06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2021年04月27日

4.25KAKUMEIチャレンジキックボクシング試合結果

2021年4月25日(日)平野区民ホール
KAKUMEIチャレンジキックボクシング
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING
協賛:T・モールド

≪試合結果≫
≪ジュニアCクラス≫ 1分2Rインターバル30秒
■ 第1試合 25㎏級
× 吉井 雷城 ヨシイ ライキ 寝屋川ジム
○ 玉田 好弥 タマダ コウヤ 魁塾中川
* 判定0-3
■ 第2試合 25㎏級
△ 井田 雄紳 イダ ユウシン 直心会
△ 今井 丈一郎 イマイ ジョウイチロウ BLACK☆Jr
* ドロー1-1
■ 第3試合 25㎏級
× 多々納 一輝 タタノ イツキ Remake
○ 田淵 大翔 タブチ ヒロト BLACK☆Jr
* 判定0-3
■ 第4試合 25㎏級
○ 木村 芳隆 キムラ ホダカ 月心会チーム侍
× 藤原 晴翔 フジワラ ハルト BLACK☆Jr
* 判定3-0
■ 第5試合 25㎏級
○ 奥村 流星 オクムラ リュウセイ 寝屋川ジム
× 浅野 蓮人 アサノ レント BLACK☆Jr
* 判定3-0
■ 第6試合 25㎏級
◎ 瀬川 柚子心 セガワ ユズナ 寝屋川ジム
× 北川 蓮 キタガワ レン Remake
* 1RKO
■ 第7試合 25㎏級
△ 井田 雄紳 イダ ユウシン 直心会
△ 中村 凛太郎 ナカムラ リンタロウ BLACK☆Jr
* ドロー1-0
■ 第8試合 30㎏級
○ 玉田 栄好 タマダ エイス 魁塾中川
× 進藤 偉可 シンドウ イチカ 月心会チーム侍
* 判定2-1
■ 第9試合 30㎏級
× 上枝 博翔 カミエダ ハクト BLACK☆Jr
◎ 立石 大輝 タテイシ ダイキ 若獅子東住吉
* 1RKO
■ 第10試合 30㎏級
× 向井 勇人 ムカイ ハヤト BLACK☆Jr
○ 橋本 陽奈美 ハシモト ヒナミ 月心会チーム侍
* 判定0-3
■ 第11試合 30㎏級
× 多賀 伊吹 タガ イブキ BLACK☆Jr
○ 那須 大雅 ナス タイガ M.F.C
* 判定0-3
■ 第12試合 30㎏級
○ 小松 碧人 コマツ アオト teamYAMATO
× 河野 悠比 カワノ ユウヒ M.F.C
* 判定2-0
■ 第13試合 35㎏級
× 山本 眞那斗 ヤマモト マナト ALL-WIN GYM
○ 木戸 佑星 キド ユウセイ teamYAMATO
* 判定0-3
■ 第14試合 45㎏級
○ 亀山 凌馬 カメヤマ リョウマ 東大阪PF
× 岩本 蒼佑 イワモト ソウスケ M.F.C
* 判定2-0
■ 第15試合 30㎏級
× 玉田 栄好 タマダ エイス 魁塾中川
○ 山本 龍輝 ヤマモト リュウキ 龍生塾ファントム
* 判定0-3
■ 第16試合 35㎏級
× 佐藤 侑 サトウ アツム Remake
○ 沢口 星夢 サワグチ ライム GOS草津
* 判定0-3
■ 第17試合 40㎏級
○ 吉田 豪空 ヨシダ ゴウア 若獅子松原
× 佐藤 佑 サトウ タスク Remake
* 判定3-0
■ 第18試合 40㎏級
× 川本 楓 カワモト カエデ M.F.C
○ 河原 琉空 カワハラ リク Remake
* 判定0-3
■ 第19試合 45㎏級
○ 大部 玄太郎 オオブ ゲンタロウ 黒田道場
× 坂本 優芽 サカモト ユメ Remake
* 判定3-0
■ 第20試合 35㎏級
○ 木戸 佑星 キド ユウセイ teamYAMATO
× 中林 知也 ナカバヤシ トモヤ KICK-STYLE
* 判定3-0
■ 第21試合 40㎏級
× 中塩 善太 ナカシオ ゼンタ M.F.C
○ 吉田 豪空 ヨシダ ゴウア 若獅子松原
* 判定0-3
■ 第22試合 50㎏級
○ 澤田 孝季 サワダ コウキ team KIZUNA
× 川端 琉希 カワバタ リュウキ 契明ジム
* 判定3-0
■ 第23試合 55㎏級
× 杉山 陸斗 スギヤマ リクト team KIZUNA
○ 山形 朔也 ヤマガタ サクヤ 魁塾中川
* 判定0-3
≪ジュニアBクラス≫ 1分30秒2Rインターバル30秒
■ 第24試合 25㎏級
○ 山本 琉翔 ヤマモト リュウト 直心会
× 安枝 斗真 ヤスエダ トウマ 若獅子松原
