06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2019年08月27日

9.1直心会アマチュアキック対戦カード

2019年9月1日(日)大阪市・コミュニティプラザ平野(平野区民センター)
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING
協賛:㈲武村家具
協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS
空調サービスTOP  BAR ASH

計量:9:30~随時*試合予定時間の1時間前までにパスしてください。
試合開始:10:30

注意事項:公共交通機関をご利用ください。お車で来られる方は、コインパーキングをご利用ください。
路上駐車や店舗駐車場等迷惑駐車は絶対にしないでください。

* 2試合できると記入せれていた選手は断りなく2試合組んでいる場合があります
ご確認ください。
≪ジュニア≫ Cクラス 1分2R
■ 第1試合 22㎏契約 10:30
川端 望 カワバタ ノゾミ ムエタイFC
山本 琉翔 ヤマモト リュウト 直心会
■ 第2試合 25㎏級 10:35
五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
■ 第3試合 25㎏級 10:40
柳 壮琉 ヤナギ ソウル 一円会館
髙橋 海翔 タカハシ カイト 福知山ジム
■ 第4試合 30㎏級 10:45
河野 文太① コウノ ブンタ 直心会
関田 凛桜 セキダ リオ HIGH SPEED
■ 第5試合 30㎏級 10:50
新里 銀次郎 シンザト ギンジロウ STYLE
井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
■ 第6試合 30㎏級 C 10:55
谷口 琉香 タニグチ ルカ HIGH SPEED
松島 秀臣 マツシマ ヒデオミ STYLE
■ 第7試合 35㎏級 11:00
村田 陽琉 ムラタ ヒカル STYLE
栗岡 怜依 クリオカ レイ 華王州
■ 第8試合 35㎏級 11:05
岩野 柚希 イワノ ユズキ フリー
新原 琉良 ニイハラ ルイ 華王州
■ 第9試合 40㎏級 11:10
新原 遡良① ニイハラ ソラ 華王州
島田 仁 シマダ ジン 直心会
■ 第10試合 30㎏級 11:15
河野 文太② コウノ ブンタ 直心会
川端 光 カワバタ ヒカル ムエタイFC
■ 第11試合 45㎏級 11:20
関田 昂生 セキダ コウセイ HIGH SPEED
家成 天翔人 ヤナリ アヤト OSC
■ 第12試合 50㎏級 11:25
村田 遥琉 ムラタ ハル STYLE
服部 蓮 ハットリ レン OSC
■ 第13試合 55㎏級 11:30
谷坂 海飛 タニサカ カイト K-STYLE
対戦相手 募集
■ 第14試合 62㎏級契約 11:35
谷坂 走真 タニサカ ソウマ K-STYLE
野村 龍聖 ノムラ リュウセイ 健心塾階道場
■ 第15試合 40㎏級 11:40
新原 遡良② ニイハラ ソラ 華王州
大谷 隼士 オオタニ ハヤト 直心会
≪ジュニア≫ Bクラス 1分30秒2R
■ 第16試合 30㎏級 11:45
市南 寛太① イチミナミ カンタ 直心会
橋本 詩月 ハシモト シヅク 月心会チーム侍
■ 第17試合 30㎏級 11:51
富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
坂本 柚歩 サカモト ユズホ 若獅子松原
■ 第18試合 30㎏級 11:57
芦田 遥 アシダ ハル 月心会チーム侍
森 蒼空翔 モリ ソラト HIGH SPEED
■ 第19試合 30㎏級 12:03
松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
中川 優吾 ナカガワ ユウゴ 若獅子松原
■ 第20試合 35㎏級 12:09
山下 栄斗 ヤマシタ エイト ムエタイFC
安藤 王希 アンドウ オウキ 福知山ジム
■ 第21試合 35㎏級 12:15
中山 冴雷 ナカヤマ サライ 直心会
城﨑 陽向 キザキ ヒナタ 福知山ジム
■ 第22試合 30㎏級 12:21
市南 寛太② イチミナミ カンタ 直心会
大西 悠翔 オオニシ ハルト 月心会チーム侍
■ 第23試合 50㎏級 12:27
桑原 聖翔 クワハラ キヨト 華王州
上野 十己 ウエノ トキ 直心会
■ 第24試合 60㎏級 12:33
清本 兼臣 キヨモト ケンシン ムエタイFC
安藤 龍希 アンドウ リュウキ 福知山ジム
■ 休憩 12:39
≪ジュニア≫ Aクラス 1分30秒3R
30㎏級のみ 1分30秒2R
■ 第25試合 30㎏級トーナメント 13:10
抽選C
抽選D
* 勝者は第31試合へ
■ 第26試合 35㎏級トーナメント 13:16
中川 小鉄 ナカガワ コテツ 若獅子東住吉
國元 天磨 クニモト テンマ STYLE
* 勝者は第32試合へ
■ 第27試合 45㎏級トーナメント 13:24
抽選G
抽選H
* 勝者は第33試合へ
■ 第28試合 25㎏級 13:32
蔵尾 真輝 クラオ マサキ 魁塾 中川
大西 悠和 オオニシ ユウワ 月心会チーム侍
■ 第29試合 25㎏級 13:40
紀之定 ののか キノサダ ノノカ BLACK☆Jr
丹井 大五郎 タンイ ダイゴロウ 月心会チーム侍
■ 第30試合 30㎏級トーナメント 13:48
抽選A
抽選B
* 勝者は第37試合へ
