2017年04月18日
4.16[KAKUMEI]瓜破会館:直心会アマキック、試合結果
2017年4月16日(日)@瓜破会館ホール
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
協賛:ヒズ・スタッフ株式会社 ㈲武村家具
㈲ブロードホーム ㈲ハウスプランニング
協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS
空調サービスTOP BAR ASH
試合結果
≪ジュニア≫ | ||
■ | 第 1 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R | |
○ | 原田 愛斗(ハラダ アイト)[清本ファイティングジム] | |
× | 田中 秀虎(タナカ ヒデトラ)[月心会チーム侍] | |
* | 判定2-0(20-19/20-19/20-20) |
■ | 第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R | |
△ | 辰巳 璃央(タツミ リオ)[真我館] | |
△ | 西村 泰成(ニシムラ ダイナ)[直心会] | |
* | ドロー0-0(3者共19-19) | |
■ | 第 3 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R | |
◎ | 竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[MKHG] | |
× | 上野 十己(ウエノ トキ)[直心会] | |
* | 2R0:33KO 2ノックダウン(共にパンチ) |
■ | 第 4 試合 Cクラス 45kg級 1分 2R | |
○ | 大岸 陽生(オオギシ ハルキ)[清本ファイティングジム] | |
× | 福田 美音(フクダ ミオン)[直心会] | |
* | 判定3-0(20-19/20-19/20-18) |
■ | 第 5 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R | |
○ | 木村 千優(キムラ チウ)[真我館] | |
× | 島田 仁(シマダ ジン)[直心会] | |
* | 判定3-0(20-18/20-18/20-19) |
■ | 第 6 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R | |
△ | 松本 優輝(マツモト ユウキ)[清本ファイティングジム] | |
△ | 菱木 空晟(ヒシキ クウセイ)[直心会] | |
* | ドロー1-1(20-20/20-18/19-20) | |
■ | 第 7 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R | |
○ | 平 爽汰(ヒラ ソウタ)[真我館] | |
× | 大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会] | |
* | 判定3-0(3者共20-18) |
■ | 第 8 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R | |
× | 井上 洸之助(イノウエ コウノスケ)[BLACK Jr] | |
○ | 島 勘太郎(シマ カンタロウ)[直心会] | |
* | 判定0-3(3者共19-20) |
■ | 第 9 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R | |
× | 原田 愛斗(ハラダ アイト)[清本ファイティングジム] | |
○ | 市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会] | |
* | 判定0-2(19-20/19-20/19-19) |
■ | 第 10 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R | |
× | 吉田 優星(ヨシダ ユウセイ)[G-FREE] | |
◎ | 竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[MKHG] | |
* | 2R0:16KO ヒザ蹴り |
■ | 第 11 試合 Cクラス 49kg契約 1分 2R | |
△ | 稲田 玲音(イナダ レオン)[G-FREE] | |
△ | 福田 美音(フクダ ミオン)[直心会] | |
* | ドロー1-1(20-20/12-19/19-20) | |
■ | 第 12 試合 Bクラス 30kg級 1分 2R | |
× | 村上 翼(ムラカミ ツバサ)[月心会チーム侍] | |
○ | 清水 瑞希(シミズ ミズキ)[直心会] | |
* | 判定0-3(3者共19-20) |
■ | 第 13 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R | |
△ | 村上 輝(ムラカミ ヒカル)[月心会チーム侍] | |
△ | 柳谷 涼太(ヤナギヤ リョウタ)[フリー] | |
* | ドロー1-1(19-19/20-19/19-20) | |
■ | 第 14 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R | |
○ | 小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍] | |
× | 金田 来魁(カネダ ライガ)[BLACK Jr] | |
* | 判定3-0(3者共20-17) |
■ | 第 15 試合 Bクラス 52kg契約 1分30秒 2R | |
○ | 吉井 龍城(ヨシイ リュウキ)[修斗GYMS] | |
× | 紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr] | |
* | 判定3-0(20-18/20-18/20-19) |
■ | 第 16 試合 Bクラス 55kg級 1分30秒 2R | |
× | 福田 修琉(フクダ シュリ)[修斗GYMS] | |
