06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2018年09月3日

9.2[KAKUMEI]瓜破会館:直心会アマキック試合結果

2018年9月2日(日)大阪市瓜破土地改良区瓜破会館

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

≪ジュニア結果≫
第 1 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
× 奥 雪音(オク セノン)[チームスピリッツ]
竹内 千優(タケウチ チヒロ)[月心会チーム侍]
2R0:52KO*2ノックダウン

第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
菅岡 一心(スガオカ イッシン)[若獅子松原]
丹井 大五郎(タンイ ダイゴロウ)[月心会チーム侍]
ドロー0-0(19-19/19-19/19-19)

第 3 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
箱嶋 晃気(ハコシマ コウキ)[M.F.C]
× 向高 武聡(ムコウダカ タケトシ)[月心会チーム侍]
判定2-0(20-20/20-19/20-19)

第 4 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
味波 夢翔(ミナミ ユウト)[MARKS昇龍會]
× 竹内 優太(タケウチ ユウタ)[月心会チーム侍]
判定3-0(20-18/20-19/20-18)

第 5 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
坂本 柚歩(サカモト ユズホ)[若獅子松原]
富山 温陽(トミヤマ ハルヒ)[月心会チーム侍]
ドロー1-1(20-19/20-20/19-20)

第 6 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
× 小山 稜生(コヤマ リョウセイ)[チームスピリッツ]
中山 冴雷(ナカヤマ サライ)[直心会]
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第 7 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
× 小平 楓寿(コヒラ フウジ)[若獅子松原]
北浦 蒼之助(キタウラ ソウノスケ)[Team KIZUNA]
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第 8 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
野口 壱晟(ノグチ イッセイ)[M.F.C]
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
ドロー0-1(19-19/19-20/20-20)

第 9 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R
× 伊藤 晴喜()[T.B.NATION]
大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]
判定0-3(17-20/18-20/17-20)

第 10 試合 Cクラス 45kg級 1分 2R
× 大山 希祈(オオヤマ キセキ)[M.K.H.G]
亀井 修真(カメイ シュウマ)[TK68]
判定1-2(18-20/19-20/20-18)

第 11 試合 Cクラス 48kg契約 1分 2R
× 柳澤 咲(ヤナギサワ サク)[Team KIZUNA]
上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第 12 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R
× 島田 銀次(シマダ ギンジ)[若獅子松原]
松岡 空海樹(マツオカ スカイ)[月心会チーム侍]
判定0-3(19-20/18-20/19-20)

第 13 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
× 安枝 唯斗(ヤスエダ ユイト)[若獅子松原]
浪花 泰河(ナニワ タイガ)[M.F.C]
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第 14 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
堤 鈴(ツツミ リン)[月心会チーム侍]
ドロー0-1(20-20/19-20/20-20)

第 15 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R
大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]
× 清水 瑞希(シミズ ミズキ)[月心会チーム侍]
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第 16 試合 Aクラス 30kg級挑戦者決定戦予選 1分30秒 3R
× 松永 星那(マツナガ セナ)[若獅子東住吉]
味波 愛翔(ミナミ マナト)[MARKS昇龍會]
判定0-3(28-30/27-30/27-30)

第 17 試合 Aクラス 40kg級王者決定戦予選 1分30秒 3R
× 吉田 一(ヨシダ ハジメ)[若獅子東住吉]
一柳 優雅(イチヤナギ ユウガ)[MAD CRIB]不戦勝
*吉田選手負傷欠場
第 18 試合 Aクラス 45kg級挑戦者決定戦予選 1分30秒 3R
× 橋本 拓実(ハシモト タクミ)[月心会チーム侍]
小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
判定0-3(30-30/29-30/28-30)

第 19 試合 Aクラス 25kg級 1分30秒 3R
市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
× 木下 葉羽夏(キノシタ ヨウカ)[BLACK Jr]
判定2-0(30-28/29-29/30-28)

第 20 試合 Aクラス 35kg級挑戦者決定戦 1分30秒 3R
岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会]
× 沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会チーム]
判定3-0(29-28/30-28/30-28)

