06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

主催大会告知

2022年04月22日

4.17KAKUMEIチャレンジキックボクシング試合結果

2022年4月17日(日)コミュニティプラザ平野

KAKUMEIチャレンジキックボクシング

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:夢の店PASSY

≪ジュニアCクラス:1分2R≫
第1試合 25㎏級
× 西野 朔太郎 ニシノ サクタロウ KOKUSHI GYM
沢木 翔希 サワキ ショウキ 月心会チーム侍
1R0:48KO
第2試合 25㎏級
× 児島 海翔 コジマ カイト NKジム
秋山 琉音叶 アキヤマ ルイト レッドタイガージム
1R0:42KO
第3試合 25㎏級
× 廣田 莉美斗 ヒロタ リヒト NKジム
松尾 愛珠 マツオ アイジュ team YAMATO
判定0-3(19-20/18-20/19-20)
第4試合 25㎏級
檜田 優陽 ヒノキダ ユウヒ 大阪キック T.B.NATION
× 沢木 龍希 サワキ リュウキ 月心会チーム侍
判定3-0(3X20-18)
第5試合 25㎏級
古川 剛悠 フルカワ タケハル 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
× 秋月 志天 アキヅキ ムネタカ Menace Fight Club
判定3-0(3X20-18)
第6試合 25㎏級
× 上地 翔詠 カミジ ショウエイ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
遠山 聖紀 トオヤマ イブキ 寝屋川ジム
判定0-3(3X18-20)
第7試合 30㎏級
小川 蓮十 オガワ レント NKジム
× 前﨑 伯斗 マエサキ ハクト team Bonds
判定3-0(3X20-19)
第8試合 30㎏級
× 檜田 颯 ヒノキダ ハヤテ 大阪キック T.B.NATION
古里 龍哉 フルサト タツヤ 若獅子会館 東住吉支部
判定0-2(19-20/20-20/19-20)
第9試合 30㎏級
× 恒岡 東吾 ツネオカ トウゴ 直心会
山岡 羽大 ヤマオカ ウタ トリニティーサンズ
判定0-3(3X19-20)
第10試合 25㎏級
沢木 翔希 サワキ ショウキ 月心会チーム侍
× 小野田 覇玖 オノダ ハク team Bonds
判定3-0(3X20-19)
第11試合 40kg級
源 俐空 ミナモト リク 直心会
築田 誠也 チクダ セイヤ team YAMATO
ドロー1-1(19-19/20-19/19-20)
第12試合 45㎏級
× 本岡 佑斗 モトオカ ユウト BLACK☆Jr TATSUTO GYM
近藤 將力 コンドウ ショウリ team YAMATO
判定0-3(3X19-20)
第13試合 30㎏級
西川 莉輝 ニシカワ リキ KOKUSHI GYM
× 前﨑 伯斗 マエサキ ハクト team Bonds
判定3-0(20-18/20-19/20-19)
第14試合 35㎏級
南 望愛 ミナミ ノア KOKUSHI GYM
× 西田 竜生 ニシダ リュウキ 魁塾中川道場
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
第15試合 35㎏級
× 井下 樹 イノシタ イツキ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
日高 四季彩 ヒダカ シキヤ ムエタイファイタークラブ
1R0:40KO
第16試合 35㎏級
× 児島 莉琥 コジマ リク NKジム
黒川 蒼太郎 クロカワ ソタロウ W-BEAST GYM
判定0-3(18-20/19-20/19-20)
第17試合 35㎏級
多賀 伊吹 タガ イブキ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
× 片岡 來聖 カタオカ キッド team LIGHT
判定2-1(20-19/19-20/20-19)
第18試合 35㎏級
川端 大翔 カワバタ ヤマト team Bonds
× 西田 蒼梧 ニシダ ソウゴ 魁塾中川道場
判定3-0(3X20-17)
第19試合 40kg級
× 内藤 壱晴 ナイトウ イッセイ team Bonds
阪本 皇生 サカモト オウキ Menace Fight Club
2R0:41KO
第20試合 40kg級
× 源 俐空 ミナモト リク 直心会
檜田 昊我 ヒノキダ コウガ 大阪キック T.B.NATION
