06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2020年03月23日

3.22直心会アマキック、試合結果

2020年3月22日(日)平野区民ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:(有)武村家具

協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS

空調サービスTOP  BAR ASH

試合映像

【試合結果】

≪第1部 ジュニアCクラス≫
第1試合 Cクラス 25㎏級 1分2R
× 小松 蒼人 コマツ アオト teamYAMATO
小平 京寿 コヒラ キョウジ 若獅子松原
判定0‐3(19-20/19-20/18-20)
第2試合 Cクラス 30㎏級 1分2R
× 河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
0 松島 秀臣 マツシマ ヒデオミ STYLE
判定0‐3(18-20/19-20/18-20)
第3試合 Cクラス 30㎏級 1分2R
本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
× 山田 麗翔 ヤマダ ライキ 若獅子東住吉
2R0:15KO
第4試合 Cクラス 35㎏級 1分2R
倉橋 夏海 白仙会
増田 郁斗 マスダ イクト T.B.NATION
ドロー0-0(3者とも19-19)
第5試合 Cクラス 35㎏級 1分2R
松谷 蒼翔 マツタニ アオト teamYAMATO
石垣 龍清 イシガキ リュウシン T.B.NATION
ドロー0-1(19-19/20-20/19-20)
第6試合 Cクラス 35㎏級 1分2R
梅田 ひなた ウメダ ヒナタ 龍生塾ファントム
× 山田 心菜 ヤマダ ココナ 若獅子東住吉
1R0:37KO 2ノックダウン
第7試合 Cクラス 25㎏級 1分2R
× 山本 琉翔 ヤマモト リュウト 直心会
小平 京寿② コヒラ キョウジ 若獅子松原
1R1:32TKO 負傷
第8試合 Cクラス 30㎏級 1分2R
× 井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
松島 秀臣 マツシマ ヒデオミ STYLE
判定0‐3(19-20/18-20/18-20)
第9試合 Bクラス25㎏級 1分30秒2R
× 日野 輝斗 ヒノ アキト teamYAMATO
菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子松原
2R0:26KO
第10試合 Bクラス45㎏級 1分30秒2R
大谷 隼士 オオタニ ハヤト 直心会
× 井下 楓奈 イノシタ フウナ BLACK☆Jr
判定3-0(3者とも20-17)
第11試合 Bクラス55㎏級 1分30秒2R
× 上野 十己 ウエノ トキ 直心会
増田 瑛斗 マスダ エイト T.B.NATION
判定0‐3(3者とも19-20)
第12試合 Bクラス46㎏契約 1分30秒2R
和田 瑚々奈 ワダ ココナ teamYAMATO
× 井下 優心 イノシタ ユウミ BLACK☆Jr
判定0‐3(20-18/20-19/20-19)
第13試合 Cクラス45㎏級 1分2R
島田 仁 シマダ ジン 直心会
倉橋 鉄人 白仙会
ドロー0‐0(19-19/19-19/20-20)
第14試合 Bクラス25㎏級 1分30秒2R
× 橋田 大悟 ハシダ ダイゴ teamYAMATO
菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子松原
判定0‐3(3者とも17-20)
第15試合 Bクラス45㎏級 1分30秒2R
× 大谷 隼士 オオタニ ハヤト 直心会
保良 晴之助 ヤスラ ハルノスケ 888GYM
判定0-3(19-20/18-20/18-20)
第16試合 Bクラス55㎏級 1分30秒2R
× 上野 十己 ウエノ トキ 直心会
安部 篤輝 アベ アツキ 若獅子松原
1R1:27KO 2ノックダウン
≪第3部 ジュニアAクラス≫
第17試合 Aクラス 30㎏級 1分30秒3R
市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
× 伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ STYLE
3R1:08TKO 負傷
第18試合 Aクラス 35㎏級 1分30秒3R
黒田 拓美 クロダ タクミ 二刃会北野
小福田 丈虎 コフクダ タケトラ ロイヤルキングス
ドロー1‐1(29-30/30-29/29-29)
第19試合 Aクラス 40㎏級 1分30秒3R
× 岡林 昊 オカバヤシ ソラ 直心会
山中 涼惺 ヤマナカ リョウセイ T.B.NATION
判定0‐3(28-29/29-30/29-30)
第20試合 Aクラス 40㎏級 1分30秒3R
安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子松原
× 小福田 鉄生 ロイヤルキングス
判定2‐0(30‐28/30-30/30-28)
第21試合 Aクラス 50㎏級 1分30秒3R
紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK☆Jr
× 浪花 泰河 ナニワ タイガ M.F.C
判定3-0(3者とも30-26)
第22試合 Aクラス 30㎏級 1分30秒3R
× 小平 楓寿 コヒラ フウジ 若獅子松原
市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
判定0-3(3者とも27-30)
≪第4部 一般≫
第23試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
× 宮内 幹汰 ミヤウチ カンタ STYLE
金城 睦尚 キンジョウ ムツヒサ フリー
判定0-3(3者とも18-20)
第24試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
和田 翔弥 ワダ ショウヤ K-STYLE
丸山 貴之 マルヤマ タカユキ 888GYM
中止
第25試合 Cクラス ミドル級 1分30秒2R
× 池田 典泰 イケダ ミチヒロ T.Y.Tムエタイ
勝原 太智 カツハラ タイチ 若獅子東住吉
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第26試合 Bクラス ライト級 2分2R
井上 拓真 イノウエ タクマ パエアエストラ加古川
木田 剛 キダ タケシ M.F.C
ドロー1-0(20-19/20-20/20-20)
第27試合 Aクラス バンタム級 2分3R
× 矢追 友唯 ヤオイ ユイ T.B.NATION
中島 洋平 ナカジマ ヨウヘイ Team FreeStyle
判定0-3(29-30/28-30/28-30)
第28試合 Aクラス ウェルター級 2分3R
× 和泉 遼 イズミ リョウ CRISS-CROSS
松﨑 亮磨 マツザキ リョウマ T.B.NATION
判定0-3(27-30/28-30/27-30)
第29試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
金城 睦尚 キンジョウ ムツヒサ フリー
× 大野 堅神 オオノ ケンシン パラエストラ加古川
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

誤字脱字・間違い等ありましたらご連絡ください。

TEL:06-6708-5350

▽次回大会

6月7日(日)平野区民ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

一覧に戻る