2021年10月12日
10.10KAKUMEIチャレンジキックボクシング試合結果
2021年10月10日(日)@平野区民ホール
KAKUMEIチャレンジキックボクシング
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING
協賛:T・モールド 夢の店PASSY
≪ジュニアCクラス 1分2Rインターバル30秒 ≫ | |||
■ | 第1試合 | 25㎏級 | |
△ | 中村 凛太郎 | ナカムラ リンタロウ | BLACK☆Jr |
△ | 井田 雄紳 | イダ ユウシン | 直心会 |
判定1-1(20-19/20-20/19-20) | |||
■ | 第2試合 | 25㎏級 | |
△ | 松永 絆 | マツナガ ワク | 若獅子東住吉 |
△ | 松谷 志穏 | マツタニ シオン | team YAMATO |
判定1-1(19-19/18-20/19-19) | |||
■ | 第3試合 | 25㎏級 | |
○ | 今井 丈一郎 | イマイジョウイチロウ | BLACK☆Jr |
× | 川添 結翔 | カワゾエ ユイト | 魁塾中川道場 |
判定3-0(3X20-18) | |||
■ | 第4試合 | 25㎏級 | |
× | 浅野 蓮人 | アサノ レント | BLACK☆Jr |
○ | 玉田 好弥 | タマダ コウヤ | 魁塾中川道場 |
判定0-2(19-20/19-20/19-19) | |||
■ | 第5試合 | 25㎏級 | |
○ | 新田 智生 | シンデン トモキ | NJKF心将塾 |
× | 岩崎 霊駕 | イワサキ レイガ | 魁塾中川道場 |
判定2-0(20-19/19-19/20-19) | |||
■ | 第6試合 | 25㎏級 | |
○ | 中村 凛太郎 | ナカムラ リンタロウ | BLACK☆Jr |
× | 古川 剛悠 | フルカワ タケハル | 若獅子松原 |
判定3-0(3X20-18) | |||
■ | 第7試合 | 35㎏級 | |
× | 大西 闘希 | オオニシ トウキ | 煌士館 |
○ | 橋村 緩汰 | ハシムラ カンタ | 寝屋川ジム |
判定0-3(19-20/19-20/18-20) | |||
■ | 第8試合 | 40㎏級 | |
○ | 山口 雷 | ヤマグチ ライ | 禅道会大阪道場 |
× | 源 俐空 | ミナモト リク | 直心会 |
判定2-0(20-19/20-18/20-20) | |||
■ | 第9試合 | 45㎏級 | |
× | 北岡 尚希 | キタオカ ナオキ | 若獅子東住吉 |
○ | 岩元 來優良 | イワモト クウラ | 龍生塾ファントム |
判定0-3(3X18-20) | |||
■ | 第10試合 | 30㎏級 | |
○ | 岩崎 霊哉 | イワサキ レイヤ | 魁塾中川道場 |
× | 山本 聖人 | ヤマモト タカト | 若獅子松原 |
判定3-0(3X20-18) | |||
■ | 第11試合 | 35㎏級 | |
△ | 大浦 優姫 | オオウラ ユウキ | 若獅子東住吉 |
△ | 井下 樹 | イノシタ イツキ | BLACK☆Jr |
ドロー1-0(20-19/19-19/19-19) | |||
■ | 第12試合 | 45㎏級 | |
× | 近藤 將力 | コンドウ ショウリ | team YAMATO |
○ | 岩元 よつば | イワモト よつば | 龍生塾ファントム |
0-3(18-20/19-20/19-20) | |||
■ | 第13試合 | 50㎏級 | |
× | 山田 十輝 | ヤマダ トキ | 魁塾中川道場 |
○ | 藤川 元心 | フジカワ ゲンシン | 契明ジム |
判定0-3(3×18-19) | |||
■ | 第14試合 | 35㎏級 | |
○ | 橋村 緩汰 | ハシムラ カンタ | 寝屋川ジム |
