06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2019年06月24日

6.23直心会アマキック試合結果

2019年6月23日(日)大阪市・平野区民ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:㈲武村家具

協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS

空調サービスTOP  BAR ASH

≪ジュニア≫
第1試合 Cクラス 25㎏級
田中 慶 タナカ ケイ reliable
× 山本 琉翔 ヤマモト リュウト 直心会
判定2-0(19-19/20-19/20-19)
第2試合 Cクラス 25㎏級
× 山田 皇征 ヤマダ オウセイ reliable
大城 京磨 オオシロ キョウマ TEAM SMOKER
判定0-3 (18-20/18-20/18-20)
第3試合 Cクラス 25㎏級
× 大野 輝心 オオノ キシン reliable
本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
判定0-3 (18-20/18-20/19-20)
第4試合 Cクラス 25㎏級
田中 颯 タナカ ソウ reliable
小平 京寿 コヒラ キョウジ 若獅子松原
中止
第5試合 Cクラス 25㎏級
第1試合 勝者
柳 壮琉 ヤナギ ソウル 一円会館
中止
第6試合 Cクラス 30㎏級
新里 銀士郎 シンザト ギンシロウ STYLE
× 河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
判定2-0(20-20/20-19/20-19)
第7試合 Cクラス 30㎏級
符田 恭介 フダ キョウスケ 月心会チーム侍
× 井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
第8試合 Cクラス 30㎏級
山田 征輝 ヤマダ ショウキ reliable
中川 優吾 ナカガワ ユウゴ 若獅子松原
判定1-0(20-19/19-19/20-20)
第9試合 Cクラス 30㎏級
中野 銀仁 ナカノ ギンジ reliable
× 倉尾 凛 クラオ リン 若獅子東住吉
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
第10試合 Cクラス 30㎏級
× 松島 秀臣 マツシマ ヒデオミ STYLE
新原 琉良 ニイハラ ルイ 華王州
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
第11試合 Cクラス 40㎏級
× 上村 寵維 ウエムラ ルイ reliable
井下 楓奈 イノシタ フウナ BLACK☆Jr
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
第12試合 Cクラス 40㎏級
荒川 悠惺 アラカワ コウセイ MKHG
井下 優心 イノシタ ユウミ BLACK☆Jr
判定1-1(20-20/20-19/18-20)
第13試合 Cクラス 40㎏級
島田 仁 シマダ ジン 直心会
× 新原 遡良 ニイハラ ソラ 華王州
判定2-0(19-19/20-19/20-19)
第14試合 Cクラス 50㎏級
桒原 聖翔 クワハラ キヨト 華王州
× 村田 遥琉 ムラタ ハル STYLE
判定3-0(19-18/19-18/19-18)
※1R桒原、減点1(ブレイク後のローブロー)
第15試合 Bクラス 30㎏級
× 小平 楓寿 コヒラ フウジ 若獅子松原
芦田 遥 アシダ ハル 月心会チーム侍
判定0-3(19-20/18-20/18-20)
第16試合 Bクラス 35㎏級
中山 冴雷 ナカヤマ サライ 直心会
× 坂本 柚歩 サカモト ユズホ 若獅子松原
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第17試合 Bクラス 25㎏級
丹井 大五郎 タンイ ダイゴロウ 月心会チーム侍
× 小平 京寿 コヒラ キョウジ 若獅子松原
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
第18試合 Bクラス 25㎏級
大西 悠和 オオニシ ユウワ 月心会チーム侍
× 澤田 拍門 サワダ ハクト TEAM SMOKER
判定2-0(20-19/19-19/20-19)
第19試合 Bクラス 30㎏級
富山 温陽 トミヤマ ハルヒ 月心会チーム侍
× 窪田 真彪仁 クボタ マヒト TEAM SMOKER
