06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2017年11月14日

11.12[KAKUMEI]大阪平野:直心会アマキック試合結果

2017年11月12日(日)大阪市瓜破土地改良区瓜破会館

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

≪ジュニア≫
第 1 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
塚本 望夢(ツカモト モウム)[Team Bonds]
× 清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会]
判定3-0(3者共30-27)

第 2 試合 Aクラス 27kg契約 1分30秒 3R
× 山本 聖斗(ヤマモト マサト)[Team Bonds]
中川 小鉄(ナjカガワ コテツ)[若獅子東住吉]
判定0-3(29-30/29-30/28-30)

第 3 試合 Aクラス 30kg級 1分30秒 3R
× 清水 瑞希(シミズ ミズキ)[直心会]
小川 翔輝(オガワ ショウキ)[若獅子東住吉]
1R0:55KO 2ノックダウン:共にパンチ連打
第 4 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
× 岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会]
吉村 匠(ヨシムラ タクミ)[ムエタイファイタークラブ]
判定0-3(28-30/28-30/27-30)

第 5 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
塚本 望夢(ツカモト モウム)[Team Bonds]*敢闘賞
× 石橋 凌(イシバシ リョウ)[VERSUS]
判定3-0(30-27/30-27/30-28)

 

第 6 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
× 中元 優成(ナカモト ユウセイ)[Team Bonds]
小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
判定0-3(3者共27-30)

 

 

第 7 試合 Aクラス 50kg級 1分30秒 3R
溝口 司(ミゾグチ ツカサ)[多田ジム]
堤 俊(ツツミ シュン)[月心会チーム侍]
ドロー1-0(29-29/30-30/30-29)
第 8 試合 Aクラス 55kg級 1分30秒 3R
× 乾 幸歩(イヌイ シホ)[Team Bonds]
吉井 龍城(ヨシイ リュウキ)[修斗GYMS]
判定0-3(27-30/27-30/28-30)

第 9 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
守屋 昊(モリヤ ソラ)[清本ファイティングジム]
× 倉尾 来夢(クラオ ライム)[若獅子東住吉]
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第 10 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R
原田 愛斗(ハラダ アイト)[清本ファイティングジム]
× 阿川 美月(アガワ ミズキ)[月心会チーム侍]
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第 11 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R
× 島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
浦地 大希(ウラジ ダイキ)[若獅子東住吉]
判定0-2(19-20/18-20/20-20)

第 12 試合 Bクラス 45kg級 1分30秒 2R
柳谷 涼太(ヤナギヤ リョウタ)[フリー]
× 加藤 恭吾(カトウ キョウゴ)[VERSUS]
判定3-0(3者共20-18)

第 13 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
× 守屋 昊(モリヤ ソラ)[清本ファイティングジム]
小林 凌万(コバヤシ リョウマ)[若獅子松原]*敢闘賞
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第 14 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
× 橋本 磨央麗(ハシモト マオラ)[M.F.C]
植島 優多(ウエシマ ユウタ)[ムエタイファイタークラブ]
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第 15 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
× 松本 好誠(マツモト コウセイ)[M.F.C]
小川 華利夢(オガワ カリン)[若獅子東住吉]
判定0-3(3者共17-20)*1R松本、パンチでダウン

 

第 16 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
箱嶋 晃気(ハコシマ コウキ)[M.F.C]
小山 稜生(コヤマ リョウセイ)[日進会館チームスピリッツ]
中止*小山、負傷欠場
第 17 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
平井 優太郎(ヒライ ユウタロウ)[清本ファイティングジム]
× 大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]
判定3-0(3者共20-19)

第 18 試合 Cクラス 50kg級 1分 2R
× 大岸 陽生(オオギシ ハルキ)[清本ファイティングジム]
竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[M.K.H.G]
1R0:40KO*タオル投入

第 19 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
橋本 磨央麗(ハシモト マオラ)[M.F.C]*敢闘賞
中川 寛太(ナカガワ カンタ)[若獅子東住吉]
ドロー1-0(20-20/20-20/20-19)

第 20 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
大山 希祈(オオヤマ キセキ)[MKHG]
× 小山 颯太(コヤマ ソウタ)[日進会館チームスピリッツ]
判定3-0(20-18/20-18/19-18)*1R小山、パンチでダウン

第 21 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
阿川 和真(アガワ カズマ)[月心会チーム侍]
上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
中止*阿川、病欠の為
第 22 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
浪花 泰河(ナニワ タイガ)[M.F.C]
× 島 勘太郎(シマ カンタロウ)[直心会]
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
当日判定2-1と発表されましたが、ジャッジ記載ミスが発覚し訂正されました、選手・関係者にお詫びいたします。

