2021年02月24日
2.23直心会アマキック、試合結果
2021年2月23日(火祝)平野区民ホール
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING
協賛:T・モールド
【試合結果】
*誤字脱字・間違い等ありましたらご連絡ください。
TEL:06-6708-5350
≪ジュニアCクラス≫ 1分2R | |||
■ | 第1試合 | 25㎏級 | |
× | 立石 大輝 | タテイシ ダイキ | 若獅子東住吉 |
○ | 本間 陽翔 | ホンマ ハルト | 一心会 |
判定0-3(3X19-20) | |||
■ | 第2試合 | 25㎏級 | |
○ | 安枝 斗真 | ヤスエダ トウマ | 若獅子松原 |
× | 瀬川 柚子心 | セガワ ユズナ | 寝屋川ジム |
判定2-0(20-19/20-20/20-19) | |||
■ | 第3試合 | 30㎏級 | |
× | 竹井 颯飛 | タケイ ハヤト | 一心会 |
○ | 木村 芳隆 | キムラ ホダカ | 月心会チーム侍 |
判定0-3(19-20/18-20/18-20) | |||
■ | 第4試合 | 50㎏級 | |
× | 川端 琉希 | カワバタ リュキ | 契明ジム |
○ | 井下 楓奈 | イノシタ フウナ | BLACK☆Jr |
判定0-3(3X18-20) | |||
■ | 第5試合 | 30㎏級 | |
○ | 吉田 煌希 | ヨシダ コウキ | 魁塾中川 |
× | 進藤 偉可 | シンドウ イチカ | 月心会チーム侍 |
判定3-0(20-19/20-18/20-19) | |||
■ | 第6試合 | 40㎏級 | |
○ | 岩野 柚希 | イワノ ユズキ | フリー |
× | 中畝 飛雄太 | ナカヤ ヒョウタ | KOKUSHI GYM |
判定3-0(20-19/20-18/20-18) | |||
■ | 第7試合 | 31㎏契約 | |
× | 橋本 陽奈美 | ハシモト ヒナミ | 月心会チーム侍 |
○ | 吉田 藍希 | ヨシダ アイキ | 魁塾中川 |
判定0-3(3X18-20) | |||
■ | 第8試合 | 25㎏級 | |
△ | 本間 陽翔 | ホンマ ハルト | 一心会 |
△ | 田中 清一郎 | タナカ セイイチロウ | KOKUSHI GYM |
ドロー0-1(20-20/19-19/20-19) | |||
■ | 第9試合 | 45㎏級 | |
× | 大部 玄太郎 | オオブ ゲンタロウ | 黒田道場 |
○ | 開 星斗 | ヒラキ ソラト | 魁塾中川 |
判定0-2(19-20/20-20/19-20) | |||
■ | 第10試合 | 50㎏級 | |
× | 江口 優心 | エグチ ユウシン | 契明ジム |
◎ | 澤田 孝希 | サワダ コウキ | Team KIZUNA |
1R0:49KO | 2ノックダウン | ||
■ | 第11試合 | 50㎏級 | |
× | 板坂 心菜 | イタサカ ココナ | 黒田道場 |
○ | 井下 楓奈 | イノシタ フウナ | BLACK☆Jr |
判定0-3(19-20/18-20/19-20) | |||
■ | 第12試合 | 40㎏級 | |
× | 岩野 柚希 | イワノ ユズキ | フリー |
○ | 北川 風雅 | キタガワ フウガ | 契明ジム |
判定0-2(19-19/19-20/19-20) | |||
≪ジュニアBクラス≫ 1分30秒2R | |||
■ | 第13試合 | 25㎏級 | |
× | 中畝 秦衣心 | ナカセ タイシン | KOKUSHI GYM |
○ | 橋本 大和 | ハシモト ヤマト | 一心会 |
判定0-3(18-20/18-20/19-20) | |||
■ | 第14試合 | 30㎏級 | |
○ | 小平 京寿 | コヒラ キョウジ | 若獅子松原 |
× | 河野 文太 | コウノ ブンタ | 直心会 |
判定2-0(19-19/20-19/20-19) | |||
■ | 第15試合 | 30㎏級 | |
○ | 森本 友哉 | モリモト トモヤ | 一心会 |
× | 香月 來翔 | カツキ ライト | T.B.NATION |
判定3-0(3X20-18) | |||
■ | 第16試合 | 30㎏級 | |
× | 宮﨑 直 | ミヤザキ ナオ | 一心会 |
○ | 吉海 大翔 | ヨシカイ タイガ | 月心会チーム侍 |
判定0-3(19-20/19-20/18-20) | |||
■ | 第17試合 | 30㎏級 | |
