06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2019年03月18日

3.17直心会アマキック試合結果

2019年3月17日(日)大阪市平野区・瓜破会館

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:㈲武村家具

協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS

BAR ASH 空調サービスTOP

≪ジュニアCクラス≫
第 1 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
中山 冴雷(ナカヤマ サライ)[直心会]
× 衣笠 志道(キヌガサ シドウ)[M.K.H.G]
判定3-0(20-17/20-18/20-17)
*衣笠計量オーバー減点1
第 2 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
× 皇甫 渓太(コウホ ケイタ)[TK68]
山中 涼惺(ヤマナカ リョウセイ)[T.B.NATION]
判定0-3(18-20/19-20/19-20)
第 3 試合 Cクラス 45kg級 1分 2R
× 石井 翔真(イシイ ショウマ)[RKS昇龍會]
中津 幸太郎(ナカツ コウタロウ)[STYLE]
判定0-3(19-20/18-20/18-20)
第 4 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
倉尾 凛(クラオ リン)[若獅子東住吉]
× 吉海 大翔(ヨシカイ タイガ)[月心会チーム侍]
判定3-0(20-18/20-19/20-18)
第 5 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
× 橋本 磨央麗(ハシモト マオラ)[M.F.C]
符田 恭介(フダ キョウスケ)[月心会チーム侍]
判定0-2(19-20/20-20/19-20)
第 6 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
小平 楓寿(コヒラ フウジ)[若獅子松原]
× 松島 秀臣(マツシマ ヒデオミ)[STYLE]
判定3-0(20-18/20-19/20-19)
第 7 試合 Cクラス 50kg級 1分 2R
千種 純平(チグサ ジュンペイ)[Team KIZUNA]
× 城間 璃一(シロマ リイチ)[STYLE]
KO 1R32秒 パンチで2ノックダウン
第 8 試合 Cクラス 50kg級 1分 2R
× 小林 龍勢(コバヤシ リュウセイ)[M.K.H.G]
北野 紘士(キタノ ヒロト)[T.B.NATION]
判定0-3(18-20/18-20/18-20)*1R小林パンチでダウン
第 9 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
中山 冴雷(ナカヤマ サライ)[直心会]
× 松本 好誠(マツモト コウセイ)[M.F.C]
KO 2R 45秒 2ノックダウン①パンチ②前蹴り
第 10 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
山中 涼惺(ヤマナカ リョウセイ)[T.B.NATION]
× 中山 憲聖(ナカヤマ ケンショウ)[RKS昇龍會]
判定3-0(20-19/20-18/20-19)
第 11 試合 Cクラス 45kg級 1分 2R
石井 翔真(イシイ ショウマ)[RKS昇龍會]
村田 遥琉(ムラタ ハル)[STYLE]
ドロー(20-20/19-19/20-20)
≪ジュニアBクラス≫
第 12 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R
× 蔵尾 真輝(クラオ マサキ)[ムエタイファイタークラブ]
大西 悠和(オオニシ ユウワ)[月心会チーム侍]
判定0-2(19-20/20-20/19-20)
第 13 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
中川 寛太(ナカガワ カンタ)[若獅子東住吉]
富山 温陽(トミヤマ ハルヒ)[月心会チーム侍]
ドロー(19-20/19-19/19-19)
第 14 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
黒田 拓美(クロダ タクミ)[二刃会北野ジム]
× 松岡 空海樹(マツオカ スカイ)[月心会チーム侍]
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
第 15 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
國元 天磨(クニモト テンマ)[STYLE]
× 藤川 琉稀(フジカワ ルキ)[月心会チーム侍]
判定3-0(20-17/20-17/20-17)*1R藤川左ストレートでダウン
第 16 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R
上西 芽空(ウエニシ ガク)[龍生塾ファントム]
坂本 柚歩(サカモト ユズホ)[若獅子松原]
ドロー(20-19/19-20/20-20)
第 17 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
國元 楓磨(クニモト フウマ)[STYLE]
× 島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
判定3-0(20-17/20-17/20-17)*1R島田パンチでダウン
第 18 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
