06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2019年01月25日

1.20[BORDER]コミュニティプラザ平野:キックボクシング試合結果

大会名:BORDER-KICKBOXING

開催日:2019年1月20日(日)

場所:コミュニティプラザ平野(平野区民センター)

主催:T.K.プロモーション

認定:JAPAN KICKBOXING INNOVATION

主管:KAKUMEI KICKBOXIG

≪対戦カード≫

■メインイベント:日韓国際戦 3分5R*ヒジあり

○市村大斗(多田ジム/西日本統一スーパーバンタム級王者)

×ファン・ヒョシク(韓国/MAX FC-55kg2位)

判定3-0(49-47/49-47/49-46)

■セミファイナル:対抗戦フェザー級 3分3R*ヒジあり

×直也(VERSUS/WMCI-1-58kgアジア王者・西日本統一フェザー級王者)

○松本龍斗(NJKF京都野口ジム/NJKFバンタム級8位)

判定0-2(28-29/29-30/29-29)

■第7試合 スーパーフェザー級 3分3R*ヒジあり

×TARO(月心会チーム侍/元西日本フェザー級王者)

◎佑典(MAD CRIB)

3R0:40TKO(TAROパンチでダウン→タオル投入)

■第6試合 対抗戦スーパーフェザー級 3分3R

×ユウジ(拳鬼会)

◎金剛 駿(KICK-STYLE/DEEP☆KICK60kg3位)

1R0:42KO(ボディへの膝蹴り)

■第5試合 対抗戦ウェルター級 3分3R

○オッカム山際(M.K.H.G)

×悠煌(西田キックボクシングジム)

判定2-0(29-28/29-29/29-28)

■第4試合 ライト契約 3分3R

×拓磨teamBonds(teamBonds)

◎紀州の丸ちゃん(武勇会)

1R2:29TKO(3ノックダウン)右フック

■第3試合 2019INNOVATION新人王トーナメント1回戦

ウェルター級 2分3R(延長1R)

○マサキ(多田ジム)

×ジャッキー士湧(M.K.H.G)

判定3-0(29-28/29-28/30-26)*マサキは2回戦進出

■第2試合 2019INNOVATION新人王トーナメント1回戦

フェザー級 2分3R(延長1R)

×浅井義弘(ブルズアイファイティングクラブ)

◎上野コウキ(直心会)

2R1:02KO(右ハイキック)*上野は2回戦進出

■第1試合 ミネルヴァ ピン級 2分3R

○七海(BLACK☆Jr)

×照屋倖音(真樹ジムオキナワ)

判定3-0(3者共30-27)

≪オープニングファイト≫

■KAKUMEIジュニア45kg級王者決定戦 2分3R(延長1R)

○紀之定篤哉(BLACK☆Jr)

×小谷進之介(月心会チーム侍)

判定3-0(29-28/30-30/30-28)*紀之定が新王者に

■KAKUMEIジュニア40kg級王者決定戦 2分3R(延長1R)

○太田在音(魁塾)

×松井遥希(BLACK☆Jr)

判定3-0(29-28/30-28/30-28)*太田が新王者に

■KAKUMEIジュニア35kg級王者決定戦 2分3R(延長1R)

○関本 滝(魁塾)

×沖井朔斗(月心会チーム侍)

3Rドロー1-1(29-29/28-29/30-29)

延長判定3-0(3者共10-9)*関本が新王者に

■KAKUMEIジュニア30kg級タイトルマッチ 2分3R

×中川小鉄(王者/若獅子会館)

○味波愛翔(挑戦者/RKS昇龍會)

判定0-3(28-30/29-30/29-30)*味波が新王者に

■アマチュアフェザー級2分3R

×前薗輝久(月心会チーム侍)

○松崎亮磨(T.B.NATION)

判定0-3(28-30/29-30/29-30)

一覧に戻る