06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2018年08月29日

9.2[KAKUMEI]瓜破会館:直心会アマキック対戦カード変更

2018年9月2日(日)大阪市瓜破土地改良区瓜破会館ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS

協賛:㈲武村家具  空調サービスTOP  BAR ASH

開場9:00 *入場無料

計量9:30~ *試合予定時間の1時間前までにはパスして下さい。

*試合予定時間はあくまで目安です。前後する場合があります。

*[2試合出来る]と記載されてた選手は、断り無しに2試合組んでいる場合があります。ご確認下さい。

▲ジュニア防具について

Bクラス・Cクラス50kg以上・Aクラス45kg以上→ノーマルヘッドギア(マウスピース)着用義務

▲注意事項

 無料駐車場がありますが台数に制限があります。なるべく各ジム乗り合せて先に来られた方から奥へと詰めいてご駐車下さい。

敷物を敷いての場所取り、三脚の使用を禁止いたします。

所定の場所以外でのウォーミングアップは厳禁です。

2018.8.29 13:20更新

≪ジュニア対戦カード≫ 試合予定時間
第 1 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R 10:30
奥 雪音(オク セノン)[チームスピリッツ]
竹内 千優(タケウチ チヒロ)[月心会チーム侍]
第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R 10:35
菅岡 一心(スガオカ イッシン)[若獅子松原]
丹井 大五郎(タンイ ダイゴロウ)[月心会チーム侍]
第 3 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R 10:40
箱嶋 晃気(ハコシマ コウキ)[M.F.C]
向高 武聡(ムコウダカ タケトシ)[月心会チーム侍]
第 4 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R 10:45
味波 夢翔(ミナミ ユウト)[MARKS昇龍會]
竹内 優太(タケウチ ユウタ)[月心会チーム侍]
第 5 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R 10:50
坂本 柚歩(サカモト ユズホ)[若獅子松原]
富山 温陽(トミヤマ ハルヒ)[月心会チーム侍]
第 6 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R 10:55
小山 稜生(コヤマ リョウセイ)[チームスピリッツ]
中山 冴雷(ナカヤマ サライ)[直心会]
第 7 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R 11:00
小平 楓寿(コヒラ フウジ)[若獅子松原]
北浦 蒼之助(キタウラ ソウノスケ)[Team KIZUNA]
第 8 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R 11:05
野口 壱晟(ノグチ イッセイ)[M.F.C]
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]*1試合目
第 9 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R 11:10
伊藤 晴喜()[T.B.NATION]
大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]

*勝者は第15試合へ

第 10 試合 Cクラス 45kg級 1分 2R 11:16
大山 希祈(オオヤマ キセキ)[M.K.H.G]
亀井 修真(カメイ シュウマ)[TK68]
第 11 試合 Cクラス 48kg契約 1分 2R 11:21
柳澤 咲(ヤナギサワ サク)[Team KIZUNA]
上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
第 12 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R 11:26
島田 銀次(シマダ ギンジ)[若獅子松原]
松岡 空海樹(マツオカ スカイ)[月心会チーム侍]
第 13 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R 11:32
安枝 唯斗(ヤスエダ ユイト)[若獅子松原]
浪花 泰河(ナニワ タイガ)[M.F.C]
第 14 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R 11:38
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]*2試合目
堤 鈴(ツツミ リン)[月心会チーム侍]
第 15 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R 11:44
第9試合(勝者)[]
清水 瑞希(シミズ ミズキ)[月心会チーム侍]
第 16 試合 Aクラス 30kg級挑戦者決定戦予選 1分30秒 3R 11:50
松永 星那(マツナガ セナ)[若獅子東住吉]
味波 愛翔(ミナミ マナト)[MARKS昇龍會]

*勝者は第23試合へ

第 17 試合 Aクラス 40kg級王者決定戦予選 1分30秒 3R 11:59
吉田 一(ヨシダ ハジメ)[若獅子東住吉]
一柳 優雅(イチヤナギ ユウガ)[MAD CRIB]

