06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2017年01月31日

1.29[KAKUMEI]瓜破会館:直心会アマキック試合結果

2017年1月29日(日)@大阪市平野区・瓜破会館ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:ヒズスタッフ株式会社 ㈲武村家具 ㈲ハウスプランニング

協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS

みずしま整骨院 YOSHI整骨院 空調サービスTOP BAR ASH

バウトレビュー

≪ジュニア≫

ジュニア試合2

第 1 試合 Cクラス 23kg契約 1分 2R
西村 泰成(ニシムラ ダイナ)[直心会]
× 味波 夢翔(ミナミ ユウト)[フリー]
判定3-0(3者共20-19)

1

第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
× 橋本 詩月(ハシモト シズク)[月心会チーム侍]
味波 愛翔(ミナミ マナト)[フリー]
判定0-3(18-20/18-20/17-20)
1R橋本、連打でダウン

2

第 3 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
阿川 美月(アガワ ミズキ)[月心会チーム侍]
× 坂元 昂矢(サカモト コウヤ)[清本ファイティングジム]
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

3

第 4 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
田中 秀虎(タナカ ヒデトラ)[月心会チーム侍]
原田 愛斗(ハラダ アイト)[清本ファイティングジム]
ドロー0-1(20-20/20-20/19-20)
第 5 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R
× 永島 大和(ナガシマ ヤマト)[STYLE]
守家 昊(モリヤ ソラ)[清本ファイティングジム]
判定0-3(3者共18-20)

5

第 6 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R
× 村田 陽琉(ムラタ ヒカル)[STYLE]
西尾 総一郎(ニシオ ソウイチロウ)[RKS顕修塾]
判定0-3(3者共18-20)

6

第 7 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
× 松本 優輝(マツモト ユウキ)[清本ファイティングジム]
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

7

第 8 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R
村田 遥琉(ムラタ ハル)[STYLE]①
× 大江 優治(オオエ マサハル)[月心会チーム侍]
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

8

第 9 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R
× 菱木 空晟(ヒシキ クウセイ)[直心会]
橋本 翔舞(ハシモト ショウマ)[月心会チーム侍]
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

9

第 10 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R
井上 洸之助(イノウエ コウノスケ)[BLACK Jr]
× 上畑 心愛(ウエハタ ココア)[月心会チーム侍]
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

10

第 11 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R
金田 来魁(カネダ ライガ)[BLACK Jr]
× 大山 希祈(オオヤマ キセキ)[MKHG]
判定2-0(20-19/20-18/20-20)

11

第 12 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R
× 島 勘太郎(シマ カンタロウ)[直心会]
平井 優太郎(ヒライ ユウタロウ)[清本ファイティングジム]
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

12

第 13 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R
× 上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
笹岡 武蔵(ササオカ ムサシ)[RKS顕修塾]
判定0-3(17-20/17-20/18-20)
2R上野、ヒザ蹴りでダウン

13

第 14 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R
× 村田 遥琉(ムラタ ハル)[STYLE]
阿川 和真(アガワ カズマ)[月心会チーム侍]
判定0-3(3者共18-20)

1414=2

 

第 15 試合 Cクラス 42kg級 1分 2R
× 竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[MKHG]
松尾 龍也(マツオ タツヤ)[月心会チーム侍]
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

15

 

第 16 試合 Cクラス 47kg級 1分 2R
福田 美音(フクダ ミオン)[直心会]
大岸 陽生(オオギシ ハルキ)[清本ファイティングジム]
ドロー0-1(20-20/20-20/19-20)
第 17 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R
金田 来魁(カネダ ライガ)[BLACK Jr]
谷口 蓮(タニグチ レン)[ライジング己道会]
判定0-1(20-20/20-20/19-20)

17-2

第 18 試合 Cクラス 52kg級 1分 2R
井下 斗吾(イノシタ トワ)[BLACK Jr]
× 谷口 未来(タニグチ ミク)[ライジング己道会]
判定3-0(3者共20-18)

