06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2017年12月26日

12.23[BORDER]大阪平野:KICK全試合結果

大会名:BORDER-KICKBOXING

開催日:2017年12月23日(土・祝)

場所:コミュニティープラザ平野(平野区民センター)

大阪市平野区長吉出戸5-3-58

主催:T.K.プロモーション

認定:JAPAN KICKBOXING INNOVATION

主管:KAKUMEI KICKBOXING

≪対戦カード≫

■メインイベント:西日本スーパーフェザー級王者決定戦

3分5R(延長1R)*ヒジあり

○久井淳平(大阪 多田ジム/INNOVATION同級3位)

×KJヒロシ(沖縄 DROP/RKAライト級王者)

5Rドロー 0-1(49-49/49-49/48-49)

延長判定 2-1(10-9/10-9/9-10)

 

*久井が初代王者に

■セミファイナル:日韓国際戦55kg契約3分3R(延長1R)*ヒジあり

◎市村大斗(日本 多田ジム/INNOVATION同級5位)

×パク・チャンヨン(韓国 アムナトジム/韓国キック協会同級王者)

3R2:48KO *バックヒジ

 

■第6試合 団体対抗戦:58kg契約 3分3R*ヒジあり

×直也(VERSUS/INNOVATIONフェザー級4位)

○殿(NJKF心将塾/NJKFスーパーバンタム級7位)

判定0-3(27-29/27-30/28-30)*3R直也、左ストレートで1ダウン

 

■第5試合 女子49.5kg契約3分3R*頭部へのヒザ蹴りあり

×エミNFC(ナゴヤファイトクラブ)

○喜多村美紀(NKBテツジム)

判定0-3(28-30/29-30/28-30)

 

■第4試合 ライト級3分3R

×福村啓太(直心会)

◎大輝(ライジング己道会)

3R0:57KO *飛び膝けり

 

■第3試合 エキシビションマッチ2分2R

オッカム山際(M.K.H.G)

だいちゃ~ん(直心会)

勝敗無し

 

■第2試合 スーパーライト級3分3R

×マサキ(多田ジム)

○篤椰(team Bonds)

判定0-3(27-30/28-29/27-30)

 

■第1試合 フェザー級3分3R

×ブルズアイ竜太(ブルズアイファイティングクラブ)

◎虎之助(NJKF誠輪ジム)

3R2:53TKO *3ノックダウン

 

■オープニングファイト:KAKUMEIジュニアタイトルマッチ

 

⑤50kg級王者決定戦 2分3R(延長1R)

○溝口 司(多田ジム/1位)

×堤 俊(月心会チーム侍/2位)

判定3-0(30-29/30-29/29-28)

*溝口が第2代王者に

④45kg級王者決定戦 2分3R(延長1R)

○松尾龍也(月心会チーム侍/1位)

×矢追友唯(T.B.NATION/3位)

判定3-0(30-28/30-29/30-28)

*松尾が第3代王者に

③40kg級王者決定戦 2分3R(延長1R)

×小谷進之介(月心会チーム侍/1位)

○豊川磨裟也(大成会館/2位)

判定1-2(29-30/29-30/30-29)

*豊川が第2代王者に

②35kg級王者決定戦 2分3R(延長1R)

×塚本望夢(Team Bonds/1位)

◎吉村 匠(ムエタイファイタークラブ/2位)

1R1:51KO *膝蹴り

*吉村が第2代王者に

①30kg級王者決定戦 2分3R(延長1R)

○小川翔輝(若獅子会館東住吉/1位)

×中川小鉄(若獅子会館東住吉/2位)

判定3-0(30-27/30-27/30-27)

小川が第2代王者に

 

*写真協力:NJKF西日本本部

一覧に戻る