06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2018年02月28日

3.4直心会アマキック対戦カード≪第2部 一般≫

2018年3月4日(日)

@大阪市生野区・ファイティングスポーツジムTK68

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:ヒズ・スタッフ株式会社 ㈲武村家具

協力:空調サービスTOP BAR ASH

開場9:00

*計量は試合予定時間の1時間前までにパスして下さい。

一般で14:00以前に計量を受ける場合はジュニア優先で、パス後退

室願います。

*会場は大変混雑いたします。選手・ジム代表者セコンド・父兄以外の

入場を制限させて頂きます。

*敷物での場所取り、三脚の使用は禁止いたします。

選手が全力で試合に取り組めるよう、ご協力をお願いいたします。

≪一般≫ 計量14:00~随時
第 1 試合 Cクラス 46kg契約 1分 2R 【15:00】
畑田 礼子(ハタダ レイコ)[直心会]①
松重 智子(マツシゲ トモコ)[フリー]①
第 2 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R 【15:05】
島岡 里名(シマオカ リナ)[無名塾]
調整中()[]
第 3 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R 【15:11】
松原 辰弥(マツバラ タツヤ)[日進会館チームスピリッツ]
東 信一(ヒガシ シンイチ)[フリー]
第 4 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R 【15:17】
丸山 晃希(マルヤマ コウキ)[M.F.C]
石塚 琢也(イシヅカ タクヤ)[フリー]
第 5 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R 【15:23】
大和 尚悟(ヤマト ショウゴ)[中尾受太郎]
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
第 6 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R 【15:29】
三高 隆泰(ミタカ タカヤス)[中尾受太郎]
武田 和也(タケダ カズヤ)[G-FREE]
第 7 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R 【15:35】
山口 幹典(ヤマグチ ミキノリ)[フリー]
木村 歩生(キムラ アユム)[M.K.H.G]
第 8 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R 【15:41】
隅田 康平(スミダ コウヘイ)[テツジム]
仲畑 宏輔(ナカハタ コウスケ)[M.K.H.G]
第 9 試合 Cクラス 46kg契約 1分 2R 【15:47】
畑田 礼子(ハタダ レイコ)[直心会]②
村上 琴未(ムラカミ コトミ)[清本ファイティングジム]①
第 10 試合 Bクラス ライト級 2分 2R 【15:52】
松﨑 亮磨(マツザキ リョウマ)[T.B.NATION]①
稲飯 健斗(イナイ ケント)[武勇会]①
休憩~ウォーミングアップタイム
第 11 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R 【16:20】
丸山 智也 (マルヤマ トモヤ)[武勇会]①
大角 周平(オオスミ シュウヘイ)[TK68]
第 12 試合 Cクラス 46kg契約 1分 2R 【16:30】
松重 智子(マツシゲ トモコ)[フリー]②
村上 琴未(ムラカミ コトミ)[清本ファイティングジム]②
第 13 試合 Bクラス ライト級 2分 2R 【16:35】
中村 彰寿(ナカムラ アキヒサ)[直心会]
第10試合(勝者)[]②
第 14 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R 【16:42】
山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍]
長舩 司(オサフネ ツカサ)[TK68]
第 15 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R 【16:49】
中筋 龍之介(ナカスジ リュウノスケ)[月心会チーム侍]
木原 悠雄(キハラ ユウ)[無名塾]
第 16 試合 Bクラス 90kg契約 2分 2R 【16:56】
宮城 政之(ミヤギ マサユキ)[team Bonds]
星田 真之介(ホシダ シンノスケ)[G-FREE]
第 17 試合 Aクラス 53kg契約 2分 3R 【17:03】
乾 幸歩(イヌイ シホ)[team Bonds]
吉崎 七海(ヨシザキ ナナミ)[BLACK Jr]
第 18 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R 【17:13】
岸本 涼(キシモト リョウ)[team Bonds]
坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]
第 19 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R 【17:23】
高木 景太(タカギ ケイタ)[月心会チーム侍]
上野 幸輝(ウエノ コウキ)[直心会]
第 20 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R 【17:33】
丸山 智也 (マルヤマ トモヤ)[武勇会]②
西島 士湧(ニシジマ シュウ)[M.K.H.G]

*怪我等により対戦カードが変更になる場合があります。

 

 

 

一覧に戻る