06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2019年09月2日

9.1直心会アマキック、試合結果

2019年9月1日(日)大阪市平野区・コミュニティプラザ平野

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:(有)武村家具

協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS

空調サービスTOP   BAR ASH

《試合結果》

  ≪ジュニア≫ Cクラス 1分2R
第1試合 22㎏契約  
× 川端 望 カワバタ ノゾミ ムエタイFC
山本 琉翔 ヤマモト リュウト 直心会
判定0-3(3者とも19-20)
第2試合 25㎏級  
五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
判定1-0(19-19/20-20/20-18)ドロー
第3試合 25㎏級  
柳 壮琉 ヤナギ ソウル 一円会館
× 髙橋 海翔 タカハシ カイト 福知山ジム
判定3-0(3者とも20-17)※2Rパンチ連打青ダウン
第4試合 30㎏級  
× 河野 文太① コウノ ブンタ 直心会
関田 凛桜 セキダ リオ HIGH SPEED
判定0-3(18-20/18-20/19-20)
第5試合 30㎏級  
× 新里 銀士郎 シンザト ギンシロウ STYLE
井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
判定0-3(3者とも17-20)※1R赤ダウンヒザ
第6試合 30㎏級  
× 谷口 琉香 タニグチ ルカ HIGH SPEED
松島 秀臣 マツシマ ヒデオミ STYLE
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第7試合 35㎏級  
× 村田 陽琉 ムラタ ヒカル STYLE
栗岡 怜依 クリオカ レイ 華王州
判定0-3(18-19/17-20/18-20)※2R赤ダウンヒザ
第8試合 35㎏級  
× 岩野 柚希 イワノ ユズキ フリー
新原 琉良 ニイハラ ルイ 華王州
判定0-3(18-20/18-20/19-20)
第9試合 40㎏級  
新原 遡良① ニイハラ ソラ 華王州
× 島田 仁 シマダ ジン 直心会
判定2-0(19-19/20-19/20-19)
第10試合 30㎏級  
× 河野 文太② コウノ ブンタ 直心会
川端 光 カワバタ ヒカル ムエタイFC
判定0-3(19-20/18-20/18-20)
第11試合 45㎏級  
関田 昂生 セキダ コウセイ HIGH SPEED
× 家成 天翔人 ヤナリ アヤト OSC
判定3-0(20-18/20-19/20-18)
第12試合 50㎏級  
× 村田 遥琉 ムラタ ハル STYLE
服部 蓮 ハットリ レン OSC
判定0-3(3者とも18-20)
第13試合 55㎏級  
谷坂 海飛 タニサカ カイト K-STYLE
※中止
第14試合 62㎏級契約  
谷坂 走真 タニサカ ソウマ K-STYLE
× 野村 龍聖 ノムラ リュウセイ 健心塾階道場
判定2-0(20-20/20-19/20-19)
第15試合 40㎏級  
新原 遡良② ニイハラ ソラ 華王州
大谷 隼士 オオタニ ハヤト 直心会
判定1-0(20-20/19-20/20-20)ドロー
  ≪ジュニア≫ Bクラス 1分30秒2R
第16試合 30㎏級  
市南 寛太① イチミナミ カンタ 直心会
橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
※中止
第17試合 30㎏級  
富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
坂本 柚歩 サカモト ユズホ 若獅子松原
判定0-0(3者とも20-20)ドロー
第18試合 30㎏級  
芦田 遥 アシダ ハル 月心会チーム侍
× 森 蒼空翔 モリ ソラト HIGH SPEED
1R0分31秒 青ダウン ミドルキック
第19試合 30㎏級  
松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
× 中川 優吾 ナカガワ ユウゴ 若獅子松原
判定3-0(3者とも20-19)
第20試合 35㎏級  
山下 栄斗 ヤマシタ エイト ムエタイFC
× 安藤 王希 アンドウ オウキ 福知山ジム
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
