06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2017年11月9日

11.12直心会アマキック対戦カード・試合順変更

*11月9日(木)PM10:30更新

2017年11月12日(日)大阪市平野区・瓜破会館ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

開場9:00

計量9:30~随時*試合予定時間の1時間前までにパスして下さい。

*「2試合出来る」とされている選手は、了承無く2試合組んでる場合があります、ご確認下さい。

試合開始10:30

≪対戦カード≫

第 1 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R 10:30
塚本 望夢(ツカモト モウム)[Team Bonds]*1試合目
清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会]
第 2 試合 Aクラス 27kg契約 1分30秒 3R 10:39
山本 聖斗(ヤマモト マサト)[Team Bonds]
中川 小鉄(ナjカガワ コテツ)[若獅子東住吉]
第 3 試合 Aクラス 30kg級 1分30秒 3R 10:48
清水 瑞希(シミズ ミズキ)[直心会]
小川 翔輝(オガワ ショウキ)[若獅子東住吉]
第 4 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R 10:57
岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会]
吉村 匠(ヨシムラ タクミ)[ムエタイファイタークラブ]
第 5 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R 11:06
塚本 望夢(ツカモト モウム)[Team Bonds]*2試合目
石橋 凌(イシバシ リョウ)[VERSUS]
第 6 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R 11:15
中元 優成(ナカモト ユウセイ)[Team Bonds]
小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
第 7 試合 Aクラス 50kg級 1分30秒 3R 11:24
溝口 司(ミゾグチ ツカサ)[多田ジム]
堤 俊(ツツミ シュン)[月心会チーム侍]
第 8 試合 Aクラス 55kg級 1分30秒 3R 11:33
乾 幸歩(イヌイ シホ)[Team Bonds]
吉井 龍城(ヨシイ リュウキ)[修斗GYMS]
第 9 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R 11:42
守屋 昊(モリヤ ソラ)[清本ファイティングジム]*1試合目
倉尾 来夢(クラオ ライム)[若獅子東住吉]
第 10 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R 11:48
原田 愛斗(ハラダ アイト)[清本ファイティングジム]
阿川 美月(アガワ ミズキ)[月心会チーム侍]
第 11 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R 11:54
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
浦地 大希(ウラジ ダイキ)[若獅子東住吉]
第 12 試合 Bクラス 45kg級 1分30秒 2R 12:00
柳谷 涼太(ヤナギヤ リョウタ)[フリー]
加藤 恭吾(カトウ キョウゴ)[VERSUS]
第 13 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R 12:05
守屋 昊(モリヤ ソラ)[清本ファイティングジム]*2試合目
小林 凌万(コバヤシ リョウマ)[若獅子松原]
第 14 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R 12:11
橋本 磨央麗(ハシモト マオラ)[M.F.C]*1試合目
植島 優多(ウエシマ ユウタ)[ムエタイファイタークラブ]
第 15 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R 12:16
松本 好誠(マツモト コウセイ)[M.F.C]
小川 華利夢(オガワ カリン)[若獅子東住吉]
第 16 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R 12:21
箱嶋 晃気(ハコシマ コウキ)[M.F.C]
小山 稜生(コヤマ リョウセイ)[日進会館チームスピリッツ]
第 17 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R 12:26
平井 優太郎(ヒライ ユウタロウ)[清本ファイティングジム]
大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]
第 18 試合 Cクラス 50kg級 1分 2R 12:31
大岸 陽生(オオギシ ハルキ)[清本ファイティングジム]
竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[M.K.H.G]*1試合目
