06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2019年12月11日

12.15直心会アマキック試合結果

直心会アマチュアキックボクシング交流大会
2019年12月15日(日)
場所:大阪生野・ファイティングスポーツジムTK68
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING
協賛:(有)武村家具
協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS

(有)ブロードホーム 空調サービスTOP BAR ASH

計量:9:30~随時*ジュニアを優先します。
*各自試合予定時間の1時間前までにパスしてください。
*試合時間はあくまで予定です。前後する場合があります。
試合開始10:30~
【注意事項】
・試合会場には駐車場がありません。公共交通機関をご利用ください。
大阪メトロ千日前線「北巽」駅東へ徒歩10分
・試合会場は大変混雑いたします。選手セコンド・ジュニア父兄以外の入場を制限いたします
・敷物での場所取り・三脚の使用は禁止とさせていただきます。

≪ジュニア≫ Cクラス 1分2R
■第1試合 25㎏級
×山本 琉翔 ヤマモト リュウト 直心会
〇五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
判定0‐3(3者とも18-20)
■第2試合 30㎏級

×河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
〇柳谷 唯太 ヤナギヤ ユイタ フリー
判定0-3(3者とも18-20)
■第3試合 35kg級
×安川 雪之丞 ヤスカワ ユキノジョウ ムエタイFC
〇符田 瑠星 フダ リュウセイ 月心会チーム侍
判定0-3(3者とも19-20)
■第4試合 25㎏級
△川端 望 カワバタ ノゾミ ムエタイFC
△本田 歩夢 ホンダ アム 直心会

ドロー0-1(19-19/19-20/20-20)

■第5試合 30㎏級
×長滝颯真 ナガタキ ソウマ KICK-STYLE
〇井田 美守里 イダ ミモリ 直心会

判定0-3(3者とも19-20)

■第6試合 30㎏級
△倉尾 凛 クラオ リン 若獅子東住吉
△宮本 夏鈴 ミヤモト カリン 龍生塾ファントム

ドロー0-1(19-20/20-20/20-20)

■第7試合 40㎏級
×長滝 海璃 ナガタキ カイリ KICK-STYLE
〇荒川 悠惺 アラカワ ユウセイ M.K.H.G

判定0-3(3者とも19-20)

■第8試合 25㎏級
第1試合 勝者
宮本 裕士 ミヤモト ユウシ 龍生塾ファントム

中止

■第9試合 30㎏級
×柳谷唯太 ヤナギヤユイタ フリー
〇川端 光 カワバタ ヒカル ムエタイFC

判定0-3(18-20/19-20/18-20)

■第10試合 35㎏

〇符田 瑠星 フダ リュウセイ 月心会チーム侍

×岩野 柚希 イワノ ユズキ フリー
判定3-0(3者とも20-18)
≪ジュニア≫ Bクラス 1分30秒2R
■第11試合 25㎏級
◎柳 壮琉 ヤナギ ソウル 一円会館
×吉海 大翔 ヨシカイ タイガ 月心会チーム侍

1R0:39KO セコンドタオル投入*吉海ヒザでダウン

■第12試合 25㎏級
△伊藤 乃衣 イトウ ノイ 伊藤道場
△竹内 千優 タケウチ チヒロ 月心会チーム侍

ドロー1-0(20-19/20-20/20-20)

■第13試合 35㎏級
〇 朱雀 トミタカ スザク KICK-STYLE
× 黒田拓美 クロダ タクミ 二刃会北野

判定3-0(20-17/20-18/20-18)*2R黒田パンチでダウン

■第14試合 45㎏級

〇皇甫 渓太 コウホ ケイタ TK68

×大谷 隼士 オオタニ ハヤト 直心会

判定3-0(20-17/20-18/20-17)*1R大谷左ハイでダウン

■第15試合 30㎏級

×宋 凌成 ソウ リョウセイ KICK-STYLE

〇吉岡 七聖 ヨシオカ ナナセ 隆拳塾

判定0-3(3者とも19-20)