第21試合 35㎏級  
中山 冴雷 ナカヤマ サライ 直心会
× 城﨑 陽向 キザキ ヒナタ 福知山ジム
1R0分52秒  青ダウンハイキック① 青ダウンミドルキック②
第22試合 30㎏級  
市南 寛太② イチミナミ カンタ 直心会
大西 悠翔 オオニシ ハルト 月心会チーム侍
中止
第23試合 50㎏級  
谷坂海飛 K-STYLE
× 上野 十己 ウエノ トキ 直心会
判定3-0(20-18/20-19/20-19)
第24試合 60㎏級  
清本 兼臣 キヨモト ケンシン ムエタイFC
× 安藤 龍希 アンドウ リュウキ 福知山ジム
1R0分54秒  青ダウンヒザ① 青ダウンヒザ②
追加試合① 30㎏契約  
橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
× 坂本 柚歩 サカモト ユズホ 若獅子松原
判定2-0(20-19/20-20/20-19)
追加試合② 30㎏契約  
大西 悠翔 オオニシ ハルト 月心会チーム侍
× 中川 優吾 ナカガワ ユウゴ 若獅子松原
判定3-0(20-18/20-19/20-18)
  ≪ジュニア≫ Aクラス 1分30秒3R
    30㎏級のみ 1分30秒2R
第25試合 30㎏級トーナメント  
× 伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ STYLE
中野 翔葵 ナカノ トア K-STYLE
勝者は第31試合へ
判定0-3(3者とも29-20)
第26試合 35㎏級トーナメント  
中川 小鉄 ナカガワ コテツ 若獅子東住吉
× 國元 天磨 クニモト テンマ STYLE
勝者は第32試合へ
判定3-0(3者とも30-28)
第27試合 45㎏級トーナメント  
× 國元 楓磨 クニモト フウマ STYLE
浪花 泰河 ナニワ タイガ M.F.C
勝者は第33試合へ
判定0-3(20-18/20-19/20-18)
第28試合 25㎏級  
蔵尾 真輝 クラオ マサキ 魁塾 中川
大西 悠和 オオニシ ユウワ 月心会チーム侍
判定0-0(30-29/30-30/29-29)ドロー
第29試合 25㎏級  
紀之定 ののか キノサダ ノノカ BLACK☆Jr
× 丹井 大五郎 タンイ ダイゴロウ 月心会チーム侍
判定3-0(30-28/30-28/29-28)
第30試合 30㎏級トーナメント  
志水 唱乃介 シミズ ウタノスケ 魁塾 中川
× 黒田 拓美 クロダ タクミ 二刃会北野
勝者は第37試合へ
判定2-0(20-20/20-19/20-19)
第31試合 30㎏級トーナメント  
中野 翔葵 ナカノ トア K-STYLE
× 松永 星那 マツナガ セナ 若獅子東住吉
勝者は第37試合へ
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第32試合 35㎏級トーナメント  
安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子松原
× 中川 小鉄 ナカガワ コテツ 若獅子東住吉
勝者は9.22王者へ挑戦
判定3-0(30-28/29-28/30-28)
第33試合 45㎏級トーナメント  
久井 大夢 ヒサイ タイム 多田ジム
× 浪花 泰河 ナニワ タイガ M.F.C
勝者は9.22王者決定戦へ
判定3-0(3者とも30-25)1R青ダウンパンチ連打 2R青ダウンパンチ連打
第34試合 45㎏級トーナメント  
× 吉田 一 ヨシダ ハジメ 若獅子東住吉
吉村 匠 ヨシムラ タクミ ムエタイFC
勝者は9.22王者決定戦へ
判定0-3(28-30/28-30/29-30)
第35試合 40㎏級トーナメント  
岡林 昊 オカバヤシ ソラ 直心会
× 松井 遥希 マツイ ハルキ BLACK☆Jr
勝者は9.22王者決定戦へ
判定2-0(30-30/29-28/30-29)
第36試合 50㎏級  
紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK☆Jr
× 柳谷 涼太 ヤナギヤ リョウタ フリー
判定3-0(30-29/30-27/30-28)
第37試合 30㎏級トーナメント  
志水 唱乃介 シミズ ウタノスケ 魁塾 中川
× 中野 翔葵 ナカノ トア K-STYLE
勝者は9.22王者へ挑戦
判定0-0(20-19/20-20/19-20)ドロー 延長判定3-0(3者とも10-9)
  ≪一般≫ Cクラス 1分30秒2R
第38試合 フェザー級  
三浦 勇陽 ミウラ ユウヒ 清本ファイティングジム
× 河野 壱吹① カワノ イブキ M.F.C