判定3-0(20-18/20-19/20-19)
第20試合 Bクラス 35㎏級
國元 天磨 クニモト テンマ STYLE
× 中川 寛大 ナカガワ カンタ 若獅子東住吉
判定3-0(20-18/20-19/20-18)
第21試合 Bクラス 45㎏級
皇甫 渓太 コウホ ケイタ TK68
× 窪田 彪修汰 クボタ アシュタ TEAM SMOKER
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
第22試合 Bクラス 30㎏級
小平 楓寿 コヒラ フウジ 若獅子松原
× 大西 悠翔 オオニシハルト 月心会チーム侍
判定2-1(20-19/19-20/20-19)
第23試合 Bクラス 35㎏級
中山 冴雷 ナカヤマ サライ 直心会
× 小林 凌万 コバヤシ リョウマ 若獅子東住吉
判定2-0(20-18/20-20/20-19)
第24試合 Bクラス 40㎏級
松井 遥希 マツイ ハルキ BLACK☆Jr
× 大谷 隼士 オオタニ ハヤト 直心会
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
第25試合 Bクラス 40㎏級
× 清水 瑞希 シミズ ミズキ 月心会チーム侍
山中 涼惺 ヤマナカ リョウセイ T.B.NATION
判定0-3(19-20/18-20/18-20)
第26試合 Bクラス 45㎏級
清水 真菜佳 シミズ マナカ 月心会チーム侍
× 武政 空護 タケマサ クウゴ TEAM SMOKER
判定3-0(20-18/20-18/20-18)※青 1R 首相撲対応注意
第27試合 Bクラス 45㎏級
國元 楓磨 クニモト フウマ STYLE
× 窪田 彪修汰 クボタ アシュタ TEAM SMOKER
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
第28試合 Bクラス 50㎏級
大山 希祈 オオヤナ キセキ MKHG
上野 十己 ウエノ トキ 直心会
判定1-0(20-19/20-20/20-20)
第29試合 Aクラス 25㎏級
紀之定 ののか キノサダ ノノカ BLACK☆Jr
戸敷 瑠未奈 真門伊藤
判定1-0(30-29/29-29/30-30)
第30試合 Aクラス 30㎏級
加藤蓮大 カトウレンタ 若獅子東住吉
× 伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ STYLE
判定3-0(30-29/30-29/30-28)
第31試合 Aクラス 30㎏級
倉尾 来夢 クラオ ライム 若獅子東住吉
× 黒田拓美 クロダタクミ 二刀会北野
判定2-1(30-29/29-30/30-28)
第32試合 Aクラス 30㎏級
松永 星那 マツナガ セナ 若獅子東住吉
× 市南寛太 イチナミカンタ 直心会
判定3-0(30-27/30-27/30-28)
第33試合 Aクラス 35㎏級
× 中川 小鉄 ナカガワ コテツ 若獅子東住吉
安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子松原
判定0-3(28-30/28-30/28-30)
第34試合 Aクラス 40㎏級
松永 空 マツナガ ソラ 若獅子東住吉
× 岡林 昊 オカバヤシ ソラ 直心会
判定3-0(30-29/30-27/30-28)
第35試合 Aクラス 45㎏級
× 吉田 一 ヨシダ ハジメ 若獅子東住吉
久井 大夢 ヒサイ タイム 多田ジム
判定0-2(29-30/29-30/29-29)
第36試合 Aクラス 50㎏級
× 紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK☆Jr
小谷 進之介 コタニ シンノスケ 月心会チーム侍
判定0-2(29-30/30-30/29-30)
第37試合 Aクラス エキシビジョン
山田 愛良 ヤマダ アイラ BLACK☆Jr
松本 栄美子 マツモト エミコ ナゴヤファイトクラブ
※エキシの為、勝敗なし
≪一般≫
第38試合 Cクラス ウェルター級
山本 佳輝 ヤマモト ヨシキ 契明ジム
伊東 優樹 イトウ ユウキ STYLE
判定1-1(19-19/19-20/20-19)
第39試合 Cクラス フライ級
× 松尾 翔一 マツオ ショウイチ 契明ジム
大久保 幸介 オオクボ コウスケ team絆
判定0-3(19-20/18-20/19-20)
第40試合 Cクラス フライ級
小林 龍勢 コバヤシ リュウセイ MKHG
× 仁平 泰 ニヒラ ヤスシ 皇子山MMA
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