川西 智己(カワニシ トモキ)[龍生塾ファントム]
× 清水 瑞希(シミズ ミズキ)[月心会チーム侍]
KO1R55秒 2ノックダウン①左ストレート②右ハイキック
第 19 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
前薗 月翔(マエゾノ ツキト)[龍生塾ファントム]
× 大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
第 20 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R
蔵尾 真輝(クラオ マサキ)[ムエタイファイタークラブ]
丹井 大五郎(タンイ ダイゴロウ)[月心会チーム侍]
ドロー(20-19/20-20/19-20)
第 21 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
× 中川 寛太(ナカガワ カンタ)[若獅子東住吉]
芦田 遥(アシダ ハルカ)[月心会チーム侍]
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
第 22 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
黒田 拓美(クロダ タクミ)[二刃会北野ジム]
× 橋本 詩月(ハシモト シズク)[月心会チーム侍]
判定2-0(20-20/20-19/20-19)
第 23 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
國元 天磨(クニモト テンマ)[STYLE]
× 大西 悠翔(オオニシ ハルト)[月心会チーム侍]
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
第 24 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R
× 上西 芽空(ウエニシ ガク)[龍生塾ファントム]
中川 小鉄(ナカガワ カテツ)[若獅子東住吉]
判定0-3(18-20/19-20/18-20)
第 25 試合 Bクラス 45kg級 1分30秒 2R
× 松本 悠誠(マツモト ユウセイ)[M.F.C]
一柳 優雅(イチヤナギ ユウガ)[MADCRIB]
KO 2R1分22秒 パンチ連打で2ノックダウン
第 26 試合 Bクラス 45kg級 1分30秒 2R
坂田 風羽(サカタ フウ)[龍生塾ファントム]
清水 真菜佳(シミズ マナカ)[月心会チーム侍]
ドロー(19-20/20-20/20-20)
第 27 試合 Bクラス 50kg級 1分30秒 2R
× 上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
大山 希祈(オオヤマ キセキ)[M.K.H.G]
判定0-2(20-20/18-20/19-20)
第28試合 Bクラス 62kg契約 1分30秒2R
吉田 颯介(ヨシダ ソウスケ)[MAD CRIB]
× 遠藤 蓮也(エンドウ レンヤ)[STYLE]
判定3-0(19-18/19-18/19-18)*1R遠藤パンチでダウン
≪ジュニアAクラス≫
第29試合 30kg級挑戦者決定トーナメント1回戦① 1分30秒2R(延長1R)
岩井 大地(真門伊藤)
× 伊藤 展一朗(STYLE)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
第30試合 30kg級挑戦者決定トーナメント1回戦② 1分30秒2R(延長1R)
× 市南 寛太(直心会)
志水 唱乃介(魁塾中川)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
第31試合 30kg級挑戦者決定トーナメント1回戦③ 1分30秒2R(延長1R)
× 味波 夢翔(RKS昇龍會)
倉尾 来夢(若獅子会館東住吉)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)
第32試合 35kg級王者決定トーナメント1回戦④ 1分30秒3R(延長1R)
× 岩本 慎(RKS昇龍會)
辻畑 元気(RKS昇龍會)
判定0-2(28-30/28-30/30-30)
第33試合 35kg級王者決定トーナメント1回戦⑤ 1分30秒3R(延長1R)
× 小林 凌万(若獅子東住吉)
安枝 唯斗(若獅子松原)
判定0-3(27-30/27-30/27-30)
第34試合 30kg級挑戦者決定トーナメント準決勝⑥ 1分30秒2R(延長1R)
× 松永 星那(若獅子東住吉)
岩井 大地(真門伊藤)
判定0-3(18-20/19-20/19-20)
第35試合 30kg級挑戦者決定トーナメント準決勝⑦ 1分30秒2R(延長1R)
志水 唱乃介(魁塾中川)
× 倉尾 来夢(若獅子会館東住吉)
判定2-1(20-19/19-20/20-18)
第36試合 35kg級王者決定トーナメント準決勝⑧ 1分30秒3R(延長1R)
× 沖井 朔斗(月心会チーム侍)
辻畑 元気(RKS昇龍會)
判定0-3(28-30/28-30/28-30)
*勝者は5.12BORDERにて王者決定戦
第37試合 35kg級王者決定トーナメント準決勝⑨ 1分30秒3R(延長1R)
× 安枝 唯斗(若獅子松原)
岡林 昊(直心会)
TKO 3R50秒 右はキックダウン→タオル投入
*勝者は5.12BORDERにて王者決定戦
第38試合 40kg級挑戦者決定戦⑩ 1分30秒3R(延長1R)
× 松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK☆Jr]
松永 空(マツナガ ソラ)[若獅子東住吉]
判定0-3(27-30/27-30/27-30)