判定0-3(3X18-20)
第21試合 55㎏級
石田 春道 イシダ ハルミチ KOKUSHI GYM
× 日高 寿楽 ヒダカ ジュラ ムエタイファイタークラブ
判定3-0(3X20-17)
第22試合 45㎏級
本岡 佑斗 モトオカ ユウト BLACK☆Jr TATSUTO GYM
× 津田 隼汰 ツダ シュンタ BLOW GYM
判定0-3(20-19/20-19/20-18)
≪ジュニアBクラス:1分30秒2R≫
第23試合 25㎏級
今井 丈一郎 イマイ ジョウイチロウ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
× 松谷 志穏 マツタニ シオン team YAMATO
判定3-0(3X20-18)
第24試合 25㎏級
浅野 蓮人 アサノ レント BLACK☆Jr TATSUTO GYM
× 橋本 珠生 ハシモト シュウ team YAMATO
判定3-0(3X20-18)
第25試合 25㎏級
井田 雄伸 イダ ユウシン 直心会
× 安川 宗一郎 ヤスカワ ソウイチロウ MFC針中野
判定2-1(19-20/20-19/20-19)
第26試合 25㎏級
× 内谷 澪 ウチタニ レイタ KOKUSHI GYM
稲垣 空叶 イナガキ ソラト 大阪キック T.B.NATION
判定0-2(19-19/19-20/19-20)
第27試合 30㎏級
× 高田 憲 タカダ アキ ALL-WIN GYM
田村 勇心 タムラ ユウシン ムエタイファイタークラブ
判定0-2(19-20/19-19/19-20)
第28試合 30㎏級
中村 凛太郎 ナカムラ リンタロウ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
× 川上 朔 カワカミ サク ムエタイファイタークラブ
2R0:25KO
第29試合 35㎏級
萩原 煌明 ハギハラ コウメイ 月心会チーム侍
× 大西 闘希 オオニシ トウキ 煌士館
判定3-0(3X20-17)
第30試合 35㎏級
× 東浦 翔 ヒガシウラ ショウ KOKUSHI GYM
那須 大雅 ナス タイガ Menace Fight Club
判定0-3(3X17-20)
第31試合 35㎏級
西野 虎太郎 ニシノ コタロウ KOKUSHI GYM
× 香月 來翔 カツキ ライト 大阪キック T.B.NATION
判定3-0(3X20-19)
第32試合 35㎏級
× 橋村 緩汰 ハシムラ カンタ 寝屋川ジム
大西 闘夢 オオニシ トウム 煌士館
判定0-3(3X19-29)
第33試合 40kg級
越野 廉成 コシノ レンセイ ALL-WIN GYM
× 川﨑 海空 カワサキ ミソラ W-BEAST GYM
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
第34試合 40kg級
山本 眞那斗 ヤマモト マナト ALL-WIN GYM
古川 知潤 フルカワ トモヒロ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
ドロー0-1(19-20/19-19/20-20)
第35試合 40kg級
丹井 大五郎 タンイ ダイゴロウ 月心会チーム侍
× 山岡 斗和 ヤマオカ トワ トリニティーサンズ
判定3-0(3X20-18)
第36試合 30㎏級
× 橋田 大悟 ハシダ ダイゴ team YAMATO
高井 優翔 タカイ ユウト 男塾
判定0-3(3X18-20)
第37試合 45㎏級
安川 雪之丞 ヤスカワ ユキノジョウ MFC針中野
× 川本 楓 カワモト カエデ Menace Fight Club
判定3-0(3X20-17)
第38試合 45㎏級
× 加古 大晴 カコ タイセイ team Bonds
永岡 新士 ナガオカ アラシ team YAMATO
判定0-3(18-20/19-20/19-20)
第39試合 45㎏級
× 北川 風雅 キタガワ フウガ 契明ジム
柳浦 謙心 ヤナギウラ ケンシン 大阪キック T.B.NATION
判定0-3(3X19-20)
第40試合 35㎏級
萩原 煌明 ハギハラ コウメイ 月心会チーム侍
× 川﨑 海武 カワサキ カイム W-BEAST GYM
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第41試合 50㎏級
片岡 歌 カタオカ ウタ 契明ジム
× 松谷 葵翔 マツタニ アオト team YAMATO
1R0:20KO
第42試合 50㎏級
× 藤川 元心 フジカワ ゲンシン 契明ジム
氏田 竜希 ウジタ タツキ Re make
