06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2021年02月20日

2.23直心会アマキック、対戦カード(2月22日AM11時更新)

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXIN

協賛:T・モールド

協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASERS

空調サービスTOP  BAR ASH

開場9:30 計量9:40~随時

試合開始10:30

参加される方は必ず こちら をお読みください

*2試合出来ると記載の選手は、断りなしに2試合組んでる場合があります。。確認ください。

*組み合わせ試合順は変更する場合がありますので、当日までマメにチェックしてください。

*誤字脱字・間違い等ありましたらご連絡ください。

TEL:06-6708-5350

≪ジュニアCクラス≫ 1分2R
第1試合 25㎏級 10:30
立石 大輝 タテイシ ダイキ 若獅子東住吉
本間 陽翔 ホンマ ハルト 一心会
勝者は第7試合へ
第2試合 25㎏級 10:34
安枝 斗真 ヤスエダ トウマ 若獅子松原
瀬川 柚子心 セガワ ユズナ 寝屋川ジム
第3試合 30㎏級 10:38
竹井 颯飛 タケイ ハヤト 一心会
木村 芳隆 キムラ ホダカ 月心会チーム侍
第4試合 50㎏級 10:42
川端 琉希 カワバタ リュキ 契明ジム
井下 楓奈① イノシタ フウナ BLACK☆Jr
第5試合 30㎏級 10:46
吉田 煌希 ヨシダ コウキ 魁塾中川
進藤 偉可 シンドウ イチカ 月心会チーム侍
第6試合 40㎏級 10:50
岩野 柚希 イワノ ユズキ フリー
中畝 飛雄太 ナカヤ ヒョウタ KOKUSHI GYM
勝者は第11試合へ
第7試合 31㎏契約 10:54
橋本 陽奈美 ハシモト ヒナミ 月心会チーム侍
吉田 藍希 ヨシダ アイキ 魁塾中川
第8試合 25㎏級 10:58
第1試合の 勝者
田中 清一郎 タナカ セイイチロウ KOKUSHI GYM
第9試合 45㎏級 11:02
大部 玄太郎 オオブ ゲンタロウ 黒田道場
開 星斗 ヒラキ ソラト 魁塾中川
第10試合 50㎏級 11:06
江口 優心 エグチ ユウシン 契明ジム
澤田 孝希 サワダ コウキ Team KIZUNA
第11試合 50㎏級 11:10
板坂 心菜 イタサカ ココナ 黒田道場
井下 楓奈② イノシタ フウナ BLACK☆Jr
第12試合 40㎏級 11:14
第5試合の 勝者
北川 風雅 キタガワ フウガ 契明ジム
換気・入替   11:18
≪ジュニアBクラス≫ 1分30秒2R
第13試合 25㎏級 11:30
中畝 秦衣心 ナカセ タイシン KOKUSHI GYM
橋本 大和 ハシモト ヤマト 一心会
勝者は第20試合へ
第14試合 30㎏級 11:35
小平 京寿 コヒラ キョウジ 若獅子松原
河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
勝者は第21試合へ
第15試合 30㎏級 11:40
森本 友哉 モリモト トモヤ 一心会
香月 來翔 カツキ ライト T.B.NATION
第16試合 30㎏級 11:45
宮﨑 直 ミヤザキ ナオ 一心会
吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
第17試合 30㎏級 11:50
石塚 龍史郎 イシヅカ リュウシロウ 一心会
本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
第18試合 40㎏級 11:55
杉本 健 スギモト タケル 龍生塾ファントム
中山 雄大 ナカヤマ ユウダイ 昇龍會
勝者は第25試合へ
第19試合 40㎏級 12:00
上西 芽空 ウエニシ ガク 龍生塾ファントム
符田 瑠星 フダ リュウセイ 月心会チーム侍
第20試合 25㎏級 12:05
第13試合の 勝者
符田 瑞生 フダ ミズキ 月心会チーム侍
第21試合 30㎏級 12:10
第14試合 勝者
五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
第22試合 55㎏級 12:15
皇甫 渓太 コウホ ケイタ TK68
寺内 曖斗 テラウチ アイト K-STYLE
勝者は第27試合へ
第23試合 35㎏級 12:20
野間 翔愛 ノマ トア 一心会
柳谷 唯太 ヤナギヤ ユイタ フリー
第24試合 35㎏級 12:25
古小路 逸希 コショウジ イツキ KOKUSHI GYM
符田 恭介 フダ キョウスケ 月心会チーム侍
第25試合 35㎏級 12:30
井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
倉尾 凛 クラオ リン 若獅子東住吉
第26試合 40㎏級 12:35
第18試合 勝者
立石 岬 タテイシ ミサ 若獅子東住吉
第27試合 55㎏級 12:40
下方 舜太 ゲホウ シュンタ KOKUSHI GYM
鈴木 蒼翔 スズキ ソウル 一心会
第28試合 55㎏級 12:45
第21試合の 勝者
川田 李瑠仁 KOKUSHI GYM
入替・換気   12:50
 
