06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

主催大会告知

2018年06月13日

6.10[KAKUMEI]平野区民ホール:BORDERチャレンジ、試合結果

2018年6月10日(日)大阪市・平野区民ホール

BORDERチャレンジキックボクシング

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

≪ジュニア試合結果≫
第 1 試合 Aクラス 25kg級 2分 2R
松永 星那(マツナガ セナ)[若獅子東住吉]
× 木下 葉羽夏(キノシタ ヨウカ)[BLACK Jr]
判定2-0(20-19/19-19/20-19)

第 2 試合 Aクラス 30kg級 2分 2R
中野 翔葵(ナカノ トア)[K-STYLE]
× 倉尾 来夢(クラオ ライム)[若獅子東住吉]
判定2-0(20-20/20-19/20-19)

第 3 試合 Aクラス 35kg級 2分 2R
岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会]
× 松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK Jr]
判定2-0(20-19/20-18/20-20)

第 4 試合 Aクラス 40kg級 2分 2R
久井 大夢(ヒサイ タイム)[多田ジム]
紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr]
ドロー1-1(20-20/19-20/20-19)
第 5 試合 Aクラス 40kg級 2分 2R
× 吉田 一(ヨシダ ハジメ)[若獅子松原]
木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr]
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第 6 試合 Aクラス 40kg級 2分 2R
寺田 辰(テラダ トキ)[K-STYLE]
一柳 優雅(イチヤナギ ユウガ)[MAD CRIB]
ドロー0-0(20-20/20-20/20-20)
第 7 試合 Aクラス 45kg級 2分 2R[ヘッドギア]
豊川 磨裟也(トヨカワ マサヤ)[大成会館]
矢追 友唯(ヤオイ ユイ)[T.B.NATION]
ドロー0-1(20-20/19-20/20-20)
第 8 試合 Aクラス 55kg級 2分 2R[ヘッドギア]
春日 懇(カスガ ハルト)[若獅子松原]
× 紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
判定2-0(19-19/20-19/20-18)

第 9 試合 Aクラス 25kg級 2分 2R
松永 星那(マツナガ セナ)[若獅子東住吉]
× 市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

第 10 試合 Aクラス 30kg級 2分 2R
中野 翔葵(ナカノ トア)[K-STYLE]
× 守屋 昊(モリヤ ソラ)[清本ファイティングジム]
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第 11 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
石田 玲士(イシダ レイシ)[昇龍會]
× 稲岡 龍征(イナオカ リュウセイ)[日進会館]
2R0:30KO(2ノックダウン)

第 12 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
菅岡 一心(スガオカ イッシン)[若獅子松原]
× 奥 雪音(オク セノン)[日進会館]
1R0:50KO(ヒザ蹴り)

第 13 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
島田 銀次(シマダ ギンジ)[若獅子松原]
× 竹内 凛音(タケウチ リオン)[隆拳塾]
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

第 14 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
松岡 空海樹(マツオカ スカイ)[月心会チーム侍]
× 橋本 磨央麗(ハシモト マオラ)[M.F.C]
判定2-0(20-20/20-19/20-19)

第 15 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
× 小山 稜生(コヤマ リョウセイ)[日進会館]
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第 16 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
石田 玲士(イシダ レイシ)[昇龍會]
× 石川 璃人(イシカワ リヒト)[team KIZUNA]
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第 17 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
北浦 蒼之助(キタウラ ソウノスケ)[team KIZUNA]①
× 稲岡 玲皇(イナオカ レオ)[日進会館]
1R0:36KO(2ノックダウン)

第 18 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
向高 武聡(ムコウダカ タケトシ)[月心会チーム侍]
× 小平 楓寿(コヒラ フウジ)[若獅子松原]
1R1:00KO(パンチ)

第 19 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
× 阿川 美月(アガワ ミヅキ)[月心会チーム侍]
國元 天磨(クニモト テンマ)[STYLE]
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第 20 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
大西 悠翔(オオニシ ハルト)[月心会チーム侍]
× 松島 秀臣(マツシマ ヒデオミ)[STYLE]
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第 21 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
× 北浦 蒼之助(キタウラ ソウノスケ)[team KIZUNA]
箱嶋 晃気(ハコシマ コウキ)[M.F.C]
2R0:20KO(パンチ連打)

第 22 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
× 松本 好誠(マツモト コウセイ)[M.F.C]
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第 23 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
× 澤田 孝希(サワダ コウキ)[team KIZUNA]
浪花 泰河(ナニワ タイガ)[M.F.C]
1R0:59KO(パンチ)

第 24 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
國元 楓磨(クニモト フウマ)[STYLE]
× 野口 壱晟(ノグチ イッセイ)[M.F.C]
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第 25 試合 Cクラス 45kg級 1分 2R
柳澤 咲(ヤナギサワ サク)[team KIZUNA]
松本 悠誠(マツモト ユウセイ)[M.F.C]
1R0:55N.C.(ローブロウで続行不可能)
第 26 試合 Cクラス 45kg級 1分 2R
千種 純平(チクサ ジュンペイ)[team KIZUNA]
× 上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第 27 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
× 阿川 和真(アガワ カズマ)[月心会チーム侍]
浪花 泰河(ナニワ タイガ)[M.F.C]
判定0-2(19-20/19-19/19-20)

第 28 試合 Cクラス 55kg級 1分 2R
× 野村 登生(ノムラ トキ)[MAD CRIB]
山本 星輝(ヤマモト トシキ)[TK68]
判定0-2(19-20/20-20/19-20)

