06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2020年08月8日

8.16直心会アマキック、対戦カード(8月11日22時更新)

2020年8月16日(日)平野区民ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

 

計量:9:30~随時*試合予定時間の1時間前には受けてください。

注意:ジュニアは再軽量は致しません。

極端に早く計量をパスされた方は一旦退出願います。

必ずお読みください。 コロナ対策

≪対戦カード≫

申込時に2試合出来ると明記された選手は断りなく2試合組んでる場合があります。

  ≪ジュニア Cクラス≫ 1分2R
第1試合 25㎏級 10:30
松島 秀兆 マツシマ ヒデトキ kick box style
山本 琉翔 ヤマモト リュウト 直心会
勝者は2試合
第2試合 25㎏級 10:34
日高 四季彩 ヒダカ シキカ kick box style
明田 晃優 アケタ ヒナタ ムエタイファイタークラブ
第3試合 25㎏級 10:38
符田 瑞生 フダ ミズキ 月心会チーム侍
谷田 咲夢 タニダ サム K-1ジム心斎橋
第4試合 25㎏級 10:42
山田 皇征 ヤマダ オウセイ reliable
藤本 一誠 フジモト イッセイ K-1ジム心斎橋
第5試合 25㎏級 10:46
小原 優人 コハラ ユウト kick box style
谷田 大夢 タニダ トム K-1ジム心斎橋
第6試合 25㎏級 10:50
松島 秀兆 山本 琉翔 の勝者
吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍
第7試合 30㎏級 10:54
伊藤 瑛大郎 イトウ エイタロウ reliable
五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
勝者は2試合
第8試合 30㎏級 10:58
小福田 笑 コフクダ エミ ロイヤルキングス
橋本 陽奈美 ハシモト ヒナミ 月心会チーム侍
第9試合 30㎏級 11:02
明田 愛晃 アケタ アイキ ムエタイファイタークラブ
進藤 偉可 シンドウ イチカ 月心会チーム侍
第10試合 30㎏級 11:06
中安 絢信 ナカヤス ケンシン kick box style
河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
第11試合 35㎏級 11:10
竹内 凛音 タケウチ リオン K-1ジム心斎橋
井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
第12試合 30㎏級 11:14
伊藤 瑛大郎 五十嵐 華衣輝 の勝者
長滝 颯真 ナガタキ ソウマ KICK-STYLE
第13試合 35㎏級 11:18
富川 峻輔 トミカワ シュンスケ K-1ジム心斎橋
柳谷 唯太 ヤナギヤ ユイタ フリー
第14試合 35㎏級 11:22
符田 瑠星 フダ リュウセイ 月心会チーム侍
岩野 柚希 イワノ ユズキ フリー
第15試合 40㎏級 11:26
倉橋 夏海 クラハシ ナツミ 白仙会
石垣 龍清 イシガキ リュウシン T.B.NATION
第16試合 50kg級 11:30
井下 楓奈 イノシタ フウナ BLACK-Jr
日高 寿楽 ヒダカ ジュラ kick box style
勝者は2試合
第17試合 40㎏級 11:34
杉本 健 スギモト タケル 龍生塾ファントム道場
有村 元貴 アリムラ モトキ kick box style
第18試合 40㎏級 11:38
長滝 海璃 ナガタキ カイリ KICK-STYLE
伊藤 琥大郎 イトウ コタロウ reliable
第19試合 45㎏級 11:42
山村 武尊 ヤマムラ タケル 皇子山MMA
佐藤 大志 サトウ タイシ kick box style
第20試合 55㎏級 11:46
吉田 優星 ヨシダ ユウセイ G-FREE
