06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2020年08月17日

8.16直心会アマキック大会、試合結果

2020年8月16日(日)平野区民ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

  ≪ジュニア Cクラス≫ 1分2R
第1試合 25㎏級  
× 松島 秀兆 マツシマ ヒデトキ STYLE
山本 琉翔 ヤマモト リュウト 直心会
2R0:24KO
第2試合 25㎏級  
× 日高 四季彩 ヒダカ シキカ kick box style
明田 晃優 アケタ ヒナタ ムエタイファイタークラブ
判定0-3(3者とも18-20)
第3試合 25㎏級  
符田 瑞生 フダ ミズキ 月心会チーム侍
× 谷田 咲夢 タニダ サム K-1ジム心斎橋
判定3-0(3者とも20-18)
第4試合 25㎏級  
山田 皇征 ヤマダ オウセイ reliable
× 藤本 一誠 フジモト イッセイ K-1ジム心斎橋
判定2-0(20-19/20-20/20-19)
第5試合 25㎏級  
小原 優人 コハラ ユウト kick box style
谷田 大夢 タニダ トム K-1ジム心斎橋
ドロー0-1(19-19/19-20/20-20)
第6試合 25㎏級  
山本 琉翔 ヤマモト リュウト 直心会
吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
ドロー1-0(20-19/19-19/19-19)
第7試合 30㎏級  
× 伊藤 瑛大郎 イトウ エイタロウ reliable
五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
判定1-2(19-20/19-20/20-19)
第8試合 30㎏級  
小福田 笑 コフクダ エミ ロイヤルキングス
× 橋本 陽奈美 ハシモト ヒナミ 月心会チーム侍
判定3-0(3者とも20-18)
第9試合 30㎏級  
× 明田 愛晃 アケタ アイキ ムエタイファイタークラブ
進藤 偉可 シンドウ イチカ 月心会チーム侍
判定0-3(19-20/18-20/19-20)
第10試合 30㎏級  
× 中安 絢信 ナカヤス ケンシン kick box style
河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
判定0-3(3者とも18-20)
第11試合 35㎏級  
× 竹内 凛音 タケウチ リオン K-1ジム心斎橋
井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
判定0-3(18-20/19-20/19-20)
第12試合 30㎏級  
五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
× 長滝 颯真 ナガタキ ソウマ KICK-STYLE
判定3-0(3者とも20-19)
第13試合 35㎏級  
富川 峻輔 トミカワ シュンスケ K-1ジム心斎橋
柳谷 唯太 ヤナギヤ ユイタ フリー
ドロー1-0(20-20/20-19/19-19)
第14試合 35㎏級  
符田 瑠星 フダ リュウセイ 月心会チーム侍
× 岩野 柚希 イワノ ユズキ フリー
判定3-0(3者とも20-18)
第15試合 40㎏級  
倉橋 夏海 クラハシ ナツミ 白仙会
× 石垣 龍清 イシガキ リュウシン T.B.NATION
判定3-0(20-18/20-19/20-18)
第16試合 50kg級  
井下 楓奈 イノシタ フウナ BLACK-Jr
× 日高 寿楽 ヒダカ ジュラ kick box style
判定3-0(3者とも20-18)
第17試合 40㎏級  
杉本 健 スギモト タケル 龍生塾ファントム道場
有村 元貴 アリムラ ゲンキ STYLE
ドロー0-1(19-20/20-20/20-20)
第18試合 40㎏級  
長滝 海璃 ナガタキ カイリ KICK-STYLE
× 伊藤 琥大郎 イトウ コタロウ reliable
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第19試合 45㎏級  
山村 武尊 ヤマムラ タケル 皇子山MMA
× 佐藤 大志 サトウ タイシ STYLE
判定3-0(3者とも20-18)
第20試合 55㎏級  
× 吉田 優星 ヨシダ ユウセイ G-FREE
水谷 舞斗 ミズタニ マイト ロイヤルキングス
判定0-3(3者とも19-20)
第21試合 45㎏級  
× 上村 寵維 ウエムラ ルイ reliable
柳谷 芽依 ヤナギヤ メイ フリー
判定0-3(3者とも18-20)
第22試合 50kg級  