*勝者は5.12BORDERにてタイトル挑戦
第39試合 45kg級挑戦者決定戦⑪ 1分30秒3R(延長1R)
× 金田 来魁(カネダ ライガ)[月心会チーム侍]
吉田 一(ヨシダ ハジメ)[若獅子東住吉]
判定0-3(28-30/27-30/27-30)
*勝者は5.12BORDERにてタイトル挑戦
第40試合 30kg級挑戦者決定トーナメント決勝⑫ 1分30秒2R(延長1R)
岩井 大地(真門伊藤)
× 志水 唱乃介(魁塾中川)
*勝者は5.12BORDERにてタイトル挑戦
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
≪一般≫
第 41 試合 Cクラス フライ級 1分30秒 2R
× 松尾 翔一(マツオ ショウイチ)[契明ジム]
巽 祐介(タツミ ユウスケ)[ロイヤルキングス]
判定0-3(18-20/19-20/18-20)
第 42 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
× 辻本 竜太(ツジモト リュウタ)[Team KIZUNA]
森 大悟(モリ ダイゴ)[若獅子東住吉]
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第 43 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
ファム・コンチュン()[契明ジム]
梅谷 祥耶(ウメタニ ヨシヤ)[MAD CRIB]
ドロー(19-20/20-20/20-20)
第 44 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
× 四方 智久(シカタ トモヒサ)[M.K.H.G]
野元 清史(ノモト キヨシ)[寝屋川ジム]
判定0-3(17-20/17-20/17-20)*2R四方パンチでダウン
第 45 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
有木 拓未(アリキ タクミ)[M.F.C]
× 中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
判定3-0(20-18/20-19/20-18)
第 46 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
× 栗林 高志(クリバヤシ タカシ)[M.K.H.G]
阪部 健太(サカベ ケンタ)[K-STYLE]
KO 2R43秒 1R バックブロー*1R栗林パンチでダウン
第 47 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
× 中津 和輝(ナカツ カズキ)[M.K.H.G]
田中 義基(タナカ ヨシキ)[皇子山MMA]
判定0-2(19-20/19-20/19-19)
第 48 試合 Cクラス ウェルター 1分30秒 2R
× 齋藤 光祐(サイトウ コウスケ)[M.K.H.G]
松田 陽(マツダ アキラ)[月心会チーム侍]
KO 2R1分10秒 パンチ連打で2ノックダウン
第 49 試合 Cクラス ヘビー級 1分30秒 2R
西口 優(ニシグチ マサル)[修斗GYMS]
× 長田 翔太(ナガタ ショウタ)[月心会チーム侍]
判定2-0(20-19/20-18/19-19)
第 50 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
× 大場 凪(オオバ ナギ)[パラエストラ加古川]
森下 遥路(モリシタ ハルミチ)[G-FREE]
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
第 51 試合 Bクラス フライ級 2分 2R
阿児 和恵(アコ カズエ)[契明ジム]
本屋敷 かえで(モトヤシキ カエデ)[月心会チーム侍]
ドロー(20-20/20-19/20-20)
第 52 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
四方 智久(シカタ トモヒサ)[M.K.H.G]
秦 秀憲(ハタ ヒデノリ)[TK68]
※中止
第 53 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
有木 拓未(アリキ タクミ)[M.F.C]
× 井上 拓真(イノウエ タクマ)[パラエストラ加古川]
判定2-0(20-19/20-19/19-19)
第 54 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R
× 紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
西田 友哉(ニシダ トモヤ)[寝屋川ジム]
判定0-2(29-29/29-30/29-30)
第 55 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr]
× 久保田 晃一(クボタ コウイチ)[M.K.H.G]
KO 3R1分25秒 ヒザ蹴り *2R
第 56 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
× 山本 翔磨(ヤマモト ショウマ)[多田ジム]
大森 隆之介(オオモリ リュウノスケ)[EX ARES]
判定0-3(27-30/27-30/26-30) 3R山本ダウン
第 57 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
山本 虎次郎(ヤマモト コジロウ)[ナゴヤファイトクラブ]
× 石 宰雨(ソク ジュウ)[888GYM]
判定3-0(30-27/30-27/30-27)

一覧に戻る