06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2017年07月28日

7.23[KAKUMEI]大阪生野:直心会アマキック、試合結果(一般)

2017年7月23日(日)

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

@ファイティングスポーツジムTK68

≪一般試合結果≫

第 1 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍]
× 木村 遼(キムラ リョウ)[FSC]
判定3-0(3者共20-18)

DSC_0208

 

 

 

 

 

 

 

 

第 2 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
× 山口 雄嗣(ヤマグチ ユウジ)[月心会チーム侍]
吉田 純介(ヨシダ ジュンスケ)[拳鬼会]
判定0-3(3者共18-20)

DSC_0209

 

 

 

 

 

 

 

 

第 3 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
× 橋本 和能(ハシモト カズヨシ)[直心会]
寺元 竜一(テラモト リュウイチ)[FSC]
2R0:23KO(2ノックダウン)共にパンチ

DSC_0210

 

 

 

 

 

 

 

 

第 4 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
清水 孝浩(シミズ タカヒロ)[ナゴヤファイトクラブ]
× 石塚 琢也(イシヅカ タクヤ)[フリー]
判定3-0(3者共20-17)
1R石塚パンチでダウン

DSC_0211

 

 

 

 

 

 

 

 

第 5 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
× 中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
石山 元基(イシヤマ ゲンキ)[team FRANKEN]
判定0-2(19-20/18-20/20-20)

DSC_0212

 

 

 

 

 

 

 

 

第 6 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
塩谷 瞬(シオタニ シュン)[拳鬼会]
× 有木 拓未(アリキ タクミ)[M.F.C]
判定2-0(20-19/20-18/19-19)

DSC_0213

 

 

 

 

 

 

 

 

第 7 試合 Cクラス 68kg契約 1分30秒 2R
南 虎次郎(ミナミ コジロウ)[月心会チーム侍]
× 牟田 智成(ムタ トモナリ)[フリー]
1R1:10KO(2ノックダウン)①パンチ②ヒザ蹴り

DSC_0214

 

 

 

 

 

 

 

 

第 8 試合 Cクラス ヘビー級 1分30秒 2R
× 松井 優樹(マツイ ユウキ)[MKHG]
瀬川 瑠二(セガワ ルウジ)[TK68]
1R1:29KO(2ノックダウン)共にパンチ

DSC_0215

 

 

 

 

 

 

 

 

第 9 試合 Bクラス 55kg契約 2分 2R
嶋 秀太(シマ シュウタ)[月心会チーム侍]
紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr]
ドロー1-0(20-20/20-20/20-19)
第 10 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
× 前田 大輔(マエダ ダイスケ)[直心会]
小崎 雄也(コサキ ユウヤ)[直心会和歌山]①
判定0-2(27-30/28-30/29-29)

DSC_0216

 

 

 

 

 

 

 

 

第 11 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
× 日野 祐一(ヒノ ユウイチ)[直心会]
藤原 光一(フジワラ コウイチ)[TK68]
2R1:12KO(2ノックダウン)共にヒザ蹴り

DSC_0217

 

 

 

 

 

 

 

 

第 12 試合 Bクラス ミドル級 2分 2R
星田 真之介(ホシダ シンノスケ)[G-FREE]
× 丸山 晃毅(マルヤマ コウキ)[直心会和歌山]
判定3-0(3者共20-18)

DSC_0218

 

 

 

 

 

 

 

 

第 13 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
× 小佐古 直美(コサコ ナオミ)[月心会]
西村 咲紀(ニシムラ サキ)[契明ジム]
判定0-3(3者共18-20)

DSC_0219

 

 

 

 

 

 

 

 

第 14 試合 Aクラス 56㎏契約 2分 3R
高木 景太(タカギ ケイタ)[月心会チーム侍]
× 初田 慎之介(ハツダ シンノスケ)[皇子山MMA]
判定2-0(29-28/30-29/30-30)

DSC_0220

 

 

 

 

 

 

 

 

第 15 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
清水 大輝(シミズ ダイキ)[ライジング己道会]
× 三浦 聲空(ミウラ セイクウ)[T.Y.T MUAYTHAI GYM]
判定2-0(30-28/30-28/29-29)

DSC_0221

 

 

 

 

 

 

 

 

第 16 試合 Bクラス 55kg契約 2分 2R
嶋 秀太(シマ シュウタ)[月心会チーム侍]
坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]
ドロー1-1(20-20/20-19/19-20)
第 17 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
伊藤 友二(イトウ ユウジ)[G-FREE]
小崎 雄也(コサキ ユウヤ)[直心会和歌山]②
ドロー0-1(30-30/29-29/29-30)

≪次回大会≫

≪次回大会≫

▼9月17日(日)@鳥取米子・VERSUS

VERSUS主催 山陰アマチュアキック交流戦

▼10月8日(日)@名古屋市中区・ナゴヤファイトクラブ

KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦

▼11月5日(日)@大阪平野・瓜破会館

 

 

 

一覧に戻る