× 井下 楓奈 イニシタ フウナ BLACK-Jr
倉橋 鉄人 クラハシ テツト 白仙会
判定0-3(18-20/19-20/19-20)
  ≪ジュニア Bクラス≫ 1分30秒2R
第23試合 25㎏級  
× 橋田 大悟 ハシダ ダイゴ team YAMATO
鎌田 奎叶 カマダ ケイト NAGATA GYM
判定0-3(3者とも18-20)
第24試合 30㎏級  
田中 颯 タナカ ソウ reliable
宋 凌成 ソウ リョウセイ KICK-STYLE
ドロー0-1(19-20/20-20/19-19)
第25試合 30㎏級  
田中 慶 タナカ ケイ reliable
× 本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第26試合 30㎏級  
山田 征輝 ヤマダ ショウキ reliable
丹井 大五郎 タンイ ダイゴロウ 月心会チーム侍
ドロー0-1(20-20/19-20/19-19)
第27試合 30㎏級  
× 中野 銀仁 ナカノ ギンジ reliable
山下 洸貴 ヤマシタ コウキ 寝屋川ジム
判定0-3(3者とも18-20)
第28試合 35㎏級  
富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
× 吉岡 七聖 ヨシオカ ナナセ K-1ジム心斎橋
判定3-0(3者とも20-18)
第29試合 35㎏級  
芦田 遥 アシダ ハル 月心会チーム侍
× 倉尾 凛 クラオ リン 若獅子東住吉
判定3-0(3者とも20-17)
第30試合 35㎏級  
松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
中川 寛大 ナカガワ カンタ 若獅子東住吉
ドロー1-1(19-19/20-19/19-20)
第31試合 35㎏級  
× 符田 恭介 フダ キョウスケ 月心会チーム侍
梅田 ひなた ウメダ ヒナタ 龍生塾ファントム道場
判定0-2(19-20/20-20/19-20)
第32試合 45㎏級  
和田 瑚々奈 ワダ ココナ team YAMATO
× 冨髙 佑璃 トミタカ ユウリ KICK-STYLE
判定2-1(20-19/19-20/20-19)
第33試合 55㎏級  
× 皇甫 渓太 コウホ ケイタ TK68
冨髙 無双 トミタカ ムソウ KICK-STYLE
判定0-3(3者とも18-20)
第34試合 42kg契約  
川上 嵩太 カワカミ シュウタ K-1ジム心斎橋
開 星斗 ヒラキ ソラト 魁塾中川道場
ドロー0-1(19-20/19-19/20-20)
第35試合 58㎏契約  
× 永野 涼 ナガノ リョウ team YAMATO
上野 十己 ウエノ トキ 直心会
判定0-3(19-20/18-20/18-20)
第36試合 42㎏契約  
冨髙 朱雀 トミタカ スザク KICK-STYLE
× 山形 朔也 ヤマガタ サクヤ 魁塾中川道場
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
  ≪ジュニア Aクラス≫ 1分30秒3R
第37試合 25㎏級  
吉田 真生 ヨシダ マオ NAGATA GYM
× 紀之定 ののか キノサダ ノノカ BLACK-Jr
判定3-0(30-27/30-28/30-28)
第38試合 35㎏級  
市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
倉尾 来夢 クラオ ライム 若獅子東住吉
ドロー0-1(29-29/28-30/29-29)
第39試合 45㎏級  
× 岡林 昊 オカバヤシ ソラ 直心会
新原 遡良 ニイハラ ソラ 華王州
判定0-2(28-30/28-29/29-29)
第40試合 55㎏級  
紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK-Jr
× 桒原 聖翔 クワハラ キヨト 華王州
判定3-0(30-28/29-28/30-27)
第41試合 50㎏級  
青松 宗祐 アオマツ ソウスケ フリー
× 松永 空 マツナガ ソラ 若獅子東住吉
判定3-0(3者とも30-28)
第42試合 35㎏級  
× 伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ 龍生塾ファントム道場
小福田 丈虎 コフクダ タケトラ ロイヤルキングス
判定0-3(3者とも29-30)
第43試合 25㎏級  
髙木 修 タカキ オサム NAGATA GYM
× 紀之定 ののか キノサダ ノノカ BLACK-Jr
判定2-0(29-29/30-28/30-29)
第44試合 35㎏級  
× 倉尾 来夢 クラオ ライム 若獅子東住吉
志水 唱乃介 シミズ ウタノスケ 魁塾中川道場
