06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2019年03月14日

3.17直心会アマキック対戦カード*追加あり3月14日15:15更新

2019年3月17日(日)大阪市平野区・瓜破会館

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:㈲武村家具 *協賛社・個人様募集中

協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS

BAR ASH 空調サービスTOP

開場9:00~

計量9:30~*随時行います。最初はジュニア優先です。

*試合予定時間の1時間前までにパスして下さい

抽選13:00~*ジュニアAクラス30kg級・35kg級エントリーの選手は

トーナメント抽選行います。

*【2試合出来る】と記載された選手は、断り無く2試合組まれている場  合があります。ご確認下さい。

*まだ最終決定ではありません、変更の可能性があります。

時間はあくまで目安です、余裕を持ってご来場下さい。

≪ジュニアCクラス≫
第 1 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R 10:30
中山 冴雷(ナカヤマ サライ)[直心会]
衣笠 志道(キヌガサ シドウ)[M.K.H.G]
*勝者は第9試合へ
第 2 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R 10:35
皇甫 渓太(コウホ ケイタ)[TK68]
山中 涼惺(ヤマナカ リョウセイ)[T.B.NATION]
*勝者は第10試合へ
第 3 試合 Cクラス 45kg級 1分 2R 10:40
石井 翔真(イシイ ショウマ)[RKS昇龍會]*1試合目
中津 幸太郎(ナカツ コウタロウ)[STYLE]
第 4 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R 10:45
倉尾 凛(クラオ リン)[若獅子東住吉]
吉海 大翔(ヨシカイ タイガ)[月心会チーム侍]
第 5 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R 10:50
橋本 磨央麗(ハシモト マオラ)[M.F.C]
符田 恭介(フダ キョウスケ)[月心会チーム侍]
第 6 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R 10:55
小平 楓寿(コヒラ フウジ)[若獅子松原]
松島 秀臣(マツシマ ヒデオミ)[STYLE]
第 7 試合 Cクラス 50kg級 1分 2R 11:00
千種 純平(チグサ ジュンペイ)[Team KIZUNA]
城間 璃一(シロマ リイチ)[STYLE]
第 8 試合 Cクラス 50kg級 1分 2R 11:05
小林 龍勢(コバヤシ リュウセイ)[M.K.H.G]
北野 紘士(キタノ ヒロト)[T.B.NATION]
第 9 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R 11:10
第1試合(勝者)[]
松本 好誠(マツモト コウセイ)[M.F.C]
第 10 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R 11:15
第2試合(勝者)[]
中山 憲聖(ナカヤマ ケンショウ)[RKS昇龍會]
第 11 試合 Cクラス 45kg級 1分 2R 11:20
石井 翔真(イシイ ショウマ)[RKS昇龍會]*2試合目
村田 遥琉(ムラタ ハル)[STYLE]
≪ジュニアBクラス≫
第 12 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R 11:25
蔵尾 真輝(クラオ マサキ)[ムエタイファイタークラブ]*1試合目
大西 悠和(オオニシ ユウワ)[月心会チーム侍]
第 13 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R 11:31
中川 寛太(ナカガワ カンタ)[若獅子東住吉]*1試合目
富山 温陽(トミヤマ ハルヒ)[月心会チーム侍]
第 14 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R 11:37
黒田 拓美(クロダ タクミ)[二刃会北野ジム]*1試合目
松岡 空海樹(マツオカ スカイ)[月心会チーム侍]
第 15 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R 11:43
國元 天磨(クニモト テンマ)[STYLE]*1試合目
藤川 琉稀(フジカワ ルキ)[月心会チーム侍]
第 16 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R 11:49
上西 芽空(ウエニシ ガク)[龍生塾ファントム]*1試合目
坂本 柚歩(サカモト ユズホ)[若獅子松原]