× | 永池 琉希 | TeamKIZUNA | |
判定2-0(20-19/20-19/20-20) | |||
■ | 第15試合 | 40㎏級 | |
× | 山口 雷 | ヤマグチ ライ | 禅道会大阪道場 |
○ | 古川 知潤 | フルカワ トモヒロ | 若獅子松原 |
判定3-0(3X19-20) | |||
■ | 第16試合 | 45㎏級 | |
○ | 岩元 來優良 | イワモト クウラ | 龍生塾ファントム |
× | 片岡 歌 | カタオカ ウタ | 契明ジム |
判定3-0(20-19/20-19/20-18) | |||
≪ジュニアBクラス 1分30秒2Rインターバル30秒 ≫ | |||
■ | 第17試合 | 25㎏級 | |
○ | 稲垣 空叶 | イナガキ ソラト | T.B.NATION |
× | 奥村 流星 | オクムラ リュウセイ | 寝屋川ジム |
判定2-0(20-18/20-19/19-19) | |||
■ | 第18試合 | 25㎏級 | |
○ | 安枝 斗真 | ヤスエダ トウマ | 若獅子松原 |
× | 瀬川 柚子心 | セガワ ユズイ | 寝屋川ジム |
判定2-0(20-19/20-19/20-20) | |||
■ | 第19試合 | 40㎏級 | |
× | 山本 眞那斗 | ヤマモト マナト | ALL-WIN GYM |
○ | 岩野 柚希 | イワノ ユズキ | 矢田道場 |
判定1-2(19-20/19-20/20-19) | |||
■ | 第20試合 | 45㎏級 | |
○ | 大部 玄太郎 | オオブ ゲンタロウ | 黒田道場 |
× | 松谷 葵翔 | マツタニ アオト | team YAMATO |
判定2-0(19-19/20-19/20-19) | |||
■ | 第21試合 | 40㎏級 | |
× | 芦塚 伊織 | アシヅカ イオリ | T・Y・Tムエタイジム |
○ | 柳谷 唯太 | ヤナギヤ ユイタ | 矢田道場 |
判定0-2(18-20/19-19/19-20) | |||
■ | 第22試合 | 30㎏級 | |
○ | 立石 大輝 | タテイシ ダイキ | 若獅子東住吉 |
× | 小松 碧人 | コマツ アオト | team YAMATO |
判定3-0(20-19/20-18/20-19) | |||
■ | 第23試合 | 30㎏級 | |
× | 玉田 栄好 | タマダ エイス | 魁塾中川道場 |
○ | 山本 琉翔 | ヤママト リュウト | 直心会 |
判定0-3(18-20/18-20/19-20) | |||
■ | 第24試合 | 35㎏級 | |
○ | 大西 闘夢 | オオニシ トウム | 煌士館 |
× | 本田 歩夢 | ホンダ アム | 直心会 |
判定3-0(20-18/20-19/20-18) | |||
■ | 第25試合 | 40㎏級 | |
× | 岩野 柚希 | イワノ ユズキ | 矢田道場 |
○ | 吉田 豪空 | ヨシダ ゴウア | 若獅子松原 |
判定0-3(3×19-20) | |||
■ | 第26試合 | 45㎏級 | |
× | 大部 玄太郎 | オオブ ゲンタロウ | 黒田道場 |
○ | 北川 風雅 | キタガワ フウガ | 契明ジム |
判定0-3(3×19-20) | |||
≪ジュニアAクラス 2分2Rインターバル30秒 ≫ | |||
■ | 第27試合 | 35㎏級 | |
○ | 山下 榮斗 | ヤマシタ エイト | 楠誠会館 |
× | 芦田 遥 | アシダ ハル | 月心会チーム侍 |
判定2-0(19-19/20-19/20-19) | |||
■ | 第28試合 | 45㎏級 | |
◎ | 山中 涼惺 | ヤマナカ リョウセイ | T.B.NATION |
× | 上西 芽空 | ウエニシ ガク | 龍生塾ファントム |
1R1:16KO | |||
■ | 第29試合 | 55㎏級 | |
