06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2020年11月26日

11.23直心会アマキック、試合結果

2020年11月23日(月祝)コミュニティプラザ平野
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING

【試合結果】
≪ジュニアCクラス≫ 1分2Rインターバル30秒
■ 第1試合 25㎏級
○ 松島 秀兆 マツシマ ヒデトキ STYLE
× 冨髙 銀士 トミタカ ギンジ KICK-STYLE
判定2-1(18-20/20-019/20-19)
■ 第2試合 30㎏級
× 那須 大雅 ナス タイガ Menace Fight Club
○ 柳 聖琉 ヤナギ セイル 一円会館
判定0-2(19-20/20-20/19-20)
■ 第3試合 25㎏級
× 立石 大輝 タテイシ ダイキ 若獅子東住吉
○ 符田 瑞生 フダ ミズキ 月心会チーム侍
判定0-3(19-20/18-20/19-20)
■ 第4試合 30㎏級
× 丸山 丸 マルヤマ ガン 若獅子松原
○ 橋本 陽奈美 ハシモト ヒナミ 月心会チーム侍
判定0-3(3X18-20)
■ 第5試合 30㎏級
○ 伊藤 瑛大郎 イトウ エイタロウ reliable
× 城野 剣颯 シロノ ケンリュウ 直心会
判定3-0(3X20-19)
■ 第6試合 36kg契約
× 山田 心菜 ヤマダ ココナ 若獅子東住吉
○ 符田 瑠星 フダ  リュウセイ 月心会チーム侍
判定0-3(3X16-20)
■ 第7試合 25㎏級
× 松島 秀兆 マツシマ ヒデトキ STYLE
◎ 安枝 斗真 ヤスエダ トウマ 若獅子松原
2R0:35KO
■ 第8試合 30㎏級
× 柳 聖琉 ヤナギ セイル 一円会館
○ 長滝 颯真 ナガタキ ソウマ KICK-STYLE
判定0-2(19-20/20-20/18-20)
■ 第9試合 40㎏級
△ 立石 岬 タテイシ ミサキ 若獅子東住吉
△ 有村 元貴 アリムラ ゲンキ STYLE
ドロー1-1(19-20/20-19/19-19)
■ 第10試合 40㎏級
× 亀山 凌馬 カメヤマ リョウマ 東大阪パワーフィットネス
○ 長滝 海璃 ナガタキ カイリ KICK-STYLE
判定0-2(19-20/19-19/19-20)
■ 第11試合 50㎏級
○ 冨髙 佑璃 トミタカ ユウリ KICK-STYLE
× 井下 楓奈 イノシタ フウナ BLACK☆Jr
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
■ 第12試合 51kg契約
△ 寺内 曖斗 テラウチ アイト K-STYLE
△ 徳森 詠斗 トクモリ エイト 一円会館
ドロー1-1(19-20/19-19/20-19)
≪ジュニアBクラス≫ 1分30秒2Rインターバル30秒
■ 第13試合 25㎏級
× 山田 皇征 ヤマダ オウセイ reliable
○ 吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
判定0-3(3X18-20)
■ 第14試合 25㎏級
△ 吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
△ 宮本 裕士 ミヤモト ユウシ 龍生塾ファントム
ドロー0-1(20-20/20-20/19-20)
■ 第15試合 55㎏級
○ 上野 十己 ウエノ トキ 直心会
× 皇甫渓太 コウホ ケイタ TK68
判定3-0(3X20-17)
■ 第16試合 30㎏級
× 田中 颯 タナカ ソウ reliable
○ 菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子松原
判定0-3(3X18-20)
■ 第17試合 30㎏級
× 小平 京寿 コヒラ キョウジ 若獅子松原
○ 本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
判定0-2(20-20/19-20/19-20)
■ 第18試合 30㎏級
△ 田中 慶 タナカ ケイ reliable
△ 河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
ドロー1-0(19-19/20-20/20-19)
■ 第19試合 30㎏級
△ 宋 凌成 ソウ リョウセイ KICK-STYLE
△ 五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
ドロー1-0(20-19/20-20/19-19)
■ 第20試合 30㎏級
× 山田 征輝 ヤマダ ショウキ reliable
○ 竹内 千優 タケウチ チヒロ 月心会チーム侍
判定0-3(3X18-20)
■ 第21試合 35㎏級
○ 符田 恭介 フダ キョウスケ 月心会チーム侍
× 井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
■ 第22試合 35㎏級
× 倉尾 凛 クラオ リン 若獅子東住吉