* 判定3-0
■ 第25試合 30㎏級
○ 河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
× 森本 友哉 モリモト トモヤ 一心会
* 判定3-0
■ 第26試合 30㎏級
○ 本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
× 吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
* 判定3-0
■ 第27試合 30㎏級
○ 石塚 龍史郎 イシズカ リュウシロウ 一心会
× 五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
* 判定3-0
■ 第28試合 35㎏級
× 冨己 大介 フキ ダイスケ 一心会
○ 脇園 明日翔 ワキゾノ アスト 魁塾中川
* 判定0-3
■ 第29試合 35㎏級
× 野間 翔愛 ノマ トア 一心会
○ 井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
* 判定0-3
■ 第30試合 35㎏級
× 長滝 颯真 ナガタキ ソウマ KICK-STYLE
○ 川内 心義 カワウチ ムネヨシ NJK理心塾
* 判定0-2
■ 第31試合 25㎏級
○ 符田 瑞生 フダ ミズキ 月心会チーム侍
× 橋田 大悟 ハシダ ダイゴ teamYAMATO
* 判定2-0
■ 第32試合 35㎏級
○ 符田 恭介 フダ キョウスケ 月心会チーム侍
× 松田 大将 マツダ タイショウ ALL-WIN GYM
* 判定3-0
■ 第33試合 45㎏級
× 長滝 海璃 ナガタキ カイリ KICK-STYLE
○ 立石 岬 タテイシ ミサキ 若獅子東住吉
* 判定0-3
■ 第34試合 45㎏級
× 冨髙 朱雀 トミタカ スザク KICK-STYLE
◎ 川上 武将 カワカミ タケマサ EXARES
* 1RKO
■ 第35試合 50㎏級
○ 冨髙 佑璃 トミタカ ユウリ KICK-STYLE
× 井下 楓奈 イノシタ フウナ BLACK☆Jr
* 判定3-0
■ 第36試合
中止
■ 第37試合 60㎏級
◎ 安部 篤輝 アベ アツキ 若獅子松原
× 皇甫 渓太 コウホ ケイタ TK68
* 1RKO
≪ジュニアAクラス≫ 2分2Rインターバル30秒
■ 第38試合 30㎏級
× 中森 琉海 ナカモリ ルキア NJK理心塾
○ 大西 悠和 オオニシ ユウワ 月心会チーム侍
* 判定1-2
■ 第39試合 35㎏級
○ 伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ 龍生塾ファントム
× 大西 悠翔 オオニシ ハルト 月心会チーム侍
* 判定2-0
■ 第40試合 35㎏級
△ 小平 楓寿① コヒラ フウジ 若獅子松原
△ 富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
* ドロー1-1
■ 第41試合 36㎏契約
○ 志水 唱乃介 シミズ ウタノスケ 魁塾中川
× 橋本 詩月 ハシモト シズク 月心会チーム侍
* 判定3-0
■ 第42試合 40㎏級
◎ 坂本 柚歩 サカモト ユズホ 若獅子松原
× 氏田 竜希 ウジタ タツキ Remake
* 反則
■ 第43試合 45㎏級
○ 安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子松原
× 川内 心誠 カワウチ シンセイ NJK理心塾
* 判定3-0
■ 第44試合 55㎏級
× 冨髙 無双 トミタカ ムソウ KICK-STYLE
◎ 米戸 威心 ヨネト イシン ALL-WIN GYM
* 1RKO
■ 第45試合 30㎏級
○ 大西 悠和 オオニシ ユウワ 月心会チーム侍
× 菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子松原
* 判定3-0
■ 第46試合 35㎏級
◎ 松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
× 伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ 龍生塾ファントム
* TKO
■ 第47試合 35㎏級
