06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2020年11月19日

11.23直心会アマキック、対戦カード*11月21日更新

2020年11月23日(月祝)
コミュニティプラザ平野(平野区民センター)*平野区民ホールではありません
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場

開場・計量13:00~随時*試合前に必ず計量をパスしてください。
ご来場の方は【コロナ対策】お読みいただきまして、ご理解とご協力いただけますようお願いいたします。
*【2試合出来る】と記載された選手は、勝手に2試合組んでいる場合があります。ご確認ください。
*マッチメーク変更の可能性があります。変更された場合はこちらのページで更新いたします。
*予定時間はあくまで目安です。多少前後する場合があります。
誤字脱字や間違いや名前のない選手がありましたら至急連絡ください。
問合せ:06-6708-5350 携帯:090-5120-2842

【対戦カード】上:赤コーナー  下:青コーナー
≪ジュニアCクラス≫ 1分2Rインターバル30秒
第1試合 25㎏級 13:30
松島 秀兆 マツシマ ヒデトキ STYLE
冨髙 銀士 トミタカ ギンジ KICK-STYLE
勝者は第7試合へ
第2試合 30㎏級 13:34
那須 大雅 ナス タイガ Menace Fight Club
柳 聖琉 ヤナギ セイル 一円会館
勝者は第8試合へ
第3試合 25㎏級 13:38
立石 大輝 タテイシ ダイキ 若獅子東住吉
符田 瑞生 フダ ミズキ 月心会チーム侍
第4試合 30㎏級 13:42
丸山 丸 マルヤマ ガン 若獅子松原
橋本 陽奈美 ハシモト ヒナミ 月心会チーム侍
第5試合 30㎏級 13:46
伊藤 瑛大郎 イトウ エイタロウ reliable
城野 剣颯 シロノ ケンリュウ 直心会
第6試合 36kg契約 13:50
山田 心菜 ヤマダ ココナ 若獅子東住吉
符田 瑠星 フダ  リュウセイ 月心会チーム侍
第7試合 25㎏級 13:54
第1試合の 勝者
安枝 斗真 ヤスエダ トウマ 若獅子松原
第8試合 30㎏級 13:58
第2試合の 勝者
長滝 颯真 ナガタキ ソウマ KICK-STYLE
第9試合 40㎏級 14:02
立石 岬 タテイシ ミサキ 若獅子東住吉
有村 元貴 アリムラ ゲンキ STYLE
第10試合 40㎏級 14:06
亀山 凌馬 カメヤマ リョウマ 東大阪パワーフィットネス
長滝 海璃 ナガタキ カイリ KICK-STYLE
第11試合 50㎏級 14:10
冨髙 佑璃 トミタカ ユウリ KICK-STYLE
井下 楓奈 イノシタ フウナ BLACK☆Jr
第12試合 51kg契約 14:14
寺内 曖斗 テラウチ アイト K-STYLE
徳森 詠斗 トクモリ エイト 一円会館
入替 14:18
≪ジュニアBクラス≫ 1分30秒2Rインターバル30秒
第13試合 25㎏級 14:30
山田 皇征 ヤマダ オウセイ reliable
吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
第14試合 25㎏級 14:35
山本 琉翔 ヤマモト リュウト 直心会
宮本 裕士 ミヤモト ユウシ 龍生塾ファントム
第15試合 55㎏級 14:40
上野 十己 ウエノ トキ 直心会
皇甫渓太 コウホ ケイタ TK68
勝者は第24試合へ
第16試合 30㎏級 14:45
田中 颯 タナカ ソウ reliable
菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子松原
第17試合 30㎏級 14:50
小平 京寿 コヒラ キョウジ 若獅子松原
本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
第18試合 30㎏級 14:55
田中 慶 タナカ ケイ reliable
河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
第19試合 30㎏級 15:00
宋 凌成 ソウ リョウセイ KICK-STYLE
五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
第20試合 30㎏級 15:05
山田 征輝 ヤマダ ショウキ reliable
竹内 千優 タケウチ チヒロ 月心会チーム侍
第21試合 35㎏級 15:10
符田 恭介 フダ キョウスケ 月心会チーム侍
井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
第22試合 35㎏級 15:15
倉尾 凛 クラオ リン 若獅子東住吉
松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
第23試合 45㎏級 15:20
冨髙 朱雀 トミタカ スザク KICK-STYLE
伊藤 琥太郎 イトウ コタロウ reliable
第24試合 55㎏級 15:25
第15試合の 勝者
冨髙 無双 トミタカ ムソウ KICK-STYLE
入替 15:30
