06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

主催大会告知

2022年04月13日

4.17KAKUMEIチャレンジキックボクシング対戦カード4月13日21:40更新

2022年4月17日(日)

大阪市平野区・コミュニティプラザ平野(平野区民センター)

KAKUMEIチャレンジキックボクシング

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:夢の店PASSY

協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASERS

BAR ASH


参加される方は必ずお読みください→注意事項

 

≪計量時間≫

ジュニアCクラス 9:30~随時

ジュニアBクラス 10:30~随時

ジュニアAクラス 12:30~随時

抽選13:00

一般全クラス 14:30~随時

*指定時間前に来ても対応いたしません

*試合予定時間が変更となる場合があります、多少の余裕持ってパスしてください。

[2試合出来る]と記入された選手は断りなく2試合組んでる場合があります。

対戦は無断で変更となる場合があります、ご注意ください。

間違いがある場合は、早急にご連絡ください。

TEL:06-6708-5350

≪ジュニアCクラス:1分2R≫ 計量9:30~
第1試合 25㎏級 10:10
西野 朔太郎 ニシノ サクタロウ KOKUSHI GYM
沢木 翔希 サワキ ショウキ 月心会チーム侍
勝者は2試合
第2試合 25㎏級 10:14
児島 海翔 コジマ カイト NKジム
秋山 琉音叶 アキヤマ ルイト レッドタイガージム
第3試合 25㎏級 10:18
廣田 莉美斗 ヒロタ リヒト NKジム
松尾 愛珠 マツオ アイジュ team YAMATO
第4試合 25㎏級 10:22
檜田 優陽 ヒノキダ ユウヒ 大阪キック T.B.NATION
沢木 龍希 サワキ リュウキ 月心会チーム侍
第5試合 25㎏級 10:26
古川 剛悠 フルカワ タケハル 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
秋月 志天 アキヅキ ムネタカ Menace Fight Club
第6試合 25㎏級 10:30
上地 翔詠 カミジ ショウエイ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
遠山 聖紀 トオヤマ イブキ 寝屋川ジム
第7試合 30㎏級 10:34
小川 蓮十 オガワ レント NKジム
前﨑 伯斗① マエサキ ハクト team Bonds
第8試合 30㎏級 10:38
檜田 颯 ヒノキダ ハヤテ 大阪キック T.B.NATION
古里 龍哉 フルサト タツヤ 若獅子会館 東住吉支部
第9試合 30㎏級 10:42
恒岡 東吾 ツネオカ トウゴ 直心会
山岡 羽大 ヤマオカ ウタ トリニティーサンズ
第10試合 25㎏級 10:46
西野 朔太郎 沢木 翔希 勝者
小野田 覇玖 オノダ ハク team Bonds
第11試合 40kg級 10:50
源 俐空 ミナモト リク 直心会
築田 誠也 チクダ セイヤ team YAMATO
勝者は2試合
第12試合 45㎏級 10:54
本岡 佑斗① モトオカ ユウト BLACK☆Jr TATSUTO GYM
近藤 將力 コンドウ ショウリ team YAMATO
第13試合 30㎏級 10:58
西川 莉輝 ニシカワ リキ KOKUSHI GYM
前﨑 伯斗② マエサキ ハクト team Bonds
第14試合 35㎏級 11:02
南 望愛 ミナミ ノア KOKUSHI GYM
西田 竜生 ニシダ リュウキ 魁塾中川道場
第15試合 35㎏級 11:06
井下 樹 イノシタ イツキ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
日高 四季彩 ヒダカ シキヤ ムエタイファイタークラブ
第16試合 35㎏級 11:10
児島 莉琥 コジマ リク NKジム
黒川 蒼太郎 クロカワ 蒼太郎 W-BEAST GYM
第17試合 35㎏級 11:14