■第16試合 30㎏級

〇符田 恭介 フダ キョウスケ 月心会チーム侍

×竹内 凛音 タケウチ リオン 隆拳塾

■第17試合 30㎏級

×丹井 大五郎 タンイ ダイゴロウ 月心会チーム侍

〇植島 優多 ウエシマ ユウタ ムエタイFC

判定0-2(20-20/19-20/19-20)

■第18試合 30㎏級

〇松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍

×中川 優吾 ナカガワ ユウゴ 若獅子松原

判定3-0(3者とも20-19)

■第19試合 35㎏級

×川上 嵩太 カワカミ シュウタ 隆拳塾

〇山下 榮斗 ヤマシタ エイト ムエタイFC

判定0-3(19-20/19-20/18-20)

■第20試合 40㎏級

×冨髙 佑璃 トミタカ ユウリ KICK-STYLE

〇井下 楓奈 イノシタ フウナ BLACK☆Jr

判定0-3(18-20/18-20/19-20)*冨髙計量オーバー減点1

■第21試合 40㎏級

〇島田 仁 シマダ ジン 直心会

×井下 優心 イノシタ ユウミ BLACK☆Jr

判定2-1(19-20/20-19/20-19)

■第22試合 35㎏級

〇冨髙朱雀 トミタカ スザク KICK-STYLE

×上西 芽空 ウエニシ ガク 龍生塾ファントム

判定2-0(20-19/19-19/20-19)

■第23試合 45㎏級

×皇甫渓太 コウホ ケイタ TK68

◎冨髙 無双 トミタカ ムソウ KICK-STYLE

1R0:36KO 2ノックダウン

■第24試合 54㎏契約

〇上野 十己 ウエノ トキ 直心会
×大山 希祈 オオヤマ キセキ M.K.H.G
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
≪ジュニア≫ Aクラス 1分30秒3R
■第25試合 30㎏級王者決定

〇大西悠翔 オオニシ ハルト 月心会チーム侍
×芦田 遥 アシダ ハル 月心会チーム侍
2R判定ドロー1-1(20-29/29-30/30-30)

延長判定3-0(3者とも10-9)

■第26試合 30㎏級王者決定トーナメント1回戦
〇市南寛太 イチミナミ カンタ 直心会
×橋本 詩月 ハシモト シズク 月心会チーム侍

■第27試合 45㎏級挑戦者決定トーナメント1回戦
×青松 宗祐 アオマツ ソウスケ フリー
〇松永 空 マツナガ ソラ 若獅子東住吉
判定0-2(28-29/28-30/30-30)
■第28試合 25㎏級

〇大西 悠和 オオニシ ユウワ 月心会チーム侍
×紀之定ののか キノサダ ノノカ BLACK☆Jr

判定3-0(30-29/30-28/30-29)

■第29試合 40㎏級
×岡林 昊 オカバヤシ ソラ 直心会
〇青松 大吾 アオマツ ダイゴ フリー

判定0-3(3者とも29-30)

■第30試合 35㎏級
◎中山 冴雷 ナカヤマ サライ 直心会
×富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
1R0:37KO 2ノックダウン

■第31試合 50㎏級王者決定予選
×浪花 泰河 ナニワ タイガ M.F.C
〇柳谷 涼太 ヤナギヤ リョウタ フリー
判定0-3(3者とも27-30)
■第32試合 30㎏級王者決定トーナメント準決勝

〇志水唱乃介(魁塾中川)

×大西悠翔(月心会チーム侍)
判定3-0(3者とも30-27)

*勝者は1.19BORDERにて王者決定戦

■第33試合 30㎏級王者決定トーナメント準決勝
×市南寛太 イチミナミ カンタ 直心会

〇倉尾来夢 クラオ ライム 若獅子東住吉
判定0-3(29-30/28-30/28-30)
*勝者は 1.19BORDERにて 王者決定戦
■第34試合 45㎏級挑戦者決定戦
〇吉村 匠 ヤシムラ タクミ ムエタイFC
×松永 空 マツナガ ソラ 若獅子東住吉
*勝者は 1.19BORDERにて 王者に挑戦

▼1.19BORDER-KICKBOXING オープニングファイト

KAKUMEIジュニアタイトルマッチ

①30㎏級王者決定戦

志水唱乃介(魁塾中川)

