06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2018年02月28日

3.4直心会アマキック対戦カード≪第1部 ジュニア≫

2018年3月4日(日)

@大阪市生野区・ファイティングスポーツジムTK68

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:ヒズ・スタッフ株式会社 ㈲武村家具

協力:空調サービスTOP BAR ASH

開場9:00

*計量は試合予定時間の1時間前までにパスして下さい。

一般で14:00以前に計量を受ける場合はジュニア優先で、パス後退

室願います。

*会場は大変混雑いたします。選手・ジム代表者セコンド・父兄以外の

入場を制限させて頂きます。

*敷物での場所取り、三脚の使用は禁止いたします。

選手が全力で試合に取り組めるよう、ご協力をお願いいたします。

≪ジュニア≫ 計量9:30~随時  予定時間
第 1 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R 【10:30】
島田 銀次(シマダ ギンジ)[若獅子松原]
橋本 磨央麗(ハシモト マオラ)[M.F.C]
第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R 【10:35】
中川 寛大(ナカガワ カンタ)[若獅子東住吉]
西村 泰成(ニシムラ ダイナ)[直心会]
第 3 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R 【10:40】
下薄 伶織(シモスキ レオ)[若獅子松原]
味波 夢翔(ミナミ ユウト)[昇龍會]①
第 4 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R 【10:45】
坂元 昂矢(サカモト タカヤ)[清本ファイティングジム]
松本 好誠(マツモト コウセイ)[M.F.C]
第 5 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R 【10:50】
河田 史立風(カワタ ツカサ)[多田ジム]①
浪花 泰河(ナニワ タイガ)[M.F.C]
第 6 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R 【10:55】
藤村 悠磨(フジムラ ユウマ)[BLACK Jr]
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
第 7 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R 【11:00】
永島 大和(ナガシマ ヤマト)[STYLE]
大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]
第 8 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R 【11:05】
味波 夢翔(ミナミ ユウト)[昇龍會]②
箱嶋 晃気(ハコシマ コウキ)[M.F.C]
第 9 試合 Cクラス 50kg級 1分 2R 【11:10】
谷坂 走真(タニサカ ソウマ)[K-STYLE]
畑田 路生(ハタダ ロイ)[直心会]
第 10 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R 【11:15】
河田 史立風(カワタ ツカサ)[多田ジム]②
松本 悠誠(マツモト ユウセイ)[M.F.C]
第 11 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R 【11:20】
味波 愛翔(ミナミ マナト)[昇龍會]①
国元 天磨(クニモト テンマ)[STYLE]
第 12 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R 【11:26】
原田 愛斗(ハラダ アイト)[清本ファイティングジム]
堤 鈴(ツツミ リン)[月心会チーム侍]
第 13 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R 【11:32】
松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK Jr]①
西井 歩夢(ニシイ アユム)[月心会チーム侍]①
第 14 試合 Bクラス 45kg級 1分30秒 2R 【11:38】
谷坂 海飛(タニサカ カイト)[K-STYLE]①
柳谷 涼太(ヤナギヤ リョウタ)[フリー]
第 15 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R 【11:44】
小山 颯太(コヤマ ソウタ)[日進会館チームスピリッツ]
国元 楓磨(クニモト フウマ)[STYLE]
第 16 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R 【11:50】
久井 大夢(ヒサイ タイム)[多田ジム]
大山 希祈(オオヤマ キセキ)[M.K.H.G]
第 17 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R 【11:56】
守家 昊(モリヤ ソラ)[清本ファイティングジム]
味波 愛翔(ミナミ マナト)[昇龍會]②
第 18 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R 【12:02】
小林 凌万(コバヤシ リョウマ)[若獅子松原]
第13試合(勝者)[]②
第 19 試合 Bクラス 45kg級 1分30秒 2R 【12:08】
谷坂 海飛(タニサカ カイト)[K-STYLE]②
橋本 拓実(ハシモト タクミ)[月心会チーム侍]
休憩~ウォーミングアップタイム
第 20 試合 Aクラス 25kg級 1分30秒 3R 【12:40】
松永 星那(マツナガ セナ)[若獅子東住吉]
市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
第 21 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R 【12:49】
寺田 辰(テラダ トキ)[K-STYLE]
木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr]
第 22 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R 【12:58】
小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]①
紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr]①
第 23 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R 【13:07】
中元 優成(ナカモト ユウセイ)[team Bonds]①
長﨑 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]①
第 24 試合 Aクラス 30kg級 1分30秒 3R 【13:16】
中川 小鉄(ナガガワ コテツ)[若獅子東住吉]
中野 翔葵(ナカノ トア)[K-STYLE]
第 25 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R 【13:25】
沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会チーム侍]
岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会]
第 26 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R 【13:34】
松永 空(マツナガ ソラ)[若獅子東住吉]
塚本 望夢(ツカモト モウム)[team Bonds]
第 27 試合 Aクラス 45kg級 1分30秒 3R 【13:43】
矢追 友唯(ヤオイ ユイ)[T.B.NATION]
藤澤 亨輔(フジサワ キョウスケ)[昇龍會]
第 28 試合 Aクラス 50kg級 1分30秒 3R 【13:52】
竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[M.K.H.G]
紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
第 29 試合 Aクラス 55kg級 1分30秒 3R 【14:01】
井上 大斗(イノウエ ヒロト)[若獅子東住吉]
吉井 龍城(ヨシイ リュウキ)[修斗GYMS]
第 30 試合 Aクラス 55kg級 1分30秒 3R 【14:10】
溝口 司(ミゾグチ ツカサ)[多田ジム]
嶋 颯太(シマ ソウタ)[月心会チーム侍]
第 31 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R 【14:19】
第22試合(勝者)[]②
第23試合(勝者)[]②

≪追加試合≫

■第32試合 Cクラス 60㎏級 1分2R

山本 星輝(ヤマモト トシキ)[TK68]

福田 修琉(フクダ シュリ)[修斗GYMS]

*対戦カードが変更となる場合があります。

 

 

 

 

 

一覧に戻る