2022年04月13日
4.17KAKUMEIチャレンジキックボクシング対戦カード4月13日21:40更新
2022年4月17日(日)
KAKUMEIチャレンジキックボクシング
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING
協賛:夢の店PASSY
協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASERS
BAR ASH
参加される方は必ずお読みください→注意事項
≪計量時間≫
ジュニアCクラス 9:30~随時
ジュニアBクラス 10:30~随時
ジュニアAクラス 12:30~随時
抽選13:00
一般全クラス 14:30~随時
*指定時間前に来ても対応いたしません
*試合予定時間が変更となる場合があります、多少の余裕持ってパスしてください。
[2試合出来る]と記入された選手は断りなく2試合組んでる場合があります。
対戦は無断で変更となる場合があります、ご注意ください。
間違いがある場合は、早急にご連絡ください。
TEL:06-6708-5350
≪ジュニアCクラス:1分2R≫ | 計量9:30~ | ||
■ | 第1試合 | 25㎏級 | 10:10 |
西野 朔太郎 | ニシノ サクタロウ | KOKUSHI GYM | |
沢木 翔希 | サワキ ショウキ | 月心会チーム侍 | |
* | 勝者は2試合 | ||
■ | 第2試合 | 25㎏級 | 10:14 |
児島 海翔 | コジマ カイト | NKジム | |
秋山 琉音叶 | アキヤマ ルイト | レッドタイガージム | |
■ | 第3試合 | 25㎏級 | 10:18 |
廣田 莉美斗 | ヒロタ リヒト | NKジム | |
松尾 愛珠 | マツオ アイジュ | team YAMATO | |
■ | 第4試合 | 25㎏級 | 10:22 |
檜田 優陽 | ヒノキダ ユウヒ | 大阪キック T.B.NATION | |
沢木 龍希 | サワキ リュウキ | 月心会チーム侍 | |
■ | 第5試合 | 25㎏級 | 10:26 |
古川 剛悠 | フルカワ タケハル | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA | |
秋月 志天 | アキヅキ ムネタカ | Menace Fight Club | |
■ | 第6試合 | 25㎏級 | 10:30 |
上地 翔詠 | カミジ ショウエイ | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA | |
遠山 聖紀 | トオヤマ イブキ | 寝屋川ジム | |
■ | 第7試合 | 30㎏級 | 10:34 |
小川 蓮十 | オガワ レント | NKジム | |
前﨑 伯斗① | マエサキ ハクト | team Bonds | |
■ | 第8試合 | 30㎏級 | 10:38 |
檜田 颯 | ヒノキダ ハヤテ | 大阪キック T.B.NATION | |
古里 龍哉 | フルサト タツヤ | 若獅子会館 東住吉支部 | |
■ | 第9試合 | 30㎏級 | 10:42 |
恒岡 東吾 | ツネオカ トウゴ | 直心会 | |
山岡 羽大 | ヤマオカ ウタ | トリニティーサンズ | |
■ | 第10試合 | 25㎏級 | 10:46 |
西野 朔太郎 | 沢木 翔希 | 勝者 | |
小野田 覇玖 | オノダ ハク | team Bonds | |
■ | 第11試合 | 40kg級 | 10:50 |
源 俐空 | ミナモト リク | 直心会 | |
築田 誠也 | チクダ セイヤ | team YAMATO | |
* | 勝者は2試合 | ||
■ | 第12試合 | 45㎏級 | 10:54 |
本岡 佑斗① | モトオカ ユウト | BLACK☆Jr TATSUTO GYM | |
近藤 將力 | コンドウ ショウリ | team YAMATO | |
■ | 第13試合 | 30㎏級 | 10:58 |
西川 莉輝 | ニシカワ リキ | KOKUSHI GYM | |
前﨑 伯斗② | マエサキ ハクト | team Bonds | |
■ | 第14試合 | 35㎏級 | 11:02 |
南 望愛 | ミナミ ノア | KOKUSHI GYM | |