○ | 伊藤 瑠哉 | イトウ ルキヤ | T.B.NATION |
× | 皇甫 渓太 | コウホ ケイタ | TK68 |
判定3-0(3×20-17) | |||
■ | 第30試合 | 30㎏級 | |
○ | 北野 ひなた | キタノ ヒナタ | 楠誠会館 |
× | 杉生 澪雅 | スギオ リョウガ | NJKF心将塾 |
判定3-0(20-19/20-18/20-19) | |||
■ | 第31試合 | 30㎏級 | |
○ | 小平 京寿 | コヒラ キョウジ | 若獅子松原 |
× | 杉生 大雅 | スギオ タイガ | NJKF心将塾 |
判定3-0(20-18/20-19/20-18) | |||
■ | 第32試合 | 35㎏級 | 直心会 |
× | 河野 文太 | コウノ ブンタ | 月心会チーム侍 |
○ | 富山 温陽 | トミヤマ ハルヒ | |
判定0-3(19-20/19-20/18-20) | |||
■ | 第33試合 | 35㎏級 | |
△ | 井田 美守里 | イダ ミモリ | 直心会 |
△ | 木戸 佑星 | キド ユセイ | team YAMATO |
ドロー0-1(20-20/19-20/19-19) | |||
■ | 第34試合 | 40㎏級 | |
× | 松田 大将 | マツダ タイショウ | ALL-WIN GYM |
○ | 中川 小鉄 | ナカガワ コテツ | 若獅子東住吉 |
判定0-3(3×17-20) | |||
■ | 第35試合 | 35㎏級 | |
第27試合 | 勝者 | ||
伊藤 展一朗 | イトウ テンイチロウ | 龍生塾ファントム | |
中止 | |||
■ | 第36試合 | 45㎏級 | |
◎ | 山中 涼惺 | ヤマナカ リョウセイ | T.B.NATION |
× | 杉生 虎雅 | スギオ コウガ | NJKF心将塾 |
2R0:19KO | |||
■ | 第37試合 | 55㎏級 | |
◎ | 新井 真惺 | アライ マサト | T.B.NATION |
× | 皇甫 渓太 | コウホ ケイタ | TK68 |
1R1:59KO | |||
≪一般Cクラス 1分2Rインターバル30秒 ≫ | |||
■ | 第38試合 | ライト級 | |
△ | 杉山 弘心 | スギヤマ コウシン | 拳鬼会 |
△ | 二宮 槙亮 | ニノミヤ シンスケ | team YAMATO |
ドロー0-1(19-19/19-19/19-20) | |||
■ | 第39試合 | ウェルター級 | |
× | 岩川 史穏 | イワカワ シオン | TK68 |
○ | 山本 裕規 | ヤマモト ユウキ | team YAMATO |
判定0-3(3X18-20) | |||
■ | 第40試合 | ライト級 | |
× | 上林 豊 | ウエバヤシ ユタカ | パラエストラ加古川 |
○ | 石井 達也 | イシイ タツヤ | 888GYM |
判定0-2(19-20/19-20/19-19) | |||
■ | 第41試合 | ウェルター級 | |
○ | 徳山 雅人 | トクヤマ マサト | TK68 |
× | 岩橋 司 | イワハシ ツカサ | 直心会和歌山 |
判定2-1(20-19/20-19/19-20) | |||
■ | 第42試合 | ウェルター級 | |
× | 勝田 徹 | カツダ トオル | 東大阪PF |
○ | 平重 輝 | ヒラシゲ ヒカリ | team YAMATO |
判定0-2(19-20/19-19/19-20) | |||
■ | 第43試合 | バンタム級 | |
○ | 山室 茂 | ヤマムロ シゲル | 契明ジム |
× | 川西 春輝 | カワニシ ハルキ | team YAMATO |
判定3-0(20-18/20-18/20-19) | |||
■ | 第44試合 | フェザー級 | |
× | 丸﨑 將悟 | マルサキ ショウゴ | 東大阪PF |