水谷 舞斗 ミズタニ マイト ロイヤルキングス
第21試合 45㎏級 11:50
上村 寵維 ウエムラ ルイ reliable
柳谷 芽依 ヤナギヤ メイ フリー
第22試合 50kg級 11:54
井下 楓奈 日高 寿楽 の勝者
倉橋 鉄人 クラハシ テツト 白仙会
休憩
  ≪ジュニア Bクラス≫ 1分30秒2R
第22試合 25㎏級 12:30
橋田 大悟 ハシダ ダイゴ team YAMATO
鎌田 奎叶 カマダ ケイト NAGATA GYM
第23試合 30㎏級 12:35
田中 颯 タナカ ソウ reliable
宋 凌成 ソウ リョウセイ KICK-STYLE
第24試合 30㎏級 12:40
田中 慶 タナカ ケイ reliable
本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
第25試合 30㎏級 12:45
  山田 征輝 ヤマダ ショウキ reliable
  丹井 大五郎 タンイ ダイゴロウ 月心会チーム侍
第26試合 30㎏級 12:50
中野 銀仁 ナカノ ギンジ reliable
山下 洸貴 ヤマシタ コウキ 寝屋川ジム
第27試合 35㎏級 12:55
富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
吉岡 七聖 ヨシオカ ナナセ K-1ジム心斎橋
第28試合 35㎏級 13:00
芦田 遥 アシダ ハル 月心会チーム侍
倉尾 凛 クラオ リン 若獅子東住吉
第29試合 35㎏級 13:05
松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
中川 寛大 ナカガワ カンタ 若獅子東住吉
第30試合 35㎏級 13:10
符田 恭介 フダ キョウスケ 月心会チーム侍
梅田 ひなた ウメダ ヒナタ 龍生塾ファントム道場
第31試合 45㎏級 13:15
和田 瑚々奈 ワダ ココナ team YAMATO
冨髙 佑璃 トミタカ ユウリ KICK-STYLE
第32試合 55㎏級 13:20
皇甫 渓太 コウホ ケイタ TK68
  冨髙 無双 トミタカ ムソウ KICK-STYLE
第33試合 42kg契約 13:25
川上 嵩太 カワカミ シュウタ K-1ジム心斎橋
開 星斗 ヒラキ ソラト 魁塾中川道場
第34試合 58㎏契約 13:30
永野 涼 ナガノ リョウ team YAMATO
上野 十己 ウエノ トキ 直心会
第35試合 42㎏契約 13:35
冨髙 朱雀 トミタカ スザク KICK-STYLE
山形 朔也 ヤマガタ サクヤ 魁塾中川道場
  ≪ジュニア Aクラス≫ 1分30秒2R
第36試合 25㎏級 13:40
吉田 真生 ヨシダ マオ NAGATA GYM
紀之定 ののか① キノサダ ノノカ BLACK-Jr
第37試合 35㎏級 13:48
  市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
  倉尾 来夢 クラオ ライム 若獅子東住吉
勝者は2試合
第38試合 45㎏級 13:55
  岡林 昊 オカバヤシ ソラ 直心会
  新原 遡良 ニイハラ ソラ 華王州
勝者は2試合
第39試合 55㎏級 14:03
紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK-Jr
桒原 聖翔 クワハラ キヨト 華王州
勝者は2試合
第40試合 50㎏級 14:10
青松 宗祐 アオマツ ソウスケ フリー
松永 空 マツナガ ソラ 若獅子東住吉
第41試合 35㎏級 14:18
伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ 龍生塾ファントム道場
小福田 丈虎 コフクダ タケトラ ロイヤルキングス
第42試合 25㎏級 14:25
髙木 修 タカキ オサム NAGATA GYM
紀之定 ののか② キノサダ ノノカ BLACK-Jr
第43試合 35㎏級 14:33