■ 第31試合 30㎏級トーナメント 13:54
第25試合 勝者
抽選E
* 勝者は第37試合へ
■ 第32試合 35㎏級トーナメント 14:00
安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子松原
中川VS國元 勝者
* 勝者は9.22王者へ挑戦
■ 第33試合 45㎏級トーナメント 14:08
抽選F
第27試合 勝者
* 勝者は9.22王者決定戦へ
■ 第34試合 45㎏級トーナメント 14:16
抽選I
抽選J
* 勝者は9.22王者決定戦へ
■ 第35試合 40㎏級トーナメント 14:24
岡林 昊 オカバヤシ ソラ 直心会
松井 遥希 マツイ ハルキ BLACK☆Jr
* 勝者は9.22王者決定戦へ
■ 第36試合 50㎏級 14:32
紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK☆Jr
柳谷 涼太 ヤナギヤ リョウタ フリー
■ 第37試合 30㎏級トーナメント 14:40
第30試合 勝者
第31試合 勝者
* 勝者は9.22王者へ挑戦
■ 休憩 14:46
《9.22タイトルマッチ予選出場者≫
* 30㎏級挑戦者決定戦 30 抽選
志水 唱乃介 シミズ ウタノスケ 魁塾 中川
伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ STYLE
黒田 拓美 クロダ タクミ 二刃会北野
松永 星那 マツナガ セナ 若獅子東住吉
中野 翔葵 ナカノ トア K-STYLE
* 35㎏級挑戦者決定戦 30 抽選なし
中川 小鉄 ナカガワ コテツ 若獅子東住吉
國元 天磨 クニモト テンマ STYLE
安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子松原
* 40㎏級王者決定戦 30 抽選なし
岡林 昊 オカバヤシ ソラ 直心会
松井 遥希 マツイ ハルキ BLACK☆Jr
≪シード≫
松永 空 マツナガ ソラ 若獅子東住吉
* 45㎏級王者決定戦 抽選
國元 楓磨 クニモト フウマ STYLE
吉村 匠 ヨシムラ タクミ ムエタイFC
吉田 一 ヨシダ ハジメ 若獅子東住吉
久井 大夢 ヒサイ タイム 多田ジム
浪花 泰河 ナニワ タイガ M.F.C
* 30㎏級・45㎏級の抽選は12時より試合会場にて行います
≪一般≫ Cクラス 1分30秒2R
■ 第38試合 フェザー級 C 15:00
三浦 勇陽 ミウラ ユウヒ 清本ファイティングジム
河野 壱吹① カワノ イブキ M.F.C
■ 第39試合 ライト級 15:06
瀬川 博己 セガワ ヒロキ M.F.C
井貝 世紀 イカイ セイキ 契明ジム
* 勝者は第48試合へ
■ 第40試合 ウェルター級 15:12
山本 佳輝 ヤマモト ヨシキ 契明ジム
桐浴 寛延 キリサコ ヒロノブ HIGH SPEED
* 勝者は第49試合へ
■ 第41試合 ライト級 15:18
氏原 東一 ウジハラ トウイチ 中尾受太郎
二条久保 裕 ニジョウクボ ユウ G-FREE
■ 第42試合 ライト級 15:24
仲程 拓真 ナカホド タクマ 中尾受太郎
上田 琉威 ウエダ ルイ 直心会
■ 第43試合 ウェルター級 15:30
瀬川 諒希 セガワ リョウキ 契明ジム
山本 梨生 ヤンマモト リオ OSC
■ 第44試合 ウェルター級 15:36
竹本 哲雄 タケモト テツオ 総合格闘技YJ
青野 裕太 アオノ ユウタ HIGH SPEED
■ 第45試合 フライ級 15:42
桑原 斗樹哉 クワハラ トキヤ 華王州
松尾 翔一 マツオ ショウイチ 契明ジム
■ 第46試合 ヘビー級 15:48
東 かずま ヒガシ カズマ K-STYLE
上野 直樹 ウエノ ナオキ 直心会
■ 第47試合 フェザー級 15:54
河野 壱吹② カワノ イブキ M.F.C
寺田 健人 テラダ ケント フリー
■ 第48試合 ライト級 16:00
第39試合 勝者
猪野 翼 イノ ツバサ HIGH SPEED
■ 第49試合 ウェルター級 16:06
第40試合 勝者
大山 陽己 オオヤマ ハルキ フリー
≪一般≫ Bクラス 2分2R
■ 第50試合 フェザー級 16:12 ☒
阪部 健太 サカベケンタ K-STYLE
丸山 晃希 マルヤマ コウキ M.F.C
* 勝者は第56試合へ
■ 第51試合 バンタム級 16:19
中島 洋平 ナカジマ ヨウヘイ Team FreeStyle
東岡 航基 ヒガシオカ コウキ ムエタイFC
■ 第52試合 ライト級 16:26
長岡 太陽 ナガオカ タイヨウ フリー
中田 純貴 ナカタ ジュンキ 月心会チーム侍
■ 第53試合 ミドル級 16:33
北川 翼 キタガワ ツバサ HIGH SPEED
栄本 慶一郎 エイモト ケイイチロウ フリー
≪一般≫ Aクラス 2分3R
■ 第54試合 フェザー級 16:39
紀之定 悠 キノサダ ハルカ BLACK☆Jr
有木 拓未 アリキ タクミ M.F.C
■ 第55試合 ライト級 16:49
森下 遥路 モリシタ ハルミチ G-FREE
森 大悟 モリ ダイゴ 若獅子東住吉
≪一般≫ Bクラス 2分2R
■ 第56試合 フェザー級 16:59 ☒
第50試合 勝者
河嵜 孝征 カワサキ コウセイ HIGH SPEED
■ 終了予定 17:06
☒   第50試合 と 第56試合 の間 対戦・試合順に変更有
* あくまで予定時間です、多少前後する場合があります。
余裕をもって準備をしてください
* 怪我等により諸事情で変更となる場合があります

一覧に戻る