多賀 伊吹 タガ イブキ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
片岡 來聖 カタオカ キッド team LIGHT
第18試合 35㎏級 11:18
川端 大翔 カワバタ ヤマト team Bonds
西田 蒼梧 ニシダ ソウゴ 魁塾中川道場
第19試合 40kg級 11:22
内藤 壱晴 ナイトウ イッセイ team Bonds
阪本 皇生 サカモト オウキ Menace Fight Club
第20試合 40kg級 11:26
源 俐空 築田 誠也 勝者
檜田 昊我 ヒノキダ コウガ 大阪キック T.B.NATION
第21試合 55㎏級*14oz・ノーマルH 11:30
石田 春道 イシダ ハルミチ KOKUSHI GYM
日高 寿楽 ヒダカ ジュラ ムエタイファイタークラブ
第22試合 45㎏級 11:34
本岡 佑斗② モトオカ ユウト BLACK☆Jr TATSUTO GYM
津田 隼汰 ツダ シュンタ BLOW GYM
≪ジュニアBクラス:1分30秒2R≫ 計量10:30~
第23試合 25㎏級 11:38
今井 丈一郎 イマイ ジョウイチロウ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
松谷 志穏 マツタニ シオン team YAMATO
第24試合 25㎏級 11:43
浅野 蓮人 アサノ レント BLACK☆Jr TATSUTO GYM
橋本 珠生 ハシモト シュウ team YAMATO
第25試合 25㎏級 11:48
井田 雄伸 イダ ユウシン 直心会
安川 宗一郎 ヤスカワ ソウイチロウ MFC針中野
第26試合 25㎏級 11:53
内谷 澪 ウチタニ レイタ KOKUSHI GYM
稲垣 空叶 イナガキ ソラト 大阪キック T.B.NATION
第27試合 30㎏級 11:58
高田 憲 タカダ アキ ALL-WIN GYM
田村 勇心 タムラ ユウシン ムエタイファイタークラブ
第28試合 30㎏級 12:03
中村 凛太郎 ナカムラ リンタロウ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
川上 朔 カワカミ サク ムエタイファイタークラブ
第29試合 35㎏級 12:08
萩原 煌明 ハギハラ コウメイ 月心会チーム侍
大西 闘希 オオニシ トウキ 煌士館
勝者は2試合
第30試合 35㎏級 12:13
東浦 翔 ヒガシウラ ショウ KOKUSHI GYM
那須 大雅 ナス タイガ Menace Fight Club
第31試合 35㎏級 12:18
西野 虎太郎 ニシノ コタロウ KOKUSHI GYM
香月 來翔 カツキ ライト 大阪キック T.B.NATION
第32試合 35㎏級 12:23
橋村 緩汰 ハシムラ カンタ 寝屋川ジム
大西 闘夢 オオニシ トウム 煌士館
第33試合 40kg級 12:28
越野 廉成 コシノ レンセイ ALL-WIN GYM
川﨑 海空 カワサキ ミソラ W-BEAST GYM
第34試合 40kg級 12:33
山本 眞那斗 ヤマモト マナト ALL-WIN GYM
古川 知潤 フルカワ トモヒロ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
第35試合 40kg級 12:38
丹井 大五郎 タンイ ダイゴロウ 月心会チーム侍
山岡 斗和 ヤマオカ トワ トリニティーサンズ
第36試合 30㎏級 12:43
橋田 大悟 ハシダ ダイゴ team YAMATO
高井 優翔 タカイ ユウト 男塾
第37試合 45㎏級 12:48
安川 雪之丞 ヤスカワ ユキノジョウ MFC針中野
川本 楓 カワモト カエデ Menace Fight Club
勝者は2試合
第38試合 45㎏級 12:53
加古 大晴 カコ タイセイ team Bonds
永岡 新士 ナガオカ アラシ team YAMATO
第39試合 45㎏級 12:58
北川 風雅 キタガワ フウガ 契明ジム
柳浦 謙心 ヤナギウラ ケンシン 大阪キック T.B.NATION
第40試合 35㎏級 13:03
萩原 煌明 大西 闘希 勝者
川﨑 海武 カワサキ カイム W-BEAST GYM
