06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2018年11月27日

12.2直心会アマキック対戦カード

2018年12月2日(日)大阪市平野区・瓜破会館

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

計量9:30~随時*[試合予定時間]の1時間前までにパスして下さい。

グローブとヘッドガードの種類

注意事項:各自(セコンド)グローブオンス・ヘッドガードを確認の上、試合開始までに装着完了すること。

前試合の選手が確保してることを確認の上でお願いします。

使用後必ずタオルで拭いてください。

*ヘッドガードは同タイプであれば自前の物をお使いください。相手側のコーナー色はNGです。

カテゴリー クラス 階級 グローブ ヘッドガード
 ジュニア  B・C ~49kg契約 8oz 面付き
50kg級~ 14oz ノーマル*マウスピース着用
A ~39kg契約 10oz ノーマル*マウスピース着用
40kg級~49㎏契約 12oz ノーマル*マウスピース着用
50kg級~ 14oz ノーマル*マウスピース着用
 一般 C ~ウェルター級 14oz フルフェイスOrノーマル

*マウスピース着用

それ以上 16oz フルフェイスOrノーマル

*マウスピース着用

A・B ~ウェルター級 14oz ノーマル*マウスピース着用
それ以上 16oz ノーマル*マウスピース着用

*参加申込み書に[2試合出来る]と記載された選手は、断り無く2試合組んでいる場合があります。ご注意の上ご確認下さい。

 対戦カード  試合予定時間
第1試合ジュニアCクラス25㎏級1分2R*勝者は2試合 [10:30]
菅岡 一心(スガオカ イッシン)[若獅子松原]
大西 悠和(オオニシ ユウワ)[月心会チーム侍]
第 2 試合 ジュニアCクラス 25㎏級 1分 2R [10:35]
小平 京寿(コヒラ キョウジ)[若獅子松原]
宋 凌成(ソウ リョウセイ)[kick-style]
第 3 試合 ジュニアCクラス 25㎏級 1分 2R [10:40]
中川 優吾(ナカガワ ユウゴ)[若獅子松原]
丹井 大五郎(タンイ ダイゴロウ)[月心会チーム侍]
第4試合ジュニアCクラス30kg級1分2R*勝者は2試合 [10:45]
中山 冴雷(ナカヤマ サライ)[直心会]
白石 宇香(シライシ ウキョウ)[月心会チーム侍]
第 5 試合 ジュニアCクラス 30kg級 1分 2R [10:50]
長滝 颯真(ナガタキ ソウマ)[kick-style]
富山 温陽(トミヤマ ハルヒ)[月心会チーム侍]
第 6 試合 ジュニアCクラス 30kg級 1分 2R [10:55]
中井 麗美(ナカイ レイミ)[RKS昇龍會]
芦田 遥(アシダ ハル)[月心会チーム侍]
第 7 試合 ジュニアCクラス 25㎏級 1分 2R [11:00]
第1試合(勝者)[]
紀之定 ののか(キノサダ ノノカ)[BLACK Jr]
第 8 試合 ジュニアCクラス 30kg級 1分 2R [11:05]
橋本 磨央麗(ハシモト マオラ)[M.F.C]
大西 悠翔(オオニシ ハルト)[月心会チーム侍]
第 9 試合 ジュニアCクラス 30kg級 1分 2R [11:10]
小平 楓寿(コヒラ フウジ)[若獅子松原]
氏田 竜希(ウジタ タツキ)[Re make]
第 10 試合 ジュニアCクラス 30kg級 1分 2R [11:15]
第4試合(勝者)[]
西山 蓮(ニシヤマ レン)[Re make]
第11試合ジュニアCクラス40kg級1分2R*勝者は2試合 [11:20]
野口 壱晟(ノグチ イッセイ)[M.F.C]
山元 翼(ヤマモト ツバサ)[月心会チーム侍]
第 12 試合 ジュニアCクラス 35kg級 1分 2R [11:25]
坂本 柚歩()[若獅子松原]
松本 來基(マツモト ライキ)[VERSUS]
第 13 試合 ジュニアCクラス 35kg級 1分 2R [11:30]
松本 好誠(マツモト コウセイ)[M.F.C]
冨髙 朱雀(トミタカ スザク)[kick-style]
第 14 試合 ジュニアCクラス 40kg級 1分 2R [11:35]
皇甫 渓太(コウホ ケイタ)[TK68]
長滝 海璃(ナガタキ カイリ)[kick-style]
第 15 試合 ジュニアCクラス 40kg級 1分 2R [11:40]
橋本 翔舞(ハシモト ショウマ)[月心会チーム侍]
冨髙 佑璃(トミタカ ユウリ)[kick-style]
第 16 試合 ジュニアCクラス 45kg級 1分 2R [11:45]
松本 悠誠(マツモト ユウセイ)[M.F.C]
冨髙 無双(トミタカ ムソウ)[kick-style]
第 17 試合 ジュニアCクラス 40kg級 1分 2R [11:50]
第11試合(勝者)[]
林 陽向(ハヤシ ヒナタ)[kids MMA Team絆]
第18試合ジュニアBクラス35kg級1分30秒2R*勝者は2試合 [11:55]
箱嶋 晃気(ハコシマ コウ)[M.F.C]
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
第 19 試合 ジュニアBクラス 30kg級 1分30秒 2R [12:01]
橋本 詩月(ハアシモト シズク)[月心会チーム侍]
中井 美慶(ナカイ ミノリ)[RKS昇龍會]
第 20 試合 ジュニアBクラス 30kg級 1分30秒 2R [12:07]
伊藤 展一朗(イトウ テンイチロウ)[STYLE]
味波 夢翔(ミナミ ユウト)[RKS昇龍會]
第 21 試合 ジュニアBクラス 40kg級 1分30秒 2R [12:13]
國元 楓磨(クニモト フウマ)[STYLE]
安枝 唯斗(ヤスエダ ユイト)[若獅子松原]
第 22 試合 ジュニアBクラス 45kg級 1分30秒 2R [12:19]
金田 来魁(カネダ ライガ)[月心会チーム侍]
上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
第 23 試合 ジュニアBクラス 35kg級 1分30秒 2R [12:25]
第18試合(勝者)[]
青木 梁大(アオキ )[Re make]
休憩
第 24 試合 C フェザー [13:00]
秦 秀憲(ハタ ヒデノリ)[TK68]
辻本 竜太(ツジモト リュウタ)[Team KIZUNA]
第 25 試合 Bクラス フェザー 2分 2R [13:06]
丸山 晃希(マルヤマ コウキ)[M.F.C]
北川 征樹(キタガワ マサキ)[kick-style]
第 26 試合 Bクラス ライト 2分 2R [13:13]
大島 勇気(オオシマ ユウキ)[TK68]
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
第 27 試合 ジュニアAクラス 26kg契約 1分30秒 3R [13:20]
市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
松岡 空海樹(マツオカ スカイ)[月心会チーム侍]
第 28 試合 ジュニアAクラス 35kg級 1分30秒 3R [13:29]
関本 滝(セキモト タキ)[魁塾]
沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会チーム侍]
第 29 試合 ジュニアAクラス 40kg級 1分30秒 3R [13:38]
太田 在音(オオタ サイオン)[魁塾]
松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK Jr]
第 30 試合 一般Cクラス ライト 1分30秒 2R [13:47]
ブ・バーン・トアン()[契明ジム]
田中 義基(タナカ ヨシキ)[皇子山MMA]
第 31 試合 一般Cクラス ウェルター 1分30秒 2R [13:53]
原田 悠真(ハラダ ユウマ)[直心会和歌山]
中谷 隆志(ナカタニ リュウジ)[M-FACTRY]
第 32 試合 一般Aクラス バンタム 2分 3R [13:59]
山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍]
紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr]
第 33 試合 一般Aクラス フェザー 2分 3R [14:09]
前薗 輝久(マエゾノ テルク)[月心会チーム侍]
福本 瑛介(フクモト エイスケ)[月心会ラスカル]
第 34 試合 一般 エキシビジョン 2分 2R [14:19]
渡辺 龍馬(ワタナベ リュウマ)[kick-style]
多根 嘉輝(タネ ヨシキ)[直心会]
第 35 試合 一般Bクラス フェザー 2分 2R [14:26]
北川 征樹(キタガワ マサキ)[kick-style]
森下 遥路()[G-FREE]
第 36 試合 一般Bクラス ライト 2分 2R [14:33]
大島 勇気(オオシマ ユウキ)[TK68]
塩見 正信(シオミ マサノブ)[kick-style]