西田 竜生 | ニシダ リュウキ | 魁塾中川道場 | |
■ | 第15試合 | 35㎏級 | 11:06 |
井下 樹 | イノシタ イツキ | BLACK☆Jr TATSUTO GYM | |
日高 四季彩 | ヒダカ シキヤ | ムエタイファイタークラブ | |
■ | 第16試合 | 35㎏級 | 11:10 |
児島 莉琥 | コジマ リク | NKジム | |
黒川 蒼太郎 | クロカワ 蒼太郎 | W-BEAST GYM | |
■ | 第17試合 | 35㎏級 | 11:14 |
多賀 伊吹 | タガ イブキ | BLACK☆Jr TATSUTO GYM | |
片岡 來聖 | カタオカ キッド | team LIGHT | |
■ | 第18試合 | 35㎏級 | 11:18 |
川端 大翔 | カワバタ ヤマト | team Bonds | |
西田 蒼梧 | ニシダ ソウゴ | 魁塾中川道場 | |
■ | 第19試合 | 40kg級 | 11:22 |
内藤 壱晴 | ナイトウ イッセイ | team Bonds | |
阪本 皇生 | サカモト オウキ | Menace Fight Club | |
■ | 第20試合 | 40kg級 | 11:26 |
源 俐空 | 築田 誠也 | 勝者 | |
檜田 昊我 | ヒノキダ コウガ | 大阪キック T.B.NATION | |
■ | 第21試合 | 55㎏級*14oz・ノーマルH | 11:30 |
石田 春道 | イシダ ハルミチ | KOKUSHI GYM | |
日高 寿楽 | ヒダカ ジュラ | ムエタイファイタークラブ | |
■ | 第22試合 | 45㎏級 | 11:34 |
本岡 佑斗② | モトオカ ユウト | BLACK☆Jr TATSUTO GYM | |
津田 隼汰 | ツダ シュンタ | BLOW GYM | |
≪ジュニアBクラス:1分30秒2R≫ | 計量10:30~ | ||
■ | 第23試合 | 25㎏級 | 11:38 |
今井 丈一郎 | イマイ ジョウイチロウ | BLACK☆Jr TATSUTO GYM | |
松谷 志穏 | マツタニ シオン | team YAMATO | |
■ | 第24試合 | 25㎏級 | 11:43 |
浅野 蓮人 | アサノ レント | BLACK☆Jr TATSUTO GYM | |
橋本 珠生 | ハシモト シュウ | team YAMATO | |
■ | 第25試合 | 25㎏級 | 11:48 |
井田 雄伸 | イダ ユウシン | 直心会 | |
安川 宗一郎 | ヤスカワ ソウイチロウ | MFC針中野 | |
■ | 第26試合 | 25㎏級 | 11:53 |
内谷 澪 | ウチタニ レイタ | KOKUSHI GYM | |
稲垣 空叶 | イナガキ ソラト | 大阪キック T.B.NATION | |
■ | 第27試合 | 30㎏級 | 11:58 |
高田 憲 | タカダ アキ | ALL-WIN GYM | |
田村 勇心 | タムラ ユウシン | ムエタイファイタークラブ | |
■ | 第28試合 | 30㎏級 | 12:03 |
中村 凛太郎 | ナカムラ リンタロウ | BLACK☆Jr TATSUTO GYM | |
川上 朔 | カワカミ サク | ムエタイファイタークラブ | |
■ | 第29試合 | 35㎏級 | 12:08 |
萩原 煌明 | ハギハラ コウメイ | 月心会チーム侍 | |
大西 闘希 | オオニシ トウキ | 煌士館 | |
* | 勝者は2試合 | ||
■ | 第30試合 | 35㎏級 | 12:13 |
東浦 翔 | ヒガシウラ ショウ | KOKUSHI GYM | |
那須 大雅 | ナス タイガ | Menace Fight Club | |
■ | 第31試合 | 35㎏級 | 12:18 |
西野 虎太郎 | ニシノ コタロウ | KOKUSHI GYM | |
香月 來翔 | カツキ ライト | 大阪キック T.B.NATION | |
■ | 第32試合 | 35㎏級 | 12:23 |
橋村 緩汰 | ハシムラ カンタ | 寝屋川ジム | |
大西 闘夢 | オオニシ トウム | 煌士館 | |
■ | 第33試合 | 40kg級 | 12:28 |
越野 廉成 | コシノ レンセイ | ALL-WIN GYM | |
