06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2021年11月10日

KAKUMEIアマチュアランキング

KAKUMEIキックボクシン・ジュニアランキング
  25kg級   変動
1 佐藤 凛 クレイジーFC  
2      
3      
4 山本 琉翔 直心会  
  30kg級   変動
王者 紀之定ののか BLACK Jr 防衛
1 菅岡 一心 若獅子 松原
2 小平京寿 若獅子松原
3 石塚龍史郎 一心会
4 三宅 湊士 昇龍會
5 北野 ひなた 楠誠会館 NEW
6 大西 悠和 月心会チーム侍
7 中森 琉海 NJKF理心塾
8 柳 壮琉 一円会館
9 杉生 澪雅 NJKF心将塾 NEW
  杉生 大雅 NJKF心将塾 NEW
  35㎏級   変動
王者 上窪 聖 昇龍會 防衛
1 富山 温陽 月心会チーム侍
2 小平 楓寿 若獅子 松原
3 山下 榮斗 楠誠会館 NEW
4 芦田 遥 月心会チーム侍
5 倉尾 来夢 若獅子東住吉
6 伊藤展一朗 STYLE
7 井田美守理 直心会
8 木戸 佑星 team YAMATO NEW
9 松岡 空海樹 月心会チーム侍
10 橋本 詩月 月心会チーム侍
  40㎏級   変動
王者 市南 寛太 直心会 防衛
1 志水唱乃介 魁塾中川
2 中川 小鉄 若獅子東住吉 NEW
3      
4 坂本 柚歩 若獅子 松原
5 中井 美優 昇龍會
6 松田 大将 ALL-WIN GYM NEW
7      
8 中畑翔太 ALL-WIN GYM
9      
  45㎏級   変動
王者 上窪 星 昇龍會 防衛
1 山中 涼惺 T.B.NATION
2 松永 星那 若獅子東住吉
3 安枝 唯斗 若獅子松原
4 倉橋夏海 白仙会
5 青松 大吾 フリー
6 上西 芽空 龍生塾ファントム NEW
7 杉生 虎雅 NJKF心将塾 NEW
8 中畑侑綱 ALL-WIN GYM
9 開 星斗 魁塾中川
10 坂本柚歩 若獅子松原
  50㎏級   変動
王者 岡 琉寿 トリニティサンズ NEW
1 開 夢斗 魁塾中川
2      
3 石井 翔真 昇龍會  
4 和田 佑翔 一心会  
5 中山 憲星 昇龍會  
  55㎏級   変動
1 新井 真惺 T.B.NATION
2 伊藤 瑠哉 T.B.NATION NEW
3 皇甫 渓太 TK68 NEW
4 米戸 威心 ALL-WIN GYM  
5 冨髙 無双 KICK-STYLE  
6 川田 李瑠仁 KOKUSHIGYM

 

KAKUMEIキックボクシング・アマチュアランキング  
  フライ級 51㎏以下 変動
1      
2      
3 矢追 友唯 T.B.NATION  
  バンタム級 54kg以下 変動
1 吉村 匠 TAD NEW
2 紀之定 篤哉 BLACK Jr  
3 長舟 司 NJKF心将塾
4 松尾 龍也 月心会チーム侍  
5 中島 洋平 team Freestyle  
6 西田 友哉 寝屋川ジム  
7 坂本 信介 TK68  
8 小谷 進之介 月心会チーム侍  
9 山口 真宙 月心会チーム侍  
10 秦 秀憲 TK68  
  フェザー級 57.5kg以下  
1      
2 久保田 晃一 MKHG  
3 山田 忍八 888GYM  
4 空位    
5 高木 景太 月心会チーム侍  
6 中川 晋一朗 キック塾  
7 福本 瑛介 月心会ラスカル  
8 岩崎 宏隆 ムエタイファイタークラブ  
9 オオシロ ジュリアン ケンジ 志村道場  
10 伊崎 康平 MKHG  
  ライト級 61.5kg以下 変動
1 塩谷 瞬 拳鬼会 NEW
2 森下 遥希 G-FREE  
3 安部 篤輝 若獅子松原 NEW
4 木田 剛 MenaseFC  
5 中嶋 紳之助 皇子MMA  
6 森 大悟 若獅子東住吉  
7 角谷 亮 G-FREE  
8 西脇 雄祐 KRK  
9 河合 淳 ナゴヤファイトクラブ  
10 水本 伸 YABA-CHOーBASE  
  ウェルター級 67kg以下  
1 柳谷涼太 矢田道場  
2 木原 悠雄 無名塾  
3 山口 力也 フリー  
4 山本 虎次郎 ナゴヤファイトクラブ  
5 和泉 遼 CRISS-CROSS  
6 石 宰雨 888GYM  
7 近藤 康二 レイドバック  
8 金田 凌弥 VERSUS  
9 小崎 雄也 直心会和歌山  
10 木下 徳嗣 STYLE  
  ミドル級 73kg以下 変動
1 空位    
2 空位    
3 林 茂彦 フリー  
  ヘビー級 74kg以上  
1      
2 井上 裕貴 T.B.NATION  
  女子フライ級 51㎏以下  
1 北口紗季 TK68
2 本屋敷かえで 月心会チーム侍
  女子バンタム級 54kg以下 変動
1 久保 胡桃 月心会チーム侍  
2 井下 楓奈 BLACK☆Jr  
3 北村 美和 ナゴヤファイトクラブ  
  女子ライト級 61.5kg以下 変動
1 市原 美咲 月心会  
2 空位    
3 成尾 みなみ 真我館

一覧に戻る