06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2021年02月24日

2.23直心会アマキック、試合結果

2021年2月23日(火祝)平野区民ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:T・モールド

【試合結果】

*誤字脱字・間違い等ありましたらご連絡ください。

TEL:06-6708-5350

≪ジュニアCクラス≫ 1分2R
第1試合 25㎏級  
× 立石 大輝 タテイシ ダイキ 若獅子東住吉
本間 陽翔 ホンマ ハルト 一心会
判定0-3(3X19-20)
第2試合 25㎏級  
安枝 斗真 ヤスエダ トウマ 若獅子松原
× 瀬川 柚子心 セガワ ユズナ 寝屋川ジム
判定2-0(20-19/20-20/20-19)
第3試合 30㎏級  
× 竹井 颯飛 タケイ ハヤト 一心会
木村 芳隆 キムラ ホダカ 月心会チーム侍
判定0-3(19-20/18-20/18-20)
第4試合 50㎏級  
× 川端 琉希 カワバタ リュキ 契明ジム
井下 楓奈 イノシタ フウナ BLACK☆Jr
判定0-3(3X18-20)
第5試合 30㎏級  
吉田 煌希 ヨシダ コウキ 魁塾中川
× 進藤 偉可 シンドウ イチカ 月心会チーム侍
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
第6試合 40㎏級  
岩野 柚希 イワノ ユズキ フリー
× 中畝 飛雄太 ナカヤ ヒョウタ KOKUSHI GYM
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
第7試合 31㎏契約  
× 橋本 陽奈美 ハシモト ヒナミ 月心会チーム侍
吉田 藍希 ヨシダ アイキ 魁塾中川
判定0-3(3X18-20)
第8試合 25㎏級  
本間 陽翔 ホンマ ハルト 一心会
田中 清一郎 タナカ セイイチロウ KOKUSHI GYM
ドロー0-1(20-20/19-19/20-19)
第9試合 45㎏級  
× 大部 玄太郎 オオブ ゲンタロウ 黒田道場
開 星斗 ヒラキ ソラト 魁塾中川
判定0-2(19-20/20-20/19-20)
第10試合 50㎏級  
× 江口 優心 エグチ ユウシン 契明ジム
澤田 孝希 サワダ コウキ Team KIZUNA
1R0:49KO 2ノックダウン
第11試合 50㎏級  
× 板坂 心菜 イタサカ ココナ 黒田道場
井下 楓奈 イノシタ フウナ BLACK☆Jr
判定0-3(19-20/18-20/19-20)
第12試合 40㎏級  
× 岩野 柚希 イワノ ユズキ フリー
北川 風雅 キタガワ フウガ 契明ジム
  判定0-2(19-19/19-20/19-20)
≪ジュニアBクラス≫ 1分30秒2R
第13試合 25㎏級  
× 中畝 秦衣心 ナカセ タイシン KOKUSHI GYM
橋本 大和 ハシモト ヤマト 一心会
判定0-3(18-20/18-20/19-20)
第14試合 30㎏級  
小平 京寿 コヒラ キョウジ 若獅子松原
× 河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
判定2-0(19-19/20-19/20-19)
第15試合 30㎏級  
森本 友哉 モリモト トモヤ 一心会
× 香月 來翔 カツキ ライト T.B.NATION
判定3-0(3X20-18)
第16試合 30㎏級  
× 宮﨑 直 ミヤザキ ナオ 一心会
吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第17試合 30㎏級  
石塚 龍史郎 イシヅカ リュウシロウ 一心会
× 本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
判定2-0(20-19/20-18/20-20)
第18試合 40㎏級  
杉本 健 スギモト タケル 龍生塾ファントム
× 中山 雄大 ナカヤマ ユウダイ 昇龍會
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第19試合 40㎏級  
上西 芽空 ウエニシ ガク 龍生塾ファントム
× 符田 瑠星 フダ リュウセイ 月心会チーム侍
判定2-0(20-19/19-19/20-19)
第20試合 25㎏級  
× 橋本 大和 ハシモト ヤマト 一心会
符田 瑞生 フダ ミズキ 月心会チーム侍
判定1-2(19-20/19-20/20-19)
第21試合 30㎏級  
小平 京寿 コヒラ キョウジ 若獅子松原
× 五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
判定3-0(20-18/20-19/20-19)
第22試合 55㎏級  
皇甫 渓太 コウホ ケイタ TK68
× 寺内 曖斗 テラウチ アイト K-STYLE
判定2-0(20-20/20-19/20-19)
第23試合 35㎏級  
× 野間 翔愛 ノマ トア 一心会
柳谷 唯太 ヤナギヤ ユイタ フリー
判定0-3(3X19-20)
第24試合 35㎏級  
× 古小路 逸希 コショウジ イツキ KOKUSHI GYM
