06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2018年03月19日

3.4[KAKUMEI]TK68:直心会アマキック試合結果(一般)

2018年3月4日(日)ファイティングスポーツジムTK68

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

≪一般試合結果≫
第 1 試合 Cクラス 46kg契約 1分 2R
× 畑田 礼子(ハタダ レイコ)[直心会]
松重 智子(マツシゲ トモコ)[フリー]
判定0-3(17-20/18-20/17-20)

第 2 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
島岡 里名(シマオカ リナ)[無名塾]
調整中()[]
中止
第 3 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
松原 辰弥(マツバラ タツヤ)[日進会館チームスピリッツ]
× 東 信一(ヒガシ シンイチ)[フリー]
判定3-0(3者共20-18)

第 4 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
丸山 晃希(マルヤマ コウキ)[M.F.C]
× 石塚 琢也(イシヅカ タクヤ)[フリー]
判定3-0(19-18/20-18/20-18)

第 5 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
大和 尚悟(ヤマト ショウゴ)[中尾受太郎]
× 中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
判定2-1(19-20/20-18/20-19)

第 6 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
× 三高 隆泰(ミタカ タカヤス)[中尾受太郎]
武田 和也(タケダ カズヤ)[G-FREE]
1R0:49KO(パンチ)

第 7 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
山口 幹典(ヤマグチ ミキノリ)[フリー]
× 木村 歩生(キムラ アユム)[M.K.H.G]
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第 8 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
隅田 康平(スミダ コウヘイ)[テツジム]
× 仲畑 宏輔(ナカハタ コウスケ)[M.K.H.G]
2R0:23KO(膝蹴り)

第 9 試合 Cクラス 46kg契約 1分 2R
× 畑田 礼子(ハタダ レイコ)[直心会]
村上 琴未(ムラカミ コトミ)[清本ファイティングジム]
2R0:53KO(2ノックダウン)

第 10 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
松﨑 亮磨(マツザキ リョウマ)[T.B.NATION]
稲飯 健斗(イナイ ケント)[武勇会]
ドロー0-0(20-20/19-19/20-20)
第 11 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
× 丸山 智也 (マルヤマ トモヤ)[武勇会]
大角 周平(オオスミ シュウヘイ)[TK68]
判定0-3(3者共26-30)

第 12 試合 Cクラス 46kg契約 1分 2R
松重 智子(マツシゲ トモコ)[フリー]
× 村上 琴未(ムラカミ コトミ)[清本ファイティングジム]
判定2-0(20-19/19-19/20-19)

第 13 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
中村 彰寿(ナカムラ アキヒサ)[直心会]
松﨑 亮磨(マツザキ リョウマ)[T.B.NATION]
ドロー1-0(20-20/19-19/20-19)
第 14 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍]
× 長舩 司(オサフネ ツカサ)[TK68]
判定2-0(19-18/19-19/19-18)

 

第 15 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
中筋 龍之介(ナカスジ リュウノスケ)[月心会チーム侍]
× 木原 悠雄(キハラ ユウ)[無名塾]
判定2-0(20-20/20-19/20-19)

第 16 試合 Bクラス 90kg契約 2分 2R
× 宮城 政之(ミヤギ マサユキ)[team Bonds]
星田 真之介(ホシダ シンノスケ)[G-FREE]
判定0-3(3者共17-20)

第 17 試合 Aクラス 53kg契約 2分 3R
乾 幸歩(イヌイ シホ)[team Bonds]
× 吉崎 七海(ヨシザキ ナナミ)[BLACK Jr]
判定2-0(29-28/30-27/29-29)

第 18 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R
岸本 涼(キシモト リョウ)[team Bonds]
× 坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]
判定3-0(30-28/30-27/30-28)

第 19 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
高木 景太(タカギ ケイタ)[月心会チーム侍]
× 上野 幸輝(ウエノ コウキ)[直心会]
判定2-0(30-29/30-29/30-30)

第 20 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
丸山 智也 (マルヤマ トモヤ)[武勇会]
× 西島 士湧(ニシジマ シュウ)[M.K.H.G]
判定2-0(30-29/30-30/30-28)

≪敢闘賞≫

畑田礼子(直心会)

松重智子(フリー)


村上琴未(清本ファイティングジム)


松﨑亮磨(T.B.NATION)


丸山智也(武勇会)


 

 

 

 

 

 

一覧に戻る