第41試合 50㎏級*14oz・ノーマルH 13:08
片岡 歌 カタオカ ウタ 契明ジム
松谷 葵翔 マツタニ アオト team YAMATO
第42試合 50㎏級*14oz・ノーマルH 13:13
藤川 元心 フジカワ ゲンシン 契明ジム
氏田 竜希 ウジタ タツキ Re make
第43試合 50㎏級*14oz・ノーマルH 13:18
杉本 健 スギモト タケル 龍生塾ファントム道場
樋口 遥輝 ヒグチ ハルキ Re make
第44試合 63㎏契約*14oz・ノーマルH 13:23
徳森 詠斗 トクモリ エイト 一円会館
米村 麗庵 ヨネムラ レアン team LIGHT
第45試合 45㎏級 13:28
安川 雪之丞 川本 楓 勝者
小野 将真 オノ ショウマ 小野道場
≪ジュニアAクラス:2分2R≫ノーマルHG 計量12:30~  抽選13:00
第46試合 55㎏級*14oz 13:33
加古 稟虎 カコ リント team Bonds
永富 悠希斗 ナガトミ ユキト キックボクシング”ボコボコ”
第47試合 30㎏級*10oz 13:39
30kg-1
30㎏-2
第48試合 40kg級*12oz 13:45
40㎏-1
40㎏-2
第49試合 30㎏級*10oz 13:51
30㎏-3
30㎏-4
第50試合 30㎏級*10oz 13:57
30㎏-5
30㎏-6
第51試合 35㎏級*10oz 14:03
35㎏-1
35㎏-2
第52試合 35㎏級*10oz 14:09
35㎏-3
35㎏-4
第53試合 35㎏級*10oz 14:15
35㎏-5
35㎏-6
第54試合 35㎏級*10oz 14:21
35㎏-7
35㎏-8
第55試合 35㎏級*10oz 14:27
35㎏-9
35㎏-10
第56試合 35㎏級*10oz 14:33
38㎏-11
35㎏-12
第57試合 35㎏級*10oz 14:39
35㎏-13
35㎏-14
第58試合 30㎏級*10oz 14:45
30kg-1
30㎏-7
第59試合 40kg級*12oz 14:51
40㎏-3
40㎏-4
第60試合 40kg級*12oz 14:57
40kg-5
40㎏-1
第61試合 45㎏級*12oz 15:03
45㎏-1
40㎏-2
第62試合 45㎏級*12oz 15:09
40㎏-3
40㎏-4
≪ジュニアAクラス抽選13:00≫
30㎏級 7名 4試合
川端 大心 カワバタ タイシン team Bonds
安枝 斗真 ヤスエダ トウマ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
加古 功之介 カコ コウノスケ team Bonds
久保田 天空 クボタ テンクウ 男塾
瀬川 柚子心 セガワ ユズナ 寝屋川ジム
大西 悠和 オオニシ ユウワ 月心会チーム侍
吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
35㎏級 14名 7試合
脇園 明日翔 ワキゾノ アスト 魁塾中川道場
柴田 綾芽 シバタ アヤメ 楠誠会館
玉田 宙也 タマダ ヒロヤ 男塾
須々田 蓮 ススダ レン 男塾
前﨑 眞那斗 マエサキ マナト team Bonds
久保田 威風 クボタ イフウ 男塾
紀之定 ののか キノサダ ノノカ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
辻 礎楽 ツジ ソラ トリニティーサンズ
富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
島田 銀次 シマダ ギンジ 拳心會館
大西 悠翔 オオニシ ハルト 月心会チーム侍
本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
40㎏級 6名 3試合
梶谷 斗真 カジタニ トウマ team Bonds
小平 楓寿 コヒラ フウジ 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
古小路 逸希 コショウジ イツキ KOKUSHI GYM
松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ 龍生塾ファントム道場