第 17 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R 11:55
國元 楓磨(クニモト フウマ)[STYLE]
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
第 18 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R 12:01
川西 智己(カワニシ トモキ)[龍生塾ファントム]
清水 瑞希(シミズ ミズキ)[月心会チーム侍]
第 19 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R 12:07
前薗 月翔(マエゾノ ツキト)[龍生塾ファントム]
大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]
第 20 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R 12:13
蔵尾 真輝(クラオ マサキ)[ムエタイファイタークラブ]*2試合目
丹井 大五郎(タンイ ダイゴロウ)[月心会チーム侍]
第 21 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R 12:19
中川 寛太(ナカガワ カンタ)[若獅子東住吉]*2試合目
芦田 遥(アシダ ハルカ)[月心会チーム侍]
第 22 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R 12:25
黒田 拓美(クロダ タクミ)[二刃会北野ジム]*2試合目
橋本 詩月(ハシモト シズク)[月心会チーム侍]
第 23 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R 12:31
國元 天磨(クニモト テンマ)[STYLE]*2試合目
大西 悠翔(オオニシ ハルト)[月心会チーム侍]
第 24 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R 12:37
上西 芽空(ウエニシ ガク)[龍生塾ファントム]*2試合目
中川 小鉄(ナカガワ カテツ)[若獅子東住吉]
第 25 試合 Bクラス 45kg級 1分30秒 2R 12:43
松本 悠誠(マツモト ユウセイ)[M.F.C]
一柳 優雅(イチヤナギ ユウガ)[MADCRIB]
第 26 試合 Bクラス 45kg級 1分30秒 2R 12:49
坂田 風羽(サカタ フウ)[龍生塾ファントム]
清水 真菜佳(シミズ マナカ)[月心会チーム侍]
第 27 試合 Bクラス 50kg級 1分30秒 2R 12:55
上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
大山 希祈(オオヤマ キセキ)[M.K.H.G]
第28試合 Bクラス 62kg契約 1分30秒2R*追加 13:01
吉田 颯介(ヨシダ ソウスケ)[MAD CRIB]
遠藤 蓮也(エンドウ レンヤ)[STYLE]
休憩
≪ジュニアAクラス≫
第29試合 30kg級挑戦者決定トーナメント1回戦① 1分30秒2R(延長1R) 13:30
抽選B
抽選C
*勝者は第34試合⑥へ
第30試合 30kg級挑戦者決定トーナメント1回戦② 1分30秒2R(延長1R) 13:36
抽選D
抽選E
*勝者は第35試合⑦へ
第31試合 30kg級挑戦者決定トーナメント1回戦③ 1分30秒2R(延長1R) 13:42
抽選F
抽選G
*勝者は第35試合⑦へ
第32試合 35kg級王者決定トーナメント1回戦④ 1分30秒3R(延長1R) 13:48
抽選I
抽選J
*勝者は第36試合⑧へ
第33試合 35kg級王者決定トーナメント1回戦⑤ 1分30秒3R(延長1R) 13:57
抽選K
抽選L
*勝者は第37試合⑨へ
第34試合 30kg級挑戦者決定トーナメント準決勝⑥ 1分30秒2R(延長1R) 14:06
抽選A
第29試合 勝者
*勝者は第40試合へ
第35試合 30kg級挑戦者決定トーナメント準決勝⑦ 1分30秒2R(延長1R) 14:12
第30試合 勝者
第31試合 勝者
*勝者は第40試合へ
第36試合 35kg級王者決定トーナメント準決勝⑧ 1分30秒3R(延長1R) 14:18
抽選H
第32試合 勝者
*勝者は5.12BORDERにて王者決定戦
第37試合 35kg級王者決定トーナメント準決勝⑨ 1分30秒3R(延長1R) 14:27
第33試合 勝者
抽選M
*勝者は5.12BORDERにて王者決定戦
第38試合 40kg級挑戦者決定戦⑩ 1分30秒3R(延長1R) 14:36
松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK☆Jr]
松永 空(マツナガ ソラ)[若獅子東住吉]
*勝者は5.12BORDERにてタイトル挑戦
第39試合 45kg級挑戦者決定戦⑪ 1分30秒3R(延長1R) 14:45