○ 松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
判定0-3(3X18-20)
■ 第23試合 45㎏級
○ 冨髙 朱雀 トミタカ スザク KICK-STYLE
× 伊藤 琥太郎 イトウ コタロウ reliable
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
■ 第24試合 55㎏級
× 皇甫渓太 コウホ ケイタ TK68
◎ 冨髙 無双 トミタカ ムソウ KICK-STYLE
2R1:14KO
≪ジュニアAクラス≫ 1分30秒3Rインターバル30秒
■ 第25試合 40㎏級
◎ 松永 星那 マツナガ セナ 若獅子東住吉
× 上西 芽空 ウエニシ ガク 龍生塾ファントム
1R1:21KO
■ 第26試合 45㎏級
安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子松原
青松 大吾 アオマツ ダイゴ TEAM LIGHT
中止
■ 第27試合 50㎏級
△ 松永 空 マツナガ ソラ 若獅子東住吉
△ 青松 宗祐 アオマツ ソウスケ TEAM LIGHT
ドロー1-0(29-28/29-29/29-29)
■ 第28試合 55㎏級
○ 紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK☆Jr
× 吉田 一 ヨシダ ハジメ 若獅子東住吉
判定2-0(30-30/30-28/30-28)
■ 第29試合 60㎏級
△ 野村 登生 ノムラ トキ 月心会チーム侍
△ 安部 篤輝 アベ アツキ 若獅子松原
ドロー0-1(29-30/30-30/29-29)
■ 第30試合 35㎏級
× 伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ 龍生塾ファントム
○ 橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
判定0-3(27-30/28-30/28-30)
■ 第31試合 35㎏級
△ 小平 楓寿 コヒラ フウジ 若獅子松原
△ 富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
ドロー0-1(29-30/30-30/29-29)
■ 第32試合 35㎏級
○ 倉尾 来夢 クラオ ライム 若獅子東住吉
× 芦田 遥 アシダ ハル 月心会チーム侍
判定2-1(30-28/29-30/30-29)
■ 第33試合 35㎏級
× 志水 唱乃介 シミズ ウタノスケ 魁塾中川道場
○ 市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
判定1-2(29-30/30-29/29-30)
≪一般Cクラス≫ 1分30秒2Rインターバル1分
■ 第34試合 バンタム級
× 宮内 幹汰 ミヤウチ カンタ STYLE
○ 井口 春馬 K-STYLE
判定0-3(3X18-20)
■ 第35試合 フライ級
× 太田 啓介 オオタ ケイスケ K-STYLE
◎ 石川 拓海 イシカワ タクミ 若獅子東住吉
2R1:20KO
■ 第36試合 フェザー級
× 市南 博之 イチミナミ ヒロユキ 直心会
○ 長谷川 風我 ハセガワ フウガ TK68
判定0-3(3X19-20)
■ 第37試合 ライト級
○ ハン ニヤウト タイン ハン ニヤウト タイン T・Y・Tムエタイ
× 岩橋 雄樹 イワハシ ユウキ 月心会
判定2-0(20-19/19-19/20-19)
■ 第38試合 ライト級
× 氏原 東一 ウジハラ トウイチ 中尾受太郎
○ 小林 万丈 コバヤシ バンジョウ 契明ジム
判定0-3(3X17-20)
■ 第39試合 ライト級
× 大佛 玲空 オサラギ リク 月心会チーム侍
○ 鈴木 魁人 スズキ カイト 契明ジム
判定0-3(3X19-20)
■ 第40試合 ライト級
○ 小林 万丈 コバヤシ バンジョウ 契明ジム
× 丸﨑 將悟 マルサキ ショウゴ 東大阪パワーフィットネス
判定3-0(3X20-18)
■ 第41試合 ウェルター級
○ 永野 敦志 ナガノ アツシ T・Y・Tムエタイ
× 吉岡 慶祐 ヨシオカ ケイスケ 直心会
判定3-0(20-18/20-17/20-17)
■ 第42試合 ウェルター級
◎ 永吉 海斗 ナガヨシ カイト T・Y・Tムエタイ
× 李 健司 リ ケンジ 龍生塾
2R0:49KO
■ 第43試合 ウェルター級
△ 池田 典泰 イケダ ミチヒロ TYTムエタイ
△ 勝田 徹 カツダ トオル 東大阪パワーフィットネス
ドロー1-0(20-20/20-19/19-19)
■ 第44試合 ウェルター級
× 池上 伸介 イケガミ シンスケ MKHG
○ 中納 佑介 ナカノウ ユウスケ 888GYM
判定0-3(3X19-20)
■ 第45試合 バンタム級
× 宮内 幹汰 ミヤウチ カンタ STYLE
○ 藤澤 綸 フジサワ リン GOS彦根
判定0-3(3X19-20)
≪一般Bクラス≫ 2分2Rインターバル1分
■ 第46試合 ライト級
井上 拓真 イノウエ タクマ パラエストラ加古川

