06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2021年07月24日

7.18直心会アマキック試合結果

2021年7月18日(日)平野区民ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:T・モールド  夢の店PASSY


≪ジュニアCクラス:1分2Rインターバル30秒≫
第1試合 25㎏級
× 小縣 大駕 オガタ タイガ 一円会館
奥村 流星 オクムラ リュウセイ 寝屋川ジム
判定0-3(3X18-20)
第2試合 25㎏級
× 井田 雄紳 イダ ユウシン 直心会
瀬川 柚子心 セガワ ユズナ 寝屋川ジム
判定0-3(3X18-20)
第3試合 30㎏級
× 竹井 颯飛 タケイ ハヤト 一心会
山本 聖人 ヤマモト タカト 若獅子松原
判定0-3(3×17-20)
第4試合 30㎏級
× 大西 闘希 オオニシ トウキ 煌士館
玉田 栄好 タマダ エイス 魁塾中川
判定0-3(3×19-20)
第5試合 35㎏級
那須 大雅 ナス タイガ Menace FC
× 荒川 漣碧 アラカワ レオ MKHG
判定3-0(3×20-18)
第6試合 52㎏契約
川端 琉希 カワバタ リュウキ 契明ジム
荒川 悠惺 アラカワ ユウセイ MKHG
ドロー1-0(19-19/20-19/19-19)
第7試合 35㎏級
× 河野 悠比 カワノ ユウヒ Menace FC
大西 闘夢 オオニシ トウム 煌士館
判定0-3(3X18-20)
第8試合 45㎏級
× 川本 楓 カワモト カエデ Menace FC
江口 優心 エグチ ユウシン 契明ジム
判定0-3(3×19-20)
第9試合 45㎏級
× 清水 創司 シミズ ソウシ トリニティ‐サンズ
片岡 歌 カタオカ ウタ 契明ジム
1R0:31KO
第10試合 60㎏級
徳森 詠斗 トクモリ エイト 一円会館
× 髙橋 柚宇 タカハシ ユウ 契明ジム
1R0:52KO
第11試合 35㎏級
× 那須 大雅 ナス タイガ Menace FC
脇園 明日翔 ワキゾノ アスト 魁塾中川
判定0-3(3×19-20)
第12試合 52㎏契約
× 荒川 悠惺 アラカワ ユウセイ MKHG
森下 健生 モリシタ ケンセイ 契明ジム
1R0:36KO
≪ジュニアBクラス:1分30秒2Rインターバル30秒≫
第13試合 25㎏級
玉田 好弥 タマダ コウヤ 魁塾中川
本間 陽翔 ホンマ ハルト 一心会
ドロー0-1(20-20/19-20/19-19)
第14試合 30㎏級
山本 琉翔 ヤマモト リュウト 直心会
× 柳 聖琉 ヤナギ セイル 一円会館
判定2-0(20-19/20-18/19-19)
第15試合 35㎏級
松田 大将 マツダ タイショウ ALL-WIN GYM
× 木戸 佑星 キド ユウセイ team YAMATO
判定2-0(20-20/20-19/20-18)
第16試合 40㎏級
× 柳谷 唯太 ヤナギヤ ユイタ 矢田道場
梅田 ひなた ウメダ ヒナタ 龍生塾ファントム
判定0-2(19-20/19-20/19-19)
第17試合 40㎏級
岩野 柚希 イワノ ユズキ 矢田道場
× 北川 風雅 キタガワ フウガ 契明ジム
判定2-0(19-19/20-19/20-19)
第18試合 25㎏級
× 玉田 好弥 タマダ コウヤ 魁塾中川
安枝 斗真 ヤスエダ トウマ 若獅子松原
2R1:07KO
第19試合 55㎏級
× 倉橋 鉄人 クラハシ テツト 白仙会
皇甫 渓太 コウホ ケイタ TK68
2R0:24KO
≪ジュニアAクラス:1分30秒3Rインターバル30秒≫
第20試合 30㎏級
菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子松原
× 本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
判定3-0(30-28/30-29/30-29)
第21試合 30㎏級
× 小平 京寿 コヒラ キョウジ 若獅子松原
石塚 龍史郎 イシヅカ リュウシロウ 一心会
判定0-3(27-30/26-30/26-30)
第22試合 35kg級
小平 楓寿 コヒラ フウジ 若獅子松原
× 芦田 遥 アシダ ハル 月心会チーム侍
テクニカル判定3-0(3×20-19)
第23試合 45㎏級
安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子松原
× 中畑 侑綱 ナカハタ ユズナ ALL-WIN GYM
判定3-0(3×30-27)
第24試合 35㎏級
× 井田 美守理 イダ ミモリ 直心会
富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
判定0-3(27-30/28-30/27-30)
第25試合 40㎏級
市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
× 中畑 翔大 ナカハタ ショウタ ALL-WIN GYM
2R1:15KO
第26試合 45㎏級
× 坂本 柚歩 サカモト ユズホ 若獅子松原
倉橋 夏海 クラハシ ナツミ 白仙会
判定0-2(30-30/28-30/29-30)