*岡林は9月30日、王者・松永空(若獅子会館)に挑戦

第 21 試合 Aクラス 40kg級王者決定戦予選 1分30秒 3R
紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr]
× 長﨑 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]
判定2-0(30-29/30-30/30-28)

*紀之定は9月30日、王者決定戦に出場

第 22 試合 Aクラス 55kg級 1分30秒 3R
紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
× 竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[M.K.H.G]
判定3-0(30-28/30-27/30-27)

第 23 試合 Aクラス 30kg級挑戦者決定戦 1分30秒 3R
× 倉尾 来夢(クラオ ライム)[若獅子東住吉]
味波 愛翔(ミナミ マナト)[MARKS昇龍會]
判定0-3(28-29/29-30/27-30)

*味波は9月30日、王者・中川小鉄(若獅子会館)に挑戦

第 24 試合 Aクラス 40kg級王者決定戦予選 1分30秒 3R
木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr]
× 一柳 優雅(イチヤナギ ユウガ)[MAD CRIB]
判定3-0(30-27/30-27/30-27)

*木下は9月30日、王者決定戦に出場

第 25 試合 Aクラス 45kg級挑戦者決定戦 1分30秒 3R
× 矢追 友唯(ヤオイ ユイ)[T.B.NATION]
小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
判定0-3(26-30/27-30/27-30)

*小谷は9月30日、王者・松尾龍也(月心会チーム侍)に挑戦

≪一般結果≫
第 26 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R
× 紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr]
山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍]
1R1:47KO*バックブロー

第 27 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
× 渡辺 龍馬(ワタナベ リョウマ)[KICK-STYLE]
椿山 浩一郎(ツバキヤマ コウイチロウ)[直心会和歌山]
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第 28 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
有木 拓未(アリキ タクミ)[M.F.C]
松本 拓也(マツモト タクヤ)[契明ジム]
ドロー1-0(20-20/20-19/20-20)

第 29 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
× 新村 啓太(ニイムラ ケイタ)[直心会]
大島 勇気(オオシマ ユウキ)[TK68]
判定0-3(19-20/18-20/19-20)

第 30 試合 Cクラス ヘビー級 1分30秒 2R
廣田 怜央(ヒロタ レオ)[テツジム]
× 廣瀬 亮(ヒロセ リョウ)[皇子山MMA]
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第 31 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
× 清水 孝浩(シミズ タカヒロ)[ナゴヤファイトクラブ]
長舟 司(オサフネ ツカサ)[TK68]
2R0:42TKO*有効打による負傷

第 32 試合 Bクラス 女子フライ級 2分 2R
× 檜山 美樹子(ヒヤマ ミキコ)[ナゴヤファイトクラブ]
本屋敷 かえで(モトヤシキ カエデ)[月心会チーム侍]
判定0-2(19-19/19-20/19-20)

第 33 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R
紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr]
坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]

中止*坂本選手負傷欠場

第 34 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
椿山 浩一郎(ツバキヤマ コウイチロウ)[直心会和歌山]
梅田 尚揮(ウメダ ナオキ)[M.K.H.G]
ドロー1-1(19-19/19-20/20-19)

第 35 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
有木 拓未(アリキ タクミ)[M.F.C]
× 山口 亮(ヤマグチ リョウ)[ブルズアイFC]
判定2-0(20-19/19-19/20-19)

第 36 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
塩見 正信(シオミ マサノブ)[KICK-STYLE]
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
ドロー1-0(20-19/20-20/19-19

第 37 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
山本 虎次郎(ヤマモト コジロウ)[ナゴヤファイトクラブ]
× 勝山 匡庸(カツヤマ マサノブ)[B.C.西宮郭道場]
1R0:28KO*2ノックダウン

第 38 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
林 正成(ハヤシ マサシゲ)[ブルズアイFC]
× 宇都宮 広(ウツノミヤ ヒロシ)[契明ジム]
1R1:35KO*2ノックダウン

第 39 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
長舟 司(オサフネ ツカサ)[TK68]
松原 辰弥(マツバラ タツヤ)[チームスピリッツ]
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

*間違いがありましたらご連絡下さい。06-6708-5350

*写真は後日UP致します。

▼次回大会:12月2日(日)瓜破会館

一覧に戻る