06-6708-5350

只今入会するとパンチンググローブプレゼント!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
直心会主催アマチュア大会告知
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
プロ格闘技大会BORDER
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。
(外部リンク)

詳しくはこちらから

直心会格闘技道場お友達紹介キャンペーン 紹介頂いたお友達は入会金半額!紹介者にもお得な特典が!!

少年空手教室生徒募集中!
少年空手教室生徒募集中!
防具を付けての顔面パンチありの空手 入賞者多数輩出! 直接打撃制なので他人の痛みのわかる子供に育てます。

詳しくはこちらから

直心会主催アマチュア大会告知
少年空手教室生徒募集中!
直心会が主催するアマチュアキック大会の詳細をこちらではお知らせいたします。大会出場希望の方は是非ご覧下さい。

詳しくはこちらから

プロ格闘技大会BORDER
少年空手教室生徒募集中!
平野区内で定期的に開催されているプロ格闘技大会BORDERのホームページです。 (外部リンク)

詳しくはこちらから

入会案内・詳細はコチラから!お得なキャンペーンも実施中!

女性モニター会員募集中!

直心会提携ジム

  • FIGHTENG SPORTS GYM TK68
  • 総合格闘技ゴンズジム
  • 修斗GYMS直心会
  • ナゴヤファイトクラブ
  • ハワイマーシャルアーツセンターアカデミー
  • 直心会和歌山

