06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2017年07月28日

7.23[KAKUMEI]大阪生野:直心会アマキック試合結果(ジュニア)

2017年7月23日(日)

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

@ファイティングスポーツジムTK68

≪ジュニア試合結果≫

第 1 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
西村 泰成(ニシムラ ダイナ)[直心会]①
× 竹内 千優(タケウチ チヒロ)[月心会チーム侍]
判定3-0(3者共20-17)
2R竹内、右ストレートでダウン

DSC_0178

 

 

 

 

 

 

 

 

第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
× 橋本 磨央麗(ハシモト マオラ)[M.F.C]
富山 温陽(トミヤマ ハルヒ)[月心会チーム侍]
判定0-3(3者共18-20)

DSC_0179

 

 

 

 

 

 

 

 

第 3 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]①
× 竹内 優太(タケウチ ユウタ)[月心会チーム侍]
1R0:56KO(2ノックダウン)*共にパンチ連打

DSC_0180

 

 

 

 

 

 

 

 

第 4 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
菊池 太希(キクチ タイキ)[月心会チーム侍]
× 松本 好誠(マツモト コウセイ)[M.F.C]
判定3-0(3者共20-18)

DSC_0181

 

 

 

 

 

 

 

 

第 5 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
× 大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]①
南 樹莉(ミナミ ジュリ)[M.F.C]
判定0-3(3者共18-20)
2R大谷、パンチ連打でダウン

DSC_0182

 

 

 

 

 

 

 

 

第 6 試合 Cクラス 39kg契約 1分 2R
谷口 蓮(タニグチ レン)[ライジング己道会]
× 松本 悠誠(マツモト ユウセイ)[M.F.C]
判定3-0(3者共20-28)

DSC_0183

 

 

 

 

 

 

 

 

第 7 試合 Cクラス 55kg級 1分 2R
谷口 未来(タニグチ ミク)[ライジング己道会]
× 矢野 杏樹(ヤノ アンジュ)[月心会チーム侍]
判定3-0(3者共20-16)
矢野1R2R、共にパンチ連打でダウン

DSC_0184

 

 

 

 

 

 

 

 

第 8 試合 Cクラス 55kg級 1分 2R
菊池 友吾(キクチ ユウゴ)[月心会チーム侍]
× 福田 修琉(フクダ シュリ)[修斗GYMS]
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

DSC_0185

 

 

 

 

 

 

 

 

第 9 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
× 西村 泰成(ニシムラ ダイナ)[直心会]②
橋本 詩月(ハシモト シヅク)[月心会チーム侍]
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

DSC_0186

 

 

 

 

 

 

 

 

第 10 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]②
西井 歩夢(ニシイ アユム)[月心会チーム侍]
中止(西井の欠場)
第 11 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
× 大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]②
白石 香葵(シライシ コウキ)[月心会チーム侍]
2R0:55KO(2ノックダウン)共にパンチ連打

DSC_0188

 

 

 

 

 

 

 

 

第 12 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R
市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]①
× 芦田 遥(アシダ ハル)[月心会チーム侍]
判定3-0(3者共20-17)
2R芦田、パンチ連打でダウン

DSC_0190

 

 

 

 

 

 

 

 

第 13 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
清水 瑞希(シミズ ミズキ)[直心会]
× 山元 翼(ヤマモト ツバサ)[月心会チーム侍]
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

DSC_0191

 

 

 

 

 

 

 

 

第 14 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R
× 田中 清賀(タナカ セイカ)[金剛カラテ川地道場]
鎌田 晃輔(カマタ コウスケ)[月心会チーム侍]
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

DSC_0192

 

 

 

 

 

 

 

 

第 15 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
奥園 颯大(オクゾノ ソウタ)[VERSUS]
芦田 武千代(アシダ タケチヨ)[月心会チーム侍]
ドロー1-1(20-20/20-19/19-20)
第 16 試合 Bクラス 50kg級 1分30秒 2R
× 紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
吉井 龍城(ヨシイ リュウキ)[修斗GYMS]
判定0-2(18-19/18-19/19-19)
吉井計量オーバーで減点1

DSC_0193

 

 

 

 

 

 

 

 

第 17 試合 Bクラス 27kg契約 1分30秒 2R
× 市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
白石 宇香(シライシ ウキョウ)[月心会チーム侍]
判定0-3(3者共18-20)

DSC_0194

 

 

 

 

 

 

 

 

第 18 試合 Aクラス 30kg級 1分30秒 3R
× 谷口 海斗(タニグチ カイト)[ライジング己道会]①
高木 晴仁(タカギ ハルト)[月心会チーム侍]
判定0-3(27-30/27-30/28-30)

DSC_0198

 

 

 

 

 

 

 

 

第 19 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
× 清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会]①
小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
3R0:42KO(2ノックダウン)①バックブロー②パンチ連打

DSC_0199

 

 

 

 

 

 

 

 

第 20 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
× 紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr]
松本 愛斗(マツモト ナルト)[月心会チーム侍]
判定0-3(3者共25-30)
紀之定1R右ストレートで、2R左ミドルでダウン

DSC_0200

 

 

 

 

 

 

 

 

第 21 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
× 石橋 陵(イシバシ リョウ)[VERSUS]
長﨑 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]
3R0:50KO(2ノックダウン)①前蹴り②ヒザ蹴り

DSC_0201

 

 

 

 

 

 

 

 

第 22 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr]
高木 琳(タカギ リン)[月心会チーム侍]
ドロー1-0(29-29/30-30/30-28)
第 23 試合 Aクラス 45kg級 1分30秒 3R
× 加藤 恭吾(カトウ キョウゴ)[VERSUS]
上田 咲也(ウエダ サキヤ)[月心会チーム侍]
1R0:52KO(2ノックダウン)共にヒザ蹴り

DSC_0202

 

 

 

 

 

 

 

 

第 24 試合 Aクラス 30kg級 1分30秒 3R
× 谷口 海斗(タニグチ カイト)[ライジング己道会]②
沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会チーム侍]
1R0:35KO(2ノックダウン)共にパンチ連打

DSC_0203

 

 

 

 

 

 

 

 

第 25 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
× 清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会]②
松尾 龍也(マツオ タツヤ)[月心会チーム侍]
1R0:17KO(バックブロー)

DSC_0205

 

 

 

 

 

 

 

 

≪敢闘賞(2試合)≫

西村泰成(直心会)

DSC_0187

 

 

 

 

 

 

 

 

大谷隼士(直心会)

DSC_0189

 

 

 

 

 

 

 

 

市南寛太(直心会)

DSC_0195

 

 

 

 

 

 

 

 

谷口海斗(ライジング己道会)

DSC_0204

 

 

 

 

 

 

 

 

清水真菜佳(直心会)

DSC_0206

 

 

 

 

 

 

 

 

≪ベストファイト賞≫

Cクラス:南 樹莉(M.F.C)

DSC_0196

 

 

 

 

 

 

 

 

Bクラス:鎌田晃輔(月心会チーム侍)

DSC_0197

 

 

 

 

 

 

 

 

Aクラス:長崎紗依茄(月心会チーム侍)

DSC_0207

 

 

 

 

 

 

 

 

≪次回大会≫

▼9月3日(日)@コミュニティープラザ平野

BORDER-KICKBOXING

KAKUMEIジュニアタイトルマッチ開催

▼9月17日(日)@鳥取米子・VERSUS

VERSUS主催 山陰アマチュアキック交流戦

▼10月8日(日)@名古屋市中区・ナゴヤファイトクラブ

KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦

▼11月5日(日)@大阪平野・瓜破会館

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

一覧に戻る