1R1:09KO
第43試合 50㎏級
杉本 健 スギモト タケル 龍生塾ファントム道場
× 樋口 遥輝 ヒグチ ハルキ Re make
判定3-0(3X20-18)
第44試合 63㎏契約
× 徳森 詠斗 トクモリ エイト 一円会館
米村 麗庵 ヨネムラ レアン team LIGHT
判定0-2(19-20/19-19/19-20)
第45試合 45㎏級
安川 雪之丞 ヤスカワ ユキノジョウ MFC針中野
× 小野 将真 オノ ショウマ 小野道場
判定3-0(20-18/20-19/20-19)
≪ジュニアAクラス:2分2R≫
第46試合 55㎏級
× 加古 稟虎 カコ リント team Bonds
永富 悠希斗 ナガトミ ユキト キックボクシング”ボコボコ”
判定1-2(20-19/19-20/19-20)
第47試合 30㎏級
大西 悠和 オオニシ ユウワ 月心会チーム侍
× 瀬川 柚子心 セガワ ユズナ 寝屋川ジム
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
第48試合 40kg級
× 古小路 逸希 コショウジ イツキ KOKUSHI GYM
松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
判定0-3(18-20/1-20/19-20)
第49試合 30㎏級
久保田 天空 クボタ テンクウ 男塾
× 加古 功之介 カコ コウノスケ team Bonds
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第50試合 30㎏級
吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
× 安枝 斗真 ヤスエダ トウマ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
判定3-0(3X20-19)
第51試合 35㎏級
富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
× 辻 礎楽 ツジ ソラ トリニティーサンズ
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第52試合 35㎏級
玉田 宙也 タマダ ヒロヤ 男塾
柴田 綾芽 シバタ アヤメ 楠誠会館
ドロー1-0(19-19/20-19/19-19)
第53試合 35㎏級
須々田 蓮 ススダ レン 男塾
× 本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
判定2-1(20-19/19-20/20-19)
第54試合 35㎏級
島田 銀次 シマダ ギンジ 拳心會館
× 前﨑 眞那斗 マエサキ マナト team Bonds
判定3-0(3X20-19)
第55試合 35㎏級
× 河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
脇園 明日翔 ワキゾノ アスト 魁塾中川道場
判定0-3(3X19-20)
第56試合 35㎏級
久保田 威風 クボタ イフウ 男塾
× 大西 悠翔 オオニシ ハルト 月心会チーム侍
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
第57試合 35㎏級
紀之定 ののか キノサダ ノノカ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
× 菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
判定3-0(20-18/20-17/20-17)
第58試合 30㎏級
大西 悠和 オオニシ ユウワ 月心会チーム侍
× 川端 大心 カワバタ タイシン team Bonds
2R0:42KO
第59試合 40kg級
小平 楓寿 コヒラ フウジ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
× 伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ 龍生塾ファントム道場
判定3-0(3X20-19)
第60試合 40kg級
中島 瑠星 ナカシマ リュウセイ トリニティーサンズ
× 古小路 逸希 コショウジ イツキ KOKUSHI GYM
判定2-1(3X20-19)
第61試合 45㎏級
× 上西 芽空 ウエニシ ガク 龍生塾ファントム道場
小野 力光 オノ イサキ 小野道場
判定1-2(19-20/20-19/19-20)