18

第 19 試合 Bクラス 47kg級 1分30秒 2R
嶋 颯太(シマ ソウタ)[月心会チーム侍]
× 榎 舞(エノキ マイ)[RKS顕修塾]
1R0:33KO(ヒザ蹴り)

19

第 20 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R
× 市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
村上 翼(ムラカミ ツバサ)[月心会チーム侍]
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

20

第 21 試合 Bクラス 28kg級 1分30秒 2R
清水 瑞希(シミズ ミズキ)[直心会]
× 堤 鈴(ツツミ リン)[月心会チーム侍]
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

21

第 22 試合 Bクラス 32kg級 1分30秒 2R
岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会]
× 榎 洸星(エノキ コウセイ)[RKS顕修塾]
判定2-0(20-19/20-18/20-20)

22

第 23 試合 Bクラス 37kg級 1分30秒 2R
鵜飼 楓(ウカイ カエデ)[G.O.S]
小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
ドロー0-0(20-20/20-20/19-19)
第 24 試合 Bクラス 42kg級 1分30秒 2R
× 藤谷 敦輝(フジタニ アツキ)[BLACK Jr]
柳谷 涼太(ヤナギヤ リョウタ)[フリー]
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

24

第 25 試合 Bクラス 42kg級 1分30秒 2R
× 辻 龍生(ツジ リュウキ)[G.O.S]
久保 双葉(クボ フタバ)[月心会チーム侍]
2R0:33KO(ヒザ蹴り)

25

第 26 試合 Bクラス 47kg級 1分30秒 2R
× 坂田 実優(サカタ ミユウ)[RKS顕修塾]
嶋 颯太(シマ ソウタ)[月心会チーム侍]
1R1:00KO(ハイキック)

26

第 27 試合 Aクラス 32kg級 1分30秒 3R
× 松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK Jr]
長﨑 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]
判定0-3(3者共27-30)

27

第 28 試合 Aクラス 28kg級 1分30秒 3R
× 谷口 海斗(タニグチ カイト)[ライジング己道会]
小堀 厳咲(コボリ イッサ)[月心会チーム侍]
判定0-3(28-30/28-30/27-30)

28

第 29 試合 Aクラス 37kg級 1分30秒 3R
紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr]
× 村上 輝(ムラカミ ヒカル)[月心会チーム侍]
判定3-0(3者共30-27)

29

第 30 試合 Aクラス 37kg級 1分30秒 3R
× 清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会]
豊川 磨裟也(トヨカワ マサヤ)[大成会館]
判定0-3(27-30/27-30/29-30)

30

第 31 試合 Aクラス 42kg級 1分30秒 3R
小堀 ましろ(コボリ マシロ)[月心会チーム侍]
堤 俊(ツツミ シュン)[月心会チーム侍]
ドロー1-1(30-30/30-30/30-29)
第 32 試合 Aクラス 32kg級 1分30秒 3R
木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr]
長﨑 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]
ドロー0-0(3者共30-30)

31-2

第 33 試合 Aクラス 50kg契約 1分30秒 3R
紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
溝口 司(ミゾグチ ツカサ)[多田ジム]
中止 (溝口選手、病欠の為)
≪一般≫

一般試合

第 34 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
× 橋本 和能(ハシモト カズヨシ)[直心会]
山口 雄嗣(ヤマグチ ユウジ)[月心会チーム侍]
2ノックダウン(共にパンチ)
1R山口、パンチでダウン

34

第 35 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
× 杉田 将三(スギタ ショウゾウ)[吉田道場]
渡辺 彗矢(ワタナベ セイヤ)[G.O.S]
判定0-2(19-20/18-20/20-20)

35

第 36 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
岸本 麻洋(キシモト マヨ)[頂上会テアゲネス]
× 中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
1R0:32KO(2ノックダウン共にパンチ)

36

第 37 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R*中止
築山 将希(ツキヤマ マサキ)[DOJYO FUKUNISHI]
志垣ブルーノ(シガキ ブルーノ)[G.O.S]
中止(志垣選手、欠場の為)
第 38 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
× 原田 悠真(ハラダ ユウマ)[直心会和歌山]
小村 亮太(コムラ リョウタ)[契明ジム]
2R1:23KO(共にパンチ)
2R小村、反則減点1とパンチでダウン