*勝者は第24試合へ

第 18 試合 Aクラス 45kg級挑戦者決定戦予選 1分30秒 3R 12:08
橋本 拓実(ハシモト タクミ)[月心会チーム侍]
小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
第 19 試合 Aクラス 25kg級 1分30秒 3R 12:17
市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
木下 葉羽夏(キノシタ ヨウカ)[BLACK Jr]
第 20 試合 Aクラス 35kg級挑戦者決定戦 1分30秒 3R 12:26
岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会]
沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会チーム侍]

*勝者は9月30日、王者・松永空(若獅子会館)に挑戦

第 21 試合 Aクラス 40kg級王者決定戦予選 1分30秒 3R 12:35
紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr]
長﨑 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]

*勝者は9月30日、王者決定戦に出場

第 22 試合 Aクラス 55kg級 1分30秒 3R 12:44
紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[M.K.H.G]
第 23 試合 Aクラス 30kg級挑戦者決定戦 1分30秒 3R 12:53
倉尾 来夢(クラオ ライム)[若獅子東住吉]
第16試合(勝者)[]

*勝者は9月30日、王者・中川小鉄(若獅子会館)に挑戦

第 24 試合 Aクラス 40kg級王者決定戦予選 1分30秒 3R 13:02
木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr]
第17試合(勝者)[]

*勝者は9月30日、王者決定戦に出場

第 25 試合 Aクラス 45kg級挑戦者決定戦 1分30秒 3R 13:11
矢追 友唯(ヤオイ ユイ)[T.B.NATION]
第18試合(勝者)[]

*勝者は9月30日、王者・松尾龍也(月心会チーム侍)に挑戦

======== 休憩 =====================================
≪一般対戦カード≫
第 26 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R 14:00
紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr]*1試合目
山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍]*1試合目
第 27 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R 14:10
渡辺 龍馬(ワタナベ リョウマ)[KICK-STYLE]
椿山 浩一郎(ツバキヤマ コウイチロウ)[直心会和歌山]

*勝者は第34試合へ

第 28 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R 14:16
有木 拓未(アリキ タクミ)[M.F.C]
松本 拓也(マツモト タクヤ)[契明ジム]

*勝者は第35試合へ

第 29 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R 14:22
新村 啓太(ニイムラ ケイタ)[直心会]
大島 勇気(オオシマ ユウキ)[TK68]
第 30 試合 Cクラス ヘビー級 1分30秒 2R 14:38
廣田 怜央(ヒロタ レオ)[テツジム]
廣瀬 亮(ヒロセ リョウ)[皇子山MMA]
第 31 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R 14:44
清水 孝浩(シミズ タカヒロ)[ナゴヤファイトクラブ]
長舟 司(オサフネ ツカサ)[TK68]

*勝者は40試合へ

第 32 試合 Bクラス 女子フライ級 2分 2R 14:51
檜山 美樹子(ヒヤマ ミキコ)[ナゴヤファイトクラブ]
本屋敷 かえで(モトヤシキ カエデ)[月心会チーム侍]
第 33 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R 14:58
紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr]*2試合目
坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]
第 34 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R 15:08
第27試合(勝者)[]
梅田 尚揮(ウメダ ナオキ)[M.K.H.G]
第 35 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R 15:14
第28試合(勝者)[]
山口 亮(ヤマグチ リョウ)[ブルズアイFC]
第 36 試合 Bクラス ライト級 2分 2R 15:20
塩見 正信(シオミ マサノブ)[KICK-STYLE]
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
第 37 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R 15:27
山本 虎次郎(ヤマモト コジロウ)[ナゴヤファイトクラブ]
勝山 匡庸(カツヤマ マサノブ)[B.C.西宮郭道場]
第 38 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R 15:34
林 正成(ハヤシ マサシゲ)[ブルズアイFC]
宇都宮 広(ウツノミヤ ヒロシ)[契明ジム]
第 39 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R 15:41
第32試合(勝者)[]
松原 辰弥(マツバラ タツヤ)[チームスピリッツ]

*変更となる場合があります。

 

 

一覧に戻る