06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2017年04月18日

4.16[KAKUMEI]瓜破会館:直心会アマキック、試合結果

2017年4月16日(日)@瓜破会館ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:ヒズ・スタッフ株式会社 ㈲武村家具

㈲ブロードホーム ㈲ハウスプランニング

協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS

空調サービスTOP BAR ASH

 

試合結果

≪ジュニア≫
第 1 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
原田 愛斗(ハラダ アイト)[清本ファイティングジム]
× 田中 秀虎(タナカ ヒデトラ)[月心会チーム侍]
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
辰巳 璃央(タツミ リオ)[真我館]
西村 泰成(ニシムラ ダイナ)[直心会]
ドロー0-0(3者共19-19)
第 3 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[MKHG]
× 上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
2R0:33KO 2ノックダウン(共にパンチ)

第 4 試合 Cクラス 45kg級 1分 2R
大岸 陽生(オオギシ ハルキ)[清本ファイティングジム]
× 福田 美音(フクダ ミオン)[直心会]
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

 

 

第 5 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
木村 千優(キムラ チウ)[真我館]
× 島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第 6 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
松本 優輝(マツモト ユウキ)[清本ファイティングジム]
菱木 空晟(ヒシキ クウセイ)[直心会]
ドロー1-1(20-20/20-18/19-20)
第 7 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
平 爽汰(ヒラ ソウタ)[真我館]
× 大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]
判定3-0(3者共20-18)

 

 

第 8 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
× 井上 洸之助(イノウエ コウノスケ)[BLACK Jr]
島 勘太郎(シマ カンタロウ)[直心会]
判定0-3(3者共19-20)

 

第 9 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
× 原田 愛斗(ハラダ アイト)[清本ファイティングジム]
市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

 

第 10 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
× 吉田 優星(ヨシダ ユウセイ)[G-FREE]
竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[MKHG]
2R0:16KO ヒザ蹴り

 

 

第 11 試合 Cクラス 49kg契約 1分 2R
稲田 玲音(イナダ レオン)[G-FREE]
福田 美音(フクダ ミオン)[直心会]
ドロー1-1(20-20/12-19/19-20)
第 12 試合 Bクラス 30kg級 1分 2R
× 村上 翼(ムラカミ ツバサ)[月心会チーム侍]
清水 瑞希(シミズ ミズキ)[直心会]
判定0-3(3者共19-20)

 

 

 

第 13 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
村上 輝(ムラカミ ヒカル)[月心会チーム侍]
柳谷 涼太(ヤナギヤ リョウタ)[フリー]
ドロー1-1(19-19/20-19/19-20)
第 14 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
× 金田 来魁(カネダ ライガ)[BLACK Jr]
判定3-0(3者共20-17)

 

 

第 15 試合 Bクラス 52kg契約 1分30秒 2R
吉井 龍城(ヨシイ リュウキ)[修斗GYMS]
× 紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

 

 

 

第 16 試合 Bクラス 55kg級 1分30秒 2R
× 福田 修琉(フクダ シュリ)[修斗GYMS]
森下 遥路(モリシタ ハルミチ)[G-FREE]
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

 

 

第 17 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
× 清水 瑞希(シミズ ミズキ)[直心会]
守家 昊(モリヤ ソラ)[清本ファイティングジム]
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

 

第 18 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
惣崎 宝(ソウザキ タカラ)[直心会]
× 松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK Jr]
判定3-0(3者共30-27)

 

 

第 19 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
× 清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会]
木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr]
判定0-3(3者共29-30)

 

第 20 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
豊川 磨裟也(トヨカワ マサヤ)[大成会館]
× 紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr]
判定3-0(30-27/30-27/30-28)

 

 

○敢闘賞

原田愛斗(清本ファイティングジム)

竹村裕斗(MKHG)

福田美音(直心会)

清水瑞希(直心会)

 

 

 

≪一般≫
第 21 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
伊藤 友二(イトウ ユウジ)[G-FREE]①
× 小林 旭登(コバヤシ アサト)[契明ジム]
2R0:54KO 右ストレート

 

 

第 22 試合 Bクラス 61kg契約 2分 2R
成尾みなみ(ナルオ ミナミ)[真我館]
× 西村 咲紀(ニシムラ サキ)[契明ジム]
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

 

 

第 23 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
真野 皓甲(マノ ヒロキ)[中尾受太郎]
× 井上 斗吾(イノウエ トワ)[BLACK Jr]
判定3-0(3者共20-19)

 

 

第 24 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
木原 悠雄(キハラ ユウ)[無名塾]
ドロー0-1(20-20/20-20/19-20)
第 25 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R
× 坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]
紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr]
判定0-3(3者共19-20)

 

 

第 26 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
宇多 真誼(ウダ マコト)[月心会チーム侍]
× 中村 彰寿(ナカムラ アキヒサ)[直心会]
1R1:12KO ハイキック

 

 

第 27 試合 Bクラス 78kg契約 2分 2R
星田 真之介(ホシダ シンノスケ)[G-FREE]
北村 正樹(キタムラ マサキ)[龍生塾]
ドロー0-0(3者共19-19)
第 28 試合 Bクラス 46kg契約 2分 2R
× 若林 弥由(ワカバヤシ ミユ)[月心会チーム侍]
吉崎 七海(ヨシザキ ナナミ)[BLACK Jr]
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

 

 

第 29 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
× 片山 圭(カタヤマ ケイ)[フリー]
前田 大輔(マエダ ダイスケ)[直心会]
1R1:24KO 2ノックダウン①ヒザ蹴り②ハイキック

 

 

第 30 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
伊藤 友二(イトウ ユウジ)[G-FREE]
× 大角 周平(オオスミ シュウヘイ)[TK68]
判定3-0(3者共20-19)

 

 

 

 

第 31 試合 Bクラス 65kg契約 2分 2R
市原 美咲(イチハラ ミサキ)[月心会]
× 成尾みなみ(ナルオ ミナミ)[真我館]
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

 

≪次回大会≫

▼6月予定

KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦

@名古屋市中区・ナゴヤファイトクラブ

主催:ナゴヤファイトクラブ

▼7月23日(日)

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

@大阪市生野区・ファイティングスポージムTK68

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

一覧に戻る