判定0-3(29-30/28-30/29-30)
第45試合 45㎏級  
× 新原 遡良 ニイハラ ソラ 華王州
城市 来寿 ジョウイチ ライト NAGATA GYM
1R1:30KO *2ノックダウン
第46試合 55㎏級  
紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK-Jr
× 吉田 一 ヨシダ ハジメ 若獅子東住吉
判定3-0(30-27/30-28/30-28)
第47試合 35㎏級  
× 山下 榮斗 ヤマシタ エイト NAGATA GYM
松永 星那 マツナガ セナ 若獅子東住吉
判定1-2(30-29/28-30/28-29)
第48試合 35㎏級  
× 橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
中川 小鉄 ナカガワ コテツ 若獅子東住吉
3R0:49TKO *負傷
第49試合 40㎏級  
× 栗岡 怜依 クリオカ レイ 華王州
小福田 鉄生 コフクダ テツショウ ロイヤルキングス
判定0-3(3者とも26-30)
第50試合 40㎏級  
× 新原 琉良 ニイハラ ルイ 華王州
山中 涼惺 ヤマナカ リョウセイ T.B.NATION
判定0-3(3者とも26-30)
第51試合 45㎏級  
青松 大吾 アオマツ ダイゴ フリー
× 中山 冴雷 ナカヤマ サライ 直心会
2R0:21KO
  ≪一般 Cクラス≫ 1分30秒2R
第52試合 60kg契約  
遠山 哲也 トオヤマ テツヤ FABULOUS
× 北村 宜照 キタムラ ヨシテル 契明ジム
3-0(20-19/20-18/20-18)
第53試合 ウェルター級  
水谷 竜也 ミズタニ タツヤ CRISS-CROSS
× 千田 悦 チダ エツシ KICK-STYLE
2R0:43KO *2ノックダウン
第54試合 ウェルター級
池田 典泰 イケダ ミチヒロ T・Y・Tムエタイ
× 倉村 伸由貴 クラムラ ノブユキ kick box style
2R0:49KO
第55試合 ライト級  
川森 悟 カワモリ サトル team YAMATO
中根 一慧 ナカネ イッケイ TK68
ドロー1-1(19-20/19-19/20-19)
第56試合 ライト級  
古市 湧人 フルイチ ワクト 契明ジム
× 平賀 輝道 ヒラガ テルミチ 888GYM
判定3-0(3者とも20-18)
第57試合 ライト級  
小林 万丈 コバヤシ バンジョウ 契明ジム
× 原野 貴史 ハラノ タカシ 888GYM
判定3-0(20-18/20-19/20-19)
第58試合 ライト級  
齋藤 光祐 サイトウ コウスケ MKHG
× 二條久保 裕 ニジョウクボ ユウ G-FREE
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
第59試合 女子バンタム級  
北口 紗季 キタグチ サキ TK68
× 山口 智子 ヤマグチ トモコ FABUROUS
判定3-0(3者とも20-16)
第60試合 ウェルター級  
 ◎ 水谷 竜也 ミズタニ タツヤ CRISS-CROSS
 × 中納 佑介 ナカノウ ユウスケ 888GYM
2R1:08KO
  ≪一般 Bクラス≫ 2分2R
第61試合 ライト級  
× 中田 純貴 ナカタ ジュンキ 月心会チーム侍
大場 凪 オオバ ナギ パラエストラ加古川
判定0-3(3者とも18-20)
第62試合 フェザー級
× 三浦 勇陽 ミウラ ユウヒ フリー
大野 堅神 オオノ ケンシン パラエストラ加古川
2R1:59KO *2ノックダウン
第63試合 フェザー級
金城 睦尚 キンジョウ ムツヒサ フリー
堀川 直毅 ホリカワ ナオキ MKHG
ドロー0-1(19-19/19-19/19-20)
第64試合 フェザー級
柳谷 涼太 ヤナギヤ リョウタ フリー
× 池尾 潤 イケオ ジュン 888GYM
判定3-0(3者とも20-18)
第65試合 ミドル級
× 瀬川 瑠二 セガワ ルウジ TK68
福井 はるき フクイ ハルキ ムエタイファイタークラブ
判定0-2(19-19/19-20/19-20)
  ≪一般 Aクラス≫ 2分3R
第66試合 フライ級
× 矢追 友唯 ヤオイ ユイ T.B.NATION
吉村 匠 ヨシムラ タクミ ムエタイファイタークラブ
判定0-3(3者とも27-30)
第67試合 ライト級
× 中嶋 紳乃介 ナカジマ シンノスケ 皇子山MMA
森下 遥路 モリシタ ハルミチ G-FREE
判定0-3(28-30/28-30/29-30)
  ≪一般 Bクラス≫ 2分2R
第68試合 ライト級
中田 純貴 ナカタ ジュンキ 月心会チーム侍
井上 拓真 イノウエ タクマ パラエストラ加古川
中止

*間違い等ありましたらご連絡ください。

TEL:06₋6708₋5350

一覧に戻る