第 23 試合 Cクラス 45kg級 1分 2R
松本 悠誠(マツモト ユウセイ)[M.F.C]
× 吉田 優星(ヨシダ ユウセイ)[G-FREE]
判定3-0(3者共20-16)*吉田1Rパンチ、2Rヒザでダウン

 

第 24 試合 Cクラス 50kg級 1分 2R
竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[M.K.H.G]*敢闘賞
× 稲田 玲音(イナダ レオン)[G-FREE]
2R0:44KO 2ノックダウン:共に連打*1R稲田、場外逃避で減点1

追加第1試合 Cクラス 30㎏級 1分2R
× 箱嶋 晃気(ハコシマ コウキ)[M.F.C]
小川 華利夢(オガワ カリン)[若獅子東住吉]*敢闘賞
判定0-3(3者共17-20)*1R箱嶋、連打でダウン

追加第2試合 Cクラス 40㎏級 1分2R
大山 希祈(オオヤマ キセキ)[MKHG]*敢闘賞
上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
ドロー1-0(19-19/19-19/20-19)

≪一般≫
第 25 試合 Cクラス 44kg契約 1分30秒 2R
村上 琴未(ムラカミ コトミ)[清本ファイティングジム]
関根 明日香(セイネ アスカ)[ナゴヤファイトクラブ]
ドロー1-0(19-19/19-19/20-19)
第 26 試合 Cクラス 55kg契約 1分30秒 2R
金津 優太(カナツ ユウタ)[清本ファイティングジム]
× 森 乃亮(モリ ダイスケ)[契明ジム]
判定3-0(3者共20-18)

第 27 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
× 瀧山 剣心(タキヤマ ケンシン)[M.K.H.G]
真野 皓甲(マノ ヒロキ)[中尾受太郎スクール]
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第 28 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
有木 拓未(アリキ タクミ)[M.F.C]
於久 竜徳(オク タツノリ)[直心会和歌山]
ドロー1-0(20-20/20-20/20-19)
第 29 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
瀬川 博己(セガワ ヒロキ)[M.F.C]
× 武田 英士(タケダ エイジ)[中尾受太郎]
2R1:10KO 2ノックダウン:共にパンチ連打

第 30 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
原野 貴史(ハラノ タカシ)[888GYM]
× 石塚 琢也(イシツカ タクヤ)[フリー]
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第 31 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
植山 功貴(ウエヤマ コウキ)[team Bonds]
× 山口 幹典(ヤマグチ ミキノリ)[フリー]
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第 32 試合 Cクラス ヘビー 1分30秒 2R
宮城 政之(ミヤギ マサユキ)[team Bonds]
× 深瀬 佑樹(フカセ ユウキ)[M.F.C]
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第 33 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
中村 彰寿(ナカムラ アキヒサ)[直心会]
丸山 智也(マルヤマ トモヤ)[直心会和歌山]
ドロー0-0(3者共18-18)

*1R中村、右フックでダウン。2R丸山、右フックでダウン

第 34 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
× 勝山 匡庸(カツヤマ マサノブ)[B.C.西宮郭道場]
大角 周平(オオスミ シュウヘイ)[TK68]
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第 35 試合 Bクラス ミドル級 2分 2R
× 小林 旭登(コバヤシ アサト)[契明ジム]
前田 大輔(マエダ ダイスケ)[直心会]
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第 36 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
× 伊﨑 康平(イサキ コウヘイ)[M.K.H.G]
坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]
判定0-3(28-30/28-29/27-30)

第 37 試合 Aクラス ミドル級 2分 3R
増田 慎太郎(マスダ シンタロウ)[team Bonds]
× 林 茂彦(ハヤシ シゲヒコ)[フリー]
判定3-0(30-28/30-28/29-28)

第 38 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
西島 士湧(ニシジマ シュウ)[M.K.H.G]
× 中嶋 紳乃介(ナカジマ シンソスケ)[皇子MMA]
判定3-0(30-29/30-29/30-28)

第 39 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
長船 司(オサフネ ツカサ)[TK68]
× 久保田 浩(クボタ ヒロシ)[フリー]
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

 

≪次回大会≫

▼2017.12.23@コミュニティープラザ平野

BORDER-KICKBOXING オープニングファイト:KAKUMEIジュニアタイトルマッチ

▼2018.2.11@ナゴヤファイトクラブ

KAJKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦

▼2018.2.25@ファイティングスポーツジムTK68

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

一覧に戻る