○ | 西川 良一 | ニシカワ リョウイチ | 無名塾 |
判定0-3(18-20/17-20/18-20) | |||
■ | 第45試合 | フェザー級 | |
○ | 西影 昌大 | ニシカゲ マサヒロ | 華王州 |
× | 和田 陽治 | ワダ ヨウジ | TeamKIZUNA |
判定2-1(20-19/19-20/20-19) | |||
■ | 第46試合 | ミドル級 | |
○ | 吉田 行汰 | ヨシダ コウタ | GGキックボクシング |
× | 萩井 優 | ハギイ ユウ | 中尾受太郎 |
判定2-0(20-18/20-20/20-19) | |||
■ | 第47試合 | ミドル級 | |
× | 小山 優弥 | コヤマ ユウヤ | 888GYM |
〇 | 勝 淳太郎 | カツ ジュンタロウ | TeamKIZUNA |
判定0-3(19-20/18-20/19-20) | |||
■ | 第48試合 | ライト級 | |
◎ | 井上 仁 | イノウエ ジン | パラエストラ加古川 |
× | 二宮 槙亮 | ニノミヤ シンスケ | team YAMATO |
1R0:50KO | |||
■ | 第49試合 | ウェルター級 | |
小林 侑平 | 888GYM | ||
第39試合 | 勝者 | ||
中止 | |||
≪一般Bクラス 1分30秒2Rインターバル30秒 ≫ | |||
■ | 第50試合 | ライト級 | |
× | 藤原 健介 | フジワラ ケンスケ | パラエストラ加古川 |
○ | 藤村 和人 | フジムラ カズト | 矢田道場 |
判定0-3(18-20/18-20/19-20) | |||
■ | 第51試合 | ウェルター級 | |
○ | 川原 悠 | カワハラ ユウ | 寝屋川ジム |
× | 大山 陽己 | オオヤマ ハルキ | 矢田道場 |
判定2-0(20-19/19-19/20-19) | |||
■ | 第52試合 | ミドル級 | |
○ | 中納 佑介 | ナカノウ ユウスケ | 888GYM |
× | 中尾 天丸 | ナカオ テンマル | 中尾受太郎 |
判定3-0(3×20-19) | |||
■ | 第53試合 | ヘビー級 | |
× | 古賀 弘晃 | コガ ヒロアキ | 無名塾 |
○ | 小倉 海人 | オグラ カイト | 矢田道場 |
判定0-3(3X18-20) | |||
≪一般Aクラス 2分2Rインターバル30秒 ≫ | |||
■ | 第54試合 | バンタム級 | |
○ | 吉村 匠 | ヨシムラ タクミ | TAD |
× | 長船 司 | オサフネ ツカサ | NJKF心将塾 |
判定3-0(20-18/20-19/20-18) | |||
■ | 第55試合 | ライト級 | |
○ | 塩谷 瞬 | シオヤ シュン | 拳鬼会 |
× | 安部 篤輝 | アベ アツキ | 若獅子松原 |
判定2-0(20-19/20-19/19-19) | |||
■ | 第56試合 | ウェルター級 | |
× | 木原 悠雄 | キハタ ユウ | 無名塾 |
○ | 柳谷 涼太 | ヤマギヤ リョウタ | 矢田道場 |
判定0-2(19-19/19-20/19-29) | |||
■ | 第57試合 | 53㎏契約 | |
○ | 北口 紗季 | キタグチ サキ | TK68 |
× | 井下 楓奈 | イノシタ フウナ | BLACK☆Jr |
判定3-0(20-18/20-19/20-19) | |||
≪一般Bクラス 1分30秒2Rインターバル30秒 ≫ | |||
■ | 第58試合 | ライト級 | |
△ | モーリス・ケン | 888GYM | |
△ | 藤原 健介② | フジワラ ケンスケ | パラエストラ加古川 |
ドロー1-1(20-19/19-20/19-19) |
*間違いがあればお知らせください。
TEL:06-6708-5350