38

第 39 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
南 虎次郎(ミナミ コジロウ)[月心会チーム]
山田 莞士(ヤマダ カンジ)[G.O.S]
ドロー1-0 (20-20/20-20/20-19)
第 40 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
中畑 宏輔(ナカハタ コウスケ)[MKHG]
安井 たくま(ヤスイ タクマ)[皇子山MMA]
ドロー1-0(18-18/18-18/18-17)
第 41 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
瀬川 瑠二(セガワ ルウジ)[TK68]
× 有馬 範男(アリマ ノリオ)[非公開]
判定3-0(20-17/20-17/20-16)
2R有馬、ヒザ蹴りでダウン

41

第 42 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
× 中島 洋平(ナカジマ ヨウヘイ)[NJKF誠至会]
村本 勇哉(ムラモト ユウヤ)[G.O.S]
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

42

第 43 試合 Bクラス 65kg契約 2分 2R
中村 彰寿(ナカムラ アキヒサ)[直心会]
× 加藤 竜太(カトウ リュウタ)[ブルズアイファイティングクラブ]
2R1:12KO(2ノックダウン・共にパンチ)

43

第 44 試合 Bクラス 68kg契約 2分 2R
大角 周平(オオスミ シュウヘイ)[TK68]
× 小林 旭登(コバヤシ アサト)[契明ジム]
2R1:58KO(2ノックダウン・共にパンチ)

44

第 45 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R
小佐古 直美(コサコ ナオミ)[月心会ラスカル]
× 北村 美和(キタムラ ミワ)[ナゴヤファイトクラブ]
判定2-0(20-18/20-18/20-20)
第 46 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
溝口 隼人(ミゾグチ ハヤト)[多田ジム]
田中 智紘(タナカ トモヒロ)[契明ジム]
中止(溝口選手、病欠の為)
第 47 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
橋本 和能(ハシモト カズヨシ)[直心会]
山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍]
中止(橋本選手、1試合目でKO負けの為)
第 48 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
杉田 将三(スギタ ショウゾウ)[吉田道場]②
柴田 道孝(シバタ ミチタカ)[G.O.S]
ドロー0-1(19-19/20-20/18-20)
第 49 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
橋本 将(ハシモト ショウ)[頂上会テアゲネス]
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
中止(中田選手、1試合目でKO負けの為)
第 50 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
× 築山 将希(ツキヤマ マサキ)[DOJYO FUKUNISHI]
和田 風人(ワダ カザト)[ブルズアイファイティングクラブ]
2R1:14KO(2ノックダウン・パンチ連打)

50

第 51 試合 Bクラス ヘビー級 2分 2R
打田 知彦(ウチダ トモヒコ)[テツジム]
× 小島 健介(コジマ ケンスケ)[G.O.S]
判定2-0(19-18/19-18/18-18)

51

第 52 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
福村 啓太(フクムラ ケイタ)[直心会]
清水 大輝(シミズ ダイキ)[ライジング己道会]
ドロー1-0(29-29/30-30/30-29)
第 53 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
× 前田 大輔(マエダ ダイスケ)[直心会]
木下 徳嗣(キノシタ ノリツグ)[STYLE]
2R1:34KO(ボディーブロー)

53

第 54 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R
× 小佐古 直美(コサコ ナオミ)[月心会ラスカル]
久保 胡桃(クボ クルミ)[月心会]
判定0-3(27-30/29-30/27-30)

54

第 55 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
東野 巧(ヒガシノ タクミ)[直心会]
× 田中 智紘(タナカ トモヒロ)[契明ジム]
判定3-0(30-28/30-28/30-29)

55

 

≪次回大会≫

▼4月9日(日)@愛知県名古屋市・ナゴヤファイトクラブ

KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦

主催:ナゴヤファイトクラブ TEL:052-323-5500

▼4月16日(日)@大阪市平野区・瓜破会館

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

 

 

 

 

 

 

 

 

一覧に戻る