06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

主催大会告知

2022年06月14日

6.12直心会アマキック試合結果

2022年6月12日(日)平野区民ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:夢の店PASSY

 

≪ジュニアAクラス:1分30秒3R≫
計量:9:30 抽選:10:00 開始:10:30
第1試合 35㎏級
島田 銀次 シマダ ギンジ 拳心會館
× 河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
判定2-0(29-29/30-29/30-28)
第2試合 40㎏級
橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
× 井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
判定3-0(30-26/30-27/30-27)
第3試合 35㎏級
× 本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
萩原 煌明 ハギハラ コウメイ 月心会チーム侍
判定0-3(28-30/28-30/27-30)
第4試合 35㎏級
× 菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
判定0-3(3X28-30)
第5試合 35㎏級
石塚 龍史郎 イシヅカ リュウシロウ 一心会
× 岩田 陣夢 イワタ ジンム トリニティサンズ
判定3-0(30-28/30-28/30-29)
第6試合 35㎏級
× 辻 礎楽 ツジ ソラ トリニティサンズ
大西 悠翔 オオニシ ハルト 月心会チーム侍
判定1-2(30-29/29-30/27-30)
第7試合 30㎏級
× 瀬川 柚子心 セガワ ユズナ 寝屋川ジム
大西 悠和 オオニシ ユウワ 月心会チーム侍
判定0-3(29-30/29-30/28-30)
第8試合 30㎏級
道端 隆仁 ミチバタ タカヒト 小野道場
× 安枝 斗真 ヤスエダ トウマ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
判定3-0(30-29/30-29/30-29)
第9試合 30㎏級
× 吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
川上 朔 カワカミ サク ムエタイファイタークラブ
判定0-2(29-29/28-30/29-30)
第10試合 35㎏級
紀之定 ののか キノサダ ノノカ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
島田 銀次 シマダ ギンジ 拳心會館
ドロー1-0(30-30/30-29/29-29)
第11試合 40㎏級
古小路 逸希 コショウジ イツキ KOKUSHI GYM
× 伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ 龍生塾ファントム道場
判定2-1(30-29/29-30/30-29)
第12試合 40㎏級
× 松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
山下 洸貴 ヤマシタ コウキ 大阪キックT.B.NATION
判定0-3(3X29-30)
第13試合 40㎏級 12oz
× 中島 瑠星 ナカシマ リュウセイ トリニティサンズ
橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
1R0:46KO
第14試合 45㎏級 12oz
× 小野 力光 オノ イサキ 小野道場
市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
判定1-2(30-29/29-30/29-30)
≪ジュニアCクラス:1分2R≫
計量:11:30 開始:12:30
第15試合 25㎏
杉本 侑 スギモト アツム 龍生塾ファントム道場
西野 朔太郎 ニシノ サクタロウ KOKUSHI GYM
ドロー1-1(20-20/20-19/18-20)
第16試合 25㎏
七牟禮 太陽 ナナムレ タイヨウ 一心会
× 永井 あかり ナガイ アカリ 格闘技 吉田道場
判定3-0(3X20-18)
第17試合 25㎏
石塚 虎之介 一心会
× 藤井 美羽 フジイ ミウ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
判定3-0(3X20-17)
第18試合 25㎏
× 沢木 龍希 サワキ リュウキ 月心会チーム侍
遠山 聖紀 トオヤマ イブキ 寝屋川ジム
判定0-2(19-20/19-20/19-19)
第19試合 30㎏級
× 永井 さくら ナガイ サクラ 格闘技 吉田道場
藤井 漣 フジイ レン KOKUSHI GYM
判定1-2(20-19/19-20/18-20)
第20試合 30㎏級
× 藤原 晴翔 フジワラ ハルト BLACK☆Jr TATSUTO GYM
西川 莉輝 ニシカワ リキ KOKUSHI GYM
判定0-3(3X17-20)
第21試合 30㎏級
秋月 志天 アキヅキ ムネタカ MenaceFightClub
× 道幸 心義 ドウコウ シンギ KOKUSHI GYM
判定2-0(20-19/19-19/20-19)
第22試合 35㎏級
東浦 翔 ヒガシウラ ショウ KOKUSHI GYM
× 井下 樹 イノシタ イツキ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
判定3-0(3X20-18)
第23試合 35㎏級
× 橋本 陽奈美 ハシモト ヒナミ 月心会チーム侍