第 29 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
芦田 遥(アシダ ハル)[月心会チーム侍]
伊藤 展一朗(イトウ テンイチロウ)[STYLE]
ドロー1-1(20-20/19-20/20-19)
第 30 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R
清水 瑞希(シミズ ミズキ)[月心会チーム侍]
× 大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]
判定2-0(20-18/20-20/20-19)

第 31 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
鎌田 晃輔(カマタ コウスケ)[月心会チーム侍]
× 平井 優太郎(ヒライ ユウタロウ)[清本ファイティングジム]
判定3-0(20-16/20-16/20-16)

第 32 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
× 金田 来魁(カネダ ライガ)[月心会チーム侍]
河田 史颯(カワタ ツカサ)[多田ジム]
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第 33 試合 Bクラス 42kg契約 1分30秒 2R
清水 真菜佳(シミズ マナカ)[月心会チーム侍]
× 小山 颯太(コヤマ ソウタ)[日進会館]
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

≪一般≫
第 34 試合 Cクラス フライ級 1分 2R
本屋敷 かえで(モトヤシキ カエデ)[月心会チーム侍]
× 小松 純子(コマツ ジュンコ)[フリー]
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第 35 試合 Cクラス フェザー級 1分 2R
× 杉 暢久(スギ ノブヒサ)[若獅子松原]
森下 遥路(モリシタ ハルミチ)[G-FREE]
1R0:43KO(2ノックダウン)

第 36 試合 Cクラス バンタム級 1分 2R
渡辺 龍馬(ワタナベ リョウマ)[KICK-STYLE]
× 森寺 隼斗(モリデラ ハヤト)[日進会館]
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第 37 試合 Cクラス ライト級 1分 2R
松本 拓也(マツモト タクヤ)[契明ジム]
× 嶋崎 拓(シマザキ タク)[日進会館]
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第 38 試合 Cクラス ライト級 1分 2R
× 瀧山 剣心(タキヤマ ケンシン)[M.K.H.G]
有木 拓未(アリキ タクミ)[M.F.C]
判定0-3(18-20/18-20/18-19)

第 39 試合 Cクラス ライト級 1分 2R
松本 侑也(マツモト ユウヤ)[M.K.H.G]
初世 誠(ハツセ マコト)[日進会館]
ドロー0-0(19-19/19-19/19-19)
第 40 試合 Cクラス ライト級 1分 2R
木口 智裕(キグチ トモヒロ)[若獅子東住吉]
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
ドロー1-1(19-20/20-19/20-20)
第 41 試合 Cクラス ウェルター級 1分 2R
増田 智謙(マスダ トモノリ)[K-STYLE]
× 山口 幹典(ヤマグチ ミキノリ)[フリー]
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第 42 試合 Cクラス ウェルター級 1分 2R
勝山 匡庸(カツヤマ マサノブ)[西宮郭道場]
× 相馬 央治(ソウマ エイジ)[中尾受太郎]
2R0:54KO(2ノックダウン)

第 43 試合 Cクラス 80kg契約 1分 2R
仲畑 宏輔(ナカハタ コウスケ)[M.K.H.G]
× 小林 樹育(コバヤシ ミキナリ)[契明ジム]
判定2-0(19-19/20-19/20-18)

第 44 試合 Aクラス バンタム級 2分 2R
紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr]
× 山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍]
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第 45 試合 Cクラス フェザー級 1分 2R
× 砂川 敬紘(スナガワ タカヒロ)[ムエタイファイタークラブ]
松原 辰弥(マツバラ タツヤ)[日進会館]
判定0-3(18-20/18-20/18-19)

第 46 試合 Cクラス バンタム級 1分 2R
渡辺 龍馬(ワタナベ リョウマ)[KICK-STYLE]
× 山口 雄嗣(ヤマグチ ユウジ)[月心会チーム侍]
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第 47 試合 Cクラス ライト級 1分 2R
第37試合(勝者)[]
丸山 晃希(マルヤマ コウキ)[M.F.C]
中止
第 48 試合 Aクラス フェザー級 2分 2R
× 岩崎 浩隆(イワサキ ヒロタカ)[ムエタイファイタークラブ]
松崎 亮磨(マツザキ リョウマ)[T.B.NATION]
1R1:46KO(2ノックダウン)

第 49 試合 Aクラス ヘビー級 2分 2R
居川 亮太(イカワ リョウタ)[ムエタイファイタークラブ]
× 井上 裕貴(イノウエ ヒロキ)[T.B.NATION]
判定2-0(20-20/20-19/20-19)

第 50 試合 Bクラス ライト級 1分30秒 2R
× 清水 孝浩(シミズ タカヒロ)[ナゴヤファイトクラブ]
塩谷 瞬(シオヤ シュン)[拳鬼会]
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第 51 試合 Cクラス ウェルター級 1分2R
× 増田 智謙(マスダ トモノリ)[K-STYLE]
松本 崇志(マツモト タカシ)[日進会館]
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第 52 試合 Aクラス ウェルター級 2分 2R
丸山 智也(マルヤマ トモヤ)[武勇会高松]
× 前田 大輔(マエダ ダイスケ)[直心会]
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第 53 試合 Aクラス バンタム級 2分 2R
山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍]
× 吉田 純介(ヨシダ シュンスケ)[拳鬼会]

2R0:20テクニカル判定3-0(20-19/20-19/20-19)

▼次回大会

9月2日(日)@大阪市平野区・瓜破会館ホール  リング使用

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場   問合:06-6708-5350

一覧に戻る