直心会ブログ

  • 直心定食
  • 会長日記 酒心

直心会facebook

選手情報

2017年01月27日

1.22直心会アマキック対戦カード変更*1.28更新

2017年1月29日(日)@大阪市平野区・瓜破会館

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

■主催:NPO法人 直心会格闘技道場

■認定:KAKUMEI KICKBOXING

■協賛:ヒズスタッフ株式会社 ㈲武村家具 ㈲ハウスプランニング

みずしま整骨院 YOSHI整骨院

■協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS

空調サービスTOP   BAR ASH

■開場:9:00

■計量9:30~(ジュニア・一般共)随時

*ジュニア・一般共、各自試合予定時間の1時間前までにパスして下さい。

■開始10:30

■入場:無料

■駐車場について

開場には無料専用駐車場がございます。

他車の入出の妨げにならよう、また1台でも多く停められるよう

節度あるご駐車を願います。

数に限りがありますので、乗り合わせてのご来場お願いします。

*当日1月29日は[大阪ハーフマラソン]が開催され、大阪市内交通規制される道路があります。車で来られる方はご確認の上ご注意下さい。

大阪ハーフマラソン交通規制

≪対戦カード≫

*【2試合出来る】と記載された選手は連絡無しで2試合マッチメークされてる場合があります。ご確認の上ご了承願います。

*ジュニアヘッドギアについて

B・Cクラス52kg級以上とAクラス47kg級以上はノーマルヘッドギア着用、マウスピース着用を義務付けます。

≪ジュニア≫
第 1 試合 Cクラス 23kg契約 1分 2R 10:30
西村 泰成(ニシムラ ダイナ)[直心会]
味波 夢翔(ミナミ ユウト)[フリー]
第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R 10:35
橋本 詩月(ハシモト シズク)[月心会チーム侍]
味波 愛翔(ミナミ マナト)[フリー]
第 3 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R 10:40
阿川 美月(アガワ ミズキ)[月心会チーム侍]
坂元 昂矢(サカモト コウヤ)[清本ファイティングジム]
第 4 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R 10:45
田中 秀虎(タナカ ヒデトラ)[月心会チーム侍]
原田 愛斗(ハラダ アイト)[清本ファイティングジム]
第 5 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R 10:50
永島 大和(ナガシマ ヤマト)[STYLE]
守家 昊(モリヤ ソラ)[清本ファイティングジム]
第 6 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R 10:55
村田 陽琉(ムラタ ヒカル)[STYLE]
西尾 総一郎(ニシオ ソウイチロウ)[RKS顕修塾]
第 7 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R 11:00
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
松本 優輝(マツモト ユウキ)[清本ファイティングジム]
第 8 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R 11:05
村田 遥琉(ムラタ ハル)[STYLE]
大江 優治(オオエ マサハル)[月心会チーム侍]
第 9 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R 11:10
菱木 空晟(ヒシキ クウセイ)[直心会]
橋本 翔舞(ハシモト ショウマ)[月心会チーム侍]
第 10 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R 11:15
井上 洸之助(イノウエ コウノスケ)[BLACK Jr]
上畑 心愛(ウエハタ ココア)[月心会チーム侍]
第 11 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R*勝者2試合① 11:20
金田 来魁(カネダ ライガ)[BLACK Jr]
大山 希祈(オオヤマ キセキ)[MKHG]
第 12 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R 11:25
島 勘太郎(シマ カンタロウ)[直心会]
平井 優太郎(ヒライ ユウタロウ)[清本ファイティングジム]
第 13 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R 11:30
上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
笹岡 武蔵(ササオカ ムサシ)[RKS顕修塾]
第 14 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R 11:35
村田 遥琉(ムラタ ハル)[STYLE]
阿川 和真(アガワ カズマ)[月心会チーム侍]
第 15 試合 Cクラス 42kg級 1分 2R 11:40
竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[MKHG]
松尾 龍也(マツオ タツヤ)[月心会チーム侍]
第 16 試合 Cクラス 47kg級 1分 2R 11:45
福田 美音(フクダ ミオン)[直心会]
大岸 陽生(オオギシ ハルキ)[清本ファイティングジム]
第 17 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R 11:50
第11試合勝者()[]
谷口 蓮(タニグチ レン)[ライジング己道会]
第 18 試合 Cクラス 52kg級 1分 2R 11:55
井下 斗吾(イノシタ トワ)[BLACK Jr]
谷口 未来(タニグチ ミク)[ライジング己道会]
休憩30分 12:00
第 19 試合 Bクラス 47kg級 1分30秒 2R 12:30
嶋 颯太(シマ ソウタ)[月心会チーム侍]
榎 舞(エノキ マイ)[RKS顕修塾]
第 20 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R 12:36
市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
村上 翼(ムラカミ ツバサ)[月心会チーム侍]
第 21 試合 Bクラス 28kg級 1分30秒 2R 12:42
清水 瑞希(シミズ ミズキ)[直心会]
沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会チーム侍]
第 22 試合 Bクラス 32kg級 1分30秒 2R 12:48
岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会]
榎 洸星(エノキ コウセイ)[RKS顕修塾]
第 23 試合 Bクラス 37kg級 1分30秒 2R 12:54
鵜飼 楓(ウカイ カエデ)[G.O.S]
小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
第 24 試合 Bクラス 42kg級 1分30秒 2R 13:00