第62試合 45㎏級
× 小野田 琉巳 オノダ ルイ team Bonds
松永 星那 マツナガ セナ 若獅子会館 東住吉支部
判定0-3(19-20/18-20/19-20)
≪一般Cクラス:1分2R≫
第63試合 フェザー級
伊瀬知 裕平 イセチ ユウヘイ 888GYM
秋山 勇 アキヤマ ユウ Team KIZUNA
ドロー1-0(19-19/20-19/20-20)
第64試合 女子47㎏契約
松浦 里奈 マツウラ リナ 月心会チーム侍
× 山嵜 真紀 ヤマザキ マキ Menace Fight Club
判定3-0(3X20-18)
第65試合 女子バンタム級
井下 楓奈 イノサイタ フウナ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
× 友田 ありさ トモダ アリサ W-BEAST GYM
判定2-0(20-19/19-1920-19)
第66試合 ライト級
梅本 涼雅 ウメモト リョウガ NKジム
× 阪本 渉 サカモト ショウ team YAMATO
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第67試合 ライト級
楠木 新太 クスノキ アラタ NKジム
× 小河 尚樹 オガワ ナオキ Team KIZUNA
判定3-0(3X20-18)
第68試合 ライト級
× 福井 泰脩 フクイ ダイスケ 中尾受太郎総合格闘技スクール
ハン ニヤウト タイン T・Y・Tムエタイジム
判定0-3(18-20/19-20/19-20)
第69試合 ライト級
× 西野 靖弘 ニシノ ヤスヒロ MKHG
中川 保昌 ナカガワ マサヤス Team KIZUNA
2R0:36KO
第70試合 ウェルター級
× 香西 恵介 コウザイ ケイスケ 888GYM
荒本 真吾 アラモト シンゴ 直心会生野道場
判定0-2(19-19/19-20/19-20)
第71試合 ウェルター級
小路 督也 ショウジ マサヤ BLOW GYM
× 岩川 史穏 イワガワ シオン 直心会生野道場
判定3-0(20-18/20-19/20-19)
第72試合 ウェルター級
× 小原 将実 コハラ マサミツ 契明ジム
宮内 愁葵 ミヤウチ シュウキ 華王州
判定0-3(3X19-20)
第73試合 ミドル級
× 足立 大貴 アダチ ダイキ 888GYM
中原 隆 ナカハラ リュウ team Bonds
判定0-3(3X19-20)
第74試合 フェザー級
伊瀬知 裕平 イセチ ユウヘイ 888GYM
上原 宙斗 ウエハラ ヒロト Team KIZUNA
ドロー1-0(19-19/19-19/20-19)
≪一般Bクラス:1分30秒2R≫
第75試合 バンタム級
金城 睦尚 キンジョウ ムツヒサ フリー
頼木 琉到 ヨリキ ルイ team LIGHT
中止
第76試合 フェザー級
× 佐藤 浩輝 サトウ コウキ キックボクシング”ボコボコ”
山本 豊 ヤマモト ユタカ team YAMATO
判定0-2(20-20/19-20/19-20)
第78試合 フェザー級
× 清水 明宣 シミズ アキノリ Re make
堀川 直毅 ホリカワ ナオキ MKHG
判定0-3(3X19-20)
第79試合 フェザー級
安永 真那斗 ヤスナガ マナト キックボクシング”ボコボコ”
× 四方 智久 シカタ トモヒサ MKHG
判定3-0(20-18/20-19/20-18)
第80試合 ライト級
モーリス ケン 888GYM
× 村上 真太郎 ムラカミ シンタロウ NKジム
判定3-0(3X20-19)
第81試合 ライト級
× 米村 碧虎 ヨネムラ アオト team LIGHT
堤 海斗 ツツミ カイト team YAMATO
判定0-3(3X19-20)
第82試合 ミドル級
中尾 天丸 ナカオ テンマル 中尾受太郎総合格闘技スクール
× 河野 喬一朗 カワノ キョウイチロウ MKHG
判定2-0(20-19/20-19/20-20)
≪一般Aクラス:2分2R≫
第83試合 フェザー級
安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
× 浪花 泰河 ナニワ タイガ Menace Fight Club
判定2-0(20-20/20-19/20-19)
次大会案内
2022年6月12日(日)@平野区民ホール
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
問合:06-6708-5350

*間違い等ありましたらご連絡ください。

TEL:06-6708-5350

一覧に戻る