大西 悠和 オオニシ ユウワ 月心会チーム侍
川上 朔 カワカミ サク MFC針中野ジム
橋本 大和 ハシモト ヤマト 一心会
三宅 湊士 ミヤケ ソウシ Determination
瀬川 柚子心 セガワ ユズナ 寝屋川ジム
35㎏級 13名 7試合
石井 幸汰郎 イシイ コタロウ W-BEAST GYM
佐伯 琉羽 サヘキ ルウ Determination
紀之定 ののか キノサダ ノノカ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
島田 銀次 シマダ ギンジ 拳心會館
脇園 明日翔 ワキゾノ アスト 魁塾中川道場
吉田 藍希 ヨシダ アイキ 魁塾中川道場
萩原 煌明 ハギハラ コウメイ 月心会チーム侍
那須 大雅 ナス タイガ Menace Fight Club
本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
大西 悠翔 オオニシ ハルト 月心会チーム侍
40㎏級 10名 5試合
伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ 龍生塾ファントム道場
小福田 丈虎 コフクダ タケトラ ロイヤルキングス
多田 翔真 タダ ショウマ 米子ジム
山下 洸貴 ヤマシタ コウキ 大阪キックT.B.NATION
糀 敦志 コウジ アツシ NJKF理心塾
橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
丹井 大五郎 タンイ ダイゴロウ 月心会チーム侍
松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
志水 唱乃介 シミズ ウタノスケ 魁塾中川道場
50㎏級 3名 2試合
糀 佑大 コウジ ユウダイ NJKF理心塾
有村 元貴 アリムラ ゲンキ 龍生塾本部
小野 力光 オノ イサキ 小野道場
55㎏級 3名 2試合
佐々木 碧空 ササキ ソラ 大成会館
小福田 鉄生 コフクダ テツショウ ロイヤルキングス
永富 悠希斗 ナガトミ ユキト キックボクシングジム”ボコボコ”
≪ジュニアCクラス:1分2R≫
計量:13:30 開始:14:00
第25試合 25㎏級 14:00
遠山 聖紀 トオヤマ イブキ 寝屋川ジム
田中 創真 タナカ ソウマ 大成会館
第26試合 25㎏級 14:04
廣田 莉美斗 ヒロタ リヒト NKジム
藤井 美羽 フジイ ミウ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
第27試合 25㎏級 14:08
永井 あかり ナガイ アカリ 格闘技 吉田道場
西濱 夢香 ニシハマ ユメカ 米子ジム
第28試合 25㎏級 14:12
富山 敬晴 トミヤマ イツハ 月心会チーム侍
児島 海翔 コジマ カイト NKジム
*勝者は2試合
第29試合 30㎏級 14:16
服部 龍之介 ハットリ リュウノスケ MKHG
嶋村 丈 シマムラ ジョウ パラエストラ森ノ宮
第30試合 30㎏級 14:20
小福田 望 コフクダ ノゾミ ロイヤルキングス
永井 さくら ナガイ サクラ 格闘技 吉田道場
第31試合 30㎏級 14:24
南方 優星 ミナミカタ ユウセイ W-BEAST GYM
檜田 颯 ヒノキダ ハヤテ 大阪キックT.B.NATION
第32試合 30㎏級 14:28
恒岡 東吾 ツネオカ トウゴ 直心会
上田 悠剛 ウエダ ユウゴウ レッドタイガージム
第33試合 30㎏級 14:32
山口 浬 ヤマグチ カイリ パラエストラ大阪
秋月 志天 アキヅキ ムネタカ Menace Fight Club
第34試合 25㎏級 14:36
富山 敬晴 児島 海翔 の勝者
七牟禮 太陽 ナナムレ タイヨウ 一心会
第35試合 50㎏級 14:40
本岡 佑斗 モトオカ ユウト BLACK☆Jr TATSUTO GYM
赤松 貫太郎 アカマツ カンタロウ 龍生塾本部
*勝者は2試合
第36試合 35㎏級 14:44
児島 莉琥 コジマ リク NKジム
山口 嵐 ヤマグチ ラン パラエストラ大阪
第37試合 35㎏級 14:48
山﨑 一生 ヤマサキ イッセイ テツジム関西
橋村 絢翔 ハシムラ ケント 寝屋川ジム
第38試合 40㎏級 14:52
芦塚 伊織 アシヅカ イオリ テツジム関西
児島 琉煌 コジマ ルキア パラエストラ森ノ宮
第39試合 45㎏級 14:56
中尾 翔真 ナカオ ショウマ テツジム関西
酒井 珀虎 サカイ ハクト NKジム
第40試合 55㎏級 15:00
大平 亜里 オオダイラ アリ BLOW GYM
高橋 健人 タカハシ ケント 魁塾中川道場
第41試合 50㎏級 15:04
本岡 佑斗 赤松 貫太郎 の勝者
城家 弘樹 ジョウイエ ヒロキ 大成会館