藤谷 敦輝(フジタニ アツキ)[BLACK Jr]
柳谷 涼太(ヤナギヤ リョウタ)[フリー]
第 25 試合 Bクラス 42kg級 1分30秒 2R 13:06
辻 龍生(ツジ リュウキ)[G.O.S]
久保 双葉(クボ フタバ)[月心会チーム侍]
第 26 試合 Bクラス 47kg級 1分30秒 2R 13:12
坂田 実優(サカタ ミユウ)[RKS顕修塾]
嶋 颯太(シマ ソウタ)[月心会チーム侍]
第 27 試合 Aクラス 32kg級 1分30秒 3R 13:18
松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK Jr]
長﨑 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]
第 28 試合 Aクラス 28kg級 1分30秒 3R 13:27
谷口 海斗(タニグチ カイト)[ライジング己道会]
小堀 厳咲(コボリ イッサ)[月心会チーム侍]
第 29 試合 Aクラス 37kg級 1分30秒 3R 13:36
紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr]
村上 輝(ムラカミ ヒカル)[月心会チーム侍]
第 30 試合 Aクラス 37kg級 1分30秒 3R 13:45
清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会]
豊川 磨裟也(トヨカワ マサヤ)[大成会館]
第 31 試合 Aクラス 42kg級 1分30秒 3R 13:54
小堀 ましろ(コボリ マシロ)[月心会チーム侍]
堤 俊(ツツミ シュン)[月心会チーム侍]
第 32 試合 Aクラス 32kg級 1分30秒 3R 14:03
木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr]
長﨑 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]
第 33 試合 Aクラス 50kg契約 1分30秒 3R 中止
紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
溝口 司(ミゾグチ ツカサ)[多田ジム]
≪一般≫
第 34 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R 14:12
橋本 和能(ハシモト カズヨシ)[直心会]
山口 雄嗣(ヤマグチ ユウジ)[月心会チーム侍]
第 35 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R 14:18
杉田 将三(スギタ ショウゾウ)[吉田道場]
渡辺 彗矢(ワタナベ セイヤ)[G.O.S]
第 36 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R 14:24
岸本 麻洋(キシモト マヨ)[頂上会テアゲネス]
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
第 37 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R 中止
築山 将希(ツキヤマ マサキ)[DOJYO FUKUNISHI]
志垣ブルーノ(シガキ ブルーノ)[G.O.S]
第 38 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R 14:30
原田 悠真(ハラダ ユウマ)[直心会和歌山]
小村 亮太(コムラ リョウタ)[契明ジム]
第 39 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R 14:36
南 虎次郎(ミナミ コジロウ)[月心会チーム]
山田 莞士(ヤマダ カンジ)[G.O.S]
第 40 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R 14:42
中畑 宏輔(ナカハタ コウスケ)[MKHG]
安井 たくま(ヤスイ タクマ)[皇子山MMA]
第 41 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R 14:48
瀬川 瑠二(セガワ ルウジ)[TK68]
有馬 範男(アリマ ノリオ)[非公開]
第 42 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R 14:54
中島 洋平(ナカジマ ヨウヘイ)[NJKF誠至会]
村本 勇哉(ムラモト ユウヤ)[G.O.S]
第 43 試合 Bクラス 65kg契約 2分 2R 15:01
中村 彰寿(ナカムラ アキヒサ)[直心会]
加藤 竜太(カトウ リュウタ)[ブルズアイファイティングクラブ]
第 44 試合 Bクラス 68kg契約 2分 2R 15:08
大角 周平(オオスミ シュウヘイ)[TK68]
小林 旭登(コバヤシ アヤト)[契明ジム]
第 45 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R 15:15
小佐古 直美(コサコ ナオミ)[月心会ラスカル]
北村 美和(キタムラ ミワ)[ナゴヤファイトクラブ]
第 46 試合 Aクラス ライト級 2分 3R 中止
溝口 隼人(ミゾグチ ハヤト)[多田ジム]
田中 智紘(タナカ トモヒロ)[契明ジム]
第 47 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R 15:22
橋本 和能(ハシモト カズヨシ)[直心会]
山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍]
第 48 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R 15:28
杉田 将三(スギタ ショウゾウ)[吉田道場]
柴田 道孝(シバタ ミチタカ)[G.O.S]
第 49 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R 15:34
橋本 将(ハシモト ショウ)[頂上会テアゲネス]
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
第 50 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R 15:40
築山 将希(ツキヤマ マサキ)[DOJYO FUKUNISHI]
和田 風人(ワダ カザト)[ブルズアイファイティングクラブ]
第 51 試合 Bクラス ヘビー級 2分 2R 15:46
打田 知彦(ウチダ トモヒコ)[テツジム]
小島 健介(コジマ ケンスケ)[G.O.S]
第 52 試合 Aクラス ライト級 2分 3R 15:53
福村 啓太(フクムラ ケイタ)[直心会]
清水 大輝(シミズ ダイキ)[ライジング己道会]
第 53 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R 16:03
前田 大輔(マエダ ダイスケ)[直心会]
木下 徳嗣(キノシタ ノリツグ)[STYLE]
第 54 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R 16:13
小佐古 直美(コサコ ナオミ)[月心会ラスカル]
久保 胡桃(クボ クルミ)[月心会]
第 55 試合 Aクラス ライト級 2分 3R 16:23
東野 巧(ヒガシノ タクミ)[直心会]
田中 智紘(タナカ トモヒロ)[契明ジム]

 

一覧に戻る