06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2018年12月3日

12.2[KAKUMEI]瓜破会館:直心会アマキック、試合結果

2018年12月2日(日)大阪市平野区・瓜破会館

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

第 1 試合 ジュニアCクラス 25㎏級 1分 2R
菅岡 一心(スガオカ イッシン)[若獅子松原]
大西 悠和(オオニシ ユウワ)[月心会チーム侍]
ドロー1-1(19-20/20-19/20-20)
第 2 試合 ジュニアCクラス 25㎏級 1分 2R
小平 京寿(コヒラ キョウジ)[若獅子松原]
× 宋 凌成(ソウ リョウセイ)[kick-style]
2R 0:50 KO(2ノックダウン)
第 3 試合 ジュニアCクラス 25㎏級 1分 2R
× 中川 優吾(ナカガワ ユウゴ)[若獅子松原]
大西 悠和(オオニシ ユウワ)[月心会チーム侍]
判定0-2(20-20/18-20/19-20)
第 4 試合 ジュニアCクラス 30kg級 1分 2R
× 中山 冴雷(ナカヤマ サライ)[直心会]
白石 宇香(シライシ ウキョウ)[月心会チーム侍]
判定0-3(19-20/18-20/19-20)
第 5 試合 ジュニアCクラス 30kg級 1分 2R
× 長滝 颯真(ナガタキ ソウマ)[kick-style]
富山 温陽(トミヤマ ハルヒ)[月心会チーム侍]
1R 0:38 KO (2ノックダウン)
第 6 試合 ジュニアCクラス 30kg級 1分 2R
× 中井 麗美(ナカイ レイミ)[RKS昇龍會]
芦田 遥(アシダ ハル)[月心会チーム侍]
判定(18-20/18-20/19-20)
第 7 試合 ジュニアCクラス 25㎏級 1分 2R
菅岡 一心(スガオカ イッシン)[若獅子松原]
紀之定 ののか(キノサダ ノノカ)[BLACK Jr]
ドロー0-0(19-19/20-20/20-20)
第 8 試合 ジュニアCクラス 30kg級 1分 2R
× 橋本 磨央麗(ハシモト マオラ)[M.F.C]
大西 悠翔(オオニシ ハルト)[月心会チーム侍]
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
第 9 試合 ジュニアCクラス 30kg級 1分 2R
× 小平 楓寿(コヒラ フウジ)[若獅子松原]
氏田 竜希(ウジタ タツキ)[Re make]
判定0-3(18-20/19-20/18-20)
第 10 試合 ジュニアCクラス 30kg級 1分 2R
白石 宇香(シライシ ウキョウ)[月心会チーム侍]
× 西山 蓮(ニシヤマ レン)[Re make]
1R 0:48 KO (ミドルキック)
第 11 試合 ジュニアCクラス 40kg級 1分 2R
野口 壱晟(ノグチ イッセイ)[M.F.C]
山元 翼(ヤマモト ツバサ)[月心会チーム侍]
ドロー1-1(19-20/20-19/20-20)
第 12 試合 ジュニアCクラス 35kg級 1分 2R
坂本 柚歩()[若獅子松原]
× 松本 來基(マツモト ライキ)[VERSUS]
1R 0:42 KO (2ノックダウン)
第 13 試合 ジュニアCクラス 35kg級 1分 2R
松本 好誠(マツモト コウセイ)[M.F.C]
冨髙 朱雀(トミタカ スザク)[kick-style]
ドロー0-1(19-19/20-20/19-20)
第 14 試合 ジュニアCクラス 40kg級 1分 2R
皇甫 渓太(コウホ ケイタ)[TK68]
× 長滝 海璃(ナガタキ カイリ)[kick-style]
1R 0:26 KO (2ノックダウン)
第 15 試合 ジュニアCクラス 40kg級 1分 2R
橋本 翔舞(ハシモト ショウマ)[月心会チーム侍]
× 冨髙 佑璃(トミタカ ユウリ)[kick-style]
判定3-0(20-17/20-18/20-17)
第 16 試合 ジュニアCクラス 45kg級 1分 2R
松本 悠誠(マツモト ユウセイ)[M.F.C]
× 冨髙 無双(トミタカ ムソウ)[kick-style]
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第 17 試合 ジュニアCクラス 40kg級 1分 2R
野口 壱晟(ノグチ イッセイ)[M.F.C]
× 林 陽向(ハヤシ ヒナタ)[kids MMA Team絆]
判定3-0(20-17/20-17/20-17)
第 18 試合 ジュニアBクラス 35kg級 1分30秒 2R
箱嶋 晃気(ハコシマ コウ)[M.F.C]
× 島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