第41試合 Cクラス フェザー級
久保田 晃一 クボタ コウイチ MKHG
× 辻本 雅矢 ツジモト マサヤ K・Kジム
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
第42試合 Cクラス フェザー級
田中 泰成 タナカタイセイ 契明ジム
× 堀川 直毅 ホリカワ ナオキ MKHG
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
第43試合 Cクラス ライト級
阪部 健太 サカベ ケンタ K-STYLE
× 井貝 世紀 イカイ セイキ 契明ジム
判定3-0(20-18/20-19/20-18)
第44試合 Cクラス ライト級
桐山 翔 キリヤマ ショウ K-STYLE
× 長舩 匠 オサフネ タクミ TK68
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
第45試合 Cクラス ライト級
× 武田 英士 タケダ エイジ 中尾受太郎
岡 力也 オカ リキヤ 契明ジム
2R 0分28秒 KO
※2ノックダウン(①左ストレート②右ストレート)
第46試合 Cクラス ウェルター級
仲畑 宏輔 ハタナカ コウスケ MKHG
× 福田 修琉 フクダ シュリ 修斗GYMS
2R 1分26秒 TKO(2R 青 右ストレート)
第47試合 Cクラス ウェルター級
山本 佳輝 ヤマモト ヨシキ 契明ジム
× 平井 健司 ヒライ ケンジ MKHG
1R 1分10秒 KO
※2ノックダウン(共にパンチ連打)
第48試合 Cクラス ヘビー級
東 和馬 ヒガシ カズマ K-STYLE
× 庄田 朋生 ショウダ トモキ K・Kジム
1R 1分10秒 KO(1R 青 右ストレート)
第49試合 Cクラス フェザー級
× 田中 泰成 タナカタイセイ 契明ジム
竹村 裕斗 タケムラ ユウト MKHG
判定0-3(18-20/19-20/18-20)
第50試合 Bクラス ミドル級
瀬川 瑠二 セガワ ルウジ TK68
× 垂谷 優宏 タルタニ マサヒロ TEAM SMOKER
1R 1分50秒 KO
※2ノックダウン(共にパンチ連打)
第51試合 Aクラス バンタム級
紀乃定 悠 キノサダ ハルカ BLACK☆Jr
× 長舩 司 オサフネ ツカサ TK68
判定3-0(30-29/30-28/30-28)
第52試合 Bクラス フライ級
矢追 友唯 ヤオイ ユイ T.B.NATION
× 都志 優作 ツシ ユウサク 888GYM
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
第53試合 Bクラス ライト級
× 降幡 亮泰 フリハタ リョウタ MKHG
大島 勇気 オオシマ ユウキ TK68
判定0-2(17-18/17-18/18-18)
1R、大島右ストレート、降幡パンチ連打、共にダウン
第54試合 Bクラス ライト級
× 井上 洸廉 イノウエ コウレン MKHG
西川 晃太 ニシカワ コウタ T.B.NATION
判定0-2(19-20/19-19/19-20)
第55試合 Bクラス ライト級
森下 遥路 モリシタ ハルミチ G-FREE
× 塩谷 瞬 シオヤ シュン 拳鬼会
1R 0分29秒 KO
※2ノックダウン(①左フック②右ハイ)
第56試合 Bクラス ミドル級
瀬川 瑠二 セガワ ルウジ TK68
× 荒谷 汰晟 アラタニ タイセイ 888GYM
判定2-0(19-19/20-19/20-19)
第57試合 Aクラス フェザー級
有木 拓未 アリキ タクミ M.F.C
× 山田 忍八 ヤマダ ジンヤ 888GYM
判定3-0(30-27/30-27/30-27)
3R山田、ダウン(ヒザ連打)
第58試合 Aクラス ライト級
× 角谷 亮 スミヤ リョウ G-FREE
山本 翔磨 ヤマモト ショウマ 多田ジム
判定0-3(28-30/28-30/28-30)
第59試合 Aクラス 64kg契約
松﨑 亮磨 マツザキ リョウマ T.B.NATION
大森 隆之介 オオモリ リュウノスケ EX ARES
判定0-1(29-29/29-30/29-29)
第60試合 Aクラス バンタム級
紀乃定 悠 キノサダ ハルカ BLACK☆Jr
× 吉田 純介 ヨシダ シュンスケ 拳鬼会
判定2-0(29-29/30-29/30-29)

*間違え等ありましたらお知らせください。

▽次回大会

2019年9月1日(日)大阪市・コミュニティプラザ平野

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

問合TEL:06-6708-5350

一覧に戻る