≪ジュニアBクラス:1分30秒2R≫
計量:15:30 開始:16:00
第42試合 25㎏級 16:00
秋山 琉音叶 アキヤマ ルイト レッドタイガージム
檜田 優陽 ヒノキダ ユウヒ 大阪キックT.B.NATION
第43試合 25㎏級 16:05
七津角 蘭 ナナツカド ラン 大阪キックT.B.NATION
三宅 夕凛 ミヤケ ユウリ Determination
第44試合 35㎏級 16:10
川﨑 海武 カワサキ カムイ W-BEAST GYM
香月 來翔 カツキ ライト KickBoxingGym RME
*勝者は2試合
第45試合 30㎏級 16:15
川端 愛輝 カワバタ アイキ 大阪キックT.B.NATION
中村 凛太郎 ナカムラ リンタロウ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
第46試合 30㎏級 16:20
稲垣 空叶 イナガキ ソラト KickBoxingGym RME
藤本 一誠 フジモト イッセイ K-1ジム心斎橋
第47試合 30㎏級 16:25
松島 秀兆 マツシマ ヒデトキ 総合格闘技スタジオSTYLE
谷口 雪之慎 タニグチ ユキノシン Determination
第48試合 35㎏級 16:30
小川 蓮十 オガワ レント NKジム
小福田 笑 コフクダ エミ ロイヤルキングス
第49試合 35㎏級 16:35
北川 大翔 キタガワ ヤマト 正道会館 兵庫県本部
黒川 蒼太郎 クロカワ ソウタロウ W-BEAST GYM
第50試合 35㎏級 16:40
川﨑 海武 香月 來翔 の勝者
阪本 皇生 サカモト オウキ Menace Fight Club
第51試合 40㎏級 16:45
佐々木 礼央 ササキ レオ 大成会館
佐伯 心美 サヘキ ココミ Determination
第52試合 40㎏級 16:50
岡本 壮太郎 オカモト ソウタロウ 米子ジム
橋村 緩汰 ハシムラ カンタ 寝屋川ジム
第53試合 40㎏級 16:55
大西 闘夢 オオニシ トウム 煌士館Team KSK
檜田 昊我 ヒノキダ コウガ 大阪キックT.B.NATION
第54試合 45㎏級 17:00
川本 楓 カワモト カエデ Menace Fight Club
小野 将真 オノ ショウマ 小野道場
第55試合 50㎏級 17:05
中山 冴雷 ナカヤマ サライ 直心会
開 星斗 ヒラキ ソラト 魁塾中川道場
第56試合 55㎏級 17:10
品平 将憧 シナヒラ シャドウ 大成会館
倉橋 鉄人 クラハシ テツト 正道会館 兵庫県本部
≪一般全クラス≫
計量:17:15 開始:17:45
≪Cクラス:1分2R≫
≪Bクラス:1分30秒2R≫
第57試合 Cクラス ヘビー級
森 勇飛 モリ ユウヒ K-STYLE
林 丈太郎① ハヤシ ジョウタロウ TYTムエタイジム
第59試合 Bクラス ライト級
中田 純貴 ナカタ ジュンキ 月心会チーム侍
ハン・ニヤウト・タイン TYTムエタイジム
第58試合 Bクラス フェザー級
浪花 泰河② ナニワ タイガ MenaceFightClub
佐藤 浩輝 サトウ コウキ NJKF理心塾
第60試合 Cクラス 女子48㎏契約
松浦 里奈 マツウラ リナ 月心会チーム侍
山嵜 真紀 ヤマザキ マキ Menace Fight Club
第61試合 Cクラス バンタム級
渡邊 凌來 ワタナベ リク K-STYLE
今井 隆樹 イマイ タカキ MKHG
第62試合 Cクラス フェザー級
宮本 喜司 ミヤモト ヨシジ TYTムエタイジム
高岡 颯紀 タカオカ サツキ キックボクシングジム”ボコボコ”
第63試合 Cクラス ライト級
寺内 瑠良 テラウチ リュウラ K-STYLE
中田 大鉄 ナカタ ダイテツ 修斗GYMS直心会
第64試合 Cクラス ウェルター級
藤井 加津也 フジイ カツヤ NKジム
山脇 綱記 ヤマワキ ユウキ 非公開
第65試合 Cクラス ミドル級
木曽 博斗 キソ ハクト 非公開
小林 守明 コバヤシ マモアキ フリー
第66試合 Cクラス ミドル級
東 優斗 ヒガシ ユウト MIBURO TANGO
前川 蓮 マエカワ レン 非公開
第67試合 Bクラス ミドル級
稲田 啓人 イナダ ケイト chノーイジム
永野 達也 ナガノ タツヤ TYTムエタイジム
第68試合 Cクラス ヘビー級
福田 昊記 フクダ コウキ K-STYLE
林 丈太郎② ハヤシ ジョウタロウ TYTムエタイジム
第69試合 Bクラス ライト級
阪部 健太 サカベ ケンタ K-STYLE
ハン・ニヤウト・タイン TYTムエタイジム
第70試合 Bクラス フェザー級
浪花 泰河② ナニワ タイガ MenaceFightClub
安永 真那斗 ヤスナガ マナト NJKF理心塾

一覧に戻る