第 19 試合 ジュニアBクラス 30kg級 1分30秒 2R
× 橋本 詩月(ハアシモト シズク)[月心会チーム侍]
中井 美慶(ナカイ ミノリ)[RKS昇龍會]
判定0-2(20-20/19-20/19-20)
第 20 試合 ジュニアBクラス 30kg級 1分30秒 2R
伊藤 展一朗(イトウ テンイチロウ)[STYLE]
× 味波 夢翔(ミナミ ユウト)[RKS昇龍會]
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第 21 試合 ジュニアBクラス 40kg級 1分30秒 2R
國元 楓磨(クニモト フウマ)[STYLE]
安枝 唯斗(ヤスエダ ユイト)[若獅子松原]
ドロー0-1(20-20/20-20/19-20)
第 22 試合 ジュニアBクラス 45kg級 1分30秒 2R
金田 来魁(カネダ ライガ)[月心会チーム侍]
× 上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
判定2-0(29-19/20-20/20-19)
第 23 試合 ジュニアBクラス 35kg級 1分30秒 2R
× 箱嶋 晃気(ハコシマ コウ)[M.F.C]
青木 梁大(アオキ )[Re make]
1R 0:35 KO (右ストレート)
第 24 試合 C フェザー
秦 秀憲(ハタ ヒデノリ)[TK68]
× 辻本 竜太(ツジモト リュウタ)[Team KIZUNA]
判定2-0(20-19/20-20/20-19)
第 25 試合 Bクラス フェザー 2分 2R
× 丸山 晃希(マルヤマ コウキ)[M.F.C]
北川 征樹(キタガワ マサキ)[kick-style]
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
第 26 試合 Bクラス ライト 2分 2R
大島 勇気(オオシマ ユウキ)[TK68]
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
ドロー1-0(19-19/20-19/19-19)
第 27 試合 ジュニアAクラス 26kg契約 1分30秒 3R
市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
× 松岡 空海樹(マツオカ スカイ)[月心会チーム侍]
判定3-0(30-29/30-27/30-27)
第 28 試合 ジュニアAクラス 35kg級 1分30秒 3R
関本 滝(セキモト タキ)[魁塾]
× 沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会チーム侍]
判定2-0(29-28/30-30/30-28)
第 29 試合 ジュニアAクラス 40kg級 1分30秒 3R
太田 在音(オオタ サイオン)[魁塾]
× 松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK Jr]
判定3-0(30-28/30-29/30-28)
第 30 試合 一般Cクラス ライト 1分30秒 2R
ブ・バーン・トアン()[契明ジム]
× 田中 義基(タナカ ヨシキ)[皇子山MMA]
判定2-0(20-19/19-19/20-19)
第 31 試合 一般Cクラス ウェルター 1分30秒 2R
原田 悠真(ハラダ ユウマ)[直心会和歌山]
中谷 隆志(ナカタニ リュウジ)[M-FACTRY]
ドロー0-0(19-19/20-20/20-20)
第 32 試合 一般Aクラス バンタム 2分 3R
× 山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍]
紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr]
判定0-3(29-30/28-30/29-30)
第 33 試合 一般Aクラス フェザー 2分 3R
前薗 輝久(マエゾノ テルク)[月心会チーム侍]
× 福本 瑛介(フクモト エイスケ)[月心会ラスカル]
判定3-0(30-28/30-28/30-28)
第 34 試合 一般 エキシビジョン 2分 2R
渡辺 龍馬(ワタナベ リュウマ)[kick-style]
多根 嘉輝(タネ ヨシキ)[直心会]
第 35 試合 一般Bクラス フェザー 2分 2R
北川 征樹(キタガワ マサキ)[kick-style]
× 森下 遥路()[G-FREE]
判定3-0(20-18/19-18/20-18)
第 36 試合 一般Bクラス ライト 2分 2R
大島 勇気(オオシマ ユウキ)[TK68]
塩見 正信(シオミ マサノブ)[kick-style]

*次回大会

2019年4月14日(日)瓜破会館

一覧に戻る