≪ジュニア・王者トーナメント≫ 1分30秒2R
第29試合 35㎏級1回戦 13:20
中井 麗美 ナカイ レイミ 昇龍會
松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
勝者は第35試合へ
第30試合 35㎏級1回戦 13:25
上窪 聖 ウエクボ アキラ 昇龍會
芦田 遥 アシダ ハル 月心会チーム侍
勝者は第38試合へ
≪ジュニアAクラス≫ 1分30秒3R
第31試合 25㎏級 13:30
佐藤 凛 サトウ リン クレイジーFC
山本 琉翔 ヤマモト リョウト 直心会
第32試合 60㎏級 13:38
野村 登生 ノムラ トキ 月心会チーム侍
紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK☆Jr
≪ジュニア・王者トーナメント≫ 1分30秒3R
第33試合 50㎏級1回戦 13:46
新井 真惺 アライ マサト T.B.NATION
中山 憲聖 ナカヤマ ケンショウ 昇龍會
勝者は第42試合へ
第34試合 50㎏級1回戦 13:54
和田 祐翔 ワダ ユウト 一心会
岡 琉寿 オカ ルイキ トリニティーサンズ
勝者は第43試合へ
≪ジュニア・王者トーナメント≫ 1分30秒2R
第35試合 35㎏級2回戦 14:02
倉尾 来夢 クラオ ラム 若獅子東住吉
中井/松岡 勝者
勝者は第44試合へ
第36試合 35㎏級2回戦 14:07
富山 温陽 月心会チーム侍
伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ 龍生塾ファントム
勝者は第44試合へ
第37試合 35㎏級2回戦 14:12
橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
小平 楓寿 コヒラ フウジ 若獅子松原
勝者は第45試合へ
第38試合 35㎏級2回戦 14:17
上窪/芦田 勝者
中川 小鉄 ナカガワ コテツ 若獅子東住吉
勝者は第45試合へ
≪ジュニア・王者トーナメント≫ 1分30秒3R
第39試合 40㎏級準決勝 14:22
市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
中井 美慶 ナカイ ミノリ 昇龍會
勝者は4.25王者決定戦へ
第40試合 45㎏級準決勝 14:30
安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子松原
上窪 星 ウエクボ ショウ 昇龍會
勝者は4.25王者決定戦へ
第41試合 45㎏級準決勝 14:38
山中 涼惺 ヤマナカ リョウセイ T.B.NATION
青松 大吾 アオマツ ダイゴ TEAM LIGHT
勝者は4.25王者決定戦へ
第42試合 50㎏級準決勝 14:46
青松 宗祐 アオマツ ソウスケ TEAM LIGHT
新井/中山 勝者
勝者は4.25王者決定戦へ
第43試合 50㎏級準決勝 14:54
和田/岡 勝者
石井 翔真 イシイ ソウマ 昇龍會
勝者は4.25王者決定戦へ
≪ジュニア・王者トーナメント≫ 1分30秒2R
第44試合 35㎏級準決勝 15:02
第35試合 勝者
第36試合 勝者
勝者は4.25王者決定戦へ
第45試合 35㎏級準決勝 15:07
第37試合 勝者
第38試合 勝者
勝者は4.25王者決定戦へ
入替・換気 15:12
 