○ | 石塚 龍史郎 | イシヅカ リュウシロウ | 一心会 |
× | 本田 歩夢 | ホンダ アム | 直心会 |
判定2-0(20-19/20-18/20-20) | |||
■ | 第18試合 | 40㎏級 | |
○ | 杉本 健 | スギモト タケル | 龍生塾ファントム |
× | 中山 雄大 | ナカヤマ ユウダイ | 昇龍會 |
判定3-0(20-19/20-19/20-18) | |||
■ | 第19試合 | 40㎏級 | |
○ | 上西 芽空 | ウエニシ ガク | 龍生塾ファントム |
× | 符田 瑠星 | フダ リュウセイ | 月心会チーム侍 |
判定2-0(20-19/19-19/20-19) | |||
■ | 第20試合 | 25㎏級 | |
× | 橋本 大和 | ハシモト ヤマト | 一心会 |
○ | 符田 瑞生 | フダ ミズキ | 月心会チーム侍 |
判定1-2(19-20/19-20/20-19) | |||
■ | 第21試合 | 30㎏級 | |
○ | 小平 京寿 | コヒラ キョウジ | 若獅子松原 |
× | 五十嵐 華衣輝 | イガラシ カイキ | 月心会チーム侍 |
判定3-0(20-18/20-19/20-19) | |||
■ | 第22試合 | 55㎏級 | |
○ | 皇甫 渓太 | コウホ ケイタ | TK68 |
× | 寺内 曖斗 | テラウチ アイト | K-STYLE |
判定2-0(20-20/20-19/20-19) | |||
■ | 第23試合 | 35㎏級 | |
× | 野間 翔愛 | ノマ トア | 一心会 |
○ | 柳谷 唯太 | ヤナギヤ ユイタ | フリー |
判定0-3(3X19-20) | |||
■ | 第24試合 | 35㎏級 | |
× | 古小路 逸希 | コショウジ イツキ | KOKUSHI GYM |
○ | 符田 恭介 | フダ キョウスケ | 月心会チーム侍 |
判定0-3(3X18-20) | |||
■ | 第25試合 | 35㎏級 | |
○ | 井田 美守里 | イダ ミモリ | 直心会 |
× | 倉尾 凛 | クラオ リン | 若獅子東住吉 |
判定2-0(20-19/20-20/20-19) | |||
■ | 第26試合 | 40㎏級 | |
× | 杉本 健 | スギモト タケル | 龍生塾ファントム |
○ | 立石 岬 | タテイシ ミサ | 若獅子東住吉 |
判定0-3(19-20/19-20/18-20) | |||
■ | 第27試合 | 55㎏級 | |
○ | 下方 舜太 | ゲホウ シュンタ | KOKUSHI GYM |
× | 鈴木 蒼翔 | スズキ ソウル | 一心会 |
判定2-1(20-18/20-19/19-20) | |||
■ | 第28試合 | 55㎏級 | |
× | 皇甫 渓太 | コウホ ケイタ | TK68 |
◎ | 川田 李瑠仁 | KOKUSHI GYM | |
2R0:54TKO | 負傷 | ||
≪ジュニア・王者トーナメント≫ 1分30秒2R延長1R | |||
■ | 第29試合 | 35㎏級1回戦 | |
× | 中井 麗美 | ナカイ レイミ | 昇龍會 |
○ | 松岡 空海樹 | マツオカ スカイ | 月心会チーム侍 |
判定0-3(19-20/18-20/18-20) | |||
■ | 第30試合 | 35㎏級1回戦 | |
○ | 上窪 聖 | ウエクボ アキラ | 昇龍會 |
× | 芦田 遥 | アシダ ハル | 月心会チーム侍 |
判定3-0(3X20-18) | |||
≪ジュニアAクラス≫ 1分30秒3R | |||
■ | 第31試合 | 25㎏級 | |
○ | 佐藤 凛 | サトウ リン | クレイジーFC |
× | 山本 琉翔 | ヤマモト リョウト | 直心会 |
判定2-0(30-27/29-29/30-29) | |||
■ | 第32試合 | 60㎏級 | |
× | 野村 登生 | ノムラ トキ | 月心会チーム侍 |
○ | 紀之定 篤哉 | キノサダ アツヤ | BLACK☆Jr |
判定0-2(29-30/29-29/29-30) | |||
■ | 第33試合 | 50㎏級1回戦 | |
○ | 新井 真惺 | アライ マサト | T.B.NATION |
× | 中山 憲聖 | ナカヤマ ケンショウ | 昇龍會 |
判定3-0(3X30-26) | |||
■ | 第34試合 | 50㎏級1回戦 | |
× | 和田 祐翔 | ワダ ユウト | 一心会 |
○ | 岡 琉寿 | オカ ルイキ | トリニティーサンズ |