* 中止
■ 第47試合 女子フライ級
○ 北口 紗季 キタグチ サキ TK68
× 清水 真菜佳 シミズ マナカ 月心会チーム侍
判定2-0(20-18/20-19/19-19)
≪一般Cクラス≫ 1分30秒2Rインターバル1分
■ 第48試合 ミドル級
× 中本 裕也 ナカモト ユウヤ 無名塾
○ 中尾 天丸 ナカオ テンマル 中尾受太郎
判定0-2(19-20/20-20/19-20)
■ 第49試合 ヘビー級
○ 大谷 巧 オオタニ タクミ 龍生塾
× 谷山 大輔 タニヤマ ダイスケ T・Y・Tムエタイ
判定3-0(3X20-19)
≪一般Bクラス≫ 2分2Rインターバル1分
■ 第50試合 フェザー級
× 小原 一 オハラ ハジメ 月心会
○ 坂本 信介 サカモト シンスケ TK68
判定1-2(20-19/19-20/19-20)
■ 第51試合 フェザー級
○ 大野 堅神 オオノ ケンシン パラエストラ加古川
× 加瀬 豊 カセ ユタカ GOS彦根
判定3-0(3X20-19)
■ 第52試合 フェザー級
× 堀川 直毅 ホリカワ ナオキ MKHG
○ 三輪 太一 ミワ タイチ TK68
判定0-3(3X19-20)
■ 第53試合 ライト級
○ 中田 純貴 ナカタ ジュンキ 月心会チーム侍
× 古市 湧人 フルイチ ワクト 契明ジム
判定3-0(3X20-19)
■ 第54試合 ライト級
× 阪部 健太 サカベ ケンタ K-STYLE
○ 若林 直史 ワカバヤシ ナオフミ GOS彦根
判定0-3(18-20/19-20/18-20)
■ 第55試合 ライト級
△ 木田 剛 キダ タケシ Menase Fight Club
△ 井貝 世紀 イカイ セイキ 契明ジム
ドロー1-1(20-19/19-19/19-20)
■ 第56試合 女子フライ級
△ 北口 紗季 キタグチ サキ TK68
△ 本屋敷 かえで モトヤシキ カエデ 月心会チーム侍
ドロー1-1(19-20/20-20/20-19)

*誤字脱字・間違い等ありましたらご連絡ください。
直心会06₋6708-5350

【次回大会】
▼2021年2月23日(火祝)@平野区民ホール
直心会アマチュアキックボクシング交流大会

一覧に戻る