4.25ジュニアタイトルマッチ
王者決定戦 30㎏級
紀之定 ののか キノサダ ノノカ BLACK☆Jr
三宅 湊士 ミヤケ ソウシ 昇龍會
王者決定戦 35㎏級
第44試合 勝者
第45試合 勝者
王者決定戦 40㎏級
市南/中井 勝者
松永 星那 マツナガ セナ 若獅子東住吉
王者決定戦 45㎏級
安枝/上窪 勝者
山中/青松 勝者
王者決定戦 50㎏級
第42試合 勝者
第43試合 勝者
≪一般Cクラス≫ 1分30秒2R
第46試合 ウェルター級 15:30
日野 祐一 ヒノ ユウイチ 直心会
伊都 佑介 イト ユウスケ K-STYLE
勝者は2試合
第47試合 ミドル級 15:35
中尾 天丸 ナカオ テンマル 中尾受太郎
小倉 海人 オグラ カイト フリー
第48試合 ウェルター級 15:40
稲垣 海 イナガキ カイ 皇子山MMA
西山 孝幸 ニシヤマ タカユキ K-STYLE
第49試合 ウェルター級 15:45
池田 典泰 イケダ ミチヒロ TYTムエタイ
安部 宙暉 アベ ヒロキ 若獅子松原
第50試合 ウェルター級 15:50
永田 朋也 ナガタ トモヤ TYTムエタイ
田中 孝樹 タナカ コウキ RSTジム
第51試合 ミドル級 15:55
中西 太弦 ナカニシ タツル K-STYLE
北村 健郎 キタムラ タケロウ
第52試合 フライ級 16:00
高橋 成那 タカハシ セナ Team KIZUNE
太田 啓介 オオタ ケイスケ K-STYLE
第53試合 ライト級 16:05
八木 陽汰 ヤギ ハルタ フリー
後藤 湧介 ゴトウ ユウスケ 吉田道場
第54試合 ライト級 16:10
岩谷 聖弥 イワタニ セイヤ 吉田道場
和田 陽治 ワダ ヨウジ Team KIZUNE
第55試合 ライト級 16:15
藤森 玲緒 フジモリ レオ 皇子山MMA
北口 拓磨 キタグチ タクマ TK68
第56試合 ヘビー級 16:20
増井 貴一 マスイ キイチ TYTムエタイ
塙 智史 ハナワ サトシ フリー
第57試合 ウェルター級 16:25
第46試合 勝者
谷口 慎 タニグチ マコト RSTジム
第58試合 ミドル級 16:30
永野 達也 ナガノ タツヤ TYTムエタイ
石谷 蓮 イシタニ レン 魁塾中川
入替・換気 16:35
 
≪一般Bクラス≫ 2分2R
第59試合 女子フライ級 16:45
本屋敷 かえで モトヤシキ カエデ 月心会チーム侍
北口 紗季 キタグチ サキ TK68
第60試合 フェザー 16:51
長谷川 風我 ハセガワ フウガ TK68
吉田 寛哉 ヨシダ ヒロヤ フリー
第61試合 ライト級 16:57
古市 湧人 フルイチ ワクト 契明ジム
阪部 健太 K-STYLE
第62試合 ライト級 17:03
田中 義基 タナカ ヨシキ 皇子山MMA
鈴木 魁人 スズキ カイト 契明ジム
第63試合 ヘビー級 17:09
古田 青空 フルタ ソラ 拳蹴塾
近藤 魁星 コンドウ カイセイ 無名塾
≪一般Aクラス≫ 2分3R
第64試合 バンタム級 17:15
紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK☆Jr
松葉 斗哉 マツバ トウヤ 昇龍會
終了予定   17:24

一覧に戻る