 

駐車場について

無料駐車場を利用ください。1台でも多く後から来た人が停めやすい様に駐車ください。

路上駐車や店舗駐車場への駐車は厳禁です。

満車の場合は有料駐車場をご利用ください。

ウォーミングアップについて

2F視聴覚室がウォーミングアップ専用です。この部屋に荷物を置きっぱなしにしたり居座ったりしないでください。

この部屋とホールでの試合直前アップ以外では絶対にしないでください。

2F研修室が控室です。荷物はこちらに置いてください。いずれも敷物での場所取りは禁止です。

貴重品は各自で管理してください。盗難・紛失等ありましても一切の責任を負いません。

屋外やエントランスでのウォーミングアップや、路上に座り込んだり荷物を置いたりしないで下さい。

ホール内は混雑いたします。敷物での場所取り、三脚を使っての撮影はご遠慮願います。

試合に関する注意事項(一般・ジュニア共通)

* 防具と服装

・レッグガードやヒザサポーターは、試合中ずれたりしないよう装着すること

・1試合前には各コーナー防具を装着すること。

*セコンドについて(1名以上3名まで)

・セコンドは、試合中レフェリーの許可無く選手に触れる事は出来ない。

・ セコンドは試合中、リング内に進入したりロープに触れたりしてはならない。

応援について

・ フラッシュを焚いての写真撮影・三脚の使用は禁止です。選手に対して罵声や野次は厳禁。

ゴミは各自持ち帰りください。

 

 

 

一覧に戻る