符田 恭介 フダ キョウスケ 月心会チーム侍
判定0-3(3X18-20)
第25試合 35㎏級  
井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
× 倉尾 凛 クラオ リン 若獅子東住吉
判定2-0(20-19/20-20/20-19)
第26試合 40㎏級  
× 杉本 健 スギモト タケル 龍生塾ファントム
立石 岬 タテイシ ミサ 若獅子東住吉
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第27試合 55㎏級  
下方 舜太 ゲホウ シュンタ KOKUSHI GYM
× 鈴木 蒼翔 スズキ ソウル 一心会
判定2-1(20-18/20-19/19-20)
第28試合 55㎏級  
× 皇甫 渓太 コウホ ケイタ TK68
川田 李瑠仁 KOKUSHI GYM
2R0:54TKO 負傷
≪ジュニア・王者トーナメント≫ 1分30秒2R延長1R
第29試合 35㎏級1回戦  
× 中井 麗美 ナカイ レイミ 昇龍會
松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
判定0-3(19-20/18-20/18-20)
第30試合 35㎏級1回戦  
上窪 聖 ウエクボ アキラ 昇龍會
× 芦田 遥 アシダ ハル 月心会チーム侍
判定3-0(3X20-18)
≪ジュニアAクラス≫ 1分30秒3R
第31試合 25㎏級  
佐藤 凛 サトウ リン クレイジーFC
× 山本 琉翔 ヤマモト リョウト 直心会
判定2-0(30-27/29-29/30-29)
第32試合 60㎏級  
× 野村 登生 ノムラ トキ 月心会チーム侍
紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK☆Jr
判定0-2(29-30/29-29/29-30)
第33試合 50㎏級1回戦  
新井 真惺 アライ マサト T.B.NATION
× 中山 憲聖 ナカヤマ ケンショウ 昇龍會
判定3-0(3X30-26)
第34試合 50㎏級1回戦  
× 和田 祐翔 ワダ ユウト 一心会
岡 琉寿 オカ ルイキ トリニティーサンズ
判定0-2(29-30/29-29/29-30)
≪ジュニア・王者トーナメント≫ 1分30秒2R延長1R
第35試合 35㎏級2回戦  
倉尾 来夢 クラオ ラム 若獅子東住吉
× 松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
判定2-0(20-19/19-19/20-18)
第36試合 35㎏級2回戦  
× 富山 温陽 月心会チーム侍
伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ 龍生塾ファントム
判定0-2(20-20/19-20/19-20)
第37試合 35㎏級2回戦  
橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
× 小平 楓寿 コヒラ フウジ 若獅子松原
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
第38試合 35㎏級2回戦  
上窪 聖 ウエクボ アキラ 昇龍會
× 中川 小鉄 ナカガワ コテツ 若獅子東住吉
判定2-0(20-19/20-20/20-18)
≪ジュニア・王者トーナメント≫ 1分30秒3R延長1R
第39試合 40㎏級準決勝  
市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
× 中井 美慶 ナカイ ミノリ 昇龍會
判定3-0(29-28/30-28/30-28)
第40試合 45㎏級準決勝  
× 安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子松原
上窪 星 ウエクボ ショウ 昇龍會
判定0-3(28-30/28-30/29-30)
第41試合 45㎏級準決勝  
山中 涼惺 ヤマナカ リョウセイ T.B.NATION
× 青松 大吾 アオマツ ダイゴ TEAM LIGHT
判定3-0(30-29/29-28/30-28)
第42試合 50㎏級準決勝  
青松 宗祐 アオマツ ソウスケ TEAM LIGHT
× 新井 真惺 アライ マサト T.B.NATION
判定3-0(29-28/29-28/29-27) 青松減点1
第43試合 50㎏級準決勝  
岡 琉寿 オカ ルイキ トリニティーサンズ
× 石井 翔真 イシイ ソウマ 昇龍會
判定2-0 (30-30/30-28/30-29)
≪ジュニア・王者トーナメント≫ 1分30秒2R延長1R
第44試合 35㎏級準決勝  
倉尾 来夢 クラオ ラム 若獅子東住吉
× 伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ 龍生塾ファントム
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第45試合 35㎏級準決勝  
× 橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
上窪 聖 ウエクボ アキラ 昇龍會
判定0-3(3X18-20)
 