○ 芦田 遥 アシダ ハル 月心会チーム侍
× 小平 楓寿 コヒラ フウジ 若獅子松原
* 判定3-0
≪一般Cクラス≫ 1分2Rインターバル30秒
■ 第48試合 ウェルター級
× 松本 啓孝 マツモト ヒロノリ TK68
○ 藪野 尚平 ヤブノ ショウヘイ 契明ジム
* 判定0-3
■ 第49試合 ミドル級
× 中尾 天丸 ナカオ テンマル 中尾受太郎
○ 稲田 啓人 イナダ ケイト MTカッバンラオ
* 判定0-3
■ 第50試合 ライト級
◎ 大倉 脩平 オオクラ シュウヘイ KICK-STYLE
× 井上 仁 イノウエ ジン パラエストラ加古川
* 2RKO
■ 第51試合 バンタム級
○ 高橋 成那 タカハシ セナ team KIZUNA
× 奥野 努 オクノ ツトム Remake
* 判定3-0
■ 第52試合 バンタム級
◎ 大久保 幸介 オオクボ コウスケ team KIZUNA
× 立入 俊 タテイリ シュン GOS草津
* 1RKO
■ 第53試合 フェザー級
○ 川添 太貴 カワゾエ ダイキ 魁塾中川
× 細山田 拓也 ホソヤマダ タクヤ GOS草津
* 判定3-0
■ 第54試合 フェザー級
◎ 丸崎 將悟 マルサキ ショウゴ 東大阪PF
× 河野 健太 コウノ ケンタ ムエタイファイタークラブ
* 2RKO
■ 第55試合 フェザー級
○ 岡部 匡志 オカベ マサシ 契明ジム
× 谷口 英亮 タニグチ エイスケ GOS草津
* 判定2-0
■ 第56試合 ライト級
× 奥谷 大将 オクタニ ヒロユキ Remake
○ 大佛 玲空 オサラギ リク 月心会チーム侍
* 判定0-3
■ 第57試合 ライト級
○ モーリスケンマシュー 888GYM
× 西川 征利 ニシカワ マサトシ Remake
* 判定3-0
■ 第58試合 ライト級
○ 上野 宗一郎 ウエノ ソウイチロウ KICK-STYLE
× 苦瓜 将英 ニガウリ ショウエイ T.B.NATION
* 判定2-1
≪一般Aクラス≫ 2分2Rインターバル30秒
■ 第59試合 バンタム級
紀之定 篤哉① キノサダ アツヤ BLACK☆Jr
吉村 匠 ヨシムラ タクミ ムエタイファイタークラブ
中止
≪一般Cクラス≫ 1分2Rインターバル30秒
■ 第60試合 ウェルター級
◎ 永野 敦志 ナガノ アツシ TYTムエタイ
× 高田 広之 タカダ ヒロユキ RST
* 1RKO
■ 第61試合 ミドル級
◎ 稲田 啓人 イナダ ケイト MTカッバンラオ
× 中西 太弦 ナカニシ タツル K-STYLE
* 1RKO
■ 第62試合 ウェルター級
○ 竹内 仁志 タケウチ ヒトシ フリー
× 大丸 直明 オオマル ナオアキ 無名塾
* 判定2-0
■ 第63試合 ウェルター級
× 勝田 徹 カツタ トオル 東大阪PF
○ 山崎 舞頼 ヤマザキ ブライ NJK理心塾
* 判定0-2
≪一般Bクラス≫ 1分30秒2Rインターバル30秒
■ 第64試合 女子50㎏契約
○ 北口 紗季 キタグチ サキ TK68
× 坂田 風羽 サカタ フウ 龍生塾ファントム
* 判定3-0
■ 第65試合 ライト級
× 堤 海人 ツツミ カイト teamYAMATO
○ 鈴木 魁斗 スズキ カイト 契明ジム
* 判定0-2
■ 第66試合 ライト級
◎ 大野 堅神 オオノ ケンシン パラエストラ加古川
× 原野 貴史 ハラノ タカシ 888GYM
* 1RKO
■ 第67試合 ライト級 *変更
◎ 河野 壱吹 カワノ イブキ M.F.C
× 阪部 健太 サカベ ケンタ K-STYLE
* 2RKO
■ 第68試合 ウェルター級
× 辻 圭太郎 ツジ ケイタロウ TK68
○ 木原 悠雄 キハラ ユウ 無名塾
* 判定0-3
■ 第69試合 ミドル級
× 前田 晶満 マエダ アルマン パラエストラ加古川
○ 中納 佑介 ナカノウ ユウスケ 888GYM
* 判定1-2
≪一般Aクラス≫ 2分2Rインターバル30秒
■ 第70試合 ウェルター級
× 山口 力也 ヤマグチ リキヤ フリー
◎ 祖父江 泰司 シブエ タイシ NJKF理心塾
* 2RKO
■ 第71試合 バンタム級
△ 紀之定 篤哉② キノサダ アツヤ BLACK☆Jr
△ 松尾 龍也 マツオ タツヤ 月心会チーム侍
* ドロー1-1

誤字脱字・間違いがありましたらご連絡ください
TEL:06-6708-5350

一覧に戻る