第27試合 50㎏級
× 岡 琉寿 オカ ルイキ トリニティ‐サンズ
開 夢斗 ヒラキ ユメト 魁塾中川
判定0-3(27-30/28-30/27-30)
第28試合 55㎏級
新井 真惺 アライ マサト T.B.NATION
米戸 威心 ヨネト イシン ALL-WIN GYM
中止
第29試合 35㎏級
小平 楓寿 コヒラ フウジ 若獅子松原
× 伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ 龍生塾ファントム
判定3-0(3×30-28)
第30試合 45kg級
安枝 唯斗 中畑 侑綱 勝者
× 開 星斗 ヒラキ ソラト 魁塾中川
判定3-0(30-28/30-27/30-27)
≪一般Cクラス:1分2Rインターバル30秒≫
第31試合 ライト級
櫻木 大貴 サクラギ ダイキ 中尾受太郎
× 二宮 槇亮 ニノミヤ シンスケ team YAMATO
判定2-0(20-19/19-19/20-18)
第32試合 ウェルター級
荒本 真吾 アラモト シンゴ TK68
沖 鷹廣 オキ タカヒロ 皇子山MMA
ドロー1-0(19-19/19-19/20-19)
第33試合 ミドル級
× 飯田 倫太朗 イイダ リンタロウ team YAMATO
萩井 優 ハギイ ユウ 中尾受太郎
判定1-2(20-19/19-20/19-20)
第34試合 ヘビー級
床田 晴紀 MTカッバンラオ
× 河野 喬一朗 カワノ キョウイチロウ MKHG
2R0:32KO
第35試合 ライト級
× 尾﨑 真也 オザキ シンヤ 龍生塾
藤村 和人 フジムラ カズト 矢田道場
判定0-3(18-20/19-20/18-20)
第36試合 ライト級
× 植村 真彦 ウエムラ マサヒコ 龍生塾
原田 凌至 ハラダ リョウジ TIMムエタイ
判定0-3(3×19-20)
第37試合 ヘビー級
葉茂 健太 ハモ ケンタ TK68
衛藤 雄也 エトウ ユウヤ BLOW GYM
ドロー1-1(20-19/19-20/20-20)
第38試合 バンタム級
× 岡部 匡志 オカベ マサシ 契明ジム
浪花 泰河 ナニワ タイガ Menace FC
判定0-2(19-20/19-19/18-20)
第39試合 フェザー級
× 渡部 昭志 ワタナベ ショウジ TEAM KIZUNA
山本 豊 ヤマモト ユタカ team YAMATO
判定0-3(19-20/18-20/19-20)
第40試合 フェザー級
× 末吉 悠太 スエヨシ ユウタ TEAM KIZUNA
杉野 司季 TIMムエタイ
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第41試合 フェザー級
角田 洋平 ツノダ ヨウヘイ 888GYM
× 宮内 幹汰 ミヤウチ カンタ STYLE
判定3-0(3×20-19)
第42試合 フェザー級
和田 陽治 TEAM KIZUNA
川添 太貴 カワゾエ ダイキ 魁塾中川
ドロー0-1(19-19/19-19/19-20)
第43試合 ライト級
櫻木 大貴 サクラギ ダイキ 中尾受太郎
× 河野 健太 コウノ ケンタ ムエタイFC
判定2-0(20-19/20-19/19-19)
第44試合 ウェルター級
荒本 真吾 アラモト シンゴ TK68
× 藤原 明 フジワラ アキラ STYLE
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第45試合 ミドル級
× 大胡 賢己 オオゴ ケンシ ムエタイFC
中尾 天丸 ナカオ テンマル 中尾受太郎
判定0-3(3×19-20)
第46試合 ヘビー級
床田 晴紀 MTカッバンラオ
× 塙 智史 矢田道場
判定3-0(3×20-18)
≪一般Bクラス:1分30秒2Rインターバル30秒≫
第47試合 フェザー級
堀川 直毅 ホリカワ ナオキ MKHG
× 金城 睦尚 キンジョウ ムツヒサ フリー
判定2-1(20-19/19-20/20-19)
第48試合 ライト級
× モーリス・ケン 888GYM
木田 剛 キダ タケシ Menace FC
判定0-3(18-20/19-20/19-20)
第49試合 ライト級
安部 篤輝 アベ アツキ 若獅子松原
× 木村 吉秀 キムラ ヨシヒデ TIMムエタイ
判定2-0(20-20/20-19/20-19)
第50試合 ライト級
× 中田 純貴 ナカタ ジュンキ 月心会チーム侍
河野 壱吹 カワノ イブキ Menace FC
判定0-3(3X18-20)
第51試合 ウェルター級
× 日野 喜史 ヒノ ヨシフミ 888GYM
松本 侑大 マツモト ユウダイ TK68
判定0-3(3X18-20)
第52試合 ウェルター級
× 稲垣 海 イナガキ カイ 皇子山MMA
大山 陽己 オオヤマ ハルキ 矢田道場
判定0-3(3X18-20)
≪一般Aクラス:1分30秒3Rインターバル30秒≫
第53試合 ウェルター級
× 伊藤 勇大 イトウ ユウダイ ブルズアイFC
柳谷 涼太 ヤマギヤ リョウタ 矢田道場
判定0-3(29-30/28-30/28-30)

間違い等ありましたらご連絡ください。

TEL:06-6708-5350

▼次回大会

KAKUMEIチャレンジキックボクシング(アマチュア)

2021年10月10日(日)平野区民ホール

一覧に戻る