判定2-0(20-19/20-20/20-19)
第39試合 ライト級  
瀬川 博己 セガワ ヒロキ M.F.C
× 井貝 世紀 イカイ セイキ 契明ジム
勝者は第48試合へ
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第40試合 ウェルター級  
× 山本 佳輝 ヤマモト ヨシキ 契明ジム
桐浴 寛延 キリサコ ヒロノブ HIGH SPEED
勝者は第49試合へ
判定0-2(19-20/19-19/19-20)
第41試合 ライト級  
× 氏原 東一 ウジハラ トウイチ 中尾受太郎
二条久保 裕 ニジョウクボ ユウ G-FREE
判定0-3(3者とも17-20)2R赤ダウンパンチ連打
第42試合 ライト級  
× 仲程 拓真 ナカホド タクマ 中尾受太郎
上田 琉威 ウエダ ルイ 直心会
判定0-3(18-20/19-20/19-20)
第43試合 ウェルター級  
× 瀬川 諒希 セガワ リョウキ 契明ジム
山本 梨生 ヤンマモト リオ OSC
判定0-3(3者とも19 -20)
第44試合 ウェルター級  
× 竹本 哲雄 タケモト テツオ 総合格闘技YJ
青野 裕太 アオノ ユウタ HIGH SPEED
判定0-3(18-20/19-20/18-20)
第45試合 フライ級  
× 桑原 斗樹哉 クワハラ トキヤ 華王州
松尾 翔一 マツオ ショウイチ 契明ジム
判定0-3(17-20/18-20/17-20)
第46試合 ヘビー級  
東 かずま ヒガシ カズマ K-STYLE
× 上野 直樹 ウエノ ナオキ 直心会
判定3-0(20-18/19-18/20-18)
第47試合 フェザー級  
× 河野 壱吹② カワノ イブキ M.F.C
寺田 健人 テラダ ケント フリー
判定0-2(19-20/20-20/19-20)
第48試合 ライト級  
瀬川 博己 セガワ ヒロキ M.F.C
猪野 翼 イノ ツバサ HIGH SPEED
判定1-0(19-19/19-19/20-18)ドロー
第49試合 ウェルター級  
桐浴 寛延 キリサコ ヒロノブ HIGH SPEED
大山 陽己 オオヤマ ハルキ フリー
判定1-0(20-19/19-19/20-20)ドロー
  ≪一般≫ Bクラス 2分2R
第50試合 フェザー級  
× 阪部 健太 サカベケンタ K-STYLE
丸山 晃希 マルヤマ コウキ M.F.C
勝者は第56試合へ
判定0-3(3者とも18-20)
第51試合 バンタム級  
中島 洋平 ナカジマ ヨウヘイ Team FreeStyle
× 東岡 航基 ヒガシオカ コウキ ムエタイFC
判定3-0(20-18/20-19/20-19)
第52試合 ライト級  
長岡 太陽 ナガオカ タイヨウ フリー
中田 純貴 ナカタ ジュンキ 月心会チーム侍
判定0-1(19-19/19-20/19-19)ドロー
第53試合 ミドル級  
北川 翼 キタガワ ツバサ HIGH SPEED
栄本 慶一郎 エイモト ケイイチロウ フリー
判定1-0(19-19/20-19/19-19)ドロー
  ≪一般≫ Aクラス 2分3R
第54試合 フェザー級  
紀之定 悠 キノサダ ハルカ BLACK☆Jr
× 有木 拓未 アリキ タクミ M.F.C
判定3-0(3者とも30-29)
第55試合 ライト級  
森下 遥路 モリシタ ハルミチ G-FREE
× 森 大悟 モリ ダイゴ 若獅子東住吉
判定3-0(30-27/30-28/30-28)
  ≪一般≫ Bクラス 2分2R
第56試合 フェザー級  
× 阪部 健太 サカベケンタ K-STYLE
河嵜 孝征 カワサキ コウセイ HIGH SPEED
判定0-3(3者とも19-20)

9月22日(日)BORDER-KICKBOXING

@コミュニティプラザ平野(平野区民センター)

《オープニングファイト》

KAKUMEIジュニアタイトルマッチ

①30㎏級タイトルマッチ 2分3R

岩井大地(伊藤道場/王者)VS志水唱之介(魁塾中川/挑戦者)

②35㎏級タイトルマッチ 2分3R

辻畑元気(昇龍會/王者)VS安枝唯人(若獅子松原/挑戦者)

③40㎏級王者決定戦 2分3R(延長1R)

松永 空(若獅子東住/東住吉)VS岡林 昊(直心会)

④45㎏級王者決定戦 2分3R(延長1R)

久井大夢(多田ジム)VS吉村 匠(ムエタイFC)

⑤50㎏級王者決定戦 2分3R(延長1R)

紀之定篤哉(BLACK☆Jr)VS小谷進之介(月心会チーム侍)

▼次回大会

12月15日(日)直心会アマチュアキックボクシング交流大会

@大阪市生野区・ファイティングスポーツジムTK68

 

一覧に戻る