中島 瑠星 ナカシマ リュウセイ トリニティーサンズ
45㎏級 4名 2試合
松永 星那 マツナガ セナ 若獅子会館 東住吉支部
上西 芽空 ウエニシ ガク 龍生塾ファントム道場
小野田 琉巳 オノダ ルイ team Bonds
小野 力光 オノ イサキ 小野道場
≪一般Cクラス:1分2R≫フルフェイスも可 一般全クラス計量14:30~
第63試合 フェザー級(57.5㎏)14oz 15:15
伊瀬知 裕平① イセチ ユウヘイ 888GYM
秋山 勇 アキヤマ ユウ Team KIZUNA
第64試合 女子47㎏契約*14oz 15:19
松浦 里奈 マツウラ リナ 月心会チーム侍
山嵜 真紀 ヤマザキ マキ Menace Fight Club
第65試合 女子バンタム級(-54㎏)14oz 15:23
井下 楓奈 イノサイタ フウナ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
友田 ありさ トモダ アリサ W-BEAST GYM
第66試合 ライト級(-61.5㎏)14oz 15:27
梅本 涼雅 ウメモト リョウガ NKジム
阪本 渉 サカモト ショウ team YAMATO
第67試合 ライト級(-61.5㎏)14oz 15:31
楠木 新太 クスノキ アラタ NKジム
小河 尚樹 オガワ ナオキ Team KIZUNA
第68試合 ライト級(-61.5㎏)14oz 15:35
福井 泰脩 フクイ ダイスケ 中尾受太郎総合格闘技スクール
ハン ニヤウト タイン T・Y・Tムエタイジム
第69試合 ライト級(-61.5㎏)14oz 15:39
西野 靖弘 ニシノ ヤスヒロ MKHG
中川 保昌 ナカガワ マサヤス Team KIZUNA
第70試合 ウェルター級(-67㎏)14oz 15:43
香西 恵介 コウザイ ケイスケ 888GYM
荒本 真吾 アラモト シンゴ 直心会生野道場
第71試合 ウェルター級(-67㎏)14oz 15:47
小路 督也 ショウジ マサヤ BLOW GYM
岩川 史穏 イワガワ シオン 直心会生野道場
第72試合 ウェルター級(-67㎏)14oz 15:51
小原 将実 コハラ マサミツ 契明ジム
宮内 愁葵 ミヤウチ シュウキ 華王州
第73試合 ミドル級(-73㎏)16oz 15:55
足立 大貴 アダチ ダイキ 888GYM
中原 隆 ナカハラ リュウ team Bonds
第74試合 フェザー級(57.5㎏)14oz 15:59
伊瀬知 裕平② イセチ ユウヘイ 888GYM
上原 宙斗 ウエハラ ヒロト Team KIZUNA
≪一般Bクラス:1分30秒2R≫ノーマルHG
第75試合 バンタム級(-54㎏)14oz 16:03
金城 睦尚 キンジョウ ムツヒサ フリー
頼木 琉到 ヨリキ ルイ team LIGHT
第76試合 フェザー級(57.5㎏)14oz 16:08
佐藤 浩輝 サトウ コウキ キックボクシング”ボコボコ”
山本 豊 ヤマモト ユタカ team YAMATO
第78試合 フェザー級(57.5㎏)14oz 16:13
清水 明宣 シミズ アキノリ Re make
堀川 直毅 ホリカワ ナオキ MKHG
第79試合 フェザー級(57.5㎏)14oz 16:18
安永 真那斗 ヤスナガ マナト キックボクシング”ボコボコ”
四方 智久 シカタ トモヒサ MKHG
第80試合 ライト級(-61.5㎏)14oz 16:23
モーリス ケン 888GYM
村上 真太郎 ムラカミ シンタロウ NKジム
第81試合 ライト級(-61.5㎏)14oz 16:28
米村 碧虎 ヨネムラ アオト team LIGHT
堤 海斗 ツツミ カイト team YAMATO
第82試合 ミドル級(-73㎏)16oz 16:33
中尾 天丸 ナカオ テンマル 中尾受太郎総合格闘技スクール
河野 喬一朗 カワノ キョウイチロウ MKHG
≪一般Aクラス:2分2R≫ノーマルHG
第83試合 フェザー級(57.5㎏)14oz 16:38
安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子会館TEAM-MATSUBARA
浪花 泰河 ナニワ タイガ Menace Fight Club
終了予定 16:42

 

 

 

一覧に戻る