金田 来魁(カネダ ライガ)[月心会チーム侍]
吉田 一(ヨシダ ハジメ)[若獅子東住吉]
*勝者は5.12BORDERにてタイトル挑戦
第40試合 30kg級挑戦者決定トーナメント決勝⑫ 1分30秒2R(延長1R) 14:54
第34試合 勝者
第35試合 勝者
*勝者は5.12BORDERにてタイトル挑戦
≪一般≫
第 41 試合 Cクラス フライ級 1分30秒 2R 15:00
松尾 翔一(マツオ ショウイチ)[契明ジム]
巽 祐介(タツミ ユウスケ)[ロイヤルキングス]
第 42 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R 15:06
辻本 竜太(ツジモト リュウタ)[Team KIZUNA]
森 大悟(モリ ダイゴ)[若獅子東住吉]
第 43 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R 15:12
ファム・コンチュン()[契明ジム]
梅谷 祥耶(ウメタニ ヨシヤ)[MAD CRIB]
第 44 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R 15:18
四方 智久(シカタ トモヒサ)[M.K.H.G]*1試合目
野元 清史(ノモト キヨシ)[寝屋川ジム]
第 45 試合 Bクラス ライト級 2分 2R 15:25
有木 拓未(アリキ タクミ)[M.F.C]
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
*勝者は第53試合へ
第 46 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R 15:32
栗林 高志(クリバヤシ タカシ)[M.K.H.G]
阪部 健太(サカベ ケンタ)[K-STYLE]
第 47 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R 15:38
中津 和輝(ナカツ カズキ)[M.K.H.G]
田中 義基(タナカ ヨシキ)[皇子山MMA]
第 48 試合 Cクラス ウェルター 1分30秒 2R 15:44
齋藤 光祐(サイトウ コウスケ)[M.K.H.G]
松田 陽(マツダ アキラ)[月心会チーム侍]
第 49 試合 Cクラス ヘビー級 1分30秒 2R 15:50
西口 優(ニシグチ マサル)[修斗GYMS]
長田 翔太(ナガタ ショウタ)[月心会チーム侍]
第 50 試合 Bクラス ライト級 2分 2R 15:56
大場 凪(オオバ ナギ)[パラエストラ加古川]
森下 遥路(モリシタ ハルミチ)[G-FREE]
第 51 試合 Bクラス フライ級 2分 2R 16:03
阿児 和恵(アコ カズエ)[契明ジム]
本屋敷 かえで(モトヤシキ カエデ)[月心会チーム侍]
第 52 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R 16:10
四方 智久(シカタ トモヒサ)[M.K.H.G]*2試合目
秦 秀憲(ハタ ヒデノリ)[TK68]
第 53 試合 Bクラス ライト級 2分 2R 16:17
第45試合(勝者)[]
井上 拓真(イノウエ タクマ)[パラエストラ加古川]
第 54 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R 16:24
紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
西田 友哉(ニシダ トモヤ)[寝屋川ジム]
第 55 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R 16:34
紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr]
久保田 晃一(クボタ コウイチ)[M.K.H.G]
第 56 試合 Aクラス ライト級 2分 3R 16:44
山本 翔磨(ヤマモト ショウマ)[多田ジム]
大森 隆之介(オオモリ リュウノスケ)[EX ARES]
第 57 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R 16:54
山本 虎次郎(ヤマモト コジロウ)[ナゴヤファイトクラブ]
石 宰雨(ソク ジュウ)[888GYM]

≪ジュニアAクラス30㎏級・35㎏級エントリーの選手へ≫

13:00より組合せ抽選を行います。

ランキング上位選手より優先となります

■30kg級挑戦者決定トーナメント

①倉尾来夢(若獅子東住吉)

②松永星那(若獅子東住吉)

③市南寛太(直心会)

・味波夢翔(RKS昇龍會)

・伊藤展一朗(STYLE)

・志水唱乃介(魁塾中川)

・岩井大地(真門伊藤)

計7人

■35kg級王者決定トーナメント

①沖井朔斗(月心会チーム侍)

②岡林 昊(直心会)

・岩本 慎(RKS昇龍會)

・小林凌万(若獅子東住吉)

・辻畑元気(RKS昇龍會)

・安枝唯斗(若獅子松原)

計6名

 

 

一覧に戻る