川﨑 海空 | カワサキ ミソラ | W-BEAST GYM | |
■ | 第34試合 | 40kg級 | 12:33 |
山本 眞那斗 | ヤマモト マナト | ALL-WIN GYM | |
古川 知潤 | フルカワ トモヒロ | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA | |
■ | 第35試合 | 40kg級 | 12:38 |
丹井 大五郎 | タンイ ダイゴロウ | 月心会チーム侍 | |
山岡 斗和 | ヤマオカ トワ | トリニティーサンズ | |
■ | 第36試合 | 30㎏級 | 12:43 |
橋田 大悟 | ハシダ ダイゴ | team YAMATO | |
高井 優翔 | タカイ ユウト | 男塾 | |
■ | 第37試合 | 45㎏級 | 12:48 |
安川 雪之丞 | ヤスカワ ユキノジョウ | MFC針中野 | |
川本 楓 | カワモト カエデ | Menace Fight Club | |
* | 勝者は2試合 | ||
■ | 第38試合 | 45㎏級 | 12:53 |
加古 大晴 | カコ タイセイ | team Bonds | |
永岡 新士 | ナガオカ アラシ | team YAMATO | |
■ | 第39試合 | 45㎏級 | 12:58 |
北川 風雅 | キタガワ フウガ | 契明ジム | |
柳浦 謙心 | ヤナギウラ ケンシン | 大阪キック T.B.NATION | |
■ | 第40試合 | 35㎏級 | 13:03 |
萩原 煌明 | 大西 闘希 | 勝者 | |
川﨑 海武 | カワサキ カイム | W-BEAST GYM | |
■ | 第41試合 | 50㎏級*14oz・ノーマルH | 13:08 |
片岡 歌 | カタオカ ウタ | 契明ジム | |
松谷 葵翔 | マツタニ アオト | team YAMATO | |
■ | 第42試合 | 50㎏級*14oz・ノーマルH | 13:13 |
藤川 元心 | フジカワ ゲンシン | 契明ジム | |
氏田 竜希 | ウジタ タツキ | Re make | |
■ | 第43試合 | 50㎏級*14oz・ノーマルH | 13:18 |
杉本 健 | スギモト タケル | 龍生塾ファントム道場 | |
樋口 遥輝 | ヒグチ ハルキ | Re make | |
■ | 第44試合 | 63㎏契約*14oz・ノーマルH | 13:23 |
徳森 詠斗 | トクモリ エイト | 一円会館 | |
米村 麗庵 | ヨネムラ レアン | team LIGHT | |
■ | 第45試合 | 45㎏級 | 13:28 |
安川 雪之丞 | 川本 楓 | 勝者 | |
小野 将真 | オノ ショウマ | 小野道場 | |
≪ジュニアAクラス:2分2R≫ノーマルHG | 計量12:30~ 抽選13:00 | ||
■ | 第46試合 | 55㎏級*14oz | 13:33 |
加古 稟虎 | カコ リント | team Bonds | |
永富 悠希斗 | ナガトミ ユキト | キックボクシング”ボコボコ” | |
■ | 第47試合 | 30㎏級*10oz | 13:39 |
30kg-1 | ① | ||
30㎏-2 | |||
■ | 第48試合 | 40kg級*12oz | 13:45 |
40㎏-1 | ① | ||
40㎏-2 | |||
■ | 第49試合 | 30㎏級*10oz | 13:51 |
30㎏-3 | |||
30㎏-4 | |||
■ | 第50試合 | 30㎏級*10oz | 13:57 |
30㎏-5 | |||
30㎏-6 | |||
■ | 第51試合 | 35㎏級*10oz | 14:03 |
35㎏-1 | |||
35㎏-2 | |||
■ | 第52試合 | 35㎏級*10oz | 14:09 |
35㎏-3 | |||
35㎏-4 | |||
■ | 第53試合 | 35㎏級*10oz | 14:15 |
35㎏-5 | |||
35㎏-6 | |||
■ | 第54試合 | 35㎏級*10oz | 14:21 |
35㎏-7 | |||
35㎏-8 | |||
■ | 第55試合 | 35㎏級*10oz | 14:27 |
35㎏-9 | |||
35㎏-10 | |||