4.25ジュニアタイトルマッチ出場決定者
王者決定戦 30㎏級
紀之定 ののか キノサダ ノノカ BLACK☆Jr
三宅 湊士 ミヤケ ソウシ 昇龍會
王者決定戦 35㎏級
倉尾 来夢 クラオ ラム 若獅子東住吉
上窪 聖 ウエクボ アキラ 昇龍會
王者決定戦 40㎏級
松永 星那 マツナガ セナ 若獅子東住吉
市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
王者決定戦 45㎏級
山中 涼惺 ヤマナカ リョウセイ T.B.NATION
上窪 星 ウエクボ ショウ 昇龍會
王者決定戦 50㎏級
青松 宗祐 アオマツ ソウスケ TEAM LIGHT
岡 琉寿 オカ ルイキ トリニティーサンズ
≪一般Cクラス≫ 1分30秒2R
第46試合 ウェルター級  
日野 祐一 ヒノ ユウイチ 直心会
× 伊都 佑介 イト ユウスケ K-STYLE
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
第47試合 ミドル級  
中尾 天丸 ナカオ テンマル 中尾受太郎
小倉 海人 オグラ カイト フリー
ドロー0-1(19-20/19-19/20-20)
第48試合 ウェルター級  
稲垣 海 イナガキ カイ 皇子山MMA
× 西山 孝幸 ニシヤマ タカユキ K-STYLE
1R1:52KO 2ノックダウン
第49試合 ウェルター級  
池田 典泰 イケダ ミチヒロ TYTムエタイ
× 安部 宙暉 アベ ヒロキ 若獅子松原
判定3-0(20-17/20-18/20-17)
第50試合 ウェルター級  
× 永田 朋也 ナガタ トモヤ TYTムエタイ
田中 孝樹 タナカ コウキ RSTジム
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第51試合 ミドル級  
中西 太弦 ナカニシ タツル K-STYLE
北村 健郎 キタムラ タケロウ
ドロー1-0(19-19/20-19/19-19)
第52試合 フライ級  
高橋 成那 タカハシ セナ Team KIZUNA
× 太田 啓介 オオタ ケイスケ K-STYLE
判定3-0(3X20-19)
第53試合 ライト級  
八木 陽汰 ヤギ ハルタ フリー
× 後藤 湧介 ゴトウ ユウスケ 吉田道場
判定2-0(20-19/19-19/20-19)
第54試合 ライト級  
× 岩谷 聖弥 イワタニ セイヤ 吉田道場
和田 陽治 ワダ ヨウジ Team KIZUNA
判定1-2(19-20/19-20/20-19)
第55試合 ライト級  
藤森 玲緒 フジモリ レオ 皇子山MMA
北口 拓磨 キタグチ タクマ TK68
ドロー0-1(20-20/19-20/19-19)
第56試合 ヘビー級  
増井 貴一 マスイ キイチ TYTムエタイ
× 塙 智史 ハナワ サトシ フリー
判定3-0(20-17/19-18/20-18)
第57試合 ウェルター級  
× 日野 祐一 ヒノ ユウイチ 直心会
谷口 慎 タニグチ マコト RSTジム
2R1:13KO 2ノックダウン
第58試合 ミドル級  
永野 達也 ナガノ タツヤ TYTムエタイ
× 石谷 蓮 イシタニ レン 魁塾中川
  判定2-1(19-20/20-19/20-19)  
≪一般Bクラス≫ 2分2R
第59試合 女子フライ級  
本屋敷 かえで モトヤシキ カエデ 月心会チーム侍
北口 紗季 キタグチ サキ TK68
ドロー1-0(20-19/20-20/20-20)
第60試合 フェザー  
長谷川 風我 ハセガワ フウガ TK68
× 吉田 寛哉 ヨシダ ヒロヤ フリー
判定3-0(3X20-17)
第61試合 ライト級  
× 古市 湧人 フルイチ ワクト 契明ジム
阪部 健太 K-STYLE
判定0-3(18-20/19-20/18-20)
第62試合 ライト級  
田中 義基 タナカ ヨシキ 皇子山MMA
× 鈴木 魁人 スズキ カイト 契明ジム
判定2-0(19-19/20-18/20-19)
第63試合 ヘビー級  
× 古田 青空 フルタ ソラ 拳蹴塾
近藤 魁星 コンドウ カイセイ 無名塾
判定0-3(19-20/18-20/19-20)
≪一般Aクラス≫ 2分3R
第64試合 バンタム級  
紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK☆Jr
× 松葉 斗哉 マツバ トウヤ 昇龍會
判定2-0(30-29/29-29/30-29)

一覧に戻る