2018年09月3日
9.2[KAKUMEI]瓜破会館:直心会アマキック試合結果
2018年9月2日(日)大阪市瓜破土地改良区瓜破会館
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
≪ジュニア結果≫ | |
■ | 第 1 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R |
× | 奥 雪音(オク セノン)[チームスピリッツ] |
◎ | 竹内 千優(タケウチ チヒロ)[月心会チーム侍] |
2R0:52KO*2ノックダウン | |
■ | 第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R |
△ | 菅岡 一心(スガオカ イッシン)[若獅子松原] |
△ | 丹井 大五郎(タンイ ダイゴロウ)[月心会チーム侍] |
ドロー0-0(19-19/19-19/19-19) | |
■ | 第 3 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R |
○ | 箱嶋 晃気(ハコシマ コウキ)[M.F.C] |
× | 向高 武聡(ムコウダカ タケトシ)[月心会チーム侍] |
判定2-0(20-20/20-19/20-19) | |
■ | 第 4 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R |
○ | 味波 夢翔(ミナミ ユウト)[MARKS昇龍會] |
× | 竹内 優太(タケウチ ユウタ)[月心会チーム侍] |
判定3-0(20-18/20-19/20-18) | |
■ | 第 5 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R |
△ | 坂本 柚歩(サカモト ユズホ)[若獅子松原] |
△ | 富山 温陽(トミヤマ ハルヒ)[月心会チーム侍] |
ドロー1-1(20-19/20-20/19-20) | |
■ | 第 6 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R |
× | 小山 稜生(コヤマ リョウセイ)[チームスピリッツ] |
○ | 中山 冴雷(ナカヤマ サライ)[直心会] |
判定0-3(19-20/19-20/19-20) | |
■ | 第 7 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R |
× | 小平 楓寿(コヒラ フウジ)[若獅子松原] |
○ | 北浦 蒼之助(キタウラ ソウノスケ)[Team KIZUNA] |
判定0-3(19-20/19-20/19-20) | |
■ | 第 8 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R |
△ | 野口 壱晟(ノグチ イッセイ)[M.F.C] |
△ | 島田 仁(シマダ ジン)[直心会] |
ドロー0-1(19-19/19-20/20-20) | |
■ | 第 9 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R |
× | 伊藤 晴喜()[T.B.NATION] |
○ | 大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会] |
判定0-3(17-20/18-20/17-20) | |
■ | 第 10 試合 Cクラス 45kg級 1分 2R |
× | 大山 希祈(オオヤマ キセキ)[M.K.H.G] |
○ | 亀井 修真(カメイ シュウマ)[TK68] |
判定1-2(18-20/19-20/20-18) | |
■ | 第 11 試合 Cクラス 48kg契約 1分 2R |
× | 柳澤 咲(ヤナギサワ サク)[Team KIZUNA] |
○ | 上野 十己(ウエノ トキ)[直心会] |
判定0-3(19-20/19-20/19-20) | |
■ | 第 12 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R |
× | 島田 銀次(シマダ ギンジ)[若獅子松原] |
○ | 松岡 空海樹(マツオカ スカイ)[月心会チーム侍] |
判定0-3(19-20/18-20/19-20) | |
■ | 第 13 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R |
× | 安枝 唯斗(ヤスエダ ユイト)[若獅子松原] |
○ | 浪花 泰河(ナニワ タイガ)[M.F.C] |
判定0-3(18-20/18-20/18-20) | |
■ | 第 14 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R |
△ | 島田 仁(シマダ ジン)[直心会] |
△ | 堤 鈴(ツツミ リン)[月心会チーム侍] |
ドロー0-1(20-20/19-20/20-20) | |
■ | 第 15 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R |
○ | 大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会] |
× | 清水 瑞希(シミズ ミズキ)[月心会チーム侍] |
判定2-1(20-19/20-19/19-20) | |
■ | 第 16 試合 Aクラス 30kg級挑戦者決定戦予選 1分30秒 3R |
× | 松永 星那(マツナガ セナ)[若獅子東住吉] |
○ | 味波 愛翔(ミナミ マナト)[MARKS昇龍會] |
判定0-3(28-30/27-30/27-30) | |
■ | 第 17 試合 Aクラス 40kg級王者決定戦予選 1分30秒 3R |
× | 吉田 一(ヨシダ ハジメ)[若獅子東住吉] |
○ | 一柳 優雅(イチヤナギ ユウガ)[MAD CRIB]不戦勝 |
*吉田選手負傷欠場 | |
■ | 第 18 試合 Aクラス 45kg級挑戦者決定戦予選 1分30秒 3R |
× | 橋本 拓実(ハシモト タクミ)[月心会チーム侍] |
○ | 小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍] |
判定0-3(30-30/29-30/28-30) | |
■ | 第 19 試合 Aクラス 25kg級 1分30秒 3R |
○ | 市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会] |
× | 木下 葉羽夏(キノシタ ヨウカ)[BLACK Jr] |
判定2-0(30-28/29-29/30-28) | |
■ | 第 20 試合 Aクラス 35kg級挑戦者決定戦 1分30秒 3R |
○ | 岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会] |
× | 沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会チーム] |
判定3-0(29-28/30-28/30-28)
*岡林は9月30日、王者・松永空(若獅子会館)に挑戦 |
