06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2018年03月16日

3.4[KAKUMEI]TK68:直心会アマキック試合結果(ジュニア)

2018年3月4日(日)ファンティングスポーツジムTK68

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

≪ジュニア≫
第 1 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
× 島田 銀次(シマダ ギンジ)[若獅子松原]
橋本 磨央麗(ハシモト マオラ)[M.F.C]
* 判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
中川 寛大(ナカガワ カンタ)[若獅子東住吉]
西村 泰成(ニシムラ ダイナ)[直心会]
* ドロー(20-20/20-19/19-20)
第 3 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
× 下薄 伶織(シモスキ レオ)[若獅子松原]
味波 夢翔(ミナミ ユウト)[昇龍會]
* 判定0-3(3者共18-20)

第 4 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
坂元 昂矢(サカモト タカヤ)[清本ファイティングジム]
松本 好誠(マツモト コウセイ)[M.F.C]
ドロー0-1(19-19/20-20/19-20)
第 5 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
河田 史立風(カワタ ツカサ)[多田ジム]
× 浪花 泰河(ナニワ タイガ)[M.F.C]
判定3-0(3者共20-18)

 

第 6 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
藤村 悠磨(フジムラ ユウマ)[BLACK Jr]
× 島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

 

 

第 7 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
× 国元 天磨(クニモト テンマ)[STYLE]
大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]
1R0:44KO(2ノックダウン)

 

第 8 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
味波 夢翔(ミナミ ユウト)[昇龍會]
× 箱嶋 晃気(ハコシマ コウキ)[M.F.C]
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第 9 試合 Cクラス 50kg級 1分 2R
× 谷坂 走真(タニサカ ソウマ)[K-STYLE]
畑田 路生(ハタダ ロイ)[直心会]
判定0-3(3者共16-20)

 

 

第 10 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
河田 史立風(カワタ ツカサ)[多田ジム]
× 松本 悠誠(マツモト ユウセイ)[M.F.C]
判定3-0(20-17/20-17/20-18)

 

第 11 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
味波 愛翔(ミナミ マナト)[昇龍會]
国元 天磨(クニモト テンマ)[STYLE]
× 中止
第 12 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
× 原田 愛斗(ハラダ アイト)[清本ファイティングジム]
堤 鈴(ツツミ リン)[月心会チーム侍]
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第 13 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R
松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK Jr]
× 西井 歩夢(ニシイ アユム)[月心会チーム侍]
判定2-1(20-19/20-18/19-20)

第 14 試合 Bクラス 45kg級 1分30秒 2R
谷坂 海飛(タニサカ カイト)[K-STYLE]
柳谷 涼太(ヤナギヤ リョウタ)[フリー]
ドロー0-1(20-20/20-20/19-20)
第 15 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
小山 颯太(コヤマ ソウタ)[日進会館チームスピリッツ]
× 国元 楓磨(クニモト フウマ)[STYLE]
判定3-0(3者共20-18)

第 16 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
久井 大夢(ヒサイ タイム)[多田ジム]
× 大山 希祈(オオヤマ キセキ)[M.K.H.G]
1R1:27KO(ミドルキック)

第 17 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
× 守家 昊(モリヤ ソラ)[清本ファイティングジム]
味波 愛翔(ミナミ マナト)[昇龍會]
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第 18 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R
小林 凌万(コバヤシ リョウマ)[若獅子松原]
松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK Jr]
ドロー0-1(20-20/19-19/18-20)
第 19 試合 Bクラス 45kg級 1分30秒 2R
× 谷坂 海飛(タニサカ カイト)[K-STYLE]
橋本 拓実(ハシモト タクミ)[月心会チーム侍]
1R0:38KO(2ノックダウン)

第 20 試合 Aクラス 25kg級 1分30秒 3R
松永 星那(マツナガ セナ)[若獅子東住吉]
× 市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
判定3-0(29-28/30-28/29-28)

第 21 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
寺田 辰(テラダ トキ)[K-STYLE]
× 木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr]
反則(倒れた相手への攻撃後続行不能)

第 22 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
× 紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr]
判定2-0(30-28/30-27/29-29)

第 23 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
× 中元 優成(ナカモト ユウセイ)[team Bonds]
長﨑 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]
判定0-3(26-30/27-30/26-30)

第 24 試合 Aクラス 30kg級 1分30秒 3R
中川 小鉄(ナガガワ コテツ)[若獅子東住吉]
× 中野 翔葵(ナカノ トア)[K-STYLE]
判定3-0(3者共30-29)

第 25 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会チーム侍]
× 岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会]
判定3-0(29-28/30-28/30-27)

第 26 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
松永 空(マツナガ ソラ)[若獅子東住吉]
塚本 望夢(ツカモト モウム)[team Bonds]
ドロー1-1(30-30/28-30/30-29)
第 27 試合 Aクラス 45kg級 1分30秒 3R
矢追 友唯(ヤオイ ユイ)[T.B.NATION]
× 藤澤 亨輔(フジサワ キョウスケ)[昇龍會]
判定3-0(30-29/30-28/30-29)

第 28 試合 Aクラス 50kg級 1分30秒 3R
× 竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[M.K.H.G]
紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
1R1:19KO(2ノックダウン)

第 29 試合 Aクラス 55kg級 1分30秒 3R
井上 大斗(イノウエ ヒロト)[若獅子東住吉]
× 吉井 龍城(ヨシイ リュウキ)[修斗GYMS]
判定2-0(30-29/30-29/29-29)

第 30 試合 Aクラス 55kg級 1分30秒 3R
溝口 司(ミゾグチ ツカサ)[多田ジム]
× 嶋 颯太(シマ ソウタ)[月心会チーム侍]
判定2-0(30-29/30-29/30-30)

第 31 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
× 長﨑 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]
2Rテクニカル判定3-0(3者共20-19)

第32試合 Cクラス 60kg級 1分2R
× 山本 星輝(TK68)
福田 修琉(修斗GYMS)
判定0-3(3者共18-20)

≪敢闘賞≫

味波夢翔(昇龍會)


 

 

 

 

河田史颯(多田ジム)


 

 

 

 

 

味波愛斗(昇龍會)

 

 

 

 

 

 

松井遥希(BLACK Jr)

 

 

 

 

 

谷坂海飛(K-STYLE)


 

 

 

 

 

小谷進之介(月心会チーム侍)

 

 

 

 

 

長崎紗依茄(月心会チーム侍)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

一覧に戻る