■ | 第56試合 | 35㎏級*10oz | 14:33 |
38㎏-11 | |||
35㎏-12 | |||
■ | 第57試合 | 35㎏級*10oz | 14:39 |
35㎏-13 | |||
35㎏-14 | |||
■ | 第58試合 | 30㎏級*10oz | 14:45 |
30kg-1 | ② | ||
30㎏-7 | |||
■ | 第59試合 | 40kg級*12oz | 14:51 |
40㎏-3 | |||
40㎏-4 | |||
■ | 第60試合 | 40kg級*12oz | 14:57 |
40kg-5 | |||
40㎏-1 | ② | ||
■ | 第61試合 | 45㎏級*12oz | 15:03 |
45㎏-1 | |||
40㎏-2 | |||
■ | 第62試合 | 45㎏級*12oz | 15:09 |
40㎏-3 | |||
40㎏-4 | |||
≪ジュニアAクラス抽選13:00≫ | |||
30㎏級 | 7名 | 4試合 | |
川端 大心 | カワバタ タイシン | team Bonds | |
安枝 斗真 | ヤスエダ トウマ | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA | |
加古 功之介 | カコ コウノスケ | team Bonds | |
久保田 天空 | クボタ テンクウ | 男塾 | |
瀬川 柚子心 | セガワ ユズナ | 寝屋川ジム | |
大西 悠和 | オオニシ ユウワ | 月心会チーム侍 | |
吉海 大翔 | ヨシカイ タイガ | 月心会チーム侍 | |
35㎏級 | 14名 | 7試合 | |
脇園 明日翔 | ワキゾノ アスト | 魁塾中川道場 | |
柴田 綾芽 | シバタ アヤメ | 楠誠会館 | |
玉田 宙也 | タマダ ヒロヤ | 男塾 | |
須々田 蓮 | ススダ レン | 男塾 | |
前﨑 眞那斗 | マエサキ マナト | team Bonds | |
久保田 威風 | クボタ イフウ | 男塾 | |
紀之定 ののか | キノサダ ノノカ | BLACK☆Jr TATSUTO GYM | |
菅岡 一心 | スガオカ イッシン | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA | |
辻 礎楽 | ツジ ソラ | トリニティーサンズ | |
富山 温陽 | トミヤマ ハルヒ | 月心会チーム侍 | |
島田 銀次 | シマダ ギンジ | 拳心會館 | |
大西 悠翔 | オオニシ ハルト | 月心会チーム侍 | |
本田 歩夢 | ホンダ アム | 直心会 | |
河野 文太 | コウノ ブンタ | 直心会 | |
40㎏級 | 6名 | 3試合 | |
梶谷 斗真 | カジタニ トウマ | team Bonds | |
小平 楓寿 | コヒラ フウジ | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA | |
古小路 逸希 | コショウジ イツキ | KOKUSHI GYM | |
松岡 空海樹 | マツオカ スカイ | 月心会チーム侍 | |
伊藤 展一朗 | イトウ テンイチロウ | 龍生塾ファントム道場 | |
中島 瑠星 | ナカシマ リュウセイ | トリニティーサンズ | |
45㎏級 | 4名 | 2試合 | |
松永 星那 | マツナガ セナ | 若獅子会館 東住吉支部 | |
上西 芽空 | ウエニシ ガク | 龍生塾ファントム道場 | |
小野田 琉巳 | オノダ ルイ | team Bonds | |
小野 力光 | オノ イサキ | 小野道場 | |
≪一般Cクラス:1分2R≫フルフェイスも可 | 一般全クラス計量14:30~ | ||
■ | 第63試合 | フェザー級(57.5㎏)14oz | 15:15 |
伊瀬知 裕平① | イセチ ユウヘイ | 888GYM | |
秋山 勇 | アキヤマ ユウ | Team KIZUNA | |
■ | 第64試合 | 女子47㎏契約*14oz | 15:19 |
松浦 里奈 | マツウラ リナ | 月心会チーム侍 | |
山嵜 真紀 | ヤマザキ マキ | Menace Fight Club | |
■ | 第65試合 | 女子バンタム級(-54㎏)14oz | 15:23 |