|
■ | 第 21 試合 Aクラス 40kg級王者決定戦予選 1分30秒 3R |
○ | 紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr] |
× | 長﨑 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍] |
判定2-0(30-29/30-30/30-28)
*紀之定は9月30日、王者決定戦に出場 |
|
■ | 第 22 試合 Aクラス 55kg級 1分30秒 3R |
○ | 紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr] |
× | 竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[M.K.H.G] |
判定3-0(30-28/30-27/30-27) | |
■ | 第 23 試合 Aクラス 30kg級挑戦者決定戦 1分30秒 3R |
× | 倉尾 来夢(クラオ ライム)[若獅子東住吉] |
○ | 味波 愛翔(ミナミ マナト)[MARKS昇龍會] |
判定0-3(28-29/29-30/27-30)
*味波は9月30日、王者・中川小鉄(若獅子会館)に挑戦 |
|
■ | 第 24 試合 Aクラス 40kg級王者決定戦予選 1分30秒 3R |
○ | 木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr] |
× | 一柳 優雅(イチヤナギ ユウガ)[MAD CRIB] |
判定3-0(30-27/30-27/30-27)
*木下は9月30日、王者決定戦に出場 |
|
■ | 第 25 試合 Aクラス 45kg級挑戦者決定戦 1分30秒 3R |
× | 矢追 友唯(ヤオイ ユイ)[T.B.NATION] |
○ | 小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍] |
判定0-3(26-30/27-30/27-30)
*小谷は9月30日、王者・松尾龍也(月心会チーム侍)に挑戦 |
|
≪一般結果≫ | |
■ | 第 26 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R |
× | 紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr] |
◎ | 山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍] |
1R1:47KO*バックブロー | |
■ | 第 27 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R |
× | 渡辺 龍馬(ワタナベ リョウマ)[KICK-STYLE] |
○ | 椿山 浩一郎(ツバキヤマ コウイチロウ)[直心会和歌山] |
判定0-2(19-20/19-20/20-20) | |
■ | 第 28 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R |
△ | 有木 拓未(アリキ タクミ)[M.F.C] |
△ | 松本 拓也(マツモト タクヤ)[契明ジム] |
ドロー1-0(20-20/20-19/20-20) | |
■ | 第 29 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R |
× | 新村 啓太(ニイムラ ケイタ)[直心会] |
○ | 大島 勇気(オオシマ ユウキ)[TK68] |
判定0-3(19-20/18-20/19-20) | |
■ | 第 30 試合 Cクラス ヘビー級 1分30秒 2R |
○ | 廣田 怜央(ヒロタ レオ)[テツジム] |
× | 廣瀬 亮(ヒロセ リョウ)[皇子山MMA] |
判定3-0(20-18/20-18/20-18) | |
■ | 第 31 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R |
× | 清水 孝浩(シミズ タカヒロ)[ナゴヤファイトクラブ] |
◎ | 長舟 司(オサフネ ツカサ)[TK68] |
2R0:42TKO*有効打による負傷 | |
■ | 第 32 試合 Bクラス 女子フライ級 2分 2R |
× | 檜山 美樹子(ヒヤマ ミキコ)[ナゴヤファイトクラブ] |
○ | 本屋敷 かえで(モトヤシキ カエデ)[月心会チーム侍] |
判定0-2(19-19/19-20/19-20) | |
■ | 第 33 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R |
紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr] | |
坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]
中止*坂本選手負傷欠場 |
|
■ | 第 34 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R |
△ | 椿山 浩一郎(ツバキヤマ コウイチロウ)[直心会和歌山] |
△ | 梅田 尚揮(ウメダ ナオキ)[M.K.H.G] |
ドロー1-1(19-19/19-20/20-19) | |
■ | 第 35 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R |
○ | 有木 拓未(アリキ タクミ)[M.F.C] |
× | 山口 亮(ヤマグチ リョウ)[ブルズアイFC] |
判定2-0(20-19/19-19/20-19) | |
■ | 第 36 試合 Bクラス ライト級 2分 2R |
△ | 塩見 正信(シオミ マサノブ)[KICK-STYLE] |
△ | 中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍] |
ドロー1-0(20-19/20-20/19-19 | |
■ | 第 37 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R |
◎ | 山本 虎次郎(ヤマモト コジロウ)[ナゴヤファイトクラブ] |
× | 勝山 匡庸(カツヤマ マサノブ)[B.C.西宮郭道場] |
1R0:28KO*2ノックダウン | |
■ | 第 38 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R |
◎ | 林 正成(ハヤシ マサシゲ)[ブルズアイFC] |
× | 宇都宮 広(ウツノミヤ ヒロシ)[契明ジム] |
1R1:35KO*2ノックダウン | |
■ | 第 39 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R |
△ | 長舟 司(オサフネ ツカサ)[TK68] |
△ | 松原 辰弥(マツバラ タツヤ)[チームスピリッツ] |
判定0-1(19-20/20-20/20-20) |
*間違いがありましたらご連絡下さい。06-6708-5350
*写真は後日UP致します。
▼次回大会:12月2日(日)瓜破会館