判定0-2(29-30/29-29/29-30) | |||
≪ジュニア・王者トーナメント≫ 1分30秒2R延長1R | |||
■ | 第35試合 | 35㎏級2回戦 | |
○ | 倉尾 来夢 | クラオ ラム | 若獅子東住吉 |
× | 松岡 空海樹 | マツオカ スカイ | 月心会チーム侍 |
判定2-0(20-19/19-19/20-18) | |||
■ | 第36試合 | 35㎏級2回戦 | |
× | 富山 温陽 | 月心会チーム侍 | |
○ | 伊藤 展一朗 | イトウ テンイチロウ | 龍生塾ファントム |
判定0-2(20-20/19-20/19-20) | |||
■ | 第37試合 | 35㎏級2回戦 | |
○ | 橋本 詩月 | ハシモト シヅク | 月心会チーム侍 |
× | 小平 楓寿 | コヒラ フウジ | 若獅子松原 |
判定3-0(20-19/20-18/20-19) | |||
■ | 第38試合 | 35㎏級2回戦 | |
○ | 上窪 聖 | ウエクボ アキラ | 昇龍會 |
× | 中川 小鉄 | ナカガワ コテツ | 若獅子東住吉 |
判定2-0(20-19/20-20/20-18) | |||
≪ジュニア・王者トーナメント≫ 1分30秒3R延長1R | |||
■ | 第39試合 | 40㎏級準決勝 | |
○ | 市南 寛太 | イチミナミ カンタ | 直心会 |
× | 中井 美慶 | ナカイ ミノリ | 昇龍會 |
判定3-0(29-28/30-28/30-28) | |||
■ | 第40試合 | 45㎏級準決勝 | |
× | 安枝 唯斗 | ヤスエダ ユイト | 若獅子松原 |
○ | 上窪 星 | ウエクボ ショウ | 昇龍會 |
判定0-3(28-30/28-30/29-30) | |||
■ | 第41試合 | 45㎏級準決勝 | |
○ | 山中 涼惺 | ヤマナカ リョウセイ | T.B.NATION |
× | 青松 大吾 | アオマツ ダイゴ | TEAM LIGHT |
判定3-0(30-29/29-28/30-28) | |||
■ | 第42試合 | 50㎏級準決勝 | |
○ | 青松 宗祐 | アオマツ ソウスケ | TEAM LIGHT |
× | 新井 真惺 | アライ マサト | T.B.NATION |
判定3-0(29-28/29-28/29-27) | 青松減点1 | ||
■ | 第43試合 | 50㎏級準決勝 | |
○ | 岡 琉寿 | オカ ルイキ | トリニティーサンズ |
× | 石井 翔真 | イシイ ソウマ | 昇龍會 |
判定2-0 (30-30/30-28/30-29) | |||
≪ジュニア・王者トーナメント≫ 1分30秒2R延長1R | |||
■ | 第44試合 | 35㎏級準決勝 | |
○ | 倉尾 来夢 | クラオ ラム | 若獅子東住吉 |
× | 伊藤 展一朗 | イトウ テンイチロウ | 龍生塾ファントム |
判定3-0(20-18/20-18/20-19) | |||
■ | 第45試合 | 35㎏級準決勝 | |
× | 橋本 詩月 | ハシモト シヅク | 月心会チーム侍 |
○ | 上窪 聖 | ウエクボ アキラ | 昇龍會 |
判定0-3(3X18-20) | |||
4.25ジュニアタイトルマッチ出場決定者 | |||
▲ | 王者決定戦 | 30㎏級 | |
紀之定 ののか | キノサダ ノノカ | BLACK☆Jr | |
三宅 湊士 | ミヤケ ソウシ | 昇龍會 | |
▲ | 王者決定戦 | 35㎏級 | |
倉尾 来夢 | クラオ ラム | 若獅子東住吉 | |
上窪 聖 | ウエクボ アキラ | 昇龍會 | |
▲ | 王者決定戦 | 40㎏級 | |
松永 星那 | マツナガ セナ | 若獅子東住吉 | |
市南 寛太 | イチミナミ カンタ | 直心会 | |
▲ | 王者決定戦 | 45㎏級 | |
山中 涼惺 | ヤマナカ リョウセイ | T.B.NATION | |
上窪 星 | ウエクボ ショウ | 昇龍會 | |
▲ | 王者決定戦 | 50㎏級 | |
青松 宗祐 | アオマツ ソウスケ | TEAM LIGHT | |
岡 琉寿 | オカ ルイキ | トリニティーサンズ | |
≪一般Cクラス≫ 1分30秒2R | |||
■ | 第46試合 | ウェルター級 | |
○ | 日野 祐一 | ヒノ ユウイチ | 直心会 |
× | 伊都 佑介 | イト ユウスケ | K-STYLE |
判定3-0(20-19/20-18/20-19) | |||
■ | 第47試合 | ミドル級 | |