  市南 寛太 倉尾 来夢 の勝者
志水 唱乃介 シミズ ウタノスケ 魁塾中川道場
第44試合 45㎏級 14:40
  岡林 昊 新原 遡良 の勝者
城市 来寿 ジョウイチ ライト NAGATA GYM
第45試合 55㎏級 14:48
  紀之定 篤哉 桒原 聖翔 の勝者
吉田 一 ヨシダ ハジメ 若獅子東住吉
第46試合 35㎏級 14:55
山下 榮斗 ヤマシタ エイト NAGATA GYM
松永 星那 マツナガ セナ 若獅子東住吉
第47試合 35㎏級 15:03
橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
中川 小鉄 ナカガワ コテツ 若獅子東住吉
第48試合 40㎏級 15:10
栗岡 怜依 クリオカ レイ 華王州
小福田 鉄生 コフクダ テツショウ ロイヤルキングス
第49試合 40㎏級 15:18
新原 琉良 ニイハラ ルイ 華王州
山中 涼惺 ヤマナカ リョウセイ T.B.NATION
第50試合 45㎏級 15:25
青松 大吾 アオマツ ダイゴ フリー
中山 冴雷 ナカヤマ サライ 直心会
休憩 15:33
  ≪一般 Cクラス≫ 1分30秒2R
第51試合 60kg契約 15:45
遠山 哲也 トオヤマ テツヤ FABULOUS
北村 宜照 キタムラ ヨシテル 契明ジム
第52試合 ウェルター級 15:50
  水谷 竜也 ミズタニ タツヤ CRISS-CROSS
  千田 悦 チダ エツシ KICK-STYLE
第56試合 ウェルター級 15:55
池田 典泰 イケダ ミチヒロ T・Y・Tムエタイ
  倉村 伸由貴 クラムラ ノブユキ kick box style
第53試合 ライト級 16:00
川森 悟 カワモリ サトル team YAMATO
  中根 一慧 ナカネ イッケイ TK68
第54試合 ライト級 16:05
古市 湧人 フルイチ ワクト 契明ジム
平賀 輝道 ヒラガ テルミチ 888GYM
第55試合 ライト級 16:10
小林 万丈 コバヤシ バンジョウ 契明ジム
原野 貴史 ハラノ タカシ 888GYM
第56試合 ライト級 16:15
齋藤 光祐 サイトウ コウスケ MKHG
二條久保 裕 ニジョウクボ ユウ G-FREE
第57試合 女子バンタム級 16:20
北口 紗季 キタグチ サキ TK68
山口 智子 ヤマグチ トモコ FABUROUS
第58試合 ウェルター級 16:25
  水谷 竜也 千田 悦 の勝者
中納 佑介 ナカノウ ユウスケ 888GYM
  ≪一般 Bクラス≫ 2分2R
第59試合 ライト級 16:30
  中田 純貴① ナカタ ジュンキ 月心会チーム侍
大場 凪 オオバ ナギ パラエストラ加古川
第60試合 フェザー級 16:36
三浦 勇陽 ミウラ ユウヒ フリー
大野 堅神 オオノ ケンシン パラエストラ加古川
第61試合 フェザー級 16:42
金城 睦尚 キンジョウ ムツヒサ フリー
堀川 直毅 ホリカワ ナオキ MKHG
第67試合 フェザー級 16:48
柳谷 涼太 ヤナギヤ リョウタ フリー
池尾 潤 イケオ ジュン 888GYM
第68試合 ミドル級 16:54
瀬川 瑠二 セガワ ルウジ TK68
福井 はるき フクイ ハルキ ムエタイファイタークラブ
  ≪一般 Aクラス≫ 2分3R
第69試合 フライ級 17:00
矢追 友唯 ヤオイ ユイ T.B.NATION
吉村 匠 ヨシムラ タクミ ムエタイファイタークラブ
第70試合 ライト級 17:09
中嶋 紳乃介 ナカジマ シンノスケ 皇子山MMA
森下 遥路 モリシタ ハルミチ G-FREE
  ≪一般 Bクラス≫ 2分2R
第71試合 ライト級 17:18
  中田 純貴② ナカタ ジュンキ 月心会チーム侍
井上 拓真 イノウエ タクマ パラエストラ加古川
17:23

*当日まで変更の可能性があります。個別に連絡は致しません、 HP等でご確認ください。TEL:06₋6708₋5350*誤字脱字・間違い等ありましたらご連絡ください。

 

一覧に戻る