倉尾来夢(若獅子会館東住吉)

②35㎏級王者決定戦

安枝唯斗(若獅子会館松原)

中川小鉄(若獅子会館東住吉)

③45㎏級タイトルマッチ

久井大夢(多田ジム/王者)

吉村 匠(ムエタイFC/挑戦者)

④50㎏級王者決定戦

紀之定篤哉(BLACK☆Jr)

柳谷涼太(フリー)

 

≪一般≫ Cクラス 1分30秒2R

■第35試合 女子フライ級
〇北口 紗季 キタグチ サキ TK68
×藤田 友美 フジタ トモミ テツジム

判定3-0(3者とも20-17)*2R藤田、パンチでダウン
■第36試合 女子40㎏契約
田中 幸 タナカ サチ テツジム
清水 瑞希 シミズ ミズキ 月心会チーム侍

中止 *田中、怪我欠場

■第37試合 女子フェザー級
×和田 純子 ワダ ジュンコ テツジム
〇北川 ゆず キタガワ ユズ 京都野口ジム

判定0-3(3者とも18-20)

■第38試合 フェザー級
×金城 睦尚 キンジョウ ムツヒサ フリー
〇三浦 勇陽 ミウラ ユウヒ 清本ファイティングジム

判定0-3(19-20/18-20/19-29)

■第39試合 ライト級
〇竹内 勇太 タケウチ ユウタ M.K.H.G
×櫻井 淳貴 サクライ アツキ 拳鬼会

判定3-0(3者とも20-19)

■第40試合 ライト級
〇開 一輝 ヒラキ カズキ 魁塾中川
×井貝 世紀 イカイ セイキ 契明ジム

判定3-0(20-19/20-18/20-19)

■第41試合 ウェルター級
△大山 陽己 オオヤマ ハルキ フリー
△福田 修琉 フクダ シュリ 修斗GYMS

ドロー0-1(19-20/20-20/20-20)

■第42試合 女子フライ級
◎北口 紗季 キタグチ サキ TK68
×武本 佳代 タケモト カヨ テツジム

1R0:32KO 2ノックダウン *ともにパンチ

≪一般≫ Bクラス 2分2R
■第43試合 バンタム級
〇秦 秀憲 ハタ ヒデノリ TK68
×東岡 航基 ヒガシオカ コウキ ムエタイFC

判定3-0(20-19/20-18/20-19)

■第44試合 フェザー級
×堀川 直毅 ホリカワ ナオキ MKHG
〇丸山 晃希 マルヤマ コウキ M.F.C

判定0-3(3者とも18-20)

■第45試合 ライト級

〇長岡 太陽 ナガオカ タイヨウ フリー

×中田 純貴 ナカタ ジュンキ 月心会チーム侍
判定3-0(3者とも20-19)
■第46試合 ヘビー級
谷林 翔平 タニバヤシ ショウヘイ GRAND CORE
廣田 怜央 ヒロタ レオ テツジム

中止 *谷林病欠

≪一般≫ Aクラス 2分3R
■第47試合 バンタム級

×坂本 信介 サカモト シンスケ TK68
〇中島 洋平 ナカジマ ヨウヘイ Team Free Style

判定0-3(27-30/28-30/27-30)

■第48試合 フェザー級
×久保田 晃一 クボタ コウイチ M.K.H.G
〇前園 輝久 マエゾノ テルク 月心会チーム侍

判定0-3(28-29/28-29/29-30)

■第49試合 ライト級

×森下 遥路 モリシタ ハルミチ G-FREE
〇上野 幸輝 ウエノ コウキ 直心会

判定3-0(3者とも30-28)

≪一般≫ Bクラス 2分2R
■第50試合 バンタム級
〇秦 秀憲 ハタ ヒデノリ TK68
×小林 龍勢 コバヤシ リュウセイ M.K.H.G

判定3-0(3者とも20-19)

*誤字脱字・間違いありましたらお士らでください。
問合:06‐6708‐5350

【次回大会】

▼2020年1月19日(日)@コミュニティプラザ平野

BORDER-KICKBOXING(プロ興行)

▼2月22日(日)@平野区民ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

一覧に戻る