南 望愛 ミナミ ノア KOKUSHI GYM
判定0-3(3X18-20)
第24試合 40㎏級
× 片山 竜牙 カタヤマ リュウガ 一心会
源 俐空 ミナモト リク 直心会
判定0-3(3X18-20)
第25試合 45㎏級
× 中塩 善太 ナカシオ ゼンタ MenaceFightClub
谷口 桜我 タニグチ オウガ ムエタイファイタークラブ
判定0-3(19-20/18-20/18-20)
第26試合 50㎏級
本岡 佑斗 モトオカ ユウト BLACK☆Jr TATSUTO GYM
鎌野 羽音 カマノ ハノン KOKUSHI GYM
ドロー0-1(19-19/19-20/20-20)
第27試合 30㎏級
藤井 漣 フジイ レン KOKUSHI GYM
× 恒岡 東吾 ツネオカ トウゴ 直心会
判定3-0(20-18/20-19/20-18)
≪ジュニアBクラス:1分30秒2R≫
計量:12:30 開始:13:30
第28試合 25㎏級
× 古川 剛悠 フルカワ タケハル 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
内谷 澪 ウチタニ レイタ KOKUSHI GYM
判定0-3(3X18-20)
第29試合 35㎏級
那須 大雅 ナス タイガ MenaceFightClub
× 西野 虎太郎 ニシノ コタロウ KOKUSHI GYM
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第30試合 40㎏級
× 阪本 皇生 サカモト オウキ MenaceFightClub
丹井 大五郎 タンイ ダイゴロウ 月心会チーム侍
判定0-3(18-20/19-20/18-20)
第31試合 25㎏級
浅野 蓮人 アサノ レント BLACK☆Jr TATSUTO GYM
× 沢木 翔希 サワキ ショウキ 月心会チーム侍
判定3-0(3X20-18)
第32試合 30㎏級
× 山岡 羽大 ヤマオカ ウタ トリニティサンズ
橋本 大和 ハシモト ヤマト 一心会
1R0:42KO
第33試合 30㎏級
× 松島 秀兆 マツシマ ヒデトキ 総合格闘技スタジオSTYLE
木村 恵人 キムラ ケイト 二刃会
判定0-3(18-20/19-20/19-20)
第34試合 45㎏級
× 川本 楓 カワモト カエデ MenaceFightClub
安川 雪之丞 ヤスカワ ユキノジョウ ムエタイファイタークラブ
判定0-2(20-20/19-20/19-20)
第35試合 50㎏級
× 石田 春道 イシダ ハツミチ KOKUSHI GYM
杉本 健 スギモト タケル 龍生塾ファントム道場
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第36試合 25㎏級
内谷 澪 ウチタニ レイタ KOKUSHI GYM
× 今井 丈一郎 イマイ ジョウイチロウ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
判定2-0(19-19/20-18/20-19)
第37試合 35㎏級
那須 大雅 ナス タイガ MenaceFightClub
× 五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
判定3-0(20-18/20-19/20-19)
第38試合 40㎏級
丹井 大五郎 タンイ ダイゴロウ 月心会チーム侍
× 古川 知潤 フルカワ トモヒロ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
判定2-0(20-19/19-19/20-18)
≪一般全クラス≫
計量:13:30 開始:14:30
第39試合 Cクラス ヘビー級 1分2R
× 福田 晃記 フクダ コウキ K-STYLE
中谷 晃輝 ナカヤ コウキ KICK-STYLE
判定0-3(3X18-20)
第40試合 Cクラス ライト級 1分2R
中川 保昌 ナカガワ ヤスマサ TEAM KIZUNA
× 中田 大鉄 ナカタ ダイテツ 修斗GYMS直心会
判定3-0(3X20-19)
第41試合 Cクラス ミドル級 1分2R
豊田 翔喜 トヨダ ショウキ 修斗GYMS直心会
× 池辺 友輝 イケベ トモキ パラエストラ加古川
判定2-0(20-18/20-19/20-20)
第42試合 Bクラス フライ級 1分30秒2R
× 頼木 琉到 ヨリキ ルイ team LIGHT
岡 琉寿 オカ ルイキ トリニティーサンズ
判定0-2(19-20/20-20/18-20)
第43試合 Bクラス ライト級 1分30秒2R
× 井上 仁 イノウエ ジン パラエストラ加古川
米村 碧虎 ヨネムラ アオト team LIGHT
判定1-2(18-20/19-20/20-19)
第44試合 Bクラス フェザー
保良 晴之助 ヤスラ ハルノスケ フリー
× 杉本 樹祇 スギモト イッキ 修斗GYMS直心会
判定2-1(19-20/20-19/20-19)
第45試合 Aクラス フェザー級 1分30秒3R
塩谷 瞬 シオヤ シュン 拳鬼会
× 浪花 泰河 ナニワ タイガ MenaceFightClub
判定2-1(30-29/28-30/30-29)
第46試合 Cクラス ヘビー級 1分2R
× 森 勇飛 モリ ユウヒ K-STYLE
中谷 晃輝 ナカヤ コウキ KICK-STYLE
2R0:17TKO

間違いあればご連絡ください。TEL:06-6708-5350

▼次回大会

・2022年8月11日(木祝)コミュニティプラザ平野

「直心会アマチュアキックボクシング交流大会」

募集中

・2022年10月16日(日)平野区民ホール

昼アマキック

「KAKUMEI チャレンジキックボクシング」

夜プロキック

「KAKUMEI KICKBOXING」ジュニアタイトルマッチ実施

 

一覧に戻る