第 19 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R 12:36
橋本 磨央麗(ハシモト マオラ)[M.F.C]*2試合目
中川 寛太(ナカガワ カンタ)[若獅子東住吉]
第 20 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R 12:41
大山 希祈(オオヤマ キセキ)[MKHG]
小山 颯太(コヤマ ソウタ)[日進会館チームスピリッツ]
第 21 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R 12:46
阿川 和真(アガワ カズマ)[月心会チーム侍]
上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
第 22 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R 12:51
浪花 泰河(ナニワ タイガ)[M.F.C]
島 勘太郎(シマ カンタロウ)[直心会]
第 23 試合 Cクラス 45kg級 1分 2R 13:01
松本 悠誠(マツモト ユウセイ)[M.F.C]
吉田 優星(ヨシダ ユウセイ)[G-FREE]
第 24 試合 Cクラス 50kg級 1分 2R 13:06
竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[M.K.H.G]*2試合目
稲田 玲音(イナダ レオン)[G-FREE]
休憩
第 25 試合 Cクラス 44kg契約 1分30秒 2R 14:00
村上 琴未(ムラカミ コトミ)[清本ファイティングジム]
関根 明日香(セイネ アスカ)[ナゴヤファイトクラブ]
第 26 試合 Cクラス 55kg契約 1分30秒 2R 14:06
金津 優太(カナツ ユウタ)[清本ファイティングジム]
森 乃亮(モリ ダイスケ)[契明ジム]
第 27 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R 14:12
瀧山 剣心(タキヤマ ケンシン)[M.K.H.G]
真野 皓甲(マノ ヒロキ)[中尾受太郎スクール]
第 28 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R 14:18
有木 拓未(アリキ タクミ)[M.F.C]
於久 竜徳(オク タツノリ)[直心会和歌山]
第 29 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R 14:24
瀬川 博己(セガワ ヒロキ)[M.F.C]
武田 英士(タケダ エイジ)[中尾受太郎]
第 30 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R 14:30
原野 貴史(ハラノ タカシ)[888GYM]
石塚 琢也(イシツカ タクヤ)[フリー]
第 31 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R 14:36
植山 功貴(ウエヤマ コウキ)[team Bonds]
山口 幹典(ヤマグチ ミキノリ)[記載なし]
第 32 試合 Cクラス ヘビー 1分30秒 2R 14:42
宮城 政之(ミヤギ マサユキ)[team Bonds]
深瀬 佑樹(フカセ ユウキ)[M.F.C]
第 33 試合 Bクラス ライト級 2分 2R 14:48
中村 彰寿(ナカムラ アキヒサ)[直心会]
丸山 智也(マルヤマ トモヤ)[直心会和歌山]
第 34 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R 14:55
勝山 匡庸(カツヤマ マサノブ)[B.C.西宮郭道場]
大角 周平(オオスミ シュウヘイ)[TK68]
第 35 試合 Bクラス ミドル級 2分 2R 15:02
小林 旭登(コバヤシ アサト)[契明ジム]
前田 大輔(マエダ ダイスケ)[直心会]
第 36 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R 15:09
伊﨑 康平(イサキ コウヘイ)[M.K.H.G]
坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]
第 37 試合 Aクラス ミドル級 2分 3R 15:19
増田 慎太郎(マスダ シンタロウ)[team Bonds]
林 茂彦(ハヤシ シゲヒコ)[フリー]
第 38 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R 15:29
西島 士湧(ニシジマ シュウ)[M.K.H.G]
中嶋 紳乃介(ナカジマ シンソスケ)[皇子MMA]
第 39 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R 15:39
長船 司(ナガフネ ツカサ)[TK68]
久保田 浩(クボタ ヒロシ)[記載なし]

*誤字脱字・間違い等ございましたらご連絡下さい。

*怪我等により変更となる場合があります。

▲注意事項▲

*無料駐車場があります。1台でも多く駐車出来るよう、端から詰めて停車下さい。

*満車の場合は有料駐車場をご利用下さい。

路上駐車や他の敷地内・店舗駐車場などへの迷惑駐車は厳禁です。

*試合会場(ホール)では敷物を敷いての場所取り・三脚の使用は禁止です。

 

 

一覧に戻る