井下 楓奈 | イノサイタ フウナ | BLACK☆Jr TATSUTO GYM | |
友田 ありさ | トモダ アリサ | W-BEAST GYM | |
■ | 第66試合 | ライト級(-61.5㎏)14oz | 15:27 |
梅本 涼雅 | ウメモト リョウガ | NKジム | |
阪本 渉 | サカモト ショウ | team YAMATO | |
■ | 第67試合 | ライト級(-61.5㎏)14oz | 15:31 |
楠木 新太 | クスノキ アラタ | NKジム | |
小河 尚樹 | オガワ ナオキ | Team KIZUNA | |
■ | 第68試合 | ライト級(-61.5㎏)14oz | 15:35 |
福井 泰脩 | フクイ ダイスケ | 中尾受太郎総合格闘技スクール | |
ハン ニヤウト タイン | T・Y・Tムエタイジム | ||
■ | 第69試合 | ライト級(-61.5㎏)14oz | 15:39 |
西野 靖弘 | ニシノ ヤスヒロ | MKHG | |
中川 保昌 | ナカガワ マサヤス | Team KIZUNA | |
■ | 第70試合 | ウェルター級(-67㎏)14oz | 15:43 |
香西 恵介 | コウザイ ケイスケ | 888GYM | |
荒本 真吾 | アラモト シンゴ | 直心会生野道場 | |
■ | 第71試合 | ウェルター級(-67㎏)14oz | 15:47 |
小路 督也 | ショウジ マサヤ | BLOW GYM | |
岩川 史穏 | イワガワ シオン | 直心会生野道場 | |
■ | 第72試合 | ウェルター級(-67㎏)14oz | 15:51 |
小原 将実 | コハラ マサミツ | 契明ジム | |
宮内 愁葵 | ミヤウチ シュウキ | 華王州 | |
■ | 第73試合 | ミドル級(-73㎏)16oz | 15:55 |
足立 大貴 | アダチ ダイキ | 888GYM | |
中原 隆 | ナカハラ リュウ | team Bonds | |
■ | 第74試合 | フェザー級(57.5㎏)14oz | 15:59 |
伊瀬知 裕平② | イセチ ユウヘイ | 888GYM | |
上原 宙斗 | ウエハラ ヒロト | Team KIZUNA | |
≪一般Bクラス:1分30秒2R≫ノーマルHG | |||
■ | 第75試合 | バンタム級(-54㎏)14oz | 16:03 |
金城 睦尚 | キンジョウ ムツヒサ | フリー | |
頼木 琉到 | ヨリキ ルイ | team LIGHT | |
■ | 第76試合 | フェザー級(57.5㎏)14oz | 16:08 |
佐藤 浩輝 | サトウ コウキ | キックボクシング”ボコボコ” | |
山本 豊 | ヤマモト ユタカ | team YAMATO | |
■ | 第78試合 | フェザー級(57.5㎏)14oz | 16:13 |
清水 明宣 | シミズ アキノリ | Re make | |
堀川 直毅 | ホリカワ ナオキ | MKHG | |
■ | 第79試合 | フェザー級(57.5㎏)14oz | 16:18 |
安永 真那斗 | ヤスナガ マナト | キックボクシング”ボコボコ” | |
四方 智久 | シカタ トモヒサ | MKHG | |
■ | 第80試合 | ライト級(-61.5㎏)14oz | 16:23 |
モーリス ケン | 888GYM | ||
村上 真太郎 | ムラカミ シンタロウ | NKジム | |
■ | 第81試合 | ライト級(-61.5㎏)14oz | 16:28 |
米村 碧虎 | ヨネムラ アオト | team LIGHT | |
堤 海斗 | ツツミ カイト | team YAMATO | |
■ | 第82試合 | ミドル級(-73㎏)16oz | 16:33 |
中尾 天丸 | ナカオ テンマル | 中尾受太郎総合格闘技スクール | |
河野 喬一朗 | カワノ キョウイチロウ | MKHG | |
≪一般Aクラス:2分2R≫ノーマルHG | |||
■ | 第83試合 | フェザー級(57.5㎏)14oz | 16:38 |
安枝 唯斗 | ヤスエダ ユイト | 若獅子会館TEAM-MATSUBARA | |
浪花 泰河 | ナニワ タイガ | Menace Fight Club | |
終了予定 | 16:42 |