≪ジュニアAクラス≫ 1分30秒3Rインターバル30秒
第25試合 40㎏級 15:40
松永 星那 マツナガ セナ 若獅子東住吉
上西 芽空 ウエニシ ガク 龍生塾ファントム
第26試合 45㎏級 15:47
安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子松原
青松 大吾 アオマツ ダイゴ TEAM LIGHT
第27試合 50㎏級 15:54
松永 空 マツナガ ソラ 若獅子東住吉
青松 宗祐 アオマツ ソウスケ TEAM LIGHT
第28試合 55㎏級 16:01
紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK☆Jr
吉田 一 ヨシダ ハジメ 若獅子東住吉
第29試合 60㎏級 16:08
野村 登生 ノムラ トキ 月心会チーム侍
安部 篤輝 アベ アツキ 若獅子松原
第30試合 35㎏級 16:15
伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ 龍生塾ファントム
橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
第31試合 35㎏級 16:22
小平 楓寿 コヒラ フウジ 若獅子松原
富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
第32試合 35㎏級 16:29
倉尾 来夢 クラオ ライム 若獅子東住吉
芦田 遥 アシダ ハル 月心会チーム侍
第33試合 35㎏級 16:36
志水 唱乃介 シミズ ウタノスケ 魁塾中川道場
市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
入替 休憩 16:43
≪一般Cクラス≫ 1分30秒2Rインターバル1分
第34試合 バンタム級 17:30
宮内 幹汰① ミヤウチ カンタ STYLE
井口 春馬 K-STYLE
第35試合 フライ級 17:35
太田 啓介 オオタ ケイスケ K-STYLE
石川 拓海 イシカワ タクミ 若獅子東住吉
第36試合 フェザー級 17:40
市南 博之 イチミナミ ヒロユキ 直心会
長谷川 風我 ハセガワ フウガ TK68
第37試合 ライト級 17:45
ハン ニヤウト タイン ハン ニヤウト タイン T・Y・Tムエタイ
岩橋 雄樹 イワハシ ユウキ 月心会
第38試合 ライト級 17:50
氏原 東一 ウジハラ トウイチ 中尾受太郎
小林 万丈 コバヤシ バンジョウ 契明ジム
第39試合 ライト級 17:55
大佛 玲空 オサラギ リク 月心会チーム侍
鈴木 魁人 スズキ カイト 契明ジム
第40試合 ライト級 18:00
田中 孝樹 タナカ コウキ フリー
丸﨑 將悟 マルサキ ショウゴ 東大阪パワーフィットネス
第41試合 ウェルター級 18:05
永野 敦志 ナガノ アツシ T・Y・Tムエタイ
吉岡 慶祐 ヨシオカ ケイスケ 直心会
第雄42試合 ウェルター級 18:10
永吉 海斗 ナガヨシ カイト T・Y・Tムエタイ
李 健司 リ ケンジ 龍生塾
第43試合 ウェルター級 18:15
池田 典泰 イケダ ミチヒロ TYTムエタイ
勝田 徹 カツダ トオル 東大阪パワーフィットネス
第44試合 ウェルター級 18:20
池上 伸介 イケガミ シンスケ MKHG
中納 佑介 ナカノウ ユウスケ 888GYM
第45試合 バンタム級 18:25
宮内 幹汰② ミヤウチ カンタ STYLE
藤澤 綸 フジサワ リン GOS彦根
≪一般Bクラス≫ 2分2Rインターバル1分
第46試合 ライト級 18:30
井上 拓真 イノウエ タクマ パラエストラ加古川
*中止
勝者は第55試合へ
第47試合 女子フライ級 18:36
北口 紗季① キタグチ サキ TK68
清水 真菜佳 シミズ マナカ 月心会チーム侍
≪一般Cクラス≫ 1分30秒2Rインターバル1分
第48試合 ミドル級 18:42
中本 裕也 ナカモト ユウヤ 無名塾
中尾 天丸 ナカオ テンマル 中尾受太郎
第49試合 ヘビー級 18:47
大谷 巧 オオタニ タクミ 龍生塾
谷山 大輔 タニヤマ ダイスケ T・Y・Tムエタイ
≪一般Bクラス≫ 2分2Rインターバル1分
第50試合 フェザー級 18:52
小原 一 オハラ ハジメ 月心会
坂本 信介 サカモト シンスケ TK68
第51試合 フェザー級 18:58
大野 堅神 オオノ ケンシン パラエストラ加古川
加瀬 豊 カセ ユタカ GOS彦根
第52試合 フェザー級 19:04
堀川 直毅 ホリカワ ナオキ MKHG
三輪 太一 ミワ タイチ TK68
第53試合 ライト級
中田 純貴 ナカタ ジュンキ 月心会チーム侍
古市 湧人 フルイチ ワクト 契明ジム
第54試合 ライト級 19:10
阪部 健太 サカベ ケンタ K-STYLE
若林 直史 ワカバヤシ ナオフミ GOS彦根
第55試合 ライト級 19:16
木田 剛 キダ タケシ Menase Fight Club*変更
井貝 世紀 イカイ セイキ 契明ジム
第56試合 女子フライ級 19:22
北口 紗季② キタグチ サキ TK68
本屋敷 かえで モトヤシキ カエデ 月心会チーム侍
終了予定 19:28

一覧に戻る