△ | 中尾 天丸 | ナカオ テンマル | 中尾受太郎 |
△ | 小倉 海人 | オグラ カイト | フリー |
ドロー0-1(19-20/19-19/20-20) | |||
■ | 第48試合 | ウェルター級 | |
◎ | 稲垣 海 | イナガキ カイ | 皇子山MMA |
× | 西山 孝幸 | ニシヤマ タカユキ | K-STYLE |
1R1:52KO | 2ノックダウン | ||
■ | 第49試合 | ウェルター級 | |
○ | 池田 典泰 | イケダ ミチヒロ | TYTムエタイ |
× | 安部 宙暉 | アベ ヒロキ | 若獅子松原 |
判定3-0(20-17/20-18/20-17) | |||
■ | 第50試合 | ウェルター級 | |
× | 永田 朋也 | ナガタ トモヤ | TYTムエタイ |
○ | 田中 孝樹 | タナカ コウキ | RSTジム |
判定0-3(19-20/19-20/18-20) | |||
■ | 第51試合 | ミドル級 | |
△ | 中西 太弦 | ナカニシ タツル | K-STYLE |
△ | 北村 健郎 | キタムラ タケロウ | |
ドロー1-0(19-19/20-19/19-19) | |||
■ | 第52試合 | フライ級 | |
○ | 高橋 成那 | タカハシ セナ | Team KIZUNA |
× | 太田 啓介 | オオタ ケイスケ | K-STYLE |
判定3-0(3X20-19) | |||
■ | 第53試合 | ライト級 | |
○ | 八木 陽汰 | ヤギ ハルタ | フリー |
× | 後藤 湧介 | ゴトウ ユウスケ | 吉田道場 |
判定2-0(20-19/19-19/20-19) | |||
■ | 第54試合 | ライト級 | |
× | 岩谷 聖弥 | イワタニ セイヤ | 吉田道場 |
○ | 和田 陽治 | ワダ ヨウジ | Team KIZUNA |
判定1-2(19-20/19-20/20-19) | |||
■ | 第55試合 | ライト級 | |
△ | 藤森 玲緒 | フジモリ レオ | 皇子山MMA |
△ | 北口 拓磨 | キタグチ タクマ | TK68 |
ドロー0-1(20-20/19-20/19-19) | |||
■ | 第56試合 | ヘビー級 | |
○ | 増井 貴一 | マスイ キイチ | TYTムエタイ |
× | 塙 智史 | ハナワ サトシ | フリー |
判定3-0(20-17/19-18/20-18) | |||
■ | 第57試合 | ウェルター級 | |
× | 日野 祐一 | ヒノ ユウイチ | 直心会 |
◎ | 谷口 慎 | タニグチ マコト | RSTジム |
2R1:13KO | 2ノックダウン | ||
■ | 第58試合 | ミドル級 | |
○ | 永野 達也 | ナガノ タツヤ | TYTムエタイ |
× | 石谷 蓮 | イシタニ レン | 魁塾中川 |
判定2-1(19-20/20-19/20-19) | |||
≪一般Bクラス≫ 2分2R | |||
■ | 第59試合 | 女子フライ級 | |
△ | 本屋敷 かえで | モトヤシキ カエデ | 月心会チーム侍 |
△ | 北口 紗季 | キタグチ サキ | TK68 |
ドロー1-0(20-19/20-20/20-20) | |||
■ | 第60試合 | フェザー | |
○ | 長谷川 風我 | ハセガワ フウガ | TK68 |
× | 吉田 寛哉 | ヨシダ ヒロヤ | フリー |
判定3-0(3X20-17) | |||
■ | 第61試合 | ライト級 | |
× | 古市 湧人 | フルイチ ワクト | 契明ジム |
○ | 阪部 健太 | K-STYLE | |
判定0-3(18-20/19-20/18-20) | |||
■ | 第62試合 | ライト級 | |
○ | 田中 義基 | タナカ ヨシキ | 皇子山MMA |
× | 鈴木 魁人 | スズキ カイト | 契明ジム |
判定2-0(19-19/20-18/20-19) | |||
■ | 第63試合 | ヘビー級 | |
× | 古田 青空 | フルタ ソラ | 拳蹴塾 |
○ | 近藤 魁星 | コンドウ カイセイ | 無名塾 |
判定0-3(19-20/18-20/19-20) | |||
≪一般Aクラス≫ 2分3R | |||
■ | 第64試合 | バンタム級 | |
○ | 紀之定 篤哉 | キノサダ アツヤ | BLACK☆Jr |
× | 松葉 斗哉 | マツバ トウヤ | 昇龍會 |
判定2-0(30-29/29-29/30-29) |