○ | 森下 遥路(モリシタ ハルミチ)[G-FREE] | |
* | 判定0-2(19-20/19-20/20-20) |
■ | 第 17 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R | |
× | 清水 瑞希(シミズ ミズキ)[直心会] | |
○ | 守家 昊(モリヤ ソラ)[清本ファイティングジム] | |
* | 判定0-2(19-20/19-20/19-19) |
■ | 第 18 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R | |
○ | 惣崎 宝(ソウザキ タカラ)[直心会] | |
× | 松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK Jr] | |
* | 判定3-0(3者共30-27) |
■ | 第 19 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R | |
× | 清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会] | |
○ | 木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr] | |
* | 判定0-3(3者共29-30) |
■ | 第 20 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R | |
○ | 豊川 磨裟也(トヨカワ マサヤ)[大成会館] | |
× | 紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr] | |
* | 判定3-0(30-27/30-27/30-28) |
○敢闘賞
原田愛斗(清本ファイティングジム)
竹村裕斗(MKHG)
福田美音(直心会)
清水瑞希(直心会)
≪一般≫ | ||
■ | 第 21 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R | |
◎ | 伊藤 友二(イトウ ユウジ)[G-FREE]① | |
× | 小林 旭登(コバヤシ アサト)[契明ジム] | |
* | 2R0:54KO 右ストレート |
■ | 第 22 試合 Bクラス 61kg契約 2分 2R | |
○ | 成尾みなみ(ナルオ ミナミ)[真我館] | |
× | 西村 咲紀(ニシムラ サキ)[契明ジム] | |
* | 判定2-0(20-19/20-19/19-19) |
■ | 第 23 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R | |
○ | 真野 皓甲(マノ ヒロキ)[中尾受太郎] | |
× | 井上 斗吾(イノウエ トワ)[BLACK Jr] | |
* | 判定3-0(3者共20-19) |
■ | 第 24 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R | |
△ | 中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍] | |
△ | 木原 悠雄(キハラ ユウ)[無名塾] | |
* | ドロー0-1(20-20/20-20/19-20) | |
■ | 第 25 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R | |
× | 坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68] | |
○ | 紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr] | |
* | 判定0-3(3者共19-20) |
■ | 第 26 試合 Bクラス ライト級 2分 2R | |
◎ | 宇多 真誼(ウダ マコト)[月心会チーム侍] | |
× | 中村 彰寿(ナカムラ アキヒサ)[直心会] | |
* | 1R1:12KO ハイキック |
■ | 第 27 試合 Bクラス 78kg契約 2分 2R | |
△ | 星田 真之介(ホシダ シンノスケ)[G-FREE] | |
△ | 北村 正樹(キタムラ マサキ)[龍生塾] | |
* | ドロー0-0(3者共19-19) | |
■ | 第 28 試合 Bクラス 46kg契約 2分 2R | |
× | 若林 弥由(ワカバヤシ ミユ)[月心会チーム侍] | |
○ | 吉崎 七海(ヨシザキ ナナミ)[BLACK Jr] | |
* | 判定0-3(19-20/19-20/18-20) |
■ | 第 29 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R | |
× | 片山 圭(カタヤマ ケイ)[フリー] | |
◎ | 前田 大輔(マエダ ダイスケ)[直心会] | |
* | 1R1:24KO 2ノックダウン①ヒザ蹴り②ハイキック |
■ | 第 30 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R | |
○ | 伊藤 友二(イトウ ユウジ)[G-FREE] | |
× | 大角 周平(オオスミ シュウヘイ)[TK68] | |
* | 判定3-0(3者共20-19) |
■ | 第 31 試合 Bクラス 65kg契約 2分 2R | |
○ | 市原 美咲(イチハラ ミサキ)[月心会] | |
× | 成尾みなみ(ナルオ ミナミ)[真我館] | |
* | 判定2-0(20-19/20-19/20-20) |
≪次回大会≫
▼6月予定
KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦
@名古屋市中区・ナゴヤファイトクラブ
主催:ナゴヤファイトクラブ
▼7月23日(日